13819 посетителей онлайн
247 13

"Правящие бизнесмены" увеличили капиталы - исследование

Политики-бизнесмены, которые с приходом к власти Виктора Януковича заняли министерские посты, в 2010 году стали богаче.

Об этом свидетельствует рейтинг Фокуса 200 богатейших людей Украины 2011. Самым богатым в правительстве оказался Андрей Клюев, который сейчас занимает должность первого вице-премьер-министра - 25-е место. Их общие с братом Сергеем Клюевым капиталы эксперты рейтинга оценили в 900,8 млн. долларов. Базовая ФПГ семьи Клюевых - донецкая компания "Укрпідшипник". За год стоимость активов братьев увеличилась более, чем вдвое. Ненамного отстал вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко. Сейчас он занимает 30-в позицию в рейтинге.

ЧИТАЙТЕ: СМИ: За год в Украине стало в 3 раза больше миллиардеров

Несмотря на то, что в общем зачете он сдал, но стоимость его активов за год выросла с 572 млн. до 796 млн. долларов. Укрепил свои позиции глава Службы безопасности Украины, совладелец UAInter Media Group Валерий Хорошковский - 42-е место. Стоимость его активов год назад составляла 357 млн. долларов, в соответствии с новыми данными - 430 млн. Еще один бизнесмен в правительстве - вице-премьер-министр Борис Колесников также прибавил в финансовому весе. Соучредитель группы компаний "Конти" сейчас на 59-м месте с капиталом 293 млн. долларов. На 77-м месте в рейтинге засветился новый председатель Национального банка Сергей Арбузов, его личный достаток 190 млн. долларов.

ЧИТАЙТЕ: За год Ахметов стал богаче в 3 раза - теперь у него 16 млрд. долларов 

Номинальный ВВП Украины в 2010 году увеличился на 4,2%. Среднемесячная номинальная заработная плата по сравнению с предыдущим годом выросла на 20% и составляла 2239 гривен.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
а
вы шатеры и прочие избиратели будете смоктать за свой недалекий выбор
показать весь комментарий
16.03.2011 18:22 Ответить
тип96
ну ты тормоз парень, ты я смотрю схавал эту провокацию на ура, ну на таких и рассчитано, придурь включай мозг, кризис закончился цены на сырье и все остальное пошли вверх, вот и подумай а чего у них не должна расти прибыль?? мексикос самый богатый человек в мире, хотя мексика не самая богатая страна в мире, так там никто не орет что их ограбли
показать весь комментарий
16.03.2011 18:41 Ответить
СТО
Ну, если кризис закончился, почему же моя пенсия это не ощутила?
показать весь комментарий
16.03.2011 19:03 Ответить
джонни
а кто тебе не дает работать?! иди и зарабатывай!
показать весь комментарий
16.03.2011 19:00 Ответить
Кремень
В большей степени это связанно с тем ,что в период мирового кризиса, который на Украине благодаря грамотной работе Тимошенко ощутился наиболее сильно, все активы украинских компаний упали в разы. А сейчас когда экономика страны укрепляется и становится на ноги активы опять возросли, и производство тоже конечно же увеличилось!!!
показать весь комментарий
16.03.2011 19:45 Ответить
Ремінь
  Краще  йди  букварь вчити ,  щоб букви не путав .
показать весь комментарий
16.03.2011 21:05 Ответить
доллар
Интересно узнать а у синих кульков голосовавших за ПР и  Тегипко тоже материальное состояние в РАЗЫ улучшилось ?
показать весь комментарий
16.03.2011 18:22 Ответить
Клюев
Всем стоять бояться, я просто деньги люблю. А на вас на всех мне насрать, нищета украинская.
показать весь комментарий
16.03.2011 18:42 Ответить
крипли
стали популярнее и прохаваннее)) вполне закономерно
показать весь комментарий
16.03.2011 18:58 Ответить
fzu
не хватает денег? продай ненужное
Интернет аукцион
http://www.fzu.com.ua
показать весь комментарий
17.03.2011 08:47 Ответить
Катя
Кременю!Зразу видно що ти не із бідних, молись богу, що тобі ще тоді в часи прихватизації круто повезло!Ти ще тоді накидав грошики в банк, а більшість українців перетворилось на бомжів!
Юля винесла на своїх плечах світову кризу, не допустила в Україні дефолту, хоча Ющенко аж захлинався, що буде дефолт! Це при ній економіка відірвалась від дна і рушила в гору, тепер цим бандюкам стало легко наводити порядок ,синь отруйна та вас, подонків, потрібно було ще в 2004 році за грати, це ви злигались з Ющенком і фактично залишились при владі на весь час, саме ви заважали Юлі, бо все було в ваших руках, а тепер для Фірташа останню шкуру з людей спускаете, Тупомордие! Кошмар,що робиться в країні, а Азаров меле : нова якість життя! Яка там якість? Нехай вам буде те, що й нам : ні квартири, ні землі, пенсія-мінімалка, куча хвороб і безробітні діти та внуки. Я б подивилась, які б ви пісні почали співати своєму янику!
Другий рік живемо ми із новим гарантом
В керівництві має він видатні таланти
Газ при ньому став дорожчій,ціни на базарі
Там субсидії немає нашій бабі Варі
Вік пенсійний скоротив на 5 цілих років
Щоб з пенсійним фондом ім не було мороки
Малий бізнес розігнав ,ввів нові податки
Будуть тільки олігархи поповняти статки
А робочих місць немае,зуби всім на полку
Землю мріють продавати боячись дефолту!
Так як зараз зомбуе влада , не було і при СРСР, і не ма чого тявкати на Юлю!
показать весь комментарий
17.03.2011 14:40 Ответить