9076 посетителей онлайн

Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии

Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что любые военные действие Запада против Ливии будут расцениваться как прямая агрессия.

Как сообщает Би-би-си, представитель ливийского лидера, цитируя М.Каддафи, подчеркнул, что Президент Франции и Премьер-министр Британии, которые пообещали, что войска их стран примут участие в операции против Ливии, "пожалеют об этом".
Ранее пресс-секретарь правительства Франции Франсуа Баруэн предположил, что воздушные удары по позициям верных ливийскому лидеру войск могут быть нанесены в ближайшие часы.

Читайте также: Войска Каддафи вошли в Бенгази, прорвав линию обороны повстанцев. В городе идут кровавые бои
Премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил в парламенте, что Британия "в ближайшие часы" направит свои истребители для подготовки к участию в операции по обеспечению бесполетной зоны над Ливией.
Напомним, ранее поступила информация о том, что сегодня утром войска М.Каддафи вошли в западные пригороды Бенгази. В то же время в ливийском правительстве утверждают, что Бенгази не атакуют. Тем не менее, телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что армия М.Каддафи ведет наступление на Бенгази с трех сторон.
Ранее Ливия объявила о приостановке правительственными войсками всех боевых операций против повстанцев - с целью защиты населения.
Комментировать
Сортировать:
КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
http://www.echosevera.ru/politics/2011/03/17/314.html
показать весь комментарий
19.03.2011 14:40 Ответить
Так какого же рядна толпа вышла против такой КРУТОЙ ЖИЗНИ!? Видать что-то сайтик ру. что-то не договаривает.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:22 Ответить
88
Очнись. Какая толпа ? Проплаченные Штатами имигранты-наркоманы. Жидам просто нефть понадобилась. Весь народ за Каддафи. 
показать весь комментарий
19.03.2011 15:28 Ответить
Если бы жидам что-то надо было от этого клоуна, Массад давно покончил бы с ним счеты. Думаю наоборот он через жидов торгует с Европой своей нефтью никого не обижая.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:32 Ответить
88
Я не про тех жидов говорил. Массад это сошки. Я про тех, кто миром правит.  МВФ и им побобные. 
показать весь комментарий
19.03.2011 15:37 Ответить
он
Скучно им стало , с жиру бесятся! У нас ведь тоже самое , кто по самые яйца упакован, то  и куралесит по полной, а кто только о хлебе насущном для себя и детей тоько и думает, тому даже митинговать некогда1
показать весь комментарий
19.03.2011 17:17 Ответить
ПРОдолжительность жизни в Ливии 75 лет !!!!
показать весь комментарий
19.03.2011 15:28 Ответить
а кто тебе
мешает прекратить глушить шмурдяк?
 
гей-поп Кырыло?
показать весь комментарий
19.03.2011 17:16 Ответить
Аля
За такую жызнь если это правда, глотку любому перегрызу. За Каддафи в огонь и в воду. Почему он не набирает добровольцев воевать? Половина Украины уже давно былаб там. Им бы наше существование, да с нашыми бандитами.
показать весь комментарий
19.03.2011 16:31 Ответить
кешью
а ты шо сам с Ливии ?
показать весь комментарий
19.03.2011 14:51 Ответить
88
Не обязательно. Эта информация для таких тормозов, как ты.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:24 Ответить
Макс
Сколько лет Штаты бомбили Вьетнам и заливали напалмом? Ну и чем кончилось?
показать весь комментарий
19.03.2011 14:54 Ответить
Им-перец
Так был Союз и были джунгли. А здесь одни в пустыне.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:16 Ответить
Они этого клоуна могут хлопнуть в течении получаса.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:23 Ответить
88
А почему уже этот черножопый не хлопнет Овоща ? Суки к власти пришли бандюки, а они с ними целуются в засос. Главное, чтобы условия жидов выполняли, а на людей насрать. 
показать весь комментарий
19.03.2011 15:33 Ответить
А потому, что у овоща нет нефти и газа и вообще чернозадый давно забил на уркаину отдав ее на откуп параше.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:39 Ответить
88
Ну и ? Так о чем это говорит......пиндосы такое же дерьмо, как и кацапье. Только те дебилы ничего не говорят про демократию, а те только и пи.здят, что все делается для людей. Теперь во имя "народа" хотят начать войну. ***, уже хуже бандюков. Мало этих жидов война убила.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:55 Ответить
Вуук
Несцо мордва,разменяют кадафку и нефть опять упадет опять будете картофу жрать гнилую
показать весь комментарий
19.03.2011 15:20 Ответить
Олег
Западные сцыкуны умеют только бомбить мирное население, в этом они мастера. А на земле им всегда вставляли пистон в задницу.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:21 Ответить
Только крутая рашистская армия усевает трупами своих солдат земли Чечни.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:24 Ответить
Галицкая свинья , ты ты в схрон спрятался от греха , а то украинцы могут и зашибить
показать весь комментарий
19.03.2011 15:31 Ответить
Во первых Киев не Галиция, во вторых только парашисты истинные свиньи, в третьих, щенок даунецкий, к украинцам ты не имеешь никакого отношения.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:33 Ответить
не киев
каску одень и пртивогаз придурок
показать весь комментарий
19.03.2011 16:43 Ответить
Являются ли западными сцыкунами те кто Афган бомбил,во Вьетнаме из подтяжка с амерами воевал,в Грузию свой пятак засунули в Украину рылом лезут у себя гражданскую войну ведут убивая мирное население...?
показать весь комментарий
19.03.2011 15:30 Ответить
Типо русские сцыкуны Грузию не бомбили.)))
показать весь комментарий
19.03.2011 15:25 Ответить
 Молодец Каддаффи !!! 
 Мочи западных наемником нанятых ЦРУ , пришедших убивать  твой народ !!!!!!!
показать весь комментарий
19.03.2011 15:29 Ответить
кешью
ВЫ ЕЩЕ НЕ РОССИЙСКИЙ  *********** ОКРУГ ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ



Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 9138
Вглядитесь в эту фотографию, сканированную из
журнала спецслужб России. Отборное "войско" ФСБ, больше похожее на
бандитскую группу, кем, собственно, и являются эти "бойцы". Наймиты
кремлевского фашиста - ублюдки, собранные по просторам России, пришедшие
жечь, красть и убивать. Нужно помнить лица этих мародеров, мерцавцев и
убийц, и как зеницу ока, хранить фотографии и их имена. Рано или поздно,
придет время Суда. Такие преступления без срока давности.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:31 Ответить
кешью
Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 7587


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 1349


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 5022


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 3430
показать весь комментарий
19.03.2011 15:32 Ответить
Вот так будет и с галицкими фашистами
показать весь комментарий
19.03.2011 15:35 Ответить
Им-перец
Это чеченцы в здравницах Крыма?
показать весь комментарий
19.03.2011 15:36 Ответить
кешью
К сожалению, 5 февраля в России мало кто помнит (да, наверное, мало кто,
к сожалению, и знает) о том, что это необычный день. Очередная
годовщина страшного преступления, совершённого федеральными войсками в
чеченском посёлке Новые Алды (пригород Грозного).




В этот день сотня российских военных (по свидетельству селян, -
контрактников), без знаков различия и с лицами, перемазанными для
камуфляжа сажей, вошла в посёлок и приступила к методическому
уничтожению жителей, убивая их в своих домах и на улице, и оставив после
себя десятки трупов.




Нет, это не были немотивированные убийства. Формальный мотив, внешний
предлог для расправы был. Пьяные, часто еле державшиеся на ногах
солдаты, без стеснения вымогали у селян деньги. Если денег не было или
их было мало, вполне годились кольца, серьги, золотые зубы... Если не
было и этого, человека убивали. Не помогали ни увещевания, ни мольбы:
"Ребята, не убивайте! У меня маленькие дети!"




Однако был и другой, истинный мотив жесточайшей расправы над жителями
Новых Алдов. Во время штурма Грозного посёлок оказался в тылу чеченских
сил сопротивления в двух километрах от их позиций, и, естественно,
боевики не раз проходили через него, а когда, отступая, им пришлось
покидать свои позиции, некоторые из них нашли себе в этом посёлке
недолгий приют. В течение всего декабря и января федералы нещадно
обстреливали посёлок из тяжёлых орудий и бомбили его. Жители с детьми и
стариками прятались в подвалах, совершая редкие вылазки к роднику за
водой. Эта дикая ситуация доводила стариков до инфарктов и инсультов; в
сырых подвалах люди гибли от пневмонии; немало тех, кто пытался
доставить своим семьям воду, остались под российскими бомбами. За два
месяца в посёлке появилось 75 свежих могил...




Но федеральному командованию, в частности генералам Владимиру Шаманову,
Геннадию Трошеву, Валерию Манилову и конечно же ответственному за всё,
что происходило тогда в Чечне командующему Объединённой Группировкой
Войск Виктору Казанцеву, это показалось мало. Когда 4-го февраля в
посёлке шла проверка документов, солдаты, листая паспорта, произносили
какие-то странные для селян слова: "Уходите! За нами идут звери! У них
приказ - убивать!"
показать весь комментарий
19.03.2011 15:33 Ответить
он
Ну - ну,  **** не видел ты как на яву, не по телику, а на твоих глазах человеку кухонным ножом голову отрезают, тогда бы ты сам в этот отряд попросился бы!
показать весь комментарий
19.03.2011 17:24 Ответить
Каддафи выступая на церемонии открытия очередного участка искусственной водной реки 1 сентября 2010 года сказал:
"После этого достижения ливийского народа угроза США против Ливии удвоится!"
Кадафи сказал дальше:
"США всё будут делать под другим претекстом, но реальной причиной будет как всегда желание держать народ Ливии угентённым и в колониальной положении".

Этот водный проект по его масштабам был назван "Восьмым Чудом Света". Он обеспечивает течение в день - 5 милионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира", которые никогда не помогают развивающимся странам подняться из лежачего положения, а если что и делают, то на условиях ещё большего закабаления страны.
Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара. Теперь Ливия уже не покупает воду у стран Израильского Коммонвелса. Учёные оценивают запасы воды эквивалентно 200-стам годам течения реки Нил! Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует.
Вы когда нибудь слышали о нём?
СМИ отказались признать, что маленькая Ливия с населением всего лишь 4 милиона человек смогла сделать что-нибудь грандиозное не заняв у стран Израильского Коммонвелса и банкиров ни цента.
Собственный водный проект Ливии был пощёчиной в лицо Всемирному Банку и Международному Валютному Фонду
Сравнить с соседним Египтом, где в течение последних 20 лет все плоекты улучшения орошения и водоснабжения были саботированы Всемирным Банком и Международным Валютным Фондом и Англо-Американским еврейским интересом позади них. Всемирный Банк и МВФ, например, блокировали строительство канала на Белом Ниле - Jonglei Canal-- в южном Судане, там было начато и всё брошено. Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 милионов человек, и все они живут в переполнном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии - пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности.

показать весь комментарий
19.03.2011 15:33 Ответить
куку
мать Каддафи - бедуинская еврейка
показать весь комментарий
19.03.2011 17:19 Ответить
кешью
На другой день началась расправа.


Многих убитых, вопреки исламской традиции, долго не хоронили, некоторых -
до середины марта. Всё ждали, что приедет милиция и прокуратура, всё
зафиксируют, запротоколируют, произведут необходимые следственные
действия... Ждали напрасно: российские власти совсем не были
заинтересованы в том, чтобы инцидент был расследован, а тем более
получил огласку ("Новая газета" № 4 (647), 22-28 января 2001 г., с. 17,
"Убийство или казнь?")




Но уже на 4-тый день в селении появился странного вида человек -
длинноволосый, в подряснике, с огромной седой бородой. Православный
послушник, он же - известный миротворец и правозащитник, сотрудник
Московского "Мемориала" Виктор Алексеевич Попков привёз в Новые Алды
кинооператора. Так родился на свет фильм - документальное свидетельство
об одном из страшных преступлений российской военщины на чеченской
земле. Через год, 18 апреля 2001 г. Виктор Попков был смертельно ранен в
Чечне неизвестным в маске и 2 июня скончался в одной их московских
больниц. Его убили в том числе и за этот фильм.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:34 Ответить
кешью
Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 5489


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 7910


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 1339


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 5436
показать весь комментарий
19.03.2011 15:35 Ответить
Раскопали галицкий схрон
показать весь комментарий
19.03.2011 16:16 Ответить
уркадаффи
Несцо кацо нефть скоро упадет.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:37 Ответить
Гость
Волна «революций» докатилась до Еревана и Баку
Революционные события на Ближнем Востоке и в Африке послужили вдохновляющим примером для профессиональных оппозиционеров обеих стран. Но выступления оппозиции в Армении и Азербайджане никак не связаны между собой..................а так ли не связаны, хозяин наверное один...он платит деньги и заказывает музыку......вот как пиндосия хочет переложить свой крах на плечи других.Погрязла во внутренних и внешних долгах, экономика в упадке, безработица.....выступления населения против правительства в разных штатах( но это замалчивается).
показать весь комментарий
19.03.2011 15:37 Ответить
Если пендосия с помощью этих революций сможет обвалить цены на нефь, так только флаг им в руки.
показать весь комментарий
19.03.2011 15:41 Ответить
Эх
...поскорей бы такое в россии началось надеемся на Руських братьев поднимут они на вилы холопов-очколизов кацапов!
показать весь комментарий
19.03.2011 15:39 Ответить
кешью
СОСНИ У ЛЕНИНА И ПУКИНА

Владимир Ленин - палач и обычный ********
Эта статья была
готова к печати давно. Когда открылись исторические архивы, до той поры
закрытые, я сумел поработать с документами, доступ к которым раньше был
категорически запрещен.




Меня интересовали архивы партийных работников так называемого
«ленинского призыва». В особенности много времени я провел над архивами
тех коммунистических деятелей, которые позже, уже после смерти Ленина,
были подвергнуты репрессиям.




Мне довелось переворошить частные бумаги многих из них и опубликовать ранее неизвестные.




И только на одном материале произошла заминка. Его отказались не только
публиковать, но даже и обсуждать. Так с тех пор мне и не удалось предать
гласности открытые мною исторические факты. Вероятно потому, что они
так ошеломляющи и неожиданны... Редакторы многих изданий, увидев их,
опускали глаза и бормотали нечто невразумительное о том, что «читатель
не готов узнать об этом».




Я же, тем не менее, считаю, что читатель должен знать обо всем. Поэтому
все же я предлагаю ознакомиться с открытыми мною историческими
материалами.




И. В. Соколов,

кандидат исторических наук.


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 9625


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 3619


Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 9625




Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 2017






Марксистскя попочка

Прежде, чем излагать архивные материалы, обратимся
к официальной хронологии того времени, которая опубликована в
последнем, шестом издании «В.И. Ленин, Биография», 1981 г.




«8 июля 1917 г. Аллилуев и Сталин проводили Ленина на станцию Разлив, где Ленин поселился в сарае рабочего Емельянова Н.А. (Все это было предпринято с целью укрыть Ленина от официальных властей, разыскивающих его как преступника).




Но, побоявшись окружающих дачников - мелкобуржуазной публики
(оказывается дачники - мелкобуржуазная публика, что, впрочем, не
помешало партноменклатуре сразу же после Октября начать
«обуржуазиваться»), Емельянов арендовал в 5 км сенокосный
участок за озером Разлив, куда и переправил Ленина и Зиновьева на лодке в
приготовленный шалаш, примыкающий к стогу сена, где была «спальня на
двоих».





Откуда взялся Зиновьев? Из-за боязни ли окружающих дачников переселился
Ленин в шалаш? Ведь дачники были повсюду и бродили в поисках грибов и
возле шалаша. Да быть запертым в сарае было безопаснее. Ведь к шалашу
ежедневно приносили еду жена и сыновья Емельянова. Да и подогревал еду
Ленин на костре в котелке.





Читаем в биографии: «Ленин был чрезвычайно загружен работой, писал статьи». Да, он написал несколько статей, на которые можно потратить 5-7 дней. Но ведь пробыл Ленин в шалаше до 6-го августа.





Далее читаем: «Ленин совершал прогулки, лежал на солнышке, вечерами купался в озере Разлив, удил рыбу». Значит, Ленин неплохо месяц отдохнул, а потом уехал в Финляндию.




Главный вопрос: раз Ленин отдыхал, что там делал Зиновьев? Почему в
биографии подробно описываются такие моменты, какой улицей Ленин шел,
через какую насыпь или канаву переходил; кто был рядом в этот момент, а
месяц жизни с Зиновьевым тщательно замалчивался - меня заинтересовало.





Материалы из личного архива Григория Зиновьева, члена Политбюро ЦК ВКП(б), первого секретаря Ленинградского обкома партии:




Письмо Ленина к Григорию Зиновьеву (1 июля 1917 г.):





«Григории! Обстоятельства сложились так, что мне необходимо
немедленно скрыться из Петрограда. Далеко уехать не могу, дела не
позволяют. Товарищи предлагают одно место, про которое говорят, что оно
вполне безопасное. Но так скучно быть одному, особенно в такое время...
Присоединяйся ко мне, и мы проведем вдвоем чудные денечки вдали от
всего... Если можешь уединиться со мной, телефонируй быстрее - я дам
указание, чтобы там все приготовили для двух человек...»





Это письмо написано в июле 1917 года, когда Ленин собирался покинуть
Петроград и поселиться с Зиновьевым в Разливе, в ставшем потом
знаменитым шалаше. Именно там взаимоотношения Ленина с Зиновьевым
получили свое развитие. Они провели там наедине много времени, и,
очевидно, это окончательно вскружило голову Зиновьеву. Потому что в
сентябре он пишет из Петрограда Ленину в Финляндию.





«Дорогой Вова! Ты не поверишь, как я скучаю тут без тебя, как мне не
хватает тебя и наших с тобой ласк... Ты не поверишь, я не прикасался ни
к кому с тех пор, как ты уехал. Ты можешь быть совершенно уверен в моем
чувстве к тебе и в верности. Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к
женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты - мой близкий
человек... Приезжай, не бойся, я все устрою наилучшим образом».





Вероятно, Ленин не откликнулся на это письмо, и тогда Зиновьев, спустя неделю, пишет следующее, вдогонку за первым:





«Милый Вова! Ты не отвечаешь мне, наверное, забыл своего Гершеле... А
я приготовил для нас с тобой замечательный уголок. Мы сможем бывать там
в любое время, когда только захотим. Это - прекрасная квартирка, где
нам будет хорошо, и никто не помешает нашей любви.





Будет так же хорошо, как и прежде. Я вспоминаю, какое счастье было для
меня встретиться с тобой. Помнишь, еще в Женеве, когда нам приходилось
скрываться от этой женщины... Никто не поймет нас, наше чувство, нашу
взаимную привязанность... Приезжай скорее, я жду тебя, мой цветок. Твой
Гершель».





В конце октября товарищи по партийной борьбе, наконец, встретились.
Случился октябрьский переворот, и Ленин вернулся в Петроград. Зиновьев
выехал в это время в Москву руководить там завершением переворота.
Оттуда он пишет Ленину:





«Ильич! Все, что ты мне поручил, я выполнил. А что еще не успел,
обязательно сделаю... Здесь очень тяжело и непросто, но меня согревает
мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои
объятия. Хранишь ли ты наше гнездышко? Не водишь ли туда других? Я очень
переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня...



Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель».





При чтении этих записок у меня сразу возникли два вопроса. Первый - кто
была та женщина, от которой Ленин с Зиновьевым скрывались в Женеве? И
второй вопрос - кто из них был активным любовником, а кто пассивным...





Кто была та женщина, скоро выяснилось. В 1918 году Зиновьев уже пишет о ней более конкретно:





«Вова! Каждый раз, когда я оказываюсь далеко от тебя, я мучаюсь
ужасно. Мне все время кажется, что я вот сижу тут, тоскую по тебе, а ты
как раз в эту минуту изменяешь мне. Ты ведь большой баловник, я-то
знаю... Не всегда можно устоять, особенно в разлуке с любимым. Но я
держусь и ничего себе не позволяю. А у тебя положение скверное - нужно
всегда быть рядом с Надей. Понимаю тебя, все понимаю... И как тяжело
притворяться перед окружающими, тоже понимаю. Сейчас хоть стало немного
легче - не нужно ничего от нее скрывать. Не то, что тогда в Женеве,
когда она впервые нас застала...»





Надо понимать, что тогда в Женеве, когда Зиновьев и Ленин впервые
сошлись в постели, их застала за этим Надежда Крупская - гражданская
жена Ульянова. А потом, после, Ленин уже открылся ей, и она смирилась с
его наклонностями и не препятствовала бурно протекающему роману с
Зиновьевым.





Потом появился ответ на второй вопрос. В следующем письме к Ленину с фронта Зиновьев спрашивает шутливо:





«Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала
ли она уже за это время?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с
делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки».





Значит, Ленин был пассивным, а Зиновьев - активным любовником. И это
подтверждается следующим письмом. Оно написано из-под Нарвы весной 1981
года, когда был разгромлен Юденич. Красная Армия остановилась на
эстонской границе, и Зиновьев собирался вернуться с победой в Петроград.
Он ликует и совсем теряет осторожность в выражениях.





«Вова, я скоро приеду и больше не выпущу тебя из своих объятий, что
бы ни говорила эта грымза! Враг бежит по всему фронту и, думаю, больше с
этой стороны не сунется. Так что жди меня и спеши подмываться, я скоро
буду».





Однако, не прошло и нескольких месяцев, как в отношениях любовников
назревает разрыв. Он, как всегда бывает в таких случаях, связан с
ревностью. Мы узнаем об этом из письма самого Ленина, которое он написал
Зиновьеву, находившемуся в то время на Северном Кавказе. Ленин пишет
ему почему-то по-немецки.





«Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую,
что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка
этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не
виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня -
это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя и мы
помиримся в нашем чудесном гнездышке».


И подпись в конце по-русски: «Твой всегда Вова».





«Ильич, - следует немедленно из Владикавказа ответ Зиновьева.


- Это совсем не глупые подозрения насчет тебя и Лейбы. Кто же не видел
как ты кружил вокруг него все последнее время? Во всяком случае, у меня
есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить... Мне ли не
знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным
орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин
великолепные орудия... Я же не слепой и видел прекрасно, что ты готов
забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с
тобой и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил?..»






Действительно, в то время Лейба Троцкий - наркомвоенмор Республики - был
продолжительное время в Москве рядом с Лениным. И, надо полагать, тут у
двух вождей и зародилось взаимное чувство.





Лейба Троцкий, бравый нарком обороны, пламенный трибун и оратор, занял в ленинской постели место Зиновьева...





Ленин же продолжал оправдываться перед Григорием. Он, вероятно,
чувствовал, что его связь с Троцким будет непродолжительной, и что
вскоре Лев Давыдович бросит его, увлекшись очередной женщиной. Все же
Троцкий больше склонялся к женщинам, чем к своим товарищам по
революционной борьбе. Только, наверное, для Ленина он сделал исключение,
уважил. И вот Ленин пишет на Кавказ Зиновьеву:





«Не обижайся на меня, Гершеле. Ты прав, я действительно не смог
устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня
своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой напряженно
политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник.
Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость,
Гершеле? Возвращайся, и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя
маленькая Вова».





Вероятно, этот маленький пассаж с «маленькой Вовой» окончательно
успокоил Зиновьева. Он утвердился в мыслях, что их связь не прервалась, а
только на время была омрачена связью «Вовы» с коварным
Лейбой-обольстителем.





Григорий понесся в Москву, и с тех пор в архиве его больше нет
соответствующих писем. Может быть любовники нашли иной способ связи, или
Зиновьев потом уничтожил следы переписки...





Вскоре, однако, злодейская пуля эсерки Каплан сильно повредила здоровью
Ленина. С той поры оно было подорвано, и постепенно и половые отношения
Ленина с Григорием сошли на нет. Во всяком случае последней, относящейся
к данному вопросу запиской, были несколько строк, написанные рукой
Крупской. Она пишет Зиновьеву в середине двадцать второго года:





«Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами и
просьбами о свидании. Пора бы уже и вам угомониться. Сколько же можно с
моей стороны терпеть такое ваше бесстыдство! Ильич болен, вы же знаете
это, и излишне говорить вам, взрослому человеку, что ваши шалости на сей
раз могут только окончательно подорвать здоровье Ильича. Прошу вас
больше не склонять его к тому, на что он всегда слишком охотно шел.
Надеюсь, вы поймете это мое письмо. Оно продиктовано заботой о здоровье
моего мужа».





Не случайно Зиновьев часто в письмах к Ленину неуважительно отзывался о Крупской:





«Та женщина, которая мешала нам в Женеве...»




Теперь она взяла реванш. Столько лет быть отвергнутой собственным мужем
ради любовника - это было трудно перенести. Вот теперь, когда Ленин слег
и стал беспомощным, Надежда Константиновна решила поставить все на свои
места. Больше она не допускала свиданий мужа с Зиновьевым наедине -
только в присутствии своем или других членов Политбюро.





В конце тридцатых годов, после ареста и казни Зиновьева, эти архивные
материалы попали в руки НКВД и, несомненно, были доложены Сталину.
Почему он не распорядился их уничтожить?





Вероятно, по двум причинам. Во-первых, для него все это, несомненно, не
было тайной. И он и прежде прекрасно был осведомлен об отношениях Ленина
с Зиновьевым и Троцким. Не случайно, поэтому подчеркнуто
пренебрежительное отношение Сталина к Крупской. Что ему было ее уважать,
если он знал о том, что она - всего лишь ширма для утех своего мужа?






Второй же причиной, вероятно, была та, что Сталин решил придержать эти
письма на тот случай, если бы пришла пора посмертно скомпрометировать
Ленина. Если на каком то этапе Сталин вдруг решил отказаться от
«ленинского наследия» и остаться единственным незапятнанным борцом
революции, ему бы как раз весьма пригодились эти письма.





Так или иначе, а архив сохранился до наших дней. И мы можем с удивлением обнаружить, что Ленин был обычным гомосексуалом...
показать весь комментарий
19.03.2011 15:40 Ответить
Да этот лысый клоп провел пол жизни разъезжая по самым крутым городам Европы на деньги своей матери и еще был типа чем-то недоволен?
показать весь комментарий
19.03.2011 15:45 Ответить
Климов
да все они педики 
показать весь комментарий
19.03.2011 16:48 Ответить
КИЕВСКИЕ ГЕИ
Ленин и Ляшко-близнецы братья...мы говорим Ленин-подразумеваем Ляшко, мы говорим Ляшко подразумеваем Ленин.... Слава Украине!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.03.2011 16:57 Ответить
это как
ленин умер но дело его живет
показать весь комментарий
19.03.2011 17:10 Ответить
Не гоните! В СНГ главный педофил это гэбэшный Карлик!Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 8383
показать весь комментарий
19.03.2011 17:14 Ответить
88
Это по-четным, а по-нечетным....Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 1419
показать весь комментарий
19.03.2011 18:36 Ответить
из Питера
у Каддафи очень слабая армия как таковоя была до революции, а сейчас ее вообще почти нет
наваляют сейчас кадаффовцам по самые помидоры
другим урок будет,нефтью делиться надо
показать весь комментарий
19.03.2011 17:18 Ответить
вам
видимо это относится и к России
показать весь комментарий
19.03.2011 20:35 Ответить
Николай
Статья под заявленным авторством кандидата исторических наук И.В.Соколова весьма откровенно обнажает личные аспекты жизни вождя Октябрьского переворота и его близких соратников по борьбе. Однако Геббельс писал: "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят люди". В связи с этим есть некоторые вопросы к автору. Почему вы говорите, что публикуете письма из личного архива, но не отсылаете к формализованным параметрам единиц хранения - том такой-то, страница такая-то? Да чего там единицы хранения, Ваша личность, обозначенная как "кандидат исторических наук И.В.Соколов" тоже вызывает вопросы. Такая неполная информация о себе также неизбежно ставит под сомнение подлинность писем, приведенных в статье. Если Вы действительно обнаружили эти письма во время работы в Госархиве РФ, то в Ваших интересах максимально полно формализовать эту находку, чтобы избежать упрёков в грязном сочинительстве очередного пасквиля каким-то анонимом.
 
показать весь комментарий
19.03.2011 17:21 Ответить
колобок
подтверждено, что первый удар с воздуха наносится по танковым группам каддафистов на окраинах Бенгази
 
ВПК США и других западных стран не упустят возможность показать "третьему миру" уязвимость российского оружия
показать весь комментарий
19.03.2011 17:29 Ответить
Эх, не знал Каддафи что на Окраине есть чудо-танк "Оплот"
показать весь комментарий
19.03.2011 22:31 Ответить
Главным вопросом в переговорах Премьер-министра Украины http://ura-inform.com/dossier/view/timoshenko Юлии Тимошенко
и лидера Ливии Муаммара аль-Каддафи будет военно-техническое
сотрудничество двух стран. Об этом сообщает корреспондент УРА-Информ.
Каддафи: Запад пожалеет о военной операции против Ливии - Цензор.НЕТ 5558


В беседе с журналистами Премьер выразила надежду, что Украина и Ливия
подпишут соответствующий договор, который будет предусматривать
поставки авиатехники, вертолетов и бронетанковой техники в Ливию.
Также Тимошенко рассказала, что сделает Ливии «царский подарок» -
самолет, который Ливия по контракту не может получить уже 4 года.
Премьер сообщила, что хотя соответствующие средства были перечислены,
но из-за бездеятельности предыдущих правительств Ливия так и не смогла
получить самолет.
показать весь комментарий
19.03.2011 22:33 Ответить
Гость
колобок
подтверждено, что первый удар с воздуха наносится по танковым группам каддафистов на окраинах Бенгази

ВПК США и других западных стран не упустят возможность показать "третьему миру" уязвимость российского оружия........................                                                                                                            .колобок ты озаботься своим оружеем -белой простынью, что бы доползти до кладбища...............одного пуска полка РВСН достаточно , что бы Окраину забыли навсегда и самое главное ни одна западная ***.Ь и слова не скажет.................вспомни Грузию...............
показать весь комментарий
19.03.2011 22:24 Ответить
БЛЯЬ и слова
название операции - РАССВЕТ ОДИССЕЯ
очень красиво, не сравнить с гортанными выкриками пьяных рашистов
показать весь комментарий
19.03.2011 22:57 Ответить
колобок
щяс мы посмотрим, чего стоит хвалёная московитская ПВО супротив "Томагавков"
показать весь комментарий
19.03.2011 22:59 Ответить
колобок
ещё никто не догадался, почему выбрали именно Ливию?
 
там всё оружие - российское 
показать весь комментарий
19.03.2011 23:03 Ответить
Главное,Шо ты допер
показать весь комментарий
19.03.2011 23:08 Ответить
Русское оружие - говно. Это признают даже касабские Енералы.Ща "замочат" верблюжего дояра а потом возьмутся за лилиПутов
показать весь комментарий
19.03.2011 23:10 Ответить
"говно"-это твой высер про енто оружие
показать весь комментарий
19.03.2011 23:12 Ответить
Какая разница, что есть "высер" а  что нет. Главное, что высер попал прямо на товю немытую голову.
показать весь комментарий
19.03.2011 23:17 Ответить
У меня сегодня чудесТный настрой на твои отжигидерзай,я весь во внимание
показать весь комментарий
19.03.2011 23:21 Ответить
Один француз готов
показать весь комментарий
19.03.2011 23:18 Ответить
Нет, Жмурик НАХЕРгодский, не готов.   Плачь, касаб...
показать весь комментарий
19.03.2011 23:56 Ответить
сер
америке нужна нефть!а на людей ей плевать
показать весь комментарий
20.03.2011 00:12 Ответить
На тебя - так точно. На тебя и мы, украинцы, наплевали.
показать весь комментарий
20.03.2011 00:30 Ответить
Ghbdtn
Руки прочь от Ливии