10660 посетителей онлайн
26 155 14

Мировых запасов газа хватит еще на 250 лет, - эксперты

Мировых запасов природного газа достаточно на 250 лет добычи нынешними темпами, говорится в докладе, подготовленном IHS Cambridge Energy Research Associates и Всемирным экономическим форумом.

"Новые достижения в производстве газа нетрадиционных источников: сланцевого газа, газа труднопроницаемых коллекторов и угольного метана - в сочетании с растущими мощностями производства СПГ изменили устоявшиеся взгляды на рынки природного газа по всему миру", - цитирует доклад агентство Bloomberg.

По мнению экспертов, одним из важнейших факторов этих изменений стало использование горизонтального бурения и гидроразрыва при добыче сланцевого газа.

Газ подорожает на 30%, а коммунальные тарифы - на 62%, - меморандум МВФ 

В частности, в Северной Америке в 2010 году такой газ составлял около четверти от общего объема добычи по сравнению с 2% в 2000 году.

Основным источником спроса на газ в ближайшие годы исследователям представляется генерация электроэнергии.

Напомним, запасы сланцевого газа в Украине, по оценкам Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов, составляют от двух до 32 трлн кубометров.

Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
из России
Газ есть только у Росии и вы его только у нас будете покупать! А мы нихрена работать не будем как сейчас. Водку гнать - вот наше все. Вам нас никогда не догнать!
показать весь комментарий
10.03.2011 12:29 Ответить
да
Мировых запасов газа хватит еще на 250 лет, - эксперты - Цензор.НЕТ 8683
показать весь комментарий
10.03.2011 12:38 Ответить
Хохлы так и не выучили окраинску мову
показать весь комментарий
10.03.2011 12:41 Ответить
из России
А что это за мова? Украинская чтоль? Так это ты ее неправильно выговариваешь!

В этот раз они правы! Люблю я выпить. Очень люблю!
показать весь комментарий
10.03.2011 12:44 Ответить
Иван Огурцов
Главное что украинцы её знают а ты с хохлами одной крови-жидокацап непотрошенный(пока)))    .Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.

Сядемо вкупочцi тут пiд калиною -
I над панами я пан!
Глянь, моя рибонько, - срiбною хвилею
Стелеться полем туман.

Гай чарiвний, нiби променем всипаний,
Чи загадався, чи спить:
Он на стрункiй та високiй осичинi
Листя пестливо тремтить.

Небо незмiряне, всипане зорями, -
Що то за божа краса!
Перлами ясними ген пiд тополями
Грає краплиста роса.

Ти не лякайся, що нiженьки босi
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вiрная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.

Ти не лякайся, що змерзнеш, лебедонько,
Тепло - нi вiтру, нi хмар:
Я пригорну тебе до свого серденька,
А воно палке, як жар.

Ти не лякайся, що можуть пiдслухати
Тиху розмову твою:
Нiчка поклала всiх, соном окутала, -
Анi шелесне в гаю.

Сплять вороги твої, знудженi працею, -
Нас не сполоха їх смiх.
Чи ж нам, окраденим долею нашею,
Й хвиля кохання - за грiх?
показать весь комментарий
10.03.2011 12:45 Ответить
жжужа
из нефти Брежнев-Андропов водяру гнали...интересно,Путен из газу научится гнать
показать весь комментарий
10.03.2011 12:49 Ответить
закусь
Мировых запасов газа хватит еще на 250 лет, - эксперты - Цензор.НЕТ 966
показать весь комментарий
10.03.2011 13:00 Ответить
изотоп
А ты не убегай так лихо газоцап
показать весь комментарий
10.03.2011 12:31 Ответить
Пля, мечта хохлов сбудется только через 250 лет
показать весь комментарий
10.03.2011 12:42 Ответить
из России
+100 Наша мечта уже сбылась - мы пьем и не работаем!
показать весь комментарий
10.03.2011 12:45 Ответить
Митяй
Не питарок это мечта гацапа не сбудется Петролеум уже бензин по 40 центов на заправки завозит
показать весь комментарий
10.03.2011 12:47 Ответить
1-10
Мечта рюряка - немытая раша в границах всего мира !!!!!!...)))
показать весь комментарий
10.03.2011 12:51 Ответить
-
Новгородский долбоеп даже не понял о каком газе в статье идет речь.
показать весь комментарий
10.03.2011 13:17 Ответить
Киев
России осталось существовать 251 год ,потом вымрут как мамонты...