9152 посетителя онлайн

Попович сравнил расправу над Тимошенко с делом Аль Капоне…

Академик, директор Института философии имени Г.С. Сковороды, философ, культуролог, историк Мирослав Попович о химерности выдвинутых в адрес Юлии Тимошенко обвинений…

«Сегодня на наших глазах происходит судебная расправа над оппозицией. Во-первых, с помощью «тушек» ее роль сведена на нет, а во-вторых, начались заключения, – говорит в интервью «Дню» Мирослав Попович. – В представлении сегодняшних руководителей государства это мало чем отличается от дела Аль Капоне, которого арестовали за наименьшее из его преступлений – неуплату налогов. Наша ситуация кардинально иная, и она показывает близорукость авторов такой политики. В случае с Аль Капоне все знали, что это был бандит, которого нельзя было посадить в тюрьму ни по одной из статей, кроме уклонения от уплаты налогов. А у нас есть только заявления, что «Юлька – воровка», что «они все крадут», и на этих лозунгах базируются копеечные по своей сути обвинения. Это форма установления авторитарного режима, которая по такому же сценарию уже происходила в России».

«Вы думаете, что люди, которые это делают, не понимают химерности этой ситуации? Прекрасно понимают. Просто расчет идет на то, чтобы каждый чувствовал себя так, будто его завтра можно взять за руку и отвести в камеру по идиотскому обвинению. Весь мир знает об этой ситуации, однако лидеры нашего государства на это не обращают внимания», – резюмировал он.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
вовік
ВОНА ВИННА ЇЇ ПОСАДИТИ ПОЖИТЄВО ЦЕ НОНСЕН ЗА, ЩО ЗА ПЕНСИЇ, ЩО ВИДАЛА ПЕНСІОНЕРАМ З БЮДЖЕТУ, А ЗВІДКИ БУЛОБ ВИДАВАТИ?
показать весь комментарий
03.03.2011 20:05 Ответить
итог
http://gazeta.ua/articles/np/374089 Родной город Янукодлы на грань соц. взрыва...   все будет ДаунБас...
показать весь комментарий
03.03.2011 20:45 Ответить
Михаил
Да,  дрыщет Овощ - видит что народ скоро восстанет, вот со страху и начинает гнобить оппозицию!! Гнать надо Овоща и прихлебателей из власти!! выходить на Майдан и гнать!! 
показать весь комментарий
04.03.2011 10:51 Ответить
Serg
Юля осуждают, а нынешнюю власть проклинают....
показать весь комментарий
03.03.2011 20:12 Ответить
Аль Капоне
Все знают  что Тимошенко - бандитка и аферистка, которую нельзя посадить в тюрьму ни по одной из статей, кроме как за Киотские деньги и "медавтомобили".Поэтому ее надо обязательно посадить.Пусть покажет сможет ли она в тюрьме стать авторитетом.Если сможет,тогда пусть после тюрьмы идет в президенты.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:16 Ответить
не аль капоне
Узколобое существо - Аль Капоне. хотелось много тебе сказать, но ограничусь констатацией факта - ты дебил. Это ящик пандоры, он и твоих голубых любимчиков сомнет. 
показать весь комментарий
03.03.2011 20:27 Ответить
Вован
Слышь, Аль Капоне! А тебя самого сколько ходок, что ты тут распальцовки рисуешь? Вот пусть твои рыги-аналы примут закон, что в президенты может избираться только тот, кто имеет не меньше 2 отсидок, и тогда у вас желание сажать Юльку сразу пропадет! А все потенциальные кандидаты будут только из ПР.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:32 Ответить
luda
согласна
показать весь комментарий
03.03.2011 20:35 Ответить
1
не трудно догадаться - БЛОНДИНКА!
показать весь комментарий
03.03.2011 20:49 Ответить
саня
И что все видели как она ворует?
показать весь комментарий
03.03.2011 20:37 Ответить
ответчик
Для Аль Капоне - именно о таких мудаках узколобых ,как ты,и идет речь в статье!!!
показать весь комментарий
03.03.2011 20:22 Ответить
-
Хе, паря, ты стеб отвчтика не догнал. Хе-хе...
показать весь комментарий
03.03.2011 20:26 Ответить
интересненькое
суждение...тогда пусть после тюрьмы идет в презы,а овощеЙолке  тогда на нары
показать весь комментарий
03.03.2011 20:24 Ответить
11
действительно . пусть посидит лет десять да с конфискацией. ну а потом пусть идет.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:32 Ответить
Философ
Господа гавнюковичи?--Добрым словом и револьвером можна добится  гораздо большего, чем одним только добрым словом. (Аль Капоныч).
показать весь комментарий
03.03.2011 20:25 Ответить
адвокат
краще б шановному філософу займатися своїми справами і не лізти з коментарями по праву, а тим більше щодо наявності складу злочину в діях Тимошенко. Суд розбереться і не такий вже наш суд беззубий і корумпований, як його показують. За нецільове використання бюджетних коштів в нас тисячі службовців відбувають кримінальні покарання і впевнитися в цьому можна в державному реєстрі судових рішень. І суми за які засудили сільстких голів, інших дрібних службовців в тисячі разів менші, ніж розтринькала Юлька із своїми миністрами. А то чим більший злочиненць, так зразу волає що політик, а суд корумпований.
Для таких політиків можу запропонувати свої послуги як фахівець із кримінального права. Одна умова - працюю по ЗАКОНУ.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:27 Ответить
саня
Адвокату. Если судить Юльку , то тогда надо и Янека на третий срок , пусть будет там президентом .
показать весь комментарий
03.03.2011 20:41 Ответить
Співчуваючий
"Суд розбереться": твій суд учора вже розібрався зі справою Гонгадзе, бо виявив, що вбивство Гонгадзе ніхто  не замовляв. Бажаю тобі та к само відчути усі чесноти "самого справедливого і гуманного суду у світі".
показать весь комментарий
03.03.2011 20:47 Ответить
Александр
У нас на Украине для всех депутатов-воров, всегда есть запосной вариант, если воровство откроется, то можно уйти от ответственности, под видом политической расправы . И сразу же найдуться защитники. Достаточно вспомнить Лазаренко и многих других теперешных,которые под видом политических страдальцев, не плохо устроились за народные денежки.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:28 Ответить
Вован Сидорович
Видно Попович далек от истины, или приехал с луны.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:28 Ответить
Донбасян
Согласен с комментом от"Аль Капоне": Юлии Тимошенко действительно стоит отсидеть срок и только потом ее изберут в президенты, ибо иначе быдло на Донбассе других людей не понимает. Других людей, кроме как бывших ЗЭКов оно не уважает.
Пусть теперь гордятся своим брюхатым "выбором".
показать весь комментарий
03.03.2011 20:31 Ответить
солдат
Умнейший, но очень наивный человек, если верит в честность и порядочность мадам. А жаль.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:31 Ответить
леонид
 А ЧЕ .,! все правильно!  Янукович прежде чем стать президентом сначала два срока отсидел - теперь Юлькина очередь!  уникальная страна Украина!   А народ заслуживает .то что имеет!  нне хотите быть быдлом - выйдите на майдан и скажите - слабо?  тогда быдло!..............
показать весь комментарий
03.03.2011 20:32 Ответить
Лнь
дык Юлия одновА уж сидела,хоть и недолго,но навык есть...
показать весь комментарий
07.03.2011 13:37 Ответить
Махно
Юлю в тюрьму 100%.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:36 Ответить
Тарас Бульба
Посадити треба вже тільки за померанчовий жидівський заколот проти суверенної словянської держави. Вона хотіла спровокувати вуличний бандитизм, а потім позвати своїх пархатих родичів з нато. Внутрішня окупація сіоністською сектою мала перерости в зовнішню окупацію сіоністами словянського економічного простору. Як в Югославії.
показать весь комментарий
03.03.2011 20:36 Ответить
саня
неужели есть люди которые верят в порядочность и чесность Этого ублюдка Янека ?
показать весь комментарий
03.03.2011 20:46 Ответить
є
Хазарка та Люся !  Ханя Хервам -*не в счет -....вечная (простірушка )
показать весь комментарий
03.03.2011 20:49 Ответить
Семен
Хреновому "адвокату", з тебе такий адвокат як з мого сірка судя, на чужих лає а на своїх хвоста під зад ховає, це високоморальна авторитетна людина думаю особливо його рекламувати не потрібно. з думкою таких особистостей рахуються в цивілізованому світі і не важливо ,що предметом стала саме екс.пр.Тимошенко міг бути хтось інший....
показать весь комментарий
03.03.2011 20:42 Ответить
888
Вы что не понимаете , что мадам пытается организовать тусовку в свою защиту ? Этот философ банально проплачен . Если бы из его личного кармана мадам изъяла хоть десятку , он кричал бы , что она воровка и заслуживает наказания . А миллиарды из бюджета страны ?
показать весь комментарий
03.03.2011 20:42 Ответить
Тарас Бульба
І взагалі, це кощунство називати жидівську гієну словянськім імям. Адже починаючи з жидівського перевороту 1917 року і до жидівського заколоту 2004 року жиди знищили під "прапором демократії" більше 60 мільйонів словян. В війнах, голодоморах, реквізіціях, приватизаціях, націоналізаціях і таке інше. Геть жидівських окупантів з України! Гієну на шибеницю! 
показать весь комментарий
03.03.2011 20:45 Ответить
Штурм
Тебе, ***** даунбасская, перечислить всех жидов в вашей рыгионАнальной ************** партии???Отсоси, *****, у обрезанных табачников и бродских для начала. и калеснику не забудь очко подставить. пропрёшься. запоры пройдут может с головой дружить начнёшь.
показать весь комментарий
03.03.2011 22:02 Ответить
Штурму-
Какая изысканность речи,догадываюсь,ЧТО вы заканчивали-Сорбонна? Ну вот,так и есть1 Приветствую в лице "штурма" непревзойдённого галанта светского политеса...Не оскудела ещё Нэнька,если у неё есть вот такие ораторы!Очевидно-вы житель стольного града Киева? Завидую киянам....
показать весь комментарий
07.03.2011 13:42 Ответить
Бабуся
"Просто расчет идет на то, чтобы каждый чувствовал себя так, будто его завтра можно взять за руку и отвести в камеру по идиотскому обвинению."  в подтверждение - дело инициаторов предпринимательского майдана. Они уже официально, в обвинении называются ОПГ. Смех смехом, но что-то с этой властью делать уже пора.
 
показать весь комментарий
03.03.2011 20:45 Ответить
апологет
перед Поповичем нужно снять шляпу за постоянство в поддержке Тимошенко. хочется спросить, а где же известный иуда в новейшей украинской истории "президент" Кравчук? и как ему не стыдно хотя бы перед внуками, которыми Кравчук кичится. фу, мразь!
показать весь комментарий
03.03.2011 20:48 Ответить
саня
Пора брать в руки оружые , и мочить тупых козлов.
Терпеть уже нет сил!!!!
показать весь комментарий
03.03.2011 20:50 Ответить
не так
Говори украинською-ТЕРПЕЦЬ УРВАВСЯ-тогда поверим.а наЩЩот оружия-ну игде ш его взять,рази что свой кожаный ятаган обнажить -за для священной войны...
показать весь комментарий
07.03.2011 13:45 Ответить
СКОВОРОДА
ЯКЩО ЦЯ ЛЯЛЬКА СЯДЕ ВОРОТТЯ ДЛЯ НЕЇ НЕ БУДЕ! ДО НЕЇ ЖАЛЮ НЕМА.А ОСЬ КОМЕНТАТОРІВ ШКОДА.ВИ НЕ ПОЛІТИКІИ ВИ ЇХ ТУПІ ДІТИ.ВОНА МАТЕРІАЛ ВІДПРАЦЬОВАНИЙ.НІКОМУ НІ НАЩО НЕ ПОТРІБНА.А ВИ ДУРНИКИ ДЛЯ БИТТЬЯ.МОЖЕ ГОДІ СКАВЧАТИ І ВОЛАТИ ДО НЕЗДІЙСНЕННОГО.ШУКАЙТЕ РОБОТУ І ЙДІТЬ ПРАЦЮВАТИ.ШЕВЧЕНКО ПИСАВ-ЯК УМРУ ТО ПОХОВАЙТЕ...ПОХОВАЙТЕ ТА ВСТАВАЙТЕ...І ВІН НЕ МАВ БАЖАННЯ БРУДНИТИ РУКИ.
показать весь комментарий
03.03.2011 21:04 Ответить
робітник
Дурко, всі і так працюють. Тільки зарплат вже не вистачає навіть на їжу. Харчі подорожчали в 2-3 рази, комуналка, паливо і т.д. Школи закривають, лікарні, держзамовлення в вузах. Хабарі виросли в рази. А все тому, що ПР дуже багато краде. Навіть тендери відмінили, щоб ніхто не заважав красти. Ми не витримаємо таку владу.
показать весь комментарий
03.03.2011 21:24 Ответить
Ти не СКОВОРОДА, ти ПАТЕЛЬНЯ
показать весь комментарий
03.03.2011 21:25 Ответить
С
Давайте подумаем и представим, где будет Януковощ, когда власть переменится?
На который день он уедет в Россию?
Что будет с межигорьем?
показать весь комментарий
03.03.2011 21:05 Ответить
полный Д
Тимошенко хотят посадить за авто для сельских больний. А сами реги закрывают эти сельские больницы. Нет больниц - не надо и авто.
 
Тимошенко хотят посадить за пенсии. А сами реги поднимают пенсионный возраст. Нет пенсионеров - нет и пенсий.
 
Когда это донецкое ворье нажрется уже. Поприхватизировали все заводы-пароходы.Все рабоает на них. А народ вымирает. От голода, от холода, от безнадеги, от отсутствия медобслуживания.
показать весь комментарий
03.03.2011 21:18 Ответить
Политинформатор
Пусть этот академик-пэтэушник занмается своим закорючками.
Вот жеш еще одно придурковатое решило вставить свой политический комментарий.
Господи, полна Украина до краев дураками тведолобо-непрошибаемыми.
показать весь комментарий
03.03.2011 22:26 Ответить
некац
Вместо Янки он повесил обезьянку
показать весь комментарий
04.03.2011 08:47 Ответить
гном
Что вы заладили пенсии да пенсии.А интересно тогда почему пенсионный фонд в то время оказался пустой-куда же ушли от туда деньги-.увели значит поэтому срочно с киотскиъх денег надо было восполнить что бы народ не вякал.Вот и все.А то святошу нашли.
показать весь комментарий
05.03.2011 16:00 Ответить
и то-
До чего ж быстро наш народец забывает прошлое.тешат себя иллюзиями,обсирая реалии,умора.Забыли,суки вы туполобые,отстойники вы вонючие-ЗА ЧТО сажали тогда аферистку?! Вот же быдло из быдл.А Павка ёпть,Лазар(енко)  за что мотал? Эту профуру ледве отыграли тогда-нехай бога молит,и не испытывает Суьбинушку,не то доиграется,Долорес ********,млять,что и загудит под фанфарыА вы,млять,жалетели фуевы,жопы голые,брюхи голодные,плять,фсё за гречку сраки рвёте-тоже туда! Адвокаты Тер-разини ****-падла,убить бы васЮшкуры барабанные,генетические вы зрадныки
показать весь комментарий
07.03.2011 13:53 Ответить
вовік
ГНОМ ТИ ЯНОБОТ ,ЩО ЗАРАЗ ПОКРАЩИЛОСЬ ЖИТТЯ ЧИ ПОГІРШИЛОСЬ ДАЙ ВІДПОВІДЬ ,ТОДІ СПІВАЙ ОДИ СВОМУ ОВОЧУ.
показать весь комментарий
07.03.2011 13:16 Ответить