9887 посетителей онлайн
37 304 18

Люди Тягнибока напишут для школьников спецучебник по истории Украины

Во Львове работают над созданием дополнительной книги для чтения по истории Украины для учеников 10-11 классов. Книга для юных львовян должен увидеть свет до нового учебного года.

Рабочую группу возглавил депутат Львовского городского совета от ВО " Свобода " Богдан Галайко, сообщает пресс-служба партии.

Среди причин, которые побудили создать специальный учебник для львовян, автор называет свое возмущение фактом существования возможного совместного русско-украинского учебника по истории.

"При принятии городского бюджета по инициативе свободовцев было проголосовано решение заложить средства на отдельную книгу для школьников Львова", - подчеркнул Галайко.

Отвечая на вопрос, почему решено создать книгу для чтения, а не официальный учебник, автор ответил: "По действующему законодательству, ни одна книга не может дойти до школы, пока не будет грифа Министерства образования и науки. А мы понимаем, что грифа не получим".

Как известно, в октябре 2010 года была создана рабочая группа по разработке совместного украинско-российского учебного пособия для учителей истории.

В то же время, для учителей-историков в Минобразования готовят пособия о том, как не перекручивать материал. "Авторы изменили школьные учебники (по истории), переписали целый ряд разделов - в частности, об Оранжевой революции. Сделали их более объективными", - заявил министр образования Дмитрий Табачник. А общие с Россией учебники будут для учителей.

Читайте также: Тягнибок: "безнаказанные бесчинства" власти по отношению к националистам еще ей "аукнутся"
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
глава первая. отвезли меня в НКВД кляти москали и давай знущатыся- допытуваты российською мовою...вид такых жорстокых тортур я всих и сдав...
показать весь комментарий
12.03.2011 14:48 Ответить
дааааа
именно так и булоооо,ой люденьки,всцюся вид смиху
показать весь комментарий
12.03.2011 15:13 Ответить
Дочь Тягнибока показывает как рычит лев.....http://www.youtube.com/watch?v=SoYAjHVIviQ&feature=player_embedded     
показать весь комментарий
12.03.2011 15:23 Ответить
ЗильбеншуХер
.
К отдельной книжечке для львовских детишкав , глобус Львова нужно склеить Фарионовой слюной . Ну шоб комплектом уже ...

.
показать весь комментарий
12.03.2011 15:38 Ответить
если
фарийонкин язык чуть-чуть надрезать-то можно не только Львов отравить,а всю галыцию
показать весь комментарий
12.03.2011 15:46 Ответить
Доктор Борменталь
Галичанским рагульчатам вообще  не нужно преподавать историю. Это выброшенные на ветер деньги.Их нужно учить пению про "ещё не смерть Украины", вышивке вышиванок, лепке горшков, игре на трембитах и цымбалах. А из курса украинского языка достаточно их выучить нескольким словам " Гэть, Ганьба, Слава Хероям и Слава Украине"
показать весь комментарий
12.03.2011 15:57 Ответить
У
обижаете. сударь..... А: "варэнык", сало? Свыня-базар-Поплавский???  
показать весь комментарий
12.03.2011 16:15 Ответить
У
"Люди Тягнибока напишут..." Забавно! Тягныбок вероятно, напишет главу о проклотогии (соседняя с его урологической специальностью). Мохнык-Илленко - об офтальмологии (такие у обоих свинячьи глазки на выкате...). Ну, а мадам Фарион - явно что из ... истории украинского балета.... маленьких ********... РжуНимагу........ 
показать весь комментарий
12.03.2011 16:18 Ответить
1933
Хватит гнать на Тягнибока.В отличии от вас хохлов-это Украинец.
показать весь комментарий
12.03.2011 16:27 Ответить
украинец
и историк (специалист опирающийся на факты и незаангажированный ни одним политическим движением) - это разные понятия...
показать весь комментарий
12.03.2011 16:43 Ответить
Ну и где щас этот "Украинец"...........?. Жопу власти лижет....!
показать весь комментарий
12.03.2011 18:44 Ответить
XaPbEm
Галицаи никогда не были украинцами. Так, - пыль на шляхетских и австрийских сапогах...
показать весь комментарий
12.03.2011 20:31 Ответить
убедительно
прошу не забыть дописать писателей-классиков братыв-капрановых и лауреата писающей цили-шикельгрубера(псевдоним-шкляр)
показать весь комментарий
12.03.2011 16:42 Ответить
харків
всрались блохасті москалики бо однієї тоненької книжечки зі щирими словами правди буде достатньо щоб звести на нівець усі спроби написати історію під себе .чогось вони не хочуть разом вивчати історію а тільки писати все нові версії.жиди бояться навіть більше за москалів ця гидота з давніх часів   не робили а ні чогісінько для оборони нашої землі ,яка мораль може бути в народа який під час облоги замків веде торгівлю з нападниками в той час як інші боронять своє місто або продають горілку в божих храмах до цього навіть татари не опускались і є ще багато іншого що вічним позором лягає на кожного потомка вбивць ХРИСТА
показать весь комментарий
12.03.2011 19:16 Ответить
 Это шо, по новой истории апять главной силой победившей фашизм, станет коммунистичиская партия савецкава саюза ва главе с нипабидимым гиниралисимусом всех вримён и народов Сталиным?!
показать весь комментарий
12.03.2011 20:44 Ответить
ПРАВДА
Это ж надо в Харькове хфашисты нациАНАЛисты тягнебока ********* и хераическую историю для "видродженя нации сачиняють". Що ж вы шановный ХАРЬКИВЧАНИН уси 140000рокив не херойствовалы , а чикалы колы пьяный Ельцин вас державою одарить. А теперь самое время деткам казочки про смелых и отважных укров типа Бандер с шлюхевичами насочинят.
показать весь комментарий
12.03.2011 20:54 Ответить
правда
коммуно-фашистская партия савецкава саюза на свлку !
показать весь комментарий
12.03.2011 21:54 Ответить