10696 посетителей онлайн
1 437 166

В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок"

Попыткой реанимировать коммунистическое прошлое в Одессе назвала региональная организация ВО Свобода решение горсовета об использовании красного знамени во время празднования Дня освобождения Одессы и Дня Победы.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Одесской областной организации Свободы. "На очередной сессии депутаты Одесского горсовета распорядились 10 апреля и 9 мая вывешивать на все госучреждения города красные тряпки так называемой победы. В сессионном зале не нашлось ни одного человека, который бы протестовал против этой украинофобской вакханалии. Так называемые оппозиционеры из БЮТ и Фронту змін, позиционирующие себя как проукраинские партии, в очередной раз продемонстрировали свою антиукраинскую сущность. Совместно с откровенно украинофобскими силами он продолжают преступную политику против нации", - заявляют свободовцы.

ЧИТАЙТЕ: "Регионалы" хотят вернуть Одессу в 1944 год: "Город должен быть обвешан красными флагами и знаменем Победы"

В свою очередь, губернатор Одесской области Эдард Матвийчук заявил, что он считает оскорбительными высказывания в адрес знамени Победы.

"Эти заявления – оскорбление для всех одесситов и памяти наших отцов и дедов. Мы будем воспитывать наших потомков на примерах и подвигах истинных героев. Все партии в Одесской области должны и будут работать в рамках закона и не выходить за рамки. Те, кто хочет выходить из правового поля, попадает в сферу уголовной или административной ответственности. Закрывать политические партии - это неправильный шаг, но недопустимо совершать противоправные действия и дестабилизировать ситуацию в области, поэтому мы не допустим этого", - отметил Матвийчук.

Как сообщалось, одесские депутаты приняли решение в обязательном порядке вывешивать красный флаг на зданиях Одесского горсовета, районных администраций города, управлений горсовета, общеобразовательных школ, коммунальных предприятий и жилых домах во время праздничных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Екатерина
Так, ребята, потрындели - спатоньки лягайте! Не надо ссориться, будем жить дружно. И нехай вам приснятся солодки-пресолодки сны!  Цум-цум-цум!
В Одессе хорошо! Плоэтому и мы такие хорошие!
показать весь комментарий
04.03.2011 00:05 Ответить
Alex
Чего протестовать?
.
они бараны, а не быки!
.
показать весь комментарий
04.03.2011 08:45 Ответить
Z
Правильно сказал один немецкий ветеран.

Он посоветовал посмотреть, кто сейчас  больше всех воняет… прибалты и бандеровцы,

те кто не воевал на полях сражения, а были обычными
ублюдками. 

А те, кто встречался на полях сражения лицом к лицу у тех
осталось уважения друг другу.  
показать весь комментарий
04.03.2011 00:08 Ответить
Что ты несёшь. Дурко? Ненависть к самой кровавой в мире империи, ты называешь вонью? Это совок так вонял, что от своей вони развалился! А плакать по нему, могут только подобные тебе, кацапские дураки,  которых лишили погремушки!
Немец ему сказал!
показать весь комментарий
04.03.2011 00:21 Ответить
Нынешнее молодое поколение до сих пор просит прошение у тех кто пострадал от их фашистов, а эта ублюдочная западенщина делает их героями.
показать весь комментарий
04.03.2011 00:24 Ответить
Молодое поколение Германии
показать весь комментарий
04.03.2011 00:25 Ответить
Зюба
Может, и ордена у ветеранов забрать?  Да и вообще - объявить их врагами! А чего церемониться?
показать весь комментарий
04.03.2011 00:12 Ответить
А кто же, тогда у вас с портретами ублюдков по улицам лазит и всё скунодит , прировнять их к ветеранам ВОВ
показать весь комментарий
04.03.2011 00:26 Ответить
всех
бандерлогов и отпрысков недобитых полицаев-галицаев-гнать сраной метлой из Одессы,ПАСКУДЫ! уроды и ублюдки,недолюди,рогули дремучие,ВОН ИЗ ОДЕССЫ!!!
показать весь комментарий
04.03.2011 00:24 Ответить
Vicky
Ты чего лыбишься, урод? Если бы не эти ветераны, тебя бы и на свете не было.А твои папаша с мамашой сдохли бы в рабстве у арийцев
показать весь комментарий
04.03.2011 00:35 Ответить
На западенщине, да и в Киеве, наблюдалось.
показать весь комментарий
04.03.2011 00:34 Ответить
А в день сдачи Одессы какие флаги будут вешать?
показать весь комментарий
04.03.2011 02:06 Ответить
Молдаван
Как это какие флаги? Конечно, Евросоюза, то есть румынские, ведь Одессу осаждали 17 румынских дивизий и 2 немецких, после занятия города Одесса была переименована в город Антонеску, в честь маршала Антонеску, лидера Румынии, а Румыния тогда была официальным союзником Германии. Кроме того, население Одесской области тогда в основном состояло из молдаван, гагаузов, болгар, румын и смеси русско-украинского населения, а в самом городе из 700 000 жителей 200 000 были евреями,  многие из них ушли добровольцами защищать город на линию обороны, многие погибли во время осады, часть попала в плен и была расстреляна немецкими нацистами только по тому, что они были евреями. Все это было в 1941 году, когда советские войска бежали от границ до самой Москвы, а вот Одесса, где была всего одна 25-я стрелковая дивизия и полк морской пехоты, не побежала и 70 дней отбивала атаки почти 20 румыно-немецких дивизий. Проще говоря, против одного солдата-одессита шло 20 солдат противника с артиллерией и танками. . Это был беспримерный подвиг за все время войны, а Сталин в то время просто так званий города-героя не раздавал. Но подвиг был так значителен, что Сталин дал заслуженное звание города-героя только двум городам - Одессе и Севастополю. Своей обороной эти города сорвали планы Гитлера по быстрому захвату нефтяных районов Каспия, а без нефти Гитлер войну продолжать не мог. Поэтому в Одессе так чтут память советских солдат, оборонявших город и одесситам наплевать на писк трусливых схронных крыс, просидевших всю войну в схронах карпатских гор. Поэтому в память о солдатах будут вывешены  флаги, под которыми воевали герои-одесситы , флаги страны победительницы немецкого  нацизма, что так и бесит недобитых нацистских прихвостней.
показать весь комментарий
04.03.2011 08:22 Ответить
киев
Південь
Москалі в Олесі як раз будуть йти під прапорами під, якими воювали наступні "герої".

• Батальон Муравьёва

• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)

• Братство Русской Правды

• Дивизия «Руссланд»

•Добровольческий полк СС “Варяг”

• Зеленая армия особого назначения

• Казачий Стан

• Комитет освобождения народов России (КОНР)

• Локотская республика

• Организация Цеппелин

• Республика Зуева

• РОНА

• РОА Власова

• Русский корпус

• Русский отряд 9-й армии Вермахта

• 15-й казачий кавалерийский корпус СС

• 1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский

национальный отряд СС

• 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)

• 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)

• ВВС КОНР (ВВС РОА)

• 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)

• 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия) • 602-й Ост-батальон

• 645-й батальон

• РОНД/РНСД

• Русский корпус

• Русская народная национальная армия

• Русская освободительная армия

•Полк СС "Десна"

• Русский отряд дивизии СС "Шарлемань"

• Русский отряд дивизии СС "Дирлевангер"

Памятники, установленные в России тем, кто верой и правдой служил Гитлеру:

Самый «скандальный» -

• Мемориальная плита посвященная фон Паннвицу, А.Г.

Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Келеч-Гирею, Т. Н. Доманову и др. — «Воинам
русского общевоинского союза, русского корпуса,

казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса СС, павшим за веру и
отечество» — храм «Всех Святых», г. Москва, Ленинградский

проспект д. 73а. Установлен в 1994 году.

8 мая 2007 года памятник был разрушен антифашистами, но позже восстановлен

приверженцами «Великой» России.

Самый «свежий» - • в станице Еланской (Ростовская область) состоялось открытие
и освящение Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками» и
памятника П. Н. Краснову. ВМемориальный комплекс входят музей и архив.Хайль Москальскім героя
показать весь комментарий
04.03.2011 02:21 Ответить
хуторянин
ПИСЬМО солдата фронтовика из далёкого Баку к своим землякам От 27 февраля 2006 г.
 
На столе – стакан
Недопитый,
За столом солдат
Недобитый…
И за подвиги
Не отмеченный,
Он вернулся в тыл
Искалеченный…                    
И сидит один,
И не пьёт,
И по прошлому
Слёз не льёт…                                 
 Как подбитый танк
Посреди степей,
Без товарищей, без друзей…
Обойди хоть весь
Белый свет –
Нет любви былой,
Дружбы нет…
У солдата есть
Только Родина,
Из конца в конец
С боем пройденная,
Пусть она ему
Бросит добрый взгляд,
И тогда опять
Оживёт солдат…
показать весь комментарий
04.03.2011 12:15 Ответить
киев
Опознание жертв тюрьмы НКВД №1 после вступления немецких войск в Западную Украину - это фото знают во всем мире! А в России - не знают !В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок" - Цензор.НЕТ 2717
показать весь комментарий
04.03.2011 02:27 Ответить
Ликвидированные враги народа
показать весь комментарий
04.03.2011 07:37 Ответить
Плагиат
Что-то на фото не видно ни одного немецкого солдата или вояки из УПА,  опять подлог укронациков, которые показывают фото советских фото-репортеров после освобождения очередного советского города от немкцких нацистов. Позор  нацистским холуям - фальсификаторам истории !
показать весь комментарий
04.03.2011 08:27 Ответить
киев
На крові тих, що впали на полі бою в обороні рідних хат, семей і населення, в наступі на гестапівські та енкаведівські гнізда й загони, в індивідуальному двобою в час конспіративної підпольної роботи, на крові тих, що замучені по тюрмах і таборах, виросла безсмертна легенда воюючої поневоленої нації, що вогненним смолоскипом горить у серцях і думах народу й освічує шлях у майбутнє. Україна живе й бореться та силою здобуває перемогу. Хай же вічна буде слава впавшим героям, що склали своє життя на жертівнику нації.

(з "Деклярації" Проводу ОУН)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Друга світова війна стала жахливою трагедією для українського народу, що зустрів світовий конфлікт розділеним територіально між сусідніми державами. Не здобувши на той момент власної державності, деморалі-зовані українські маси приречені були нещасливою своєю історією грати роль гарматного м'яса у суперечці за світове панування двох колосальних потуг - Совєтського Союзу і Великонімецького Райху. Але у тому трагіч-ному протистоянні українська нація зуміла показати, що має також свої власні інтереси і готова відстоювати їх зі зброєю в руках, створивши унікальне у світовій історії явище - армію без держави. Це був момент перетворення нації з об'єкта історії на суб'єкт, здатний творити власну історичну долю власними руками, момент пробудження активної націо-нальної сили і незламної волі до буття.

 
показать весь комментарий
04.03.2011 02:29 Ответить
БАНДЕРОВСКИЕ ПЛАКАТЫ времён 2-ой мировой войны
 
В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок" - Цензор.НЕТ 4244
показать весь комментарий
04.03.2011 13:12 Ответить
boss
vib syki lygwe im  namagli gem ******,a trianki zasynte sebe v zad
показать весь комментарий
04.03.2011 04:33 Ответить
из России
Одним словом БЫКИ
показать весь комментарий
04.03.2011 07:16 Ответить
ну
ну пускай протестуют, кому эти трижды обосцанные чмошники интересны.
показать весь комментарий
04.03.2011 07:19 Ответить
Точно
И их обоссаные красные тряпки засранной кацапской империи, пусть тоже возьмут с собой, отправляясь в путь на историческую родину. Кацапским чуркам Украина не дом. Здесь имперскую кацапню, всегда будут ненавидеть, а в ближайшей перспективе и давить.
показать весь комментарий
04.03.2011 08:27 Ответить
свой
ты свою жовто-блакытну вилку засунь себе в очко
показать весь комментарий
04.03.2011 08:35 Ответить
Фашисткие недобитки и те,  с кем они воевали
 
 В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок" - Цензор.НЕТ 1314      В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок" - Цензор.НЕТ 7437      
показать весь комментарий
04.03.2011 12:27 Ответить
Главвред
Красная тряпка быкам которым нечего больше дать- как на корриде! Браво!!!
показать весь комментарий
04.03.2011 08:53 Ответить
из России
Торо, торо, торрррро, укронацики
показать весь комментарий
04.03.2011 08:57 Ответить
SALOmon
Эта сралотовская мр.азь ОБРЕЧЕНА на ГОВНЬБУ.
"Ще одна сторінка, переписана Януковичем з путінської книжки, це експлуатація правої націоналістичної партії в Західній Україні, щоби використати її в якості опозиції, яку можна подолати порухом руки і яку можна продемонструвати Заходу і Києву як потворну альтернативу очолюваній ним Партії регіонів",  Economist
 
 
показать весь комментарий
04.03.2011 09:05 Ответить
Хорошо
придумали,чтобы флаги вывесить.Будет похоже на праздник,а то рассупонилось быдло и быдлопоследыши схронных петухов-вонь по форуму .....Смиритесь,рванина рагулиная,с фактом Великой Победы воинов славянских,победивших фрицхенов  и на своём хребте вытащивших войну.Благодарите их и за то,что дали вам возможность обучиться грамоте,научиться письму(вона как серете в постах).Дали вам возможность иногда мыться,научили пользоваться туалетной бумагой,а не подтирать жопы пятками рэпаными.За многое надо вам быть благодарными .И не злите своих благодетелей,не то.перестанут вам по
могать и загнётесь,яко червяк зимою,что уже и начинает реализовываться...
показать весь комментарий
04.03.2011 09:10 Ответить
Луганск. Памятникам землякам- жертвам бандеровцев
 
В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок" - Цензор.НЕТ 6906
показать весь комментарий
04.03.2011 12:35 Ответить
из России
С момента создания СССР до 1991 года Украина была союзной республикой, теперь она попала под оккупацию недобитых фашиков с ЗУ
показать весь комментарий
04.03.2011 09:23 Ответить
антибандера
распоясались жидомасоны кровопийцы окончательно... что делать???тягнибок очень похож на саакашвили... надо дать шанс этому политику -патриоту, 
но без нашей помощи, всегонарода украины, настоящего гражданского
общества он не справится...давайте сплотимся вокруг здоровых
националистических сил... ну нетдругого выхода... полумеры
жидолиберальных демократов хороши дляразвитого общества, а для украины
смерти подобны... а ************************* януковича, рядящаяся в
шкуры защитников "русскаго" мира,как волки в овечьи, на самом деле
просто смерть украины, и в первуюочередь страдают от них их же
избиратели, которых они уже который годуспешно обманывают... нам нужна
социальная и национальная революция,котрую мы так и не сделали ни в 91,
ни 2004 годах.... иначе, ребята,украина не состоится, а мы как нация
погибнем... после такой революциии установлении в украине верховенства
права и гражданского обществапридет время либеральных демократов, а
сейчас надо дать слово здоровомунационализму... тягнибок должен удалить
раковую опухоль дикогоолигархата и криминального паханата со всеми
метастазами.... поймитеэто, народ!!!
показать весь комментарий
04.03.2011 10:53 Ответить
ЭТО ДЕЛО РУК БАНДЕРОВЦЕВ
 
В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок" - Цензор.НЕТ 7192
показать весь комментарий
04.03.2011 12:38 Ответить
БАНДЕРОВСКИЕ  ПЛАКАТЫ
В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок" - Цензор.НЕТ 9770
показать весь комментарий
04.03.2011 12:42 Ответить
хуторянин
Весной 1941 года, созданный в составе абверовского полка «Бранденбург-800» украинский диверсионно-террористический батальон «Нахтигаль», возглавили немцы Альбрехт Герцнер (представитель Абвера), Теодор Оберлендер (НСДАП), оуновец Роман Шухевич в звании капитана вермахта (получил это звание от Абвера – Л. П.). Шухевич стал не только «украинским командиром батальона», но и представителем в нем ОУН-б. Униатским капелланом батальона стал бандеровец Иван Гриньох.

Одновременно с этим, в Закопане (Польша) создается школа гестапо, куда гитлеровцы, по согласованию с Бандерой (агент Абвера «Серый»), отбирают 120 «лучших из лучших» бандеровцев во главе с Миколой Лебедем и ускоренным порядком обучают их ремеслу палачей, натаскивая на допросах арестованных евреев и участников польского сопротивления.

показать весь комментарий
04.03.2011 12:49 Ответить
Гуцул
Бандеровские мрази настолько суровы, что готовы всем одесситам подтереть дупы и выдраить общественные сортиры бесплатно.
показать весь комментарий
04.03.2011 12:48 Ответить
Фото из издания "ОУН КТО ТАКИЕ БАНДЕРОВЦЫ И ЗА ЧТО И С КЕМ ОНИ БОРЮТСЯ"
Нисколько не стыдятся размещать в своих книгах фотографии  своих жертв. Это до какого же морально нравственного разложения нужно дойти!
 
В Одессе "Свобода" протестует против вывешивания "красных тряпок" - Цензор.НЕТ 2743 
 
показать весь комментарий
04.03.2011 13:00 Ответить
Гуцул
Зря ты публикуешь эти фото. Олигофренам-бандеровцам хоть яйца отрывай, все равно на сцаки будут говорить - божья роса
показать весь комментарий
04.03.2011 13:14 Ответить
Гуцул, может быть и прав. Но этих моральных уродов нужно ставить на место. Никакие слова до них не доходят, А так пусть посмотрят и время от времени, хотя бы  будут затыкаться
показать весь комментарий
04.03.2011 13:47 Ответить
УКРАИНА
а акция во" свобода" пройдёт в гей клубе обязательный дресс код красные труселя)))
показать весь комментарий
04.03.2011 13:44 Ответить
1-10
...это там где тебя регулярно натягивают ...???..8((
показать весь комментарий
04.03.2011 14:48 Ответить
аннагерман
Грызитесь дебилы,скоро все будете аллах акбар орать!Донецк-новая Мекка!Татарское иго будет иметь вас всех как захочет!Золотой памятник Ахмет-паше-на майдане!Игимн Мурка!Ваши герои бандюги данецкие!
показать весь комментарий
04.03.2011 14:32 Ответить
козак
комуняку-на гилляку!
показать весь комментарий
04.03.2011 14:41 Ответить
Фуйню какую то вывешивают!!!Литва - довольнаЛатвия - довольнаЭстония - довольнаГрузия - и та *********** сколько уже терпеть можно гавна к себе касание лапотного отродия красного цвета, как и рожи!!!!!

. НЕ СТЕСНЯЙСЯ, ПЬЯНИЦА, НОСА СВОЕГО,

            ОН ВЕДЬ С НАШИМ ЗНАМЕНЕМ ЦВЕТА
ОДНОГО
показать весь комментарий
04.03.2011 15:49 Ответить
У
а эти "свободные" засранцы не хотят ПОРАБОТАТЬ на уборке одесских улиц от снега и мусора? Им только поорать "свидомо"???
показать весь комментарий
04.03.2011 17:10 Ответить
Гость
А это фотографии сексотов НКВД? 
показать весь комментарий
04.03.2011 18:42 Ответить
Гость
Вопли "профессиональных антифашистов" свидетельство того, что Украина как всегда пошла своим шляхом и не провела люстрацию стукачей КГБ.
показать весь комментарий
04.03.2011 18:44 Ответить
Голодомор
Под флагами которые бандерлохи теперь называют "красными тряпками" наши предки победили фашистов. А вот под жовто-блакитной тряпкой, являющейся кстати флагом другого государства, а не Украины, небыло сделано еще ничего великого. Да и не будет никогда. Место бандерлохов в хлеву. Вот там можете заворачиваться в свои жовто-блакитные тряпицы и хрюкать на своей унылой дупомове.
показать весь комментарий
04.03.2011 20:51 Ответить
На своїй мові ми розмовляємо, а от хрюкають тут усиякі шакали пилі форумной на ставці у ФСБ. Пише одне і теж саме чмо лапотне то під своїм синім ніком, то чорним - та пиль тут гоняютьСвій стяг матрацного виду самі со свого торгового РІЧНОГО флоту с***ли, та машуть тепер їм на своїй кучі навозу
показать весь комментарий
04.03.2011 21:06 Ответить
Голодомор
Ага ФСБшники тут все кроме тебя болезного. Ты методички то меняй хоть иногда, гaвно ты унылое. Тупой холоп дупомовный.
показать весь комментарий
04.03.2011 22:17 Ответить
У
Не удивляйтесь: это укро-титульное падло всегда отличалось полным отсутствием памяти, совести, порядочностине  и благодарности.
показать весь комментарий
04.03.2011 22:44 Ответить
москаль
єхун,треба писати:форумній пилюці, та пилюку тут гоняють,самі зі свого гендлярного річного...иа махаютьтепер на купі лайна. тож піди до сільської школи та навчісь тіиульно телячої мови
показать весь комментарий
04.03.2011 21:58 Ответить
А ти будеш вчити мамку борщ варити, а не мене - як писати!!!!! Ти ще не дорос і до сільского вчителя!!! Сиди сам на своєї купі навозу та вдихай свої рідні аромати
показать весь комментарий
04.03.2011 22:07 Ответить
Гость
ТАк ник Голодомор не фсбэшник, он из кгбэшных стукачей. Эти вот стукачи или офицеры кгб до сих пор не отвоевались. Но они становятся старыми пердунами, злыми клоунами и посмешищами. И все стукачи как один записались в профессиАнальные антифашисты.
показать весь комментарий
04.03.2011 22:43 Ответить
Гость
Кваснюк - лицо "Русскаго мiра"