9157 посетителей онлайн

Рада увеличила расходы на свое содержание почти до миллиарда

На деятельность Верховной Рады в 2011 году будет потрачено около 980 миллионов гривен.

За соответствующее постановление внесенное председателем регламентного комитета Владимиром Макеенко проголосовало 249 народных депутатов.

При обсуждении документа возникла дискуссия между первым вице-спикером Адамом Мартынюком и нунсовцем" Юрием Кармазиным.

По словам "нунсовца" постановление о смете нельзя принимать, поскольку никто не отчитался о смете 2010 года.

"Кроме того, нет заключения комитета по документу. Непонятно. Повышаем ли мы своим помощникам минимальную зарплату или нет, выплачиваем декретные", - возмутился парламентарий.

В свою очередь, первый вице-спикер Адам Мартынюк напомнил, что расходы на деятельность Верховной Рады определенные законом Украины о государственном бюджете 2011 года.

"А регламентный комитет лишь расписывает их по определенным направлениям. Что касается зарплат, то вы, Юрий Анатольевич, как опытный парламентарий должны знать, что каждый депутат их устанавливает лично", - подчеркнул первый вице-спикер.

Читайте также:  Возле вертолетной площадки Януковича построят туркомплекс и причал за 43 миллиона

Кроме того, по информации СМИ планируется примерно на 10% увеличить расходы на командировки депутатов. На автобазу парламента, как ожидается будет потрачено около 35 миллионов гривен, что примерно на 1,5 млн. гривен превышает показатель прошлого года.

Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
голодняк
все ненажеруться курви
показать весь комментарий
17.03.2011 13:06 Ответить
а шож ,все подорощало  
показать весь комментарий
17.03.2011 13:07 Ответить
Михаил
Итого покращення себе сделали за два года правления увеличили по сравнению с затратами при Ющенко- на 190000000млн. гривен, а значит программу обещанную по покращенню выполнили!!!
показать весь комментарий
17.03.2011 13:08 Ответить
диоген
Меня удивляет Ваше возмущение.Вы ожидали чего-то другого??
показать весь комментарий
17.03.2011 13:20 Ответить
к
скоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это для этого повышали налоги ,платежи,ЖКХ,свет,газ,. ????
показать весь комментарий
17.03.2011 13:09 Ответить
123
НКРЭ повысила тарифы на электроэнергию для населения на 15% с 01.04.2011!Почемуто неслышно аплодисментов от синежопых!
показать весь комментарий
17.03.2011 13:14 Ответить
Прохожий
а синежопые кульки хавают все! Им любая моча как божья роса! Так что их ничто не смущает. Главное, чтобы Якуневич хорошо жил!
показать весь комментарий
21.04.2011 19:25 Ответить
1
коли ж ці с...и вже понажираються
і не рознеси їх падлюк
показать весь комментарий
17.03.2011 13:15 Ответить
Депутат
Шахтеры !  Вам зарплату  выдают в кассе Верховной Рады. Приезжайте и получайте.
показать весь комментарий
17.03.2011 13:17 Ответить
диоген
Теперь хватит детям на куфайки..
показать весь комментарий
17.03.2011 13:17 Ответить
Избиратель
Народ!  А зачем нам 450 депутатов ??? Посмотрите трансляции из зала Верховной Рады. Над законами работает человек 50 не более. Да еще
человек 50 дежурных кнопкодавов. Остальные  либо на отдыхе, либо заняты своим бизнесом. Если платить только тем кто реально работает над законами, а остальных
выгнать за прогулы  может не придеся и
пенсионный возраст повышать?
показать весь комментарий
17.03.2011 13:23 Ответить
опа
Затянули ремни , едрён батон !Выбрали пиде..тов на свою голову , так теперь пилять и содержите их !
показать весь комментарий
17.03.2011 13:23 Ответить
В верховную раду ходит людей всё меньше и меньше, а денег на неё уходит всё больше ...
показать весь комментарий
17.03.2011 13:27 Ответить
Богун
Ну что, юго-восток, притихли? Где хвалебные речи в адрес проФФесора?
показать весь комментарий
17.03.2011 13:30 Ответить
Саша Киев
980 миллионов на  450....это  по 2 лимона и 177 штук  на рыло выходит ... или  по 272 222 долара ...не слабо. А  что входит  в сумму? Огласите весь  списк пжлста
показать весь комментарий
17.03.2011 13:33 Ответить
диоген
Ничего страшного. По ящику скоро всё правильно объяснят.
показать весь комментарий
17.03.2011 13:33 Ответить
Саша Киев
герман расскажет  что на  самом деле они рассходы  уменшили? 
показать весь комментарий
17.03.2011 13:39 Ответить
диоген
Конечно,даже есть перестали.
показать весь комментарий
17.03.2011 13:42 Ответить
www
Я тащусь с вас хохлы, ваш  президент все покращует вам жизнь и покращует, желаю вам еще большего покращення, наконец то ваш народ выбрал достойного президента, который выполняет обещания. ха-ха-ха.
показать весь комментарий
17.03.2011 13:38 Ответить
диоген
И откуда такого красивого дядечку к нам занесло?? У него дома наверное всё хорошо, вот он и хихикает.
показать весь комментарий
17.03.2011 13:40 Ответить
Саша Киев
это  торчок...и тащиться  он,  видимо от чего то другого
показать весь комментарий
17.03.2011 13:42 Ответить
диоген
Да, по ходу жизни....Или просто улыбается весь год.
показать весь комментарий
17.03.2011 13:44 Ответить
NATSGUL
Как там Мудакович пи..ел в начале своего срока - сократим бюджеты всех аппаратов и т.д.
Коассно сокращает
показать весь комментарий
17.03.2011 13:40 Ответить
-
Рад за голубых кульков, очень рад...
показать весь комментарий
17.03.2011 13:59 Ответить
диоген
Радоваться нечему,платить будем вместе.
показать весь комментарий
17.03.2011 14:05 Ответить
ДМ
Вместе? А что, синежопое быдло, которое в своей основной массе люмпены, часто платят налоги? Да они их никогда не платили и не будут платить, эти ущербные твари по своему менталитету (потомки российских уголовников) привыкли платить взятки, а не налоги. Так что расплачиваться в основном придется нормальным людям.
показать весь комментарий
17.03.2011 14:24 Ответить
Рита
Ждем-с.....
показать весь комментарий
17.03.2011 14:02 Ответить
Во всем виновата ****-Юлька !!!!!!
показать весь комментарий
17.03.2011 14:27 Ответить
11111
ну да...хто  всрався - невистка.......
показать весь комментарий
17.03.2011 17:41 Ответить
диоген
 Уряяяяяяя!!!!!!! Вот кто за всё в ответе, даже за плохую погоду на улице. В лучшем случае ты дурак, в худшем- тебя купили.
показать весь комментарий
17.03.2011 18:28 Ответить
МЕТЛА
Поздравляем РАБЫ ....выиграли ...ДЖЕК ПОТ....