9865 посетителей онлайн

США нанесли удар по главному ливийскому аэродрому

Стратегические бомбардировщики США нанесли удар по главному ливийскому аэродрому.

Как сообщает американский телеканал CBS News, три B-2 сбросили 40 бомб на этот стратегический объект. Самолеты B-2 созданы с применением технологии "стэлс", которая позволяет летательному аппарату оставаться незамеченным для большинства радаров противовоздушной обороны противника (ПВО). Эти машины использовались США при бомбежках Югославии, а также в боевых действиях в Ираке и Афганистане.

ЧИТАЙТЕ: США приступили к демократизации Ливии: по стране выпущено 110 крылатых ракет "Томагавк"

Ранее сообщалось об авиаударах международной коалиции по военной базе Баб аль-Азиза близ столицы Ливии Триполи, которая считается главной штаб-квартирой главы страны Муаммара Каддафи. Кроме того, были нанесены ракетные и авиаудары по другим ливийским военным объектам. По данным ряда западных СМИ, системам ливийских ПВО нанесен "существенный ущерб".

ЧИТАЙТЕ: Коалиция стран установила военно-морскую блокаду Ливии
Источник:  Уніан
Комментировать
Сортировать:
Эспрессо
 Если Б-эхи подошли к Триполи значит ПВО Кадафия кирдык.
показать весь комментарий
20.03.2011 10:54 Ответить
Американо
 Надо конечно обезоапасить нефтяные трминалы, но думаю там уже всё под контролем "морских котиков"
показать весь комментарий
20.03.2011 11:05 Ответить
кого бомбят
Сотни мирных жителей Ливии решили оградить живым щитом место вероятного прибежища Муаммара Каддафи, которое расположено в пригороде Триполи.

Среди защитников М.Каддафи есть женщины и дети. Некоторые из людей, решивших в прямом смысле слова грудью закрыть штаб-квартиру М.Каддафи, заявляют, что их родственники служат в армии ливийского правительства. Об этом сообщает Би-би-си, со ссылкой на американские СМИ.
показать весь комментарий
20.03.2011 11:10 Ответить
не понимал
сдов:
так нельзя. что ты дедаешь, подвинься, уйди по-доброму,
не цепляйся любой ценой за власть...
теперрьл войдет в историю
как убийца своего народа...
показать весь комментарий
20.03.2011 11:21 Ответить
Олег
В 21 веке пора бы уже и покончить с рабо-преданностью, ничего общего не имеющей с разумом.Это конечно же не относится к Украине, у нас к сожалению все построено только на пресмыкании некоторых отщепенцев, не включающих мозги, ради своего собственного покращення.КЛИЧКО в президенты!!! Попросим.
показать весь комментарий
20.03.2011 11:23 Ответить
чувака
с отбитой головой в президенты? креативно однако...
показать весь комментарий
20.03.2011 11:27 Ответить
Олег
Зато с головой, в отличии от некоторых.
показать весь комментарий
20.03.2011 11:29 Ответить
ну
разве что в качестве "свадебного генерала", чемпионский пояс не гарантирует успехов в делах государственного строительства.
показать весь комментарий
20.03.2011 11:32 Ответить
Олег
Государственное строительство - это что, в вашем понимании?
показать весь комментарий
20.03.2011 13:19 Ответить
Олег
ПР молодцы, что загнали всех приспособленцев в свои списки - новую страну легче будет делать, а эти списки даже очень пригодятся.Список "людей", которые согласились говорить на белое  - черное за вознаграждение.
показать весь комментарий
20.03.2011 13:26 Ответить
Арест
Кадафовичу будет тяжело себя аправдать.. алиби гнилое...
показать весь комментарий
20.03.2011 11:25 Ответить
Доцент
Начинают доходить причины уступчивости Кучмы-Януковича в 2004 г.
показать весь комментарий
20.03.2011 11:26 Ответить
такое
конечно представляется маловероятным... хотя кто его знает, Сербию расфигачили и не поморщились, Ирак, афганистан, сейчас Ливия...
показать весь комментарий
20.03.2011 11:30 Ответить
Nemo
скоро - Украина.... Окончательно. В 1991-м - начали.
показать весь комментарий
20.03.2011 11:33 Ответить
Все ждут когда Тамагавки начнут крошить Кремль и Рублёффку!!!
показать весь комментарий
20.03.2011 11:43 Ответить
Да уж
Пиндосы только любят воевать со странами третьево мира,типа украины. Во время войны в Южной Осетии пиндосы тихо скулили
показать весь комментарий
20.03.2011 11:50 Ответить
Типо как скулили косабы когда амеры херячили Сербию?!
показать весь комментарий
20.03.2011 11:52 Ответить
Да уж
Ну это было еще при Ельцине,тогда было не до Сербии. Помниться, тогда хохлы перед пиндосами ползали на коленях и лизали им ботинки
показать весь комментарий
20.03.2011 11:54 Ответить
Разве это не самолётами НАТО в 1991г. в Мацкву возили гуманитарку шоб косабы с голодухи не передохли?!
показать весь комментарий
20.03.2011 12:17 Ответить
олег
по всем аналитическим данным армия россии не в состоянии противостоять в обычной общевойсковой войне не одному развитому государству,максимальный соперник-польша.это данные за 2009 год
показать весь комментарий
20.03.2011 13:26 Ответить
Николай
Меня поражают люди которые радуются нападению НАТО на суверенную страну, только потому что им нужна нефть.  А если завтра западные дерьмократы решат, что им нужны плодородные земли без коренного населения и Украина под этот критерий весьма подходит. Вот не захотят они ждать пока Украина вымрет сама, а решать помочь этому посредством ковровых бомбардировок и прочих прелестей западного гуманизма. Что тогда делать будете, тоже радоваться бомбам и ракетам падающим на ваши глупые головы?
показать весь комментарий
20.03.2011 11:31 Ответить
Nemo
Вы АБСОЛЮТНО правы! Ме-е-е-стный ТУПОЙ укро-лох, с его ТОЛЬКО пищеварительно-половой системой думает ПРО СЕЙЧАС. Хавка, трах. А "почему" и "как", и "что будет завтра" - его "мозги" не затрудняет. Респект!
показать весь комментарий
20.03.2011 11:38 Ответить
ТЫЛОХ
прочитай ещё раз, что написал..
и убедишься сам..
портянки кремлёвские курил
показать весь комментарий
20.03.2011 12:18 Ответить
Коля ты дЭбил! Каддафи нефть и так давал Западу столько, сколько они просили, как это сегодня  делает Путин, Чавес, Ахмадинежад и проч. якобы противники Америки!
показать весь комментарий
20.03.2011 11:42 Ответить
Дима И
Прегрешение Кадаффи перед человечеством в другом: он тратил выручку от нефти по своему усмотрению, как-то на свой народ. Понятно, себя он тоже не забывал. Зато теперь в Ливии все будет как в демократической украине 
показать весь комментарий
20.03.2011 11:46 Ответить
Николай
Да это ты, Володя, дебил если думаешь, что вся эта военная авантюра производится сугубо в интересах ливийского народа. В Ираке тоже освобождали народ,только вот за годы оккупации там уничтожено столько людей, сколько Садаму за все 35 лет его правления и не снилось. И Ливию ждет тоже самое. Нищета, смерть-это все что на своих штыках несет НАТО.
показать весь комментарий
20.03.2011 11:53 Ответить
Для путинской обосцаной шавки невозможно понять что есть страны которые защищают свободу и демократию других народов от тирании внутренней или внешней! Вспомни Вьетнам, там ведь нет нефти а США положили там 58 тыс. своих солдат во имя демократии и против разрастания коммунистической угрозы!
показать весь комментарий
20.03.2011 12:08 Ответить
Николай
Идиот и свидомит-это одно и тоже.
показать весь комментарий
20.03.2011 12:27 Ответить
ПоддерживаюКоля
Коля имбицилл...
показать весь комментарий
20.03.2011 12:45 Ответить
Nemo
Безусловно. Укро-свидомыт - еще и ДОБРОВОЛЬНЫЙ даун. ..............  "Цэ вжэ вообШэ!..." 
показать весь комментарий
20.03.2011 13:30 Ответить
Дык в Украине нефти нет, так что и деньги халявные делить не получается как это делает кремлёвская жидо-гэбня!
показать весь комментарий
20.03.2011 11:50 Ответить
Да уж
А ты все завидуешь свидомый голодранец
показать весь комментарий
20.03.2011 11:52 Ответить
По сравнению с 80% путинских холопов(т.н.русских) я просто багачь!  У меня в паРаше много родственников и когда они приезжают ко мне в гости, то ходят по дому с открытым ртом и висящей слюной!
показать весь комментарий
20.03.2011 12:04 Ответить
Да уж
Знаем..знаем...как ты живешь на пенсию своей тещи из России Если бы не ее пенсия, то ты бы с голоду помер
показать весь комментарий
20.03.2011 12:11 Ответить
Тёща уже помёрла... не вынесла бедная женщина путинского рая! На небесах ей сейчас лучше чем жить в путинской нищей Помойке!!!
показать весь комментарий
20.03.2011 12:15 Ответить
Да уж
Что теперь ее наследство пропиваешь?
показать весь комментарий
20.03.2011 12:17 Ответить
   столько методов безбедной жизни знаете...у вас непревзойденный опыт..
показать весь комментарий
20.03.2011 13:35 Ответить
Дима И
Это ничего, как говорится: с паршивой овцы - шерсти клок. Не из воздуха же коломойские - ахметовы на украине делают 
показать весь комментарий
20.03.2011 11:59 Ответить
Та нее, жена дом продавать не захотела.... может дети пожить в путинской Помойке захотят?
показать весь комментарий
20.03.2011 12:18 Ответить
Саша Киев
интересно куда  именно был нанесен удар? Обычно   в таких случаях лупят  по ВВП   и рулежках  специальными  бомбами,  что бы не дать  возможности  взлететь самолетам.  Но, если рассчитывают на  быструю победу, то  ВПП не портят.   Думаю  что   таки  не по  ВВП а  по  стоянке и ангарам. Ибо ВПП  , возможно скоро  понадобится    для  приема  транспортных бортов
показать весь комментарий
20.03.2011 12:22 Ответить
однополчан
Во всем мире уважают только сильные государства,имеющие хорошо подготовленную,сильную армию.К великому сожалению Украина к таким странам не относится.Мы сами разбаз-арили свое могущество. Теперь осталось только кричать о демократии.История человечества показывает- государства без армии не имеют будущего.Разоружайтесь далее.
показать весь комментарий
20.03.2011 12:39 Ответить
Ты
уже проснулся..ворошиловский стрелок..
показать весь комментарий
20.03.2011 12:49 Ответить
FIRST
Когда ужэ нашэго Янука и Азарыча забомбят стратэгические бомбардировщики?
показать весь комментарий
20.03.2011 14:51 Ответить