8933 посетителя онлайн
515 23

Кожара: при Ющенко украинцам втолковывали "агрессивный изоляционизм", будто страна окружена врагами и предателями

Народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов по вопросам международной политики, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по иностранным делам Леонид Кожара заявил о необходимости вести статистику по количеству правонарушений в сфере ксенофобии и антисемитизма.

Об этом он сказал во время выступления на международной конференции "Толерантность и противодействие политическому экстремизму: международный и украинский опыт", передает корреспондент УНН.

Л.Кожара отметил, что Украина имеет прочные национальные корни толерантности. "Как украинец я этим искренне горжусь", - подчеркнул он. Вместе с тем депутат отметил, что в последние пять лет возник ряд явлений, которые нивелировали эти позитивные тенденции. "Бывшая власть навязывала украинцам одностороннюю, примитивную картину истории Украины, ее места в мире. В последний год президентства Ющенко силой втолковывался агрессивный изоляционизм, по которому страна будто окружена врагами на Востоке и предательскими странами на Западе, что променяли солидарность с режимом Ющенко на российский газ", - пояснил политик.

Политик сообщил, что лишь ограниченное число стран в Европе ведет учет правонарушений в сфере ксенофобии и антисемитизма. "А в тех нескольких странах, где он ведется, данные свидетельствуют о повышении количества таких нарушений за последние годы", - отметил он. По его словам, отсутствие фиксации проявлений ксенофобии и антисемитизма не дает возможности адекватно оценить уровень распространения этого явления, а следовательно - и адекватно противодействовать ему.

Л. Кожара процитировал рекомендацию Европейского совета по толерантности и примирения, в котором в частности говорится: "Необходим плотный контроль для пресечения любого полного ненависти общения в киберпространстве. Каждое государство должно безотлагательно определить средства отслеживания распространителей ненависти и нетерпимости и безжалостного их наказания".

Читайте также: Российские СМИ: в Украине растут ксенофобские настроения
Комментировать
Сортировать:
У нас один враг - РОССИЯ
показать весь комментарий
16.03.2011 12:42 Ответить
Фантомас
Абсолютна IСТИНА!!!
показать весь комментарий
16.03.2011 12:53 Ответить
Jktu
И друзья у вас - жадность и зависть
показать весь комментарий
16.03.2011 12:55 Ответить
******* австро-венгерская отрыжка !
показать весь комментарий
16.03.2011 13:08 Ответить
Блеснул умишком настоящий укрпатриот с жидовской примесью.
показать весь комментарий
16.03.2011 12:51 Ответить
Л. Кожара процитировал рекомендацию Европейского совета по толерантности
и примирения, в котором в частности говорится: "Необходим плотный
контроль для пресечения любого полного ненависти общения в
киберпространстве. Каждое государство должно безотлагательно определить
средства отслеживания распространителей ненависти и нетерпимости и
безжалостного их наказания".
показать весь комментарий
16.03.2011 12:55 Ответить
ТАКиДА
"...любого полного ненависти..." Надо так понимать, что любого, не полного, или на половину полного ненависти общения пресекать не надо. Уже хорошо... Как я всех полу-люблю
показать весь комментарий
16.03.2011 13:18 Ответить
сергей
Враг  внутри страны, это Янукович и партия регионов.
показать весь комментарий
16.03.2011 12:55 Ответить
утомленный идиотами
 
Кожара опасный тип, если, конечно, у него не имеется соответствующая справка. Самая большая наша опасность - это идиоты!
показать весь комментарий
16.03.2011 12:58 Ответить
ИкспертЪ
К словам Сергея 16.03.2011 12:55 добавить нечего. Абсолютно согласен.
показать весь комментарий
16.03.2011 12:59 Ответить
1111
Ну только бы бред очередной выдать! Уже тошнит от сталинизма ПР!
показать весь комментарий
16.03.2011 13:00 Ответить
ДЕД
 ПРИ  НАЛИЧИИ  ТАКИХ  "ДРУЗЕЙ"  КАК  РАША  ,  НАМ  И  ВРАГОВ  НЕ  НАДО .
показать весь комментарий
16.03.2011 13:01 Ответить
утомленный болтунами
Мне понравился Азаров, когда он отвечая на вопросы есть у его и его семьи земеоька в Крыму ответил, что лично у него нет, у сына клочек, а у жены... он не помнит! Это просто супер! Националисты и прочая патриотическая мелочь просто отдыхают!
показать весь комментарий
16.03.2011 13:05 Ответить
трезвомыслящий
 А мне понравился ЛандИк! http://obkom.net.ua/news/2011-03-16/1215.shtml

Это чмо ездит на мерседесе в стиле "раздайся грязь"! И ничего не боится!  
 
показать весь комментарий
16.03.2011 13:15 Ответить
москалик
Слышишь хохол, гроза надвигается!  И с криком РУССКИЕ ИДУТ шлёпайте ап осфальт через окно. 
показать весь комментарий
16.03.2011 13:06 Ответить
ТАКиДА
Ты в своё окно поглядывай, а то придут, а ты и знать не будешь. Хотя, можешь даже не утруждаться, поздно
показать весь комментарий
16.03.2011 13:21 Ответить
Степан
Я уже просто не обращаю внимания но подобные "откровения"  Кожары, Чечетова, Ефремова и прочих им подобных, дорвавшихся до власти и упивающихся своей безнаказанностью.
Сплошная ложь.
Они всерьёз думают, что за год мы все вдруг потеряли память?
показать весь комментарий
16.03.2011 13:07 Ответить
ТАКиДА
А чуть-ли не 33%, готовых вновь голосовать за Бандюковича, вообще имеют память? А рейтинги рисуют самые радужные...
показать весь комментарий
16.03.2011 13:23 Ответить
Классик
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Тот кто этого не понимает, кандидат в утопленники ...
показать весь комментарий
16.03.2011 13:16 Ответить
Мета
українців-зникнення паарааші з мапи світу!
показать весь комментарий
16.03.2011 13:36 Ответить
Синьосракий виборець
Велика людина цей ЛОШАРА