12206 посетителей онлайн
2 845 240

Кравчук: Украинцы сейчас более счастливы, чем при СССР

Жители Украины, входившей в состав Советского Союза, были гораздо менее счастливы, нежели жители нынешней независимой страны.

Об этом заявил бывший видный функционер Компартии УССР, затем – первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Конечно, я могу сказать, что сейчас люди, с моей точки зрения, более свободны, более независимы, а потому они более счастливы», – сказал он в эфире Первого национального канала.

«Для того, чтобы человек был счастливым, особенно, что касается общества, это, прежде всего, он должен быть свободным... Конечно, говорить, что тогда в советские времена, люди были свободными в своих мыслях, возможностях, поиске, том, что называется «народовластием», – это все была фикция», – поделился Кравчук своими рассуждениями.

Источник:  Новый регион
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Так а шо ж вы так без нас то поусирались то!!!!!! До сих пор со своими нанотехнологиями у немцев будете теперь и броню покупать для своих нанотанков. Паря ты наверное думаешь, что тут все америкосы???? Кому ты заливаешь об уме и трудолюбии лапотника????? Это же понятия по определению несовместимы!!!!!!!! У вас и кухня национальная ЩИ говорит о том же - или напомнить как они готовились в старину твоими бабами кацапскими вечно пьяными и вонючими га?????
показать весь комментарий
09.03.2011 23:06 Ответить
Жидо-грек с русской примесью, а какая у тебя национальная кухня.
показать весь комментарий
09.03.2011 23:16 Ответить
Не скрою огорчения от вашего появления в эфире, многие участники форума с радостью восприняли новость о взрыве на остановке академии ФСБ с мыслью что вы больше не появитесь на форуме, увы...
показать весь комментарий
09.03.2011 23:24 Ответить
А оно такое и злое наверное поэтому - начальник со всех собирал с зар.платы на ремонт ХРАМА гроши
показать весь комментарий
09.03.2011 23:29 Ответить
Надеюсь в следующий раз, ты будешь в автобусе на переезде
показать весь комментарий
10.03.2011 01:17 Ответить
Хооооо великий лапотник приперся. Какой там счет на кадыровском матче за твой счет???? Уже нашли фирму немецкую которой за броню заплатите на свои нанотанки???? ФСБ ремонтируют помаленечку??? Оойййй а ты узнавал, сколько ног переломали твои  ВЭЭЭДЭЭЭВЭЭЭшники при приземлении в глубь врага среди навозных куч в Рязанской губернии???? Кто там у Машки Малиновской родится от твоего согражданина из маленького и гордого народа????? Что ж так лапотники снова захотели быстро покататься на самолете, что аж крылья поотваливались га???? И чем же ты по жизни занимаешься то, Рюрик - вернемся к вчерашней пытке апельсинами
показать весь комментарий
09.03.2011 23:25 Ответить
 А тебе какое дело до брони, это не твоего ума дело, хрюкай себе на дупoмoве и занимайся своими обоссаными шароварами.  Это не для тебя тема.И кто надо, у нас заказывают изделия, и америкосы и немцы. 
показать весь комментарий
09.03.2011 23:19 Ответить
Аааааххххааа - изделия из навоза!!!!!!!!!!!!!! Матрешки и балалайки они заказывают. Где там следующий матч Кадыров устроит???? Ты готов уже его оплатить?????? Ууууххх ты смотри не наше дело ваша бронь - так вы там снова что-то не поделите и сверкать своими партянками на своих нано танках будете до Урала, а потом нас это не будет касаться когда вас тварей давить пойдут как тараканов. Только в этот раз уж может все таки додавят - потому как больше Ковпака по лесам и Карпатам вам не видать - вам жопы раньше били на Галиччине, а теперь подсрачники еще и на терриконах Донбасса будете выгр*** за милую душу.
показать весь комментарий
09.03.2011 23:28 Ответить
    Я и грю, ты лошара в этих делах, это не твоего ума дело. А мы да, продаём балалайки с матрёшками. Да так продаём, что балалаечные фабрики посёлка, где я живу имеют оборот годовой под 1,5-2млрд.$.И за эти самые балалайки амеры тока конторам моего села отваливают стока зелени. Для справки тебе, годовой бюджет укры например прошедшего года 30-34млрд.$.Так что занимайся своими обоссаными шароварами и не лезь в те темы, где ты лох. 
показать весь комментарий
09.03.2011 23:35 Ответить
А ты в космос то бюджетов не лезь. Ты в холодильник свой загляни сколько тебе от твоих хазяев за твои балалайки перепало то???? Ты на 2 кг. говядины то можешь купить больше чем мы, а понтов по форуму ганяешь как Абрамович Что ж так нанодеревня твоя никак не может из навоза и болта сделать броню то???? Бабла на военные нужды то будь здоров остегивают то. Да что то оно в твой рот ни фуя не попадает что-то  Хоть бы своим ВЭЭДЭЭЭВЭЭЭшникам парашюты новые купили, а то прыгают еще на тех, что мой папка прыгал - уникальные вы наши  Вы там поле футбольное для Кадырова подобрали, где он будет играть в футбол то???? Оплатить не забудьте всей своей матрешечной деревней 
показать весь комментарий
09.03.2011 23:41 Ответить
 Какой нах там я тебе абрамович, протой негр, которому немного денех перепадает от европейцев, американцев, от продаж украм газа и нефти. Всего чуток помаленьку. На сухари хватает, не переживай. 
В нашем селе более денежными вещами занимаемся, чем футболом, навозом и наноболтами.
А украм тока и остаёцца от горькой обиды от *********** щастья утирать пяточёк своими шароварами.  
показать весь комментарий
09.03.2011 23:50 Ответить
Ну так у нас то хоть шаровары есть для утирки, а вы все пальцами так и продолжаете утираться. Видим сами, что там звезды с неба не хватаете Данные на 31.01.11Пенсия РФ – 7750 руб.
Пенсия Украины – 1103 грн.

Отопление - 21руб./3,04 грн.
РФ – хватит на 369 кв.м.
Украина – хватит на 369 кв.м.

Эл.энергия – 1,5 руб./ 0,2436 грн.
РФ – хватит на 5 167 квтЧ
Украина – хватит на 4 530 квтЧ

Проезд 14 руб./2 грн.
РФ – хватит на 553 поездок
Украина – хватит на 552 поездок

Говядина 250 руб./40 грн.
РФ – хватит на 31 кг.
Украина – хватит на 28 кг.

Хлеб 20 руб./3 грн.
РФ – хватит на 388 буханок
Украина – хватит на 368 буханок.

Картошка 34,9 руб./4,80 грн.
РФ – хватит на 222 кг.
Украина – хватит на 230 кг.
показать весь комментарий
09.03.2011 23:59 Ответить
 Да мне насрать на приведённые цены. У меня другие заботы. Так как усё, что нуно человеку, окромя яхты и острова в океане, у меня есть, у меня тока заботы пошли по направлениям, есть жильё, надо улучнить, улучшил. Есть машина, надо улучшить и т.д. и т.п.Меня совершенно не интересует, скока там стоит вся эта ботва, уазанная тобой, я и цен не знаю на это усё. 
показать весь комментарий
10.03.2011 00:07 Ответить
хэхэ
машинку покрасишь и считай бога за бороду поймал 
Кравчук: Украинцы сейчас более счастливы, чем при СССР - Цензор.НЕТ 4325
показать весь комментарий
10.03.2011 00:31 Ответить
ООО «МузЛесДрев»", лагерь для рецидивистов, Шексна, Вологодской обл. 
показать весь комментарий
09.03.2011 23:47 Ответить
У
100%
показать весь комментарий
09.03.2011 23:10 Ответить
Крымчанин
== Укры при совке в потолок плевали, всё сельское хозяйство, промышленнось на укре поднялось и развивалось только благодаря русским специалистам и работягам ==
-- Допустим, в Украине работали русские специалисты, бросив свои города и поселки (не говоря о деревнях) на произвол судьбы, превратив их в тьму-тараканью. С целью обеспечения своего  и СССР существования и они день и ночь   беспощадно эксплуатируя укровскую плодородную землю, вывозя без меры ископаемые и энергетические ресурсы (эта судьба постигла и другие, близко расположенные к торговым путям и трубопроводам  братские республики) потому что качать и везти их с территории России было очень затратно.
-- Продолжаем разбор полетов: Так что делали полезного «русские специалисты» в Укре? Где, в каких магазинах  Укры можно было найти продукт их труда?  Ни туалетной бумаги, ни стирального порошка,  не говоря уже  о стиральной машинке, и тем более – легковой !  А на сраный ковер или шкаф нужно было стоять ГОДАМИ в очередях, ежемесячно пересчитываясь.  Может в Рашку гнали продукцию? Да где там! Из глубины Рашки, за 600 км в Москву ехал люд в «продовольственных поездах» за крупой и вонючей докторской колбасой.
 
== ща халява обломилась и русские стали покидать неньку и промышленность и сельское хозяйство ушло в епеня ==
 
Что мы имеем сейчас в Укре, когда русские специалисты ее покинули:
-- Сельское хозяйство:  продукта выращивается больше, чем выращивалось в совке. У производителя одна проблема: ПРОДАТЬ ТОВАР. По зерновым – экспортер №2 в мире (в совке, когда работали русские, не хватало  спечь хлеб для самих себя)
-- В магазинах ЕСТЬ ВСЕ!  От туалетной бумаги до автомобилей.  И все это за свои, заработанные, а не от распродажи наследства, доставшегося от родителя.
показать весь комментарий
09.03.2011 23:53 Ответить
У нас в Украине нет многого например
1) Нет Домодедово
2) Нет Каширки
3) Нет Гурьянова
4) Нет метро Пушкинская
5) Нет Бислана
6) Нет горьковского ОМОНа
7) Нет "Курска"
8) Нет "Норд Оста"
9) Нет самолета "Москва-Волгоград"
10) Нет метро "Рижская"
показать весь комментарий
09.03.2011 23:57 Ответить
VMHs
Можно было проще написать - и Украины уже почти нет.
показать весь комментарий
10.03.2011 00:21 Ответить
хэхэ
А зачем тормозить  Не слепилось одно, слипнецца другое .
показать весь комментарий
10.03.2011 00:25 Ответить
Ептыть ну когда вы балалаечники уже успокоитесь, и займетесь общением с вами подобными на своих кремлевских форумах. Забудьте про Украину мы отдельное независимое государство, со своим языком, историей, верой. Займитесь обсуждением проблем росии: пьянство, дороги, Кавказ, и т.п., не бойтесь обсуждать это на своих форумах.
показать весь комментарий
09.03.2011 23:41 Ответить
 А над убогими украми здесь стебаццо прикольно. Укры начинают на гавно исходить, метацца и в монитор головой бицца.   
Развлекуха мля.
показать весь комментарий
09.03.2011 23:51 Ответить
Так пока на гавно только лапотники как все видят уж который месяц исходят. Ты брось эти свои ФСБшные форумные штучки - их тут только новичок не знает, а их мало, так, что твои коменты все равно нашими будут перекрываться. Пусть полюбуются на виши схемки работы на форумах, для вас чужихhttp://www.youtube.com/watch?v=Kyo3Fz8tOL8&feature=player_embedded#at=237
показать весь комментарий
09.03.2011 23:55 Ответить
 Приколный ты субъект, смарю за месяцок вроде каг научился на форуме писать, а то усё охал да ахал и гавно жевал. Растёшь прям  .
показать весь комментарий
10.03.2011 00:02 Ответить
А ты шо мой глист  шо так замною увиваешься по форуму или летописец?????
показать весь комментарий
10.03.2011 00:04 Ответить
Дима И
Просто сейчас мало дурачков, вопящих про "плавающий айпи"  Вот тебя и запомнили
показать весь комментарий
10.03.2011 00:08 Ответить
Та ты везде нах, в какую ведку не сунься, ты вскакиваешь. 
Нах мне за тобою увивацца, ты сам выскакиваешь, я тебе помницца уже грил аналогично, что надоть не жевать гавно и не охать, смарю, исправился, молодец. 
показать весь комментарий
10.03.2011 00:11 Ответить
хэхэ
это он ?Кравчук: Украинцы сейчас более счастливы, чем при СССР - Цензор.НЕТ 6176
показать весь комментарий
10.03.2011 00:16 Ответить
ну да
  от такого щастья на мильонов шесть населения меньше стало и лимонов
  пять гастарбайтеров-батраков еще большего шастья на чужбине, на харчи
  подзаработать, ищут...
показать весь комментарий
09.03.2011 23:48 Ответить
Так зато мы пополняем из лапландии потери рук рабочих

Как
констатируют аналитики ВБ, крупнейшим каналом миграции в мире в 2010 году
остается направление Мексика-США. Второе по масштабу направление миграции –
эмиграция из России в Украину, третье – из Украины в Россию: по сути, это
единый процесс обмена Россией и Украиной гражданами друг с другом. На Россию
приходится 5,6% притока мигрантов в мире, по этому показателю (по данным ВБ, в
России проживает в 2010 году 12,2 миллионов мигрантов, или 8,6% населения)
Россия – второй в мире импортер рабочей силы после США. Показатели Украины
недалеки от мировых лидеров: число иммигрантов в Украине составляет 5,3 млн
человек, причем главным поставщиком рабочей силы для Украины ВБ считает Россию.

И
ссылочка http://forum.alushta.ru/1340.html
показать весь комментарий
09.03.2011 23:56 Ответить
петро
семь! батенька семь миллионов минус!, демократия счастье, как жить харашо
показать весь комментарий
09.03.2011 23:58 Ответить
киса
налетела зграя фсбшников, тех, которые даже сегодня рассказывали, что они не загаживают форум.
 
И все так профессиональненько, грамотненько так  прессуют, унижают украинцев. И других темок у них нет,любое название темы сводят к своему фсбшному заданию : унижать Украину и украинцев.
показать весь комментарий
10.03.2011 00:23 Ответить
tirl
А это кто Украину унижает: http://perevodika.ru/articles/17922.html
показать весь комментарий
10.03.2011 01:46 Ответить
1-10
Единственное чего эти суки в конечном итоге добьются - больше людей будут ненавидеть провокаторов и ценить свою Страну !!!!!!!!Можем пожелать им успехов в их нелёгком труде
показать весь комментарий
10.03.2011 00:39 Ответить
tirl
Уже вот дико ценят свою Страну. Стоят и ценят: http://perevodika.ru/articles/17922.html 
показать весь комментарий
10.03.2011 01:47 Ответить
tirl
Вот эти на Украине сильно счастливы  тоже: http://perevodika.ru/articles/17922.html
показать весь комментарий
10.03.2011 01:44 Ответить
киса
шо ты так надрываешься? ну нет у армии денег - и шо?
"Не делайте из еды культа". ()
показать весь комментарий
10.03.2011 02:14 Ответить
хэхэ
Кравчук: Украинцы сейчас более счастливы, чем при СССР - Цензор.НЕТ 2985