8828 посетителей онлайн
285 39

Янукович заверил крымчан, что от русского языка не откажется

Лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович по-прежнему считает, что русский язык должен быть вторым государственным языком в Украине.

"Мы считаем, что русский язык должен быть вторым государственным. Для этого мы уже объявили (о намерении провести) всеукраинский референдум, и сейчас занимаемся сбором подписей", - сказал он в интервью журналистам в Керчи.

Премьер сообщил, что сбор подписей в поддержку референдума будет закончен в 20 числах сентября.

"В обязательном порядке мы это закончим до выборов (до 30 сентября)", - отметил лидер Партии регионов.

Он также напомнил, что на референдум его политическая сила предлагает вынести три вопроса: о статусе русского языка в Украине, об избрании глав областных и районных госадминистраций, о внеблоковом статусе страны.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.09.2007 15:44 Ответить
П а р т и з а н
Давай, Федорыч !
Мы тебя поддержим !
показать весь комментарий
17.09.2007 15:55 Ответить
ЁКЛМН
Штыком и прикладом.
показать весь комментарий
17.09.2007 15:57 Ответить
Оранжист -1™(Анатолій,Київ)
Подєржишь.За блакитне яїчко. Ти,дурко, давно про Це мрієш.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:00 Ответить
П а р т и з а н
Усе будет путем ! Не переживай.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:22 Ответить
Андреас
Дык а кто переживает??? Янек в апазицию готовится. Маладец, будет главный борец....
показать весь комментарий
17.09.2007 16:25 Ответить
П а р т и з а н
Пока русский не сделают государственным, на Украине будет постоянно херня твориться.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:28 Ответить
Андреас
не сделают, будь спокоен.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:37 Ответить
П а р т и з а н
Время покажет.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:50 Ответить
Без Имени
Так уже показало. Целый год был у "рыгыналов". Но они даже не удосужились принять соответствующий закон. Не говоря уже о том, что-бы хотя-бы внести этот вопрос в повестку дня рады.
показать весь комментарий
17.09.2007 17:25 Ответить
ЁКЛМН
Хе-хе, однако.Он уже был в оппозиции. Теперь вот новые выборы из-за этого.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:29 Ответить
ігзкф
опозиция так и останется оранжевой, так что не переживайте...
показать весь комментарий
17.09.2007 16:30 Ответить
lili
если будет 2, 3, 4 туры, как и в 2004 г., то Ющенко (Юля) добьется своего...
показать весь комментарий
17.09.2007 16:32 Ответить
сочи нитель
Ты отказала мне два раза (были оПещания в двух предвыборных компаниях)
Не хАчу сказалы ты (кАроче кинул, тому що послидовный, то есть последовательно кидает)
Вот такая Я зараза (иных литературных слов нетУ)
Девушка моей мечты (партсимволика подчеркивает принадлежность к нетрадиционной ориентации)
показать весь комментарий
17.09.2007 15:59 Ответить
рекламная пауза
Кароче, мясо Януковича по демпинговым ценам пролетело, так накормим синий електорат русским языком по-януковичу.
Рецепт простой: берется язык русский отрезается, отбивается, замачивается добавляються специи типа донецкого трамадола (глюки невероятные) затем тушиться и "русский язык" готов к употреблению.

ЭЙ НАРОД, ТОРОПИСЬ, ПОКУПАЙ *******!!!!

показать весь комментарий
17.09.2007 16:04 Ответить
С,П,А.М
Ему б книги писать. На японском, япона мать.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:22 Ответить
еее
партизан ты урод ржавый, Крым за витренко, навидались мы уже референдумов о русском и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:25 Ответить
Без Имени
Правильно я тоже голосую за Витренко, и совесть моя будет спокойна.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:28 Ответить
алупкинский мэр
Даешь Витрянку в парламент - она не ссучиться!!!!!

Крым за Витрянку, нах___ данецких!!!
показать весь комментарий
17.09.2007 16:31 Ответить
АзарычЪ
Предвыборная лапша на уши електората. Почему? Я уже писал на ветке http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--178537
показать весь комментарий
17.09.2007 16:26 Ответить
Без Имени
13 сентября 2007 г. в интервью "Новому Региону" лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко заявила, что Партия регионов собирает подписи за референдум по НАТО и государственный статус русского языка, при этом осознавая, что реально он не будет проведен, так как "бело-синие" не зарегистрировали инициативные группы, как того требует закон.

Таким образом, Партия регионов рассчитывает окончательно скомпрометировать идею референдума по НАТО и языку.

"Согласно закону, чтобы собирать подписи для референдума, нужно сначала обязательно создать инициативную группу, не менее чем из 200 человек, которую потом зарегистрировать в мэрии, потом отправить документы в ЦИК, а уже ЦИК должен выдать подписные листы, где граждане должны оставлять свои подписи. Партия регионов сегодня собирает подписи на каких-то обрывках, это всё - такой же ничего не значащий опрос мнения, как прошлой зимой делали коммунисты в Крыму", - сказала Витренко.

По ее мнению, Партия регионов собирает подписи за референдум, нарушая нормы закона, сознательно: население поймет обман только после выборов, разочаруется, а идея референдума по НАТО и языку на Украине будет окончательно дискредитирована.

"Партия регионов объявила о начале сбора подписей за референдум, чтобы поднять свой упавший рейтинг накануне выборов. Но это - провокация, потому что, когда люди после выборов на Украине поймут, что их в очередной раз обманули, они вообще не будут подписи ставить, и ни на какой референдум больше не пойдут", - уверена Витренко (по материалам РИА "Новый Регион").
показать весь комментарий
17.09.2007 16:29 Ответить
П а р т и з а н
Да кто ж сейчас по законам работает ?
показать весь комментарий
17.09.2007 16:31 Ответить
керчЪ
Да они 3,14доры и цвет у них аналогичный.

А Витрянка не кинет, она не данецкая - слово дала - сдержить. Давай Наташа опусти их петухов Крым за тобя
показать весь комментарий
17.09.2007 16:33 Ответить
еее
шо ворюги голубые притихли,...боятся натаху как и их ржавые друзья.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:35 Ответить
Без Имени
притихли синяки-петухи на параше.

Отимеет вас Наташа!!

Ой не магу.
показать весь комментарий
17.09.2007 16:37 Ответить
уго чавес
Дык, а скоко раз в отказ ходил?? Пора кончать ЛОХОтрон!!
Витрянку в парламент!!!!!!
показать весь комментарий
17.09.2007 16:40 Ответить
гога мариуполь
Не по децки разошелся натахин электорат.
Хотя она не разу не кинула. Не то что синяки.
Донбасс за ВИТРЕНКО!!!
показать весь комментарий
17.09.2007 16:42 Ответить
Шурали
Куда татарину податься Когда татарский будет третьим языком в Крыму
показать весь комментарий
17.09.2007 16:47 Ответить
филоЛОХ
Я русский бы вымучил только за то, что им разгофаривать Витя
показать весь комментарий
17.09.2007 16:50 Ответить
карета психиатрической помощи
Наташа все будет хорошо и и все будут говорить по русски, Наташа наш человек
показать весь комментарий
17.09.2007 17:02 Ответить
Без Имени
карета психиатрической помощи
у вас бред дорогуша
показать весь комментарий
17.09.2007 17:09 Ответить
бандерлохи
а мы бы вступили в кпсс,тово что пахали там ющер.
показать весь комментарий
17.09.2007 17:05 Ответить
Тёма
А шо у нево выбар есть?
Представляю: Яник отказалси от рускава и загаварил...
Гм, дык он и рускава толкам не знаить, на каком ж он, падла, гутарить будеть
показать весь комментарий
17.09.2007 17:33 Ответить
борменталь
вот ты похоже действительно нихера по русски не можешь.может ты узбек?
показать весь комментарий
17.09.2007 17:49 Ответить
Без Имени
Партизан: Пока русский не сделают государственным, на Украине будет постоянно херня твориться.
Ну сделают русский вторым государственным, и что дальше? Наступит всеобщее благоденствие и благополучие???
показать весь комментарий
17.09.2007 17:48 Ответить
Без Имени
а проверим!
показать весь комментарий
17.09.2007 17:50 Ответить
11
Найдут ешё какие-нибудь спорные моменты. Тут и к гадалке не ходи - риторика для наивных.
показать весь комментарий
17.09.2007 18:10 Ответить
Без Имени
"Янукович заверил крымчан, что от русского языка не откажется"

А вы верьте, верьте. Гы-гы-гы.
показать весь комментарий
17.09.2007 21:04 Ответить
Без Имени
Дурики, учите украинский, пока не поздно, а то пролетите, как фонера над Москвой!
показать весь комментарий
17.09.2007 22:53 Ответить