9716 посетителей онлайн
1 562 76

Американцы считают, что Украине грозит дефолт

В рейтинге, составленном американскими экспертами, Украина занимает 6 место среди стран, которым грозит дефолт.

Стремительный рост внешнего долга в будущем угрожает Украине дефолтом. К такому выводу пришли эксперты американского издания Business Insider, включив Украину в список из 18 стран, которым грозит дефолт, сообщает GolosUA.

В своих оценках эксперты исходили из размера внешнего долга, а также финансовой и политической стабильности в стране.

Рейтинг издания возглавляет Венесуэла, где сократилась добыча нефти, после чего возвращение правительством долгов находится под вопросом.

На втором месте Греция, где продолжаются беспорядки населения в ответ на меры правительства по регуляции экономики, на третьем — Аргентина, где наблюдается высокая инфляция.

На четвертом месте Ирландия, где ощущаются последствия банковского кризиса, на пятом — Португалия. Последней предстоит погасить долгов на 20 млрд. евро уже в 2011 году.

Украина занимает 6 место. Причины — большой размер внешнего долга и замедления темпов роста экономики. Напомним, эксперты Всемирного банка оценили внешний долг Украины в 82% ВВП.

В рейтинг вошли как мятежные Ливия, Египет, Бахрейн, так и благополучные на первый взгляд Испания, Болгария, Хорватия, Румыния, Литва и Венгрия. Все эти страны имеют проблемы с банковским сектором, инфляцией, а также политической стабильностью.


Эксперт: "2011 год будет для Украины годом дефолтов"

Комментировать
Сортировать:
лорд
НЕ пойму нам радоваться или плакать 
показать весь комментарий
07.03.2011 18:45 Ответить
Георгий
тут без 100гр не разбирешся 
показать весь комментарий
07.03.2011 18:56 Ответить
Скок
Ну хоть теперь вы поняли, во что мы вляпались, когда развесили уши перед перестройщиками, дерьмократами, националистами и молчаливо сдали СССР, а потом получили  вот такую, выгодную только сотне известных "украинцев ",  незалежность. Радуйтесь!
показать весь комментарий
08.03.2011 01:10 Ответить
 ААмерикосы  на первом?
показать весь комментарий
07.03.2011 18:49 Ответить
терпите хлопцы до 2015го....рыфы построит обходные транзиты и падайте в женский детородный орган самозабвенно
показать весь комментарий
07.03.2011 18:52 Ответить
1111
Родной если бы Раша все так строила как она декларирует, то уже бы была лидером в космическом пространстве! А так нужно понять Раша строит точно так же как Китай делает автомобили и тряпки! И то другое сомнительного качества!
показать весь комментарий
08.03.2011 00:32 Ответить
ВоВан
Допраювалась синьосраця влада.
На Луганщине проблемы с хлебом. Закрываются хлебокомбинаты. Это полный писец.
У власти неучи и ворье.
показать весь комментарий
07.03.2011 18:51 Ответить
сергий
Последние 20 лет одно и тоже, только цвета идиотов меняются...
показать весь комментарий
07.03.2011 18:55 Ответить
Турчинов
Молодец, ВоВан, пишешь все по директиве 51! Только надо еще призывать народ к вооруженному свержению бандитской власти.
показать весь комментарий
07.03.2011 18:56 Ответить
шо, слюнявый, по тухлому мяску соскучился?
показать весь комментарий
07.03.2011 18:58 Ответить
Один ВоВан - честный профессор остался.....
показать весь комментарий
07.03.2011 19:03 Ответить
в списке вполне благополучные Ирландия с Грецией...а также сами США, хде внешний долг превысил все немыслимые суммы. там ,видать, тоже ПР постаралась.
показать весь комментарий
07.03.2011 18:57 Ответить
Макс
На моей памяти разные "эксперты" уже раз десять обещали Украине дефолт...
показать весь комментарий
07.03.2011 19:03 Ответить
одно дело обещать, когда бахиня при власти- и совсем другое, когда не бахиня у власти.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:05 Ответить
Окдинг
Действительно при
регионалах и Янике Украина стремительно полетела в пропасть. Вопрос: Какой
стране очень нравится Янукович? Какая страна на северо-востоке привела его к власти? Средства массовой информации какой страны массово прапагандировали
Януковичу перед выборами и продолжают петь ему сладкие диферамбы? Какая страна ему аплодирует?

Марионеткой какай страны является Янукович? Граждане какой страны входят в ближний
круг Яника (Ходорковский, начальник охраны)? Представителям какой другой страны интенсивно
продается имущество в Украине? Какой стране Яник
лижет …опу? Язык какой страны насаждает Янукович? Какой стране продали
Севастополь? Какая страна имеет шовинистическо-имперскую
великодержавную профашисткую идеалогию "Третьего Рима" (аналогия с Третьим
Рейхом)....
показать весь комментарий
07.03.2011 19:06 Ответить
окдингу
Окдинг, дорогой! Ты свой ник сзаду наперед не пробовал прочитать?
показать весь комментарий
07.03.2011 19:28 Ответить
Ха-ха
Украина стремительно полетела в пропасть при Юле.  А сейчас просто полет продолжается.  Нужно быть справедливым.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:29 Ответить
321
К справедливости, ума и памяти добавить надобно.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:37 Ответить
Так ум подсказывает, что падение в пропасть замедлилось - такой показатель, как курс бакса уже год стоит на месте! А это один из наиболее важных показателей стабильности экономики.
показать весь комментарий
07.03.2011 20:19 Ответить
Ха-ха
Полет замедлить невозможно- просто нужно хвататься за все, на чем можно удержаться, за любой выступ. Что сейчас и делают. Как получится- не  знаем.
показать весь комментарий
07.03.2011 20:42 Ответить
тт
бакс тут причём- дурило
показать весь комментарий
07.03.2011 22:07 Ответить
окдингу
харэ троллить! твои вопросы риторические.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:08 Ответить
Макс
Ну что вам, жалко? Пусть товарищ пишет. Может, он искренне так считает или грошики платят.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:11 Ответить
ТоЛян
Допраювалась синьосраця влада.На Черниговщине и Тернопольщине проблемы с мужскими носками. Янукович и Азаров все запасы вывезли на Кипр. Закрываются чулочно-носочные комбинаты. Это полный писец. У власти неучи и ворье. Долой бандитскую владу! Народ, вставай на смертный бой!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 19:08 Ответить
1
Кстати а чего сейчас украинцам их люби-друзи американцы не помогуют финансово ? Украинцы за американцев так дупы и глотки на майдане рвали !
показать весь комментарий
07.03.2011 19:09 Ответить
1-10
Ты уверен ?!?!?! Провокатор ФСБшный ...хоть один лозунг назови , с фото !!!Слабо ?!?!?!...
показать весь комментарий
07.03.2011 19:13 Ответить
1
Посол США Тейлор вручает дипломы выпускникам Академии Службы безопасности УкраиныАмериканцы считают, что Украине грозит дефолт - Цензор.НЕТ 338
показать весь комментарий
07.03.2011 19:18 Ответить
1-10
А  причём тут "помаранч.революция" ???
показать весь комментарий
07.03.2011 19:36 Ответить
1
Забыл кто проплачивал апельсины и экспортировал вам свою демократию ? Хотели быть с США ? Радовались как дети ? Вот сейчас начнете догонять почему в США люди хорошо живут. За счёт лохов ! 
показать весь комментарий
07.03.2011 19:21 Ответить
Гы
Чи ни удивил.  А это ХОЗЯИН Тейлора  Генри Альфред Киссинджер - урождённый Хайнц (Хаим) Альфред Киссингер .Советник 8-ми американских
президентов. Инструктирует Менделя- свою шестёрку в Москве
Американцы считают, что Украине грозит дефолт - Цензор.НЕТ 741
показать весь комментарий
07.03.2011 23:56 Ответить
эЛОХторат
Смысла нет. Народу ничего не достанется. Все равно все будет разворовано донецкой сворой.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:16 Ответить
носки- фигня! в Куеве трусы закончились!
показать весь комментарий
07.03.2011 19:09 Ответить
ТоЛян
В половине областей уже трусы кончились. Остались только стринги. Спешите запастись!
показать весь комментарий
07.03.2011 19:13 Ответить
КоЛян
Народ просыпайся! Защитим Януковича от оголтелой фальшивой критики украинцев. Россия нам поможет.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:13 Ответить
эЛОХторат
Одноизвилинный!!! Заглохни!
показать весь комментарий
07.03.2011 19:19 Ответить
Жопа
КоЛЯн не иначе ты серьезно болен
показать весь комментарий
07.03.2011 19:25 Ответить
гость
Американцы ? Да москали уже лет 5 об этом предупреждают
показать весь комментарий
07.03.2011 19:14 Ответить
Напомним, эксперты Всемирного банка оценили внешний долг Украины в 82% ВВП.
Интересант ,а какой долг мериканцев в процентах к ихнему ВВП ?????
показать весь комментарий
07.03.2011 19:14 Ответить
Там китайская азбука,хрен поймешь
показать весь комментарий
07.03.2011 19:16 Ответить
У них там счетчик тикает на трилионы  ,они все к нему нулики все прибавляют и прибавляют.Но печатные станки работают исправно.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:19 Ответить
Все верно;только китайцы все эти триллионы выкупают настойчиво(в смысле долги)
Эксперты голову ломают.а что говорить за меня,пересичного?
показать весь комментарий
07.03.2011 19:23 Ответить
Китаёзы в тихоря золото скупают.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:25 Ответить
---
Золотой запас Банка России по состоянию на 1 февраля 2011 года составил 25,4 миллиона тройских унций (около 790 тонн), не изменившись по сравнению с показателем предыдущего месяца. Об этом сообщается в http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=liquidity.htm пресс-релизе ЦБ. В то же время стоимость золота сократилась на 6,7 процента с 35,79 миллиарда долларов до 33,39 миллиарда.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:30 Ответить
NNN
А им насрать . Долги все в долларах , а они их печатают . Сколько захотят столько и наштампуют !!!
показать весь комментарий
07.03.2011 19:17 Ответить
Ага,а если не поможет ,то в нефтедобывающие страны демократию внедрят
показать весь комментарий
07.03.2011 19:20 Ответить
NNN
А шо делать ... империализм мля...
показать весь комментарий
07.03.2011 19:39 Ответить
допер
Будет всё - и дефолт и *******...не все ещё в Украине осознали какая банда дорвалась до власти...
показать весь комментарий
07.03.2011 19:15 Ответить
Подумаешь одна банда сменила другую.при люле тож про дефол говаривали.
Украина занимает 6 место. Причины — большой размер внешнего долга и замедления темпов роста экономики.Но хоть рост появился ,а вот при люле все грохнулось ниже некуда.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:21 Ответить
Люля импортеров лелеяла, терь жрем не свою, а ********* картоху
показать весь комментарий
07.03.2011 19:25 Ответить
Не с чем сравнивать
***** - ну и дятлы расписделиь
показать весь комментарий
07.03.2011 19:28 Ответить
Ха-ха
спасибо Ющенко и Юле за газовый договор- это был шаг к Европейским стандартам- таки, да!
«Главные представители российской власти откровенно говорят о том, что
их устраивают соглашения, достигнутые с правительством Ю.Тимошенкоhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB#cite_note-204 [205] .
Они настолько выгодны для российской стороны, что для их пересмотра не
хватает даже сдачи украинских экономических интересов, на которую была
готова нынешняя власть: создание консорциума по управлению украинской
ГТС или допуск „Газпрома“ на внутренний рынок. Российская сторона
сегодня практически требует за снижение цены на газ — создание союзного
государства или хотя бы присоединения к Таможенному союзу с Россией.»http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB#cite_note-ush1-205 [206]
Ющенко также отметил, что «по соглашениям от 19 января 2009 года
Украина получила одни из самых высоких цен на газ при самых низких
тарифах на транзит».http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB#cite_note-ush1-205 [206]
показать весь комментарий
07.03.2011 20:26 Ответить
допер ты  и здесь флудишь.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:28 Ответить
все надписи синим
Цветом делает один и тот же человек - -- епанный псевдополтрук - иди йух - питарас!
показать весь комментарий
07.03.2011 19:32 Ответить
Правда
Москалі так гучно співають, який в них високий рівень життя:Около 500
курганских учителей 3 марта провели пикет на Центральнойплощади
областного центра. Главное требование - повысить на 30%зарплату,
которую им не увеличивали три года. Предстоящую с 1 июняиндексацию на
6,5% педагоги считают насмешкой, поскольку рост цен наосновные продукты
питания и услуги ЖКХ давно сделал ее бессмысленной. По словам члена президиума городского профсоюза работников образования, депутата городской думы Алексея Предеина, «учителей буквально довели до ручки».Молодой
специалист сейчас получает в курганских школах чуть более 5тысяч
рублей, 7 тысяч рублей - педагог высшей
квалификации.Учителя-предметники вынуждены вести по 40 часов вместо
положенных 18,чтобы хоть как-то выжить. Но все это в основном
сказывается не назарплате, а на качестве преподавания. http://svpressa.ru/photo/39954.jpg Американцы считают, что Украине грозит дефолт - Цензор.НЕТ 484 Може ФСБ-ні агени й продаються за непогані гроши. Правду казав Петро І: "Москаль, що не бреше - не москаль!".
показать весь комментарий
07.03.2011 19:38 Ответить
Так
Успокойся, дорогой, здесь не та тема. Если у тебя зайoб в мозгах на москалях и кацапах, то пиши в других новостях.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:49 Ответить
гость
Учителя-предметники вынуждены вести по 40 часов вместо положенных 18,чтобы хоть как-то выжить.

Ну а в чем проблема работать 40 часов ? Вполне нормально. Итого 2 ставки по "чуть более 5тысяч
рублей
" получаем чуть более 10000 рублей. Делим на 28, получаем 357+ долларов. Я так понимаю на Украине учителя сельских школ зарабатывают больше, раз ты так разорался ?
показать весь комментарий
07.03.2011 19:54 Ответить
Вообще-то в России официально 40-часовая рабочая неделя. На севере и в районах приравненных к северу 36 часовая рабочая неделя
показать весь комментарий
07.03.2011 21:55 Ответить
321
К чему ведут все эти трели?Может к тому,что единственный достойный "продукт" , который остался- это земля.И скоро нам начнут вешать лапшу,что узаконенная продажа земли единственный выход из ситуёвины.В рабство сукины дети,в рабство.Или вперёд в прошлое.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:47 Ответить
Дык,а где выход товарисч?
Свидомые все по заграницам больше шастають,а не свидоми-по шахтам да заводам
А землю, оно каг- бы обрабатывать надо-а некому
показать весь комментарий
07.03.2011 19:53 Ответить
321
Я вот думаю брать зонтик или нет.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:59 Ответить
допер
Дефолт подкрался незаметно ..это всегда сюрприз - его предскакзать невозможно ...
показать весь комментарий
07.03.2011 20:23 Ответить
Циля-костыль
все на майдан
показать весь комментарий
07.03.2011 20:41 Ответить
Юрий
А я уже записался в очередь на покупку землицы на Украине плюс пару деревенек и к ним 500-600 душ.
Не самому же турнепс сажать?
Да и девки деревенские жопастые - класс!
Хорошо иметь домик в деревне!
А еще лучше - помещичью усадьбу!
показать весь комментарий
07.03.2011 22:50 Ответить
крестьянин
Давай, милок. Помнится последнего барина мы еще в 1917 съели. Проголодались ужо.
показать весь комментарий
08.03.2011 00:07 Ответить
Юрий ты молодец, ты очень даже нужну вешч подсказал. но в запукрии покупать не стоит, там лень родилась вперёд их, а вот в ценре , таки надо. и чем больше землички купить тем лучше
показать весь комментарий
08.03.2011 01:10 Ответить
хэхэ
дефолт будет у всех до тех пор пока жд печатают мировые деньги . Закрыть жд печатный станок и мир забудет слово дефолт .
показать весь комментарий
08.03.2011 00:00 Ответить
финансист
Донецкое ворье отменили тендеры на проекты Евро-2012 и сразу начались проблемы. Азаров на днях перечислил очередные дополнительные 800 млн на стадион. А сколько денег ушло на дороги... Они платиновые получаются. Ведь все строит одна контора, связанная с донецкими. Или, скажите мне, какая экономика выдержит скамейки по 63 тыс каждая? В какой еще стране такие скамейки устанавливают на обычной станции метро? При таких темпах распила бюджетного бабла до дефолта осталось уже недолго. Думаю, в 2013 и обдефолтимся. Как раз все вболивальники разъедутся. Инвестиций больше не будет, а выплаты по внешним долгам будут в 2013 максимальные.
 
На сегодня:
валовый внешний долг - $115 млрд
ВВП - $120 млрд
 
Это уже приговор
показать весь комментарий
08.03.2011 00:18 Ответить
хэхэ
чем больше наворуют даунбасские бандюки, тем веселее будем жить 
показать весь комментарий
08.03.2011 10:14 Ответить
1
А как считают? Раз два три или столбиком? А мож по пифАгару? Тут ведь разницо большая оч
показать весь комментарий
08.03.2011 09:14 Ответить
jkgjj
Мы слишком увлеклись сказками а реальная жизнь куда круче если не начнём пахать будет *** 
показать весь комментарий
08.03.2011 09:26 Ответить
вовік
ТИ МЕНІ СКАЖИ ДРУЖЕ ЗА ЩО ПАХАТИ ЗА МАКСИМУМ  24ОО ГРИВЕНЬ ТО Є 300 $ , Я НЕ РАБ, ЯК ПАЛИВО КОШТУЄ ЯК У ЄВРОПІ І ПРОДУКТИ ТЕЖ, УСЕ ЯК У ЄВРОПІ АЛЕ ЗАРПЛАТИ ЯК У Ж....ПІ ,ТО ДЕЖ РІЗНИЦЯ РІЗНИЦЯ У ОЛІГАРХІВ ДРУЖЕ, ІТИ ХОТЬ ЗАГНИСЬ НА РОБОТІ ВСЕРІВНО ЗАРПЛАТА ЯК У РАБА ХОЛОПА.
показать весь комментарий
08.03.2011 10:28 Ответить
хэхэ
работать надо больше и быстрее . Хазяин любит хороших работников , может и конфеткой побаловать по праздникам .  
показать весь комментарий
08.03.2011 11:41 Ответить
ЧОМУ
ЯК? ТИ I Є РАБ!
показать весь комментарий
08.03.2011 10:51 Ответить
Юрий
хэхэ
работать надо больше и быстрееАмериканцы считают, что Украине грозит дефолт - Цензор.НЕТ 5533 . Хазяин любит хороших работников , может и конфеткой побаловать по праздникамАмериканцы считают, что Украине грозит дефолт - Цензор.НЕТ 3834 .  
===========================================================================
А я, когда деревеньки на Украине прикуплю вместе с крестьянами, по праздникам НЕ буду их пороть на конюшне.
Насчет конфетки - надо подумать.
Разбалуешь, еще и выходной на пол-воскресенья будут просить - в церковь сходить.
показать весь комментарий
08.03.2011 13:16 Ответить
Кум
Американцы, в отличие от аборигенов, умеют и любят считать деньги.
Кстати, чего такого Украина может предложить Америке, чтобы отсрочить дефолт?
показать весь комментарий
08.03.2011 18:12 Ответить