9300 посетителей онлайн
4 609 30

В Ялте поставят памятник создателю Штирлица - Юлиану Семенову

Памятник российскому писателю Юлиану Семёнову, которому в октябре 2011 года исполнилось бы 80 лет, планируется установить к его юбилею на набережной Ялты

Как сообщает официальный сайт Культурного фонда Юлиана Семенова (Москва), фонд подвёл итоги открытого конкурса проектов на лучший памятник писателю в Ялте. Победителем стал московский скульптор, член президиума Российской Академии художеств, народный художник России Александр Рукавишников. «С 1983 года и до конца своей жизни Ю.Семёнов подолгу жил в крымском посёлке Олива. В Ялте им были написаны «Семнадцать мгновений весны», «Пароль не нужен», «ТАСС уполномочен заявить», «Аукцион», «Экспансия», «Горение», «Ненаписанные романы», «Тайна Кутузовского проспекта», «Версии», «Лицом к лицу» и другие популярные произведения», - говорится в пресс-релизе фонда.

ЧИТАЙТЕ: На 82-м году жизни скончался "Штирлиц" Вячеслав Тихонов 

Семенов умер в 1993 году в Крыму, похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. 80-летие со дня рождения писателя будет отмечаться 8 октября. В преддверии юбилея Культурный фонд Юлиана Семенова планирует провести мемориальные мероприятия в России, Украине и других странах. Исполком Ялтинского горсовета в октябре 2010 года разрешил установку памятника Ю.Семенову, а градостроительный совет горсовета в январе 2011 года определил его место на набережной, сообщает фонд писателя.

Источник:  Комментарии
Комментировать
Сортировать:
аттз8з
 я ся тащу..
показать весь комментарий
13.03.2011 19:37 Ответить
пенсионер
Лучше поставить два лишних , бесплатных туалета !!!
показать весь комментарий
13.03.2011 20:00 Ответить
Симф
Эх ты песионер зачем писателя обижать.
показать весь комментарий
13.03.2011 20:07 Ответить
Гриша
Так он весь мир видит через унитаз, его писатели не интересуют...
показать весь комментарий
13.03.2011 20:10 Ответить
Бормант
Пускай сначала внятно обьяснят, чем ентот Штирлиц занимался в тылу врага.Судя по тексту - отчаянно валял дурака.
показать весь комментарий
13.03.2011 20:17 Ответить
пенсионер
Без унитаза нельзя, даже писателям!!!
показать весь комментарий
13.03.2011 20:24 Ответить
на
море можно...
показать весь комментарий
13.03.2011 20:42 Ответить
Симф
Но нельзя из унитаза делать фетиш . Это там где кушают много гамбургеров и мало читают сие изделие очень уважают.
показать весь комментарий
13.03.2011 20:42 Ответить
офицеру СС? гениально!
показать весь комментарий
13.03.2011 20:42 Ответить
явно
подсказка из России...
показать весь комментарий
13.03.2011 20:43 Ответить
Юстас
Плохая книга получилась. Я даже не стал дочитывать. Если бы не фильм Лиозновой, никто бы про Штирлица не узнал.
показать весь комментарий
13.03.2011 20:50 Ответить
фильм тоже такой себе. мож кто скажет в чем великая заслуга штирлица по сюжету?
уверен, что большинство понятия не имеет
показать весь комментарий
13.03.2011 20:52 Ответить
кот-м
Вам бы с Ивасиком -Телесиком сначала разобраться ,а потом к можно и к "Роксолане"(там смысла ух как много)!А вы сразу на вселенский смысл замахнулись!
показать весь комментарий
13.03.2011 20:55 Ответить
знаю все эти сюжеты. после 17 мгновений вёсны штирлиц получил героя советского союза. вот и спрашиваю: знает ли кто за что?
показать весь комментарий
13.03.2011 21:37 Ответить
Nemo
для начала - ХОДИТЬ научитесь. Пока - на четвереньках передвигаетесь, "тилихтуал" доморощенный.... 
показать весь комментарий
13.03.2011 23:53 Ответить
кот-м
Ну конешно-ето же не Гаррри Поттер!
показать весь комментарий
13.03.2011 20:56 Ответить
пенсионер
Зато "тетрис" лучше и умнее!!!
показать весь комментарий
13.03.2011 21:07 Ответить
фильм
под совок...
как и танкисты с псом...
показать весь комментарий
13.03.2011 21:32 Ответить
пукс
ещё один поцелуй в жопу россии
показать весь комментарий
13.03.2011 21:55 Ответить
Simf
иди Европу в жопу целуй видать превычней
показать весь комментарий
13.03.2011 22:48 Ответить
на выбор
мальчика который писяет..
или голую русалку на камне...
показать весь комментарий
13.03.2011 22:56 Ответить
кобздон
украина и есть европа, так что мне никуда ходить не надо,а жопу целуете вы крымские кацапы
потцы и свиньи
показать весь комментарий
13.03.2011 23:35 Ответить
а кто
спорит...
это и так ясно..
написал бы чёёто интереснее...
показать весь комментарий
13.03.2011 23:41 Ответить
Simf
Да уж Европа ! Такая неслабо африканская ! А ты обсос что против Крыма имееш ,памятник ставят в Ялте а не в твоей деревне  .
показать весь комментарий
14.03.2011 13:19 Ответить
кобздон
та мне до п.. памятник своей кацапской жопе членоглот можеш ставить в массакве
ав крыму вся эта херня будет убрана к чёрту, как только так сразу
показать весь комментарий
14.03.2011 18:35 Ответить
index
лучше на те деньги неимущих накормите
как сказано в писании, "предоставте мертвым заботится о мертвых"
показать весь комментарий
13.03.2011 23:43 Ответить
из России
Памятник поставаят на деньги РФ, так что своих бомжей кормите сами
показать весь комментарий
14.03.2011 09:09 Ответить
ss
очень правильно! поставить, но со всеми ошибками которые умудрился наделать в семнадцати мгновениях весны.
показать весь комментарий
14.03.2011 09:42 Ответить
Ааааа Пуговкину есть уже?????
показать весь комментарий
14.03.2011 17:39 Ответить