9498 посетителей онлайн
959 25

Королевская: Тысячные очереди – яркий пример абсурдности Налогового кодекса

Тысячные очереди людей под налоговой – яркий пример абсурдности некоторых норм, заложенных в новом Налоговом кодексе.

Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская во время общения с людьми под стенами налоговой инспекции в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе главы парламентского комитета, сегодня, 18 марта, народный депутат Н.Королевская посетила одну из налоговых инспекций Киева и пообщалась с людьми, стоящими в очереди на сдачу деклараций. «То, что по всей стране выстроились тысячные очереди людей под налоговыми инспекциями, – яркий пример абсурдности некоторых норм, заложенных в новом Налоговом кодексе. Люди вынуждены сутками стоять под стенами налоговых инспекций, теряя драгоценное рабочее время и увеличивая убытки как людей, так и государства, которое несет затраты на печать никому не нужных бланков и их администрирование», - считает Н.Королевская. 

СМОТРИТЕ: У киевских налоговых образовались рекордные очереди - новая отчетность.... ФОТО

По ее словам, «Налоговый кодекс парализовал работу экономически активной части населения, от которых требуется ежемесячно сдавать декларации о доходах физических лиц. Очереди и дефицит – вот что характеризует экономическую ситуацию в стране. Неадекватные и абсурдные положения Налогового кодекса вредят экономике и создают возможности для издевательства над людьми». 

Она отметила, что даже на самозанятых физических лиц-предпринимателей возложена обязанность ежемесячно предоставлять пустые декларации. Кроме того, предоставления этих документов совпадает со сроком подачи отчетности по налогу на добавленную стоимость. «В результате рядовые налоговые инспекторы захлебываются в потоке бумаги, а вокруг зданий налоговых возникли тысячные очереди. Я считаю, что разработчики Налогового кодекса, внесшие в него такие абсурдные нормы, должны, наконец, понести ответственность за свои действия!», - заявила Н.Королевская. 

Глава Комитета Верховной Рады внесла свой законопроект с поправками к Налоговому кодексу, отменяющий необходимость сдачи в налоговые инспекции пустых бланков деклараций по налогу на доходы физических лиц. Она также обратилась с официальным запросом на имя премьер-министра Украины Николая АЗАРОВА с предложением поддержать данный законопроект и ликвидировать неэффективное государственное регулирование порядка предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц налогоплательщиками, которые не используют наемный труд.

Источник:  Уніан
Комментировать
Сортировать:
Nemo
а ОБЩИЙ идиотизм "проекта Украина" Вас устраивает???  
показать весь комментарий
18.03.2011 19:28 Ответить
Да ты сам идиот
Украина лучшая страна, надо только от шелупони избавиться
показать весь комментарий
18.03.2011 19:34 Ответить
... представляя из себя ... ШЕЛУПОНЬ? 
показать весь комментарий
18.03.2011 19:36 Ответить
немо как тебе в проекте россия поживается кавказцы всё **** или уже брезгают вами титульными кацапами
показать весь комментарий
18.03.2011 20:06 Ответить
11111
 Чтоб они  все  сдохли, СУКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.03.2011 19:32 Ответить
Меня очень удивляет недалёкость современных власть имущих, это ж сколько надо ума (или его отсутствия) чтобы в такое время собирать наиболее полит активных людей в одном месте, и ещё для очередного прогиба перед властью?!? С огнём играют.... а потом, когда начнут штрафовать тех, кто не успел сдать отчётность - ещё и с бензином.
показать весь комментарий
18.03.2011 19:42 Ответить
Тысячные очереди в налоговую эти и есть цель проводимых, так называемых реформ! Униженный и обгаженый он быстрее дает взятки.
показать весь комментарий
18.03.2011 19:48 Ответить
Скиф
Игорьку Д.(Долбодону) Уже на службе?
показать весь комментарий
18.03.2011 21:59 Ответить
Одессит 43
Самое обидное, что только что на канале Украина сказали, что с недели внесут поправку на отмену этого бл-ва. Лично у меня потеряно 1,5 дня и 351254789 нервных клеток. Неужели так трудно сперва подумать, а потом уж кричать ФАС? Если власти хотят чтобы их уважали, пусть для начала начнут уважать народ.
показать весь комментарий
18.03.2011 19:56 Ответить
жека
 "....Если власти хотят чтобы их уважали...."- это классно прикололся
показать весь комментарий
18.03.2011 20:01 Ответить
Dsjhtwm
Королевская: Тысячные очереди – яркий пример абсурдности Налогового кодекса - Цензор.НЕТ 5643
Долой всю старую политшайку!!! Наташу - в Президенты!!!
показать весь комментарий
18.03.2011 19:59 Ответить
фанат власти
Лучше Наташу Королеву у нее сиськи больше!
показать весь комментарий
18.03.2011 20:02 Ответить
Dsjhtwm
Так и у Королевской сиськи, писька, попа гораздо лучше Юлькиных. Правда, здесь полно геронтофилов, но это уже их проблемы...
показать весь комментарий
18.03.2011 20:29 Ответить
А
Вот эту драную кошку? Это вариант- Психопатка № 2
показать весь комментарий
18.03.2011 22:01 Ответить
фоп
сами нологовики еще толком не знакомы кодексом и его не читали  в каждой районной налоговой своя трактовка кодекса  и разные требования  все прекрасно понимают абсурдность ситуации  но к сожалению ничего сделать не могут  одно слово  налоговый беспредел и коллапс
показать весь комментарий
18.03.2011 20:27 Ответить
вопрос
Единоналожникам- нужно отчитываться или нет? Раньше сдавал декларацию про доходы (форма№1) по квартально.
показать весь комментарий
18.03.2011 20:31 Ответить
ответ
таки да, до 20 числа
убил вчера полдня в очереди
показать весь комментарий
18.03.2011 22:21 Ответить
ничего больше чем пиарить свой срюльник эта тупоголовая шлюха не умеет в принципе как и ее долбанная предводительница
показать весь комментарий
18.03.2011 22:48 Ответить
ВВ
Им не нужны ни наши отчеты, ни налоги, для них главное чтобы мы мучились, у Азарчика от этого оргазм.
показать весь комментарий
19.03.2011 12:35 Ответить
законник
Вообще не пойму наших предпринимателей Было известно уже об этих формах ещё в середине февраля  И...Отправь письмом с уведомлением о вручении.Перейди
на интернет отчётность стоит ключ-подпись 60 грн.Более того не успел иди
22числа сдавай и штраф будет всего одна гривна(действует до 1.07.2011 г Читай
закон и наказание Вставь эту фразу в поисковик ГУГЛЕ // 30.05.10 |
Предпринимателям | Как обжаловать решение налоговой инспекции
показать весь комментарий
19.03.2011 20:29 Ответить
Ага. Действительно. Об этих формах было известно еще даже в начале февраля. 
И на сайте государственной налоговой 17 февраля появилось разъяснение, что форма еще не утверждена.
И на форуме гос.налоговой не только  предприниматели бились в истерике, но и сами налоговики огорченно разводили руками и говорили: "Ну мы не знаем. Ничем не можем помочь..."
Целый дэтэктыв! И программку запустили. А она неправильно считает графы. Потом исправляли...
Это была очень долгая история. И ее очень легко проверить - сходите на форум государственной налоговой администрации.
И в результате вылилась... - вот в это безобразие с тысячными очередями.
А шо вы хотите? не понимаю. Это же проффффффффэссионалы работают!
показать весь комментарий
23.03.2011 14:58 Ответить
321
Не знаю как вчера,но сегодня сдал форму№58 ,за 15 минут.Приморская налоговая г.Одесса.Могу сказать только спасибо руководству налоговой за чёткие действия.
показать весь комментарий
19.03.2011 21:12 Ответить
однополчан
Скоро всем,согласно принятого с соблюдением Литвиным всех формальностей закона скажут прийти на площадь со своей веревкой и мылом и ВЫ прийдете со своим табуретом. Терпите...скоро.....
показать весь комментарий
20.03.2011 12:43 Ответить
Валерий
Каждый народ имеет власть- которая его имеет!
Многие народы мира поменяли власть которая гноит свой народ но украинцам это не грозит.
"....Когда повысили налог на воздух вы стали меньше дышать! Молчаааать!!!!!"
И правильно молчите, сопите в две дырки и в заднюю вам задвинут по самые помидоры.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:15 Ответить