11314 посетителей онлайн
991 101

На Черноморском флоте создадут группировку подлодок - российский адмирал

Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал Олег Бурцев.  "На Черноморском флоте мы будем создавать группировку подводных лодок, которая будет иметь возможность адекватно реагировать на вероятные угрозы. То же касается и Балтики", - сказал вице-адмирал.

ЧИТАЙТЕ: Тимошенко обещает, что ЧФ РФ уйдет из Крыма в 2017 году

По его словам, атомные лодки, согласно стратегии России, будут находиться только на Северном и Тихоокеанском флотах. Также он уточнил, что речь идет о неатомных подлодках.

ЧИТАЙТЕ: Колесниченко: Модернизация Черноморского флота РФ не угрожает суверенитету Украины

Ранее сообщалось, что в соответствии с государственной программой вооружения на 2011-2020 гг. Черноморский флот получит 18 кораблей новой постройки, в том числе 6 дизельных подводных лодок.

Источник:  Уніан

Загрузка...