5873 посетителя онлайн
285 15

Для днепропетровских "регионалов" русский язык важнее, чем дороги

В Днепропетровске протестуют против утверждения областным советом "Программы развития русского языка и русской культуры".

C критикой выступила самая большая в городе общественная организация ГРАД.

Программа развития русского языка создана фракциями Партии регионов в областной и городской советах и предусматривает только в 2007 году выделения 2,5 миллионов бюджетных денег на его реализацию.

Глава областной ячейки "регионалов" Олег Царев считает принятие такой программы фактором, который обеспечивает реализацию прав граждан на территории области.

В то же время, члены городской общественной организации ГРАД называют эту инициативу "попыткой отвлечь внимание жителей города от реальных на искусственную проблему".

Как утверждает координатор ГРАДа Андрей Денисов, в бюджете на ремонт дорог и восстановление уличного освещения предполагается вдвое меньше средств, чем на программу по развитию русского языка.

В открытом заявлении общественной организации попытка принять эту программу названа безответственным разбазариванием бюджетных средства, передает радио.

Документ облсовета должен рассматриваться в среду.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.09.2007 14:39 Ответить
11
Так понятно: из денег, выделенных на дороги стырить труднее будет (там проверить по факту можно, что сделано).
показать весь комментарий
19.09.2007 14:45 Ответить
доллар
В Днепропетровске надо бросить ВСЕ бюджетные деньги на "развитие " русского языка !
показать весь комментарий
19.09.2007 14:46 Ответить
Без Имени
Нам солнца не надо - нам ПРУ светить, работы не нада - язык блин даФай. Ради языка мы готоФы на Фсе, все отдать рыгиналам, даже то, что они еще не отобрали

Я русский бы выучил только за то - что им разгоФаривал ПУТИН
показать весь комментарий
19.09.2007 14:48 Ответить
хвилоЛОХ
Все за языком - русским. Да не на базар, а типа базарь
показать весь комментарий
19.09.2007 14:49 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
19.09.2007 14:54 Ответить
Сумы
может садюг меньше станет, которые сначало собак убивают, а потом и людей начинают резать. Кстати я уверен что они не на украинском разговаривали.
показать весь комментарий
19.09.2007 14:59 Ответить
Без Имени
Сумы Комментировать
может садюг меньше станет, которые сначало собак убивают, а потом и людей начинают резать. Кстати я уверен что они не на украинском разговаривали.
19-09-2007, 14:59

Во логика у человека просто пипец !
показать весь комментарий
19.09.2007 15:04 Ответить
АзарычЪ
вирус голубого умственного недостатка достиг Сум?)))
показать весь комментарий
19.09.2007 15:24 Ответить
Днепропетровск
За ******* эти рыгыАналы конкретно. Что характерно в днепропетровской облраде они с громадой (пашин брат и прочие лазаренковцы) лепшие друзья. Нах мне ваш руский язык? Лучше дороги на подстанции сделайте!
показать весь комментарий
19.09.2007 15:43 Ответить
Без Имени
+1 И на тополе
показать весь комментарий
19.09.2007 15:46 Ответить
Проша
Между прочим Йульку именно Паша из небытия в политику вытащил,а если тебе русский язык нах, то какого ты им на ветке базикаешь?
показать весь комментарий
19.09.2007 17:55 Ответить
Без Имени
Кто ездил по Украине, знает - самые убитые дороги во Львове. В Ивано-Франковске при повороте на трассу до Львова аккурат напротив автомастерской огромадная яма (именно в этих городах, проезжая Украину, потерял по колесу. Правда, в северых областях не бывал - не знаю, как там с дорогами).
показать весь комментарий
19.09.2007 18:27 Ответить
11
А по-моему в Одессе. Был там, правда, год назад. Может уже подлатали...
показать весь комментарий
19.09.2007 18:31 Ответить
RaHan
даешь поддержку русского языка на все бюджетные деньги!!!
показать весь комментарий
19.09.2007 18:32 Ответить