7707 посетителей онлайн

World Bioenergy Association: "Биомасса сможет полностью заменить нефть"

"Биомасса может полностью заменить нефть и удовлетворить все энергетические потребности в мире", - считает Кент Нистрём, президент World Bioenergy Association.

Статью на эту тему публикует австрийская Die Presse.

Мировое потребление энергии человечеством ориентировочно оценивается в 500 эксаджоулей в год, приводит цифры издание. Это соответствует тепловой энергии, выделяемой при сгорании примерно 16,5 трлн литров бензина. По данным Международного энергетического агентства (IEA), до середины этого столетия энергопотребление вырастет еще больше, превысив 1000 эксаджоулей. Между тем, по мнению Нистрёма, нет ничего проще, как удовлетворить эту потребность посредством биомассы. По его словам, 1100-1500 эксаджоулей можно обеспечить за счет биомассы, говорится в статье.

"Биомасса доставлялась бы не из Европы, а из невозделанных на сегодня земель Африки и Южной Америки, - продолжает Нистрём. - Ископаемое топливо тоже большей частью импортируется, так почему же нельзя точно так же поступать с биоэнергией?"

В Житомире профессор Лось изобрел "автомобиль на дровах"

Нистрём не согласен с тем доводом, что биоэнергия составляет прямую конкуренцию производству продуктов питания и тем самым приведет к росту цен на продовольствие, отмечается в статье. "В 2009-2010 годах цены на пищевые продукты продолжали оставаться на низком уровне, хотя биотоплива было израсходовано немало. Это показывает, что нет никакой зависимости между биогорючим и ценами на продовольствие".

В этом его поддерживает Джуди Вахунгу из African Center for Technology Studies, также выступающая за создание международного объединения по использованию биомассы. "На заброшенной земле можно было бы, конечно, выращивать сельхозкультуры. Почему этого до сих пор не делается? Потому что нет инфраструктуры, и крестьяне не имеют доступа к рынкам", - утверждает она.

Стоимость биоэнергии остается высокой, отмечает издание. Даже без учета возможного дальнейшего роста цен на нефть, о конкурентоспособности биоэнергии можно говорить лишь в отдаленной перспективе. "По данным IEA, предприятия по производству нефтепродуктов получают дотации, превышающие 300 млрд долларов. Эта сумма могла бы использоваться гораздо лучше, если бы благодаря ей ископаемые виды топлива были заменены на возобновляемые источники энергии", - считает Нистрём.

Комментировать
Сортировать:
-
Биомасса (лохторат) сможет полностью заменить всё
показать весь комментарий
04.03.2011 09:38 Ответить
из России
Есть на Земле золотой миллиард населения, остальное биомасса
показать весь комментарий
04.03.2011 09:42 Ответить
ошибаешся
но он НЕ ИЗ РОССИИ !!! (золотой миллиард)
показать весь комментарий
04.03.2011 09:47 Ответить
из России
Согласен, но Россия вместо биомассы своих граждан может предложить натуральные энергоресурсы
показать весь комментарий
04.03.2011 09:52 Ответить
вот
золотой миллиард и возьмет ваши "натуральные энергоресурсы " - а вас -НАХ !!!
показать весь комментарий
04.03.2011 10:00 Ответить
из России
Можем предложить ядерные боеголовки  В нагрузку
показать весь комментарий
04.03.2011 10:02 Ответить
4
с доставкой по воздуху...и без носителей.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:19 Ответить
тогда
 и вас НАХ ! и ваши  "натуральные энергоресурсы" тоже - НАХ !Что-то ещё "в носу наковыряешь " кацапедло дружнє???бросай клаву- бегом пердеть в трубу пока не кончился газ!!!
показать весь комментарий
04.03.2011 10:19 Ответить
из России
Достали со своей трубой больше гордиться нечем?
показать весь комментарий
04.03.2011 10:22 Ответить
тогда
и вас НАХ и ваши "натуральные энергоресурсы" тоже НАХ! Что-то ещё " в носу наковыряешь" кацапедло дружнє???Бросай нах клаву беги пердеть в трубу чтобы газу хватило на два потока в обход-помагай рассее-нех кнопки давить.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:26 Ответить
из России
На газодобычи xoxлогастробайтеры ********* за копейки, а я лучше кнопки подавлю
показать весь комментарий
04.03.2011 10:32 Ответить
алаверды
ГАСТРОбайтер-це ти і є!Бо гавкаєш із-под забора за кусок колбасы !!! Купи словарь *******!!!
показать весь комментарий
04.03.2011 15:38 Ответить
БИОГАЗ
Меня всегда смешат люди, которые пытаются рассуждать о вещах в которых они ни чего не смыслят. А тут, вы в этом вопросе вообще БАРАНЫ. особенно тролль из Параши.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:25 Ответить
из России
Так проясни, если такой грамотный
показать весь комментарий
04.03.2011 10:29 Ответить
БИОГАЗ
Ты всё равно не поймёшь, по скудности ума твоего.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:36 Ответить
из России
Слив засчитан, газуй дальше
показать весь комментарий
04.03.2011 10:47 Ответить
БИОГАЗ
Какой слив? Твой слив на вопрос о чествовании фашистов в Москве? Так ты три дня сливаешся.  А за Биогаз погугли, если мозги есть.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:51 Ответить
из России
Лично мне на москвичей нacpaть, пусть ставят памятник хоть Лужкову с супругой  А фашистов я ненавижу, это однозначно
показать весь комментарий
04.03.2011 11:04 Ответить
Юрий
Хохлопитеки, чего возмущаетесь?
Подошло время отдавать еуропейцам долги? Подошло.
Есть чем отдавать? Нечем.
Значит, отдадите биомассой:
   - хохлушек - ясно куда,
   - хохлов переработают на биомассу.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:29 Ответить
из России
показать весь комментарий
04.03.2011 10:30 Ответить
ПырРыг
Ооо, ТРОЛЛЬ, ты уже здесь. Так ты мне ответ дашь или опять сольёшься в свою Парашу?
показать весь комментарий
04.03.2011 10:37 Ответить
из России
О чем речь, напомни
показать весь комментарий
04.03.2011 10:46 Ответить
ПырРыг
напоминаю тебе, тролль:
О воспевании фашистов в Расее. О памятнике установленном в Москве пособникам фашистов и Эсэсовцам с их командиром фон Павнницем.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:50 Ответить
из России
Я не москвич и о памятнике не слышал. Может фотку повесишь, мне тоже любопытно
показать весь комментарий
04.03.2011 10:57 Ответить
ПырРыг
Аааа, ты ПЕНЗЮК видимо. Я тебе ссылочку дам, там и памятник нацистам есть, и адресок его дан, в городе Москве. И поясни нам, бандеровцам, как так, ты борец с фашизмом, а против этого памятника не протестуешь, в Москву его ломать не едешь, а тут на говно исходишь.

http://scepsis.ru/library/id_1400.html
показать весь комментарий
04.03.2011 11:02 Ответить
из России
Посмотрел, спасибо. Но ломать в Москву не поеду, никогда этим не занимался и заниматься не буду. Пусть это будет на совести тех, кто поставил
показать весь комментарий
04.03.2011 11:10 Ответить
-
Ссылочка от 03 февраля 2006 г.
Дурик, тебе ж написали - памятник разрушен в 2007 году!
показать весь комментарий
04.03.2011 11:11 Ответить
ПырРыг
Но ведь було!
А Краснову то памятник стоит.
показать весь комментарий
04.03.2011 11:17 Ответить
из России
Мало ли что было за 1000-летнюю историю России
показать весь комментарий
04.03.2011 11:20 Ответить
-
Ты чего дебилком прикидываешься?
Чубатые только языком будущего времени говорят ( вот у нас скоро......). а разницу между прошедшим временем(было) и настоящим временем (есть) не понимают. Нет уже этого памятника, зря ты надрывался, доказывая обратное, РыгСПрыг
показать весь комментарий
04.03.2011 11:22 Ответить
-
Ты в каком году живешь-то?

В 1998 году фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Т. Н. Доманову и др. в Москве был установлен памятник под названием «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество» у храма Всех Святых. 8 мая 2007 года, в преддверии Дня Победы, мраморная плита была разбита.

Националистические и монархические организации, как в Российской Федерации так и за рубежом, неоднократно обращались в государственные органы Российской Федерации с просьбами о реабилитации отдельных русских коллаборационистов.

Определением Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц
показать весь комментарий
04.03.2011 11:00 Ответить
ПырРыг
Плита восстановленный и факт на лицо. НАЦИЗМУ в Москве поставлен памятник. НАЦИЗМУ!
показать весь комментарий
04.03.2011 11:03 Ответить
-
Где фото восстановленного? Где этот самый факт, который налицо? Ссылка?
Языком молоть все чубатые горазды!
показать весь комментарий
04.03.2011 11:06 Ответить
ПырРыг
А по ссылочке посмотри, там и фото. можно ещё и на памятник пособнику нацистов Краснову посмотреть.  В полный рост. Над Доном возвышается. МОНУМЕНТ можно сказать.
показать весь комментарий
04.03.2011 11:14 Ответить
Москва
Что же касается темы, то поставлен оный "памятник" неким "Белым
Движением", состоящим напрочь из людей, мягко говоря, неуравновешенных
психически. Так что обращать внимание на творение рук пациентов доктора
Кащенко не стоит.

И ещё в каком году снесён это "памятник" ?
показать весь комментарий
04.03.2011 11:08 Ответить
ПырРыг
Миллионы  неуравновешенных в Москве и Расее? впрочем ты прав. А памятник Краснову таки стоит. В полный рост.
показать весь комментарий
04.03.2011 11:15 Ответить
-
Дебилок,
Памятник стоит на частном подворье казака Владимира Мелихова - ставь своих Бандер на своем огороде, вторым пугалом будет
показать весь комментарий
04.03.2011 11:32 Ответить
-
World Bioenergy Association: "Биомасса сможет полностью заменить нефть" - Цензор.НЕТ 4231World Bioenergy Association: "Биомасса сможет полностью заменить нефть" - Цензор.НЕТ 9576
показать весь комментарий
04.03.2011 11:09 Ответить
добавлю
Фото от 09.05.2007
показать весь комментарий
04.03.2011 11:15 Ответить
В Домодедово все спокойно? А на Каширском шоссе?
Кровушку отмыли? В московском метро взрывчаткой уже не пахнет?
показать весь комментарий
04.03.2011 10:40 Ответить
Бля
ну какие же все-таки хохлы тупые!!
показать весь комментарий
04.03.2011 10:51 Ответить
А в НОРД ОСТЕ газом не попахивает? Электрички Кисловодск - Минводы ходят? Туристы в Приэльбрусье ехать не отказываются?
показать весь комментарий
04.03.2011 10:53 Ответить
А
твоя мамка же не iздохла?
показать весь комментарий
04.03.2011 11:17 Ответить
Юрий
Статья про открытия и мнение американского ученого.
Казалось бы, при чем тут Россия и кацапы?
Однако с третьего коммента хохлы пишут только о России.
Комплекс потерявшейся голодной собаченки?
Не мыльтесь - назад вас не возьмем.
Уж очень сильно вы отощали и облохастились за время НЕЗАЛЭЖНОСТИ.
Да и глистов у вас надо выводить.
А насчет переработки хохлов на биомассу - кто же вас, сирых и убогих, спрашивать станет?
Гитлер собирался 60% хохлов на удобрение пустить? Собирался.
Ото и тож!
Если бы не кацапы на танках - так оно бы и було.
А сейчас кто вас защитит7
С кацапами-то вы лаетесь.
показать весь комментарий
04.03.2011 11:29 Ответить
ДРУЗІ
хто там гавкає поза парканом ???юрій ,юрій,юрій...геть в будку бо вже набрид.ПЕРЕКЛАДАЧА ТРЕБА???
показать весь комментарий
04.03.2011 15:18 Ответить
Гость
...