8874 посетителя онлайн
1 459 14

Доний: Партия регионов умножила на ноль Блок Литвина и коммунистов

Индивидуальное голосование увеличивает роль каждого депутата и маленьких фракций в парламенте.

Такую мысль народный депутат Украины от фракции НУНС Олесь Доний высказал в эфире «5 канала».

По его словам, именно «кнопкодательсво убивает парламентаризм» в государстве.

«Если каждый депутат будет голосовать самостоятельно это, на самом деле, повысит и роль каждого депутата персонально, и маленьких фракций. Потому что Партия регионов, которая вобрала в себя многих перебежчиков, фактически умножила на ноль союзнические фракции – Блок Литвина, коммунистов, и они практически проголосовали против неё, поддержав это постановление», - отметил политик.

По убеждению нардепа, именно с целью повышения весомости своей фракции введение сенсорной системы голосования поддержал и спикер парламента Владимир Литвин.

«Депутаты Литвина часто сами нарушают принцип индивидуального голосования, но теперь уже сам Литвин поддерживает введение новой системы, потому что она увеличит роль каждого», - резюмировал О. Доний.

Как известно, 17 марта народным депутатам не хватило четырёх голосов за принятие постановления о введении голосования в сессионном зале помощью сенсорной системы «Рада-3». В Партии регионов за систему, предусматривающую исключительно персональное участие депутата в голосовании, поддержали только 10 человек. Постановление отправлено на рассмотрении до следующей недели.

Источник:  Голос UA
Комментировать
Сортировать:
Cfv
Я не думал, что Доний так толерантен
Партия Регионов умножила на ноль - народ Украины !
показать весь комментарий
18.03.2011 09:07 Ответить
жека
..в ход пошла знакомая,до боли терминалогия..
показать весь комментарий
18.03.2011 09:10 Ответить
Киев
Не расписывайся "за народ",  визглиывый майданный лох!
показать весь комментарий
18.03.2011 09:23 Ответить
интересующийся
Надо понимать, ты "ПРдуновский голубой" ЛОХ?
показать весь комментарий
18.03.2011 09:27 Ответить
тебе вынимать пора, захлебнёшся.
показать весь комментарий
18.03.2011 09:33 Ответить
киевляне
Какой ты Киев? Для тебя чужд дух свободы - рабское отродие! Или в лучшем случае - ПРовокатор.
показать весь комментарий
18.03.2011 11:05 Ответить
KKK
Надо вводить криминальную ответственность для кнопкодавов и для Литвина. А то как денежки получить или матертиальную помощь, как самым перетрудившимся, то наши депутаты в первых рядах, а на работу ходить и выполнять свои прямые обязанности - не царское это дело! А посадить пару-тройки "избранных" с конфискацией выплаченного за период "работы", тогда и другим неповадно будет. Только кто ж их посадит? Юльку надо на царство. Только она с ними разберется!
показать весь комментарий
18.03.2011 09:25 Ответить
с ума сошёл, ущербный.
показать весь комментарий
18.03.2011 09:31 Ответить
патриот
доний  мокрощелка и ДЕБИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
показать весь комментарий
18.03.2011 09:26 Ответить
Дмитрий
Неужели это не показатель отношения депутатов к голосованию?
От ПР только 10 проголосовали...
Так и дальше Польша и другие будут ржать над элитой государства.
Черт, стыдно за страну, да и за людей тоже.
показать весь комментарий
18.03.2011 09:26 Ответить
N
Сам ты сине-жопый лох
показать весь комментарий
18.03.2011 09:28 Ответить
Донецк
Все правильно. Голосовать  - только индивидуально, иначе в чем их работа и за что зарплата? Из наших карманов, между прочим... По поводу тушек. Никакого права перебегать они на самом деле не имеют! Их избрали от тех партий, по котрым они баллотировались, а теперь выходит, что люди проголосовали за депутатов ПР? За такую "демократии" нам не надо!
показать весь комментарий
18.03.2011 09:31 Ответить
патриоту
К твоему сведению, дружище, депутат должен быть честным и не должен быть предпринимателем или олигархом. А еще он должен быть честным в самом себе. Доний как раз такой человек. Если бы рада состояла из таких людей, то все было бы совсем по-другому. Проще всего на новостных сайтах карябать всякую хрень, сначала лучше к себе присмотреться. Каков народ - таков и вожак.
показать весь комментарий
18.03.2011 09:35 Ответить
Бекас
А що ж хотіли литвинівці та симоненківці? чи вони вважають себе народною партією та комуністичною партією? вони шкури продажні, от і отримали що хотіли (за що боролись, на те й напоролись). Як би вони дотримувались задекларованих в своїх програмах положень, вони б навіть до коаліції з ПР не пішли, а Литвин взагалі хоч з чортом об'єднається, аби побути чергові 4-5 років бути спікером. 
показать весь комментарий
18.03.2011 09:36 Ответить