8916 посетителей онлайн

Каддафи просит мира: армия Ливии в 21-00 прекратила огонь

Ливийская армия в воскресенье объявила о незамедлительном прекращении огня в 21.00 по местному времени (22.00 мск), сообщил представитель армии на пресс-конференции.

«Всем подразделениям ливийских вооруженных сил ... дана команда немедленного прекращения огня в 9 вечера сегодня», – цитирует Reuters представителя армии.

Кровавый фоторепортаж из Ливии

Информации о сроках прекращения огня пока нет.

Ранее силы противовоздушной обороны Ливии открыли зенитную стрельбу по неустановленным объектам в небе над Триполи.

Заявление о прекращении огня появилось практически спустя сутки после начала военной операции в Ливии, которая носит название «Одиссея. Рассвет». Она осуществляется военно-воздушными силами США, Великобритании, Франции, Италии, Канады и Катара.

Источник:  Газета.ру
Комментировать
Сортировать:
index
в багдаде все спокойно
показать весь комментарий
20.03.2011 22:00 Ответить
Саша Киев
пока  лиш арабские сказки   
показать весь комментарий
20.03.2011 22:04 Ответить
index
Libyan military calls for immediate cease-fire

http://topics.edition.cnn.com/topics/libya?hpt=htopic
показать весь комментарий
20.03.2011 22:06 Ответить
Каддафи не будет
просить, а тем более мира.
Ночь, темно патроны надо экономить для НАТОвских истребителей утром
показать весь комментарий
20.03.2011 22:08 Ответить
буба
Мова мур передал смену пиндосам - теперь те будут мочить арабов до утра, потом поменяются
показать весь комментарий
20.03.2011 22:09 Ответить
Саша Киев
Глава вооруженных сил Ливии вечером в воскресенье приказал всем подразделениям соблюдать условия нового перемирия, объявленного лидером джамахирии Муаммаром Каддафи. Об этом сообщает Agence France-Presse.Огонь должен быть прекращен с 22:00 по московскому времени. О реакции командования международных сил, наносящих удары по объектам в Ливии, пока не сообщалось. 

Как предполагает агентство, объявить об одностороннем прекращении огня ливийские власти решились в преддверии новых авианалетов.

Между тем информагентства продолжают передавать сообщения о стрельбе в ливийской столице Триполи. По данным Associated Press, войска Каддафи применяют средства противовоздушной обороны против самолетов коалиции
показать весь комментарий
20.03.2011 22:10 Ответить
Шо, усё... Каддафка сдулси? Быстро! Это наверно новый мировой рекорд "обороноспособности" страны!В книгу рекордов Ливию срочно!!!
показать весь комментарий
20.03.2011 22:11 Ответить
Поживем увидим.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:14 Ответить
Любитель стекломоя
Рекорд под Бродами никому не повторить.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:15 Ответить
index
за обе войны Российская Федерация потеряла в Чечне около 30 тысяч солдат, офицеров и генералов МО и МВД
показать весь комментарий
20.03.2011 22:17 Ответить
index
потери американцев за три года войны в Ираке (3000 убитых), сопоставимы с потерями армии рф за несколько суток в ходе одного новогоднего штурма столицы Чечни 31 декабря 1994 года
показать весь комментарий
20.03.2011 22:19 Ответить
3453554
Вояки просто п...ц, майже такі як араби, який ізраїльтяни з американцями для профілактики кожних 8-10 років орпускають, щоб не нагліли.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:04 Ответить
а если б
была война?
показать весь комментарий
20.03.2011 23:06 Ответить
Не писди! Под Бродами наши дрались как звери, но пьяные косабы пёрли тучами и все на танках.... ужос короче!
показать весь комментарий
20.03.2011 22:18 Ответить
Смерть тирану
Так не пришла помощь от кацапских баранов, тут на форуме пели про офигительный уровень жизни ливийцев, розданное оружие, толпы защитников диктатора, а оказалось пару бомб и кадавка уже в штаны геройски наложил.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:17 Ответить
index
кацапы, а шо там у вас?
как на счет демократии?
как там ваши диктаторы поживают?  жить не мешают?
показать весь комментарий
20.03.2011 22:14 Ответить
Стас
Ну ты, кацапофоб, уже достал. Раз у тебя такой **** в мозгах, иди на москальские сайты и там их обcирай.
Здесь-то ты чего мельтешишь?
показать весь комментарий
20.03.2011 22:18 Ответить
index
а может ты туда пойдешь и задницы им полижешь?
показать весь комментарий
20.03.2011 22:21 Ответить
скинь
пожалуйта РУ сайт, похожий на этот.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:16 Ответить
завтра США
выдвинут ультиматум:
или бомбят дальше или Каддафи признает президентом того кого скажет США.
Естественно это заранее подготовленный и в процессе вербовки женатый на сотруднице ЦРУ
показать весь комментарий
20.03.2011 22:17 Ответить
Так ясно
Языком кадафи лучше оборонялся. Это удел всех тиранов, постыдно трусить перед заслуженным возмездием.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:20 Ответить
Вот дурень! Сегодня такие ультиматумы никто не выдвигает! Сегодня технологии тоньше и запутаннее!
показать весь комментарий
20.03.2011 22:20 Ответить
John
Так вроде бы Ющенко не при деле, пусть ставят.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:20 Ответить
WikiLeaks
Планируются взрывы в метро Нью-Йорка, Лондона и Парижа. И на всякий случай в Киеве.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:24 Ответить
Ты про Мацкву забыл, а то на Дубровке, в метро и Домодедово пацаны уже расслабились!
показать весь комментарий
20.03.2011 22:27 Ответить
Смерть тирану
А защищать диктатора ведь некому, теперь его жизнь стоит недорого. Коалиция только его попугала, теперь споднятыми руками и нестиранными подштаниками может смело ехать в Гаагу.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:28 Ответить
Любитель стекломоя
Ой прямо большая проблема победить Ливию с населением 6,3 млн.чел,да к тому же раздираемую гражданской войной.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:31 Ответить
Потому что
Проблемма в другом, каддафи развязал гражданскую войну, потому что бежать этому диктатору было некуда, отовсюду с позором был бы выдан США за взорванный боинг над Шотландией. Демократия победит ВСЕГДА.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:35 Ответить
index
+1000000000000000000
показать весь комментарий
20.03.2011 22:47 Ответить
index
Ливию никто не побеждал
сместили диктатора и его родственников, которые были при власти 40 лет
и дали людям свободно проводить выборы и выбирать того кого они хотят
показать весь комментарий
20.03.2011 22:37 Ответить
index-уй
ага! так же как ты на уркаине выбираешь того кого хочешь...
показать весь комментарий
20.03.2011 23:18 Ответить
-
Ну да, а когда кацапы вломились в Грузию с населением 4 млн. чел. ты обосрался от счастья окуительной победы.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:32 Ответить
Дык в Чечне 500 тыс. население а косабы там 8 лет воевали и до сих пор потери несут!
показать весь комментарий
20.03.2011 22:34 Ответить
Так ясно
Уже на всем Северном Кавказе вовсю идет заготовка кацапского мяса, хороший чеченцы из него делают шашлычок.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:37 Ответить
1
Это по теме? Или ты вякнуть абы шо, на большее не способен? Заголовок почитай хотябы если полностью текст не в состоянии осилить
показать весь комментарий
20.03.2011 22:44 Ответить
Любитель стекломоя
Ты то каким боком ко всему этому,или понос полученный твоими предками под Бродами передался тебе по наследству,что дрыщешь на всех ветках.Каддафи просит мира: армия Ливии в 21-00 прекратила огонь - Цензор.НЕТ 3141
показать весь комментарий
20.03.2011 22:36 Ответить
любителю стекломоя
плохой стекломой выдали, дрыщейшь сильно... фу...
показать весь комментарий
21.03.2011 02:14 Ответить
Крокодил
А Каддафи молодец!
Прекращение огня нужно для того, чтобы авиация НАТО не летала и не бомбила.
А раз Бенгази захвачен войсками Каддафи, то можно ночью перебросить танки к Бенгази, тихо без стрельбы. Если не будет мира, то танки, при самолетах НАТО в воздухе, до Бенгази не доедут.
 
показать весь комментарий
20.03.2011 22:42 Ответить
index
а тож амеры по твоему такие дебилы
ха ха
показать весь комментарий
20.03.2011 22:45 Ответить
Бегемот
непонятно из комента захвачен Бенгази, или его повторно будут захватывать.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:48 Ответить
454556
"А раз Бенгази захвачен войсками Каддафи, то можно ночью перебросить танки к Бенгази, тихо без стрельбы" - земоводне, а ти хоч сам зрозумів що написав ?
показать весь комментарий
20.03.2011 22:56 Ответить
ФОРУМЧАНЕ - ПИПЕЦ РЮРИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОН НАСТОЯЩИЙ ПЕТУШАРА - НИ ЗА ОДИН СВОЙ БАЗАР НЕ ОТВЕТИЛ!!!!!!!!!! ТАКОГО ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ РЯДОМ С СОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!ЭЙ ИЗ РОССИИ - ТУТ ВАШ ДРУГАН ВАС КАК КРЫСА РАЗВОДИТ СВОИМИ КОМЕНТАМИ-ВРАНЬЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ ЧТО И ДАЛЬШЕ ЭТОГО ПЕТУХА БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!НА ЭТОЙ ВЕТКЕ РЮРИК ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ОПУЩЕННЫМ СТАЛ!!!!!!!!!!!!!!
http://censor.net.ua/forum/566905/plan_antiliviyiskoyi_koalitsii_3_etapa_operatsii_odisseyarassvet_po_unichtojeniyu_kaddafi#comment_32037371

показать весь комментарий
20.03.2011 22:48 Ответить
Думаю шо это ЧМО из ЕС и выглядит как его любимый смайл. Гумпленоподобный с выпучеными глазами и редким пучком волос на черепушке.                                                                                                                           Это по Фрейду.)))
показать весь комментарий
20.03.2011 23:04 Ответить
во как
да это ж психологический портрет хохла щирого с оселедцем...и глаза выпучены...прям в точку....Каддафи просит мира: армия Ливии в 21-00 прекратила огонь - Цензор.НЕТ 2003
показать весь комментарий
20.03.2011 23:21 Ответить
це
гетьман Калнишевський!
(зараз гости погуглять..)
показать весь комментарий
20.03.2011 23:31 Ответить
для чего
ты делаешь ему рекламу...
ну сказал бы одним словом.. пэтух ... и все.. а то крики ..чистый пиар...
показать весь комментарий
20.03.2011 23:04 Ответить
Снова майданутые чужими письками меряются.
показать весь комментарий
20.03.2011 22:48 Ответить
Ну да - сами-тодавно уже форменные импотенты...
показать весь комментарий
20.03.2011 22:50 Ответить
Бывает
обана два кацапских го-мика юрий и русак о своем о наболевшем
показать весь комментарий
20.03.2011 22:57 Ответить
преступление
должно быть наказано...
показать весь комментарий
20.03.2011 23:01 Ответить
borodaua
Каддафи, это путин в миниатюре, пердит перед своими рабами , а перед реальной силой сольет и не скривится Выборы показали их силу, один пердеж
показать весь комментарий
20.03.2011 23:07 Ответить
Любитель стекломоя
Сильно видимо тебя Путин гнобил.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:09 Ответить
Лгун
Кадафович молодец!
Сейчас будет выступать перед телизером отвечать на подготовленные вапросы
и говорить о геройстве народа..как он испугал нахтовцев..
показать весь комментарий
20.03.2011 23:19 Ответить
Занятная арифметикаВооруженные силы США нанесли в воскресенье новый ракетный удар по объектам ПВО Ливии, сообщает телекомпания Fox News со ссылкой на собственный анонимный источник в Пентагоне.

"США запустили еще четыре ракеты "Томагавк" по системам ливийской ПВО в воскресенье. Всего по Ливии с начала атак в субботу выпущено 124 таких ракеты", - сообщает телекомпания.

Fox News отмечает, что каждая ракета "Томагавк", по данным военных, стоит около 600 тысяч долларов.

"Следовательно, начальная "цена" всех произведенных запусков превышает 71 миллион долларов", - делает вывод телекомпания.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:23 Ответить
колобок
только что смотрел CNN live из Триполи - в ночном небе трассы от зенитных снарядов
 
но ливийская авиация уже не летает, половина ПВО выбита и установлена военно-морская блокада портов
каддафисты отошли от Бенгази минимум на 200 км
 
есть ещё интересные сообщения о гарнизонах в пустыне
 
так что сутки прошли плодотворно для Великого Мухомора - борца с крестоносцами
показать весь комментарий
20.03.2011 23:29 Ответить
3565656
 Ну так з арабів вояки, як гімна куля. Добре тільки вміють язиками працювати.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:36 Ответить
ну и
и чему ты радуешься?
показать весь комментарий
20.03.2011 23:37 Ответить
3535665
А ти чого соплі тут пускаєш ? Тобі що араби друзі чи родичі ? Хоча да, да вони ж борються з жидами - раз на декілька років дістають від ізраїльтан пі...лів по повній програмі, але все одно героїчно боряться язиками
показать весь комментарий
21.03.2011 00:05 Ответить
колобок
представитель Коалиции заявил, что заявление каддафистов о прекращении огня нарушается и не будет принято во внимание
 
в настоящее время бомбят столицу Триполи, ЗЕМЛЯ ДРОЖИТ, несколько взрывов отмечено в районе резиденции фюрера 
в городке аз-Зиндан в расположении окружённого повстанцами танкового батальона прогремели мощные взрывы  - танкисты убежали в пустыню, а революционеры боятся входить в городок, опасаясь ударов авиации НАТО
показать весь комментарий
20.03.2011 23:43 Ответить
556654
 нічого доблесні лівійські танкісти пересядуть на верблюдів і ще покажуть натовцям кузькіну мать .
показать весь комментарий
21.03.2011 00:07 Ответить
Паша
Хитрит полковник.Подождем ответ сердобольных, демократических и гуманных англосаксов, за ними следующий ход.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:43 Ответить
Да, хрипит полковник....
показать весь комментарий
21.03.2011 00:01 Ответить
Добрый
Не устал еще ***?
показать весь комментарий
21.03.2011 00:29 Ответить
896767
 А ти ? Як там твій друг кадашка поживає ? Ще не здох від страху ?
показать весь комментарий
21.03.2011 00:48 Ответить
Саша Киев
єто таки -ТАК из 5 наград  у него 2  украинских ордена Богдана Хмельницкого и Ярослава Мудрого 
показать весь комментарий
21.03.2011 01:06 Ответить
Саша Киев
 в 2003 году Каддафи был награжден орденом князя Ярослава Мудрого I степени, а в 2008 году — орденом Богдана Хмельницкого I степени.Как  пел ВС, заберите орден у Насера не подходит к ордену Насер 
показать весь комментарий
21.03.2011 01:11 Ответить
Саша Киев
 А Каддафи наградил Ющенко орденом Великой Сентябрськой Революции 
показать весь комментарий
21.03.2011 01:15 Ответить
ЭГО
каддафи в таком положении, что даже если б захотел - никто в коалиции его не услышит, им вообще плевать - будет он прекращать вести огонь - или продолжит... либо капитуляция - суд - сибирь, либо плен - суд- сибирь, либо вообще грохнут.
показать весь комментарий
21.03.2011 00:57 Ответить
Саша Киев
а почему обязательно Сибирь? 
показать весь комментарий
21.03.2011 01:02 Ответить
эго
а где его еще примут, кроме как у карликов?
показать весь комментарий
21.03.2011 01:25 Ответить
Саша Киев
В Высшем административном суде Украины лежит иск о лишении лидера Ливии Муаммара Каддафи ордена Богдана Хмельницкого I степени.

Иск еще два года назад подал скандально известный донецкий адвокат Владимир Оленцевич, ранее судившийся за то, чтобы у Степана Бандеры и Романа Шухевича отобрали звание Героя Украины.

"Мои другие иски в админсуде, производство по которым было открыто позднее июля 2009 года, уже рассмотрены, а иск о Каддафи все еще лежит", - выразил удивление юрист.

Он объяснил свой иск тем, что орденом Богдана Хмельницкого имеют право быть награждены только граждане Украины.

"Поэтому я просил суд признать указ Ющенко о награждении Каддафи незаконным и отменить его", - сказал Оленцевич.

Он отметил, что его иск Донецкий админсуд трижды возвращал "из-за невменяемости" под тем предлогом, что этот иск может рассматривать только Киевский админсуд.

"10 июня 2008 года по моему иску Донецкий админсуд все же открыл производство, только в ноябре 2008 года его рассмотрел и в удовлетворении иска мне отказал", - констатировал Оленцевич.

По его мнению, суд вынес "парадоксальное постановление".

"Судьи написали в мотивировочной части, что награждение Каддафи как гражданина Украины соответствует закону. Вот какой получился парадокс", - сказал юрист.

Он продолжил, что обжаловал решение Донецкого админсуда в Донецком апелляционном административном суде, который 26 февраля 2009 года вынес постановление.

"Апелляционный суд указал, что не согласен с решением суда первой инстанции о том, что не гражданин Украины может быть награжден орденом Богдана Хмельницкого, но все же отклонил мой иск", - пояснил Оленцевич. По его словам, суд "посчитал недопустимым, что я присвоил себе функции государства, пытаясь забрать орден у Каддафи, а у меня нет таких полномочий".

Оленцевич также сообщил, что подал кассационную жалобу на решение Донецкого апелляционного админсуда в Высший админсуд Украины, и 6 июля 2009 года судья Михаил Смокович открыл производство, которое "зависло, и решение пока не принято". 
показать весь комментарий
21.03.2011 01:08 Ответить
эго
этому адвокату оленцевичу в жизни не хватает экстрима и настоящих проблем - пусть попробует призвать к ответу ну хоть того же ландыка...каску пусть не забудет при этом купить.
показать весь комментарий
21.03.2011 01:28 Ответить
показать весь комментарий
21.03.2011 05:21 Ответить
Поздно пить Борожоми, коли почки отвалились.
показать весь комментарий
21.03.2011 02:23 Ответить
DrK
  Все какй-то забывают, что в Ливии ВСЕГО ТО НАСЕЛЕНИЯ МЕНЬШЕ 6 МЛН! На полтора миллиона квадратных километров. Из них 3/4 -женщины, дети, старики и протчие, не могущие оказать никакого гопротивления. Из оставшихся 1,5 млн, как учит практика, 10% будет тех, кто способен и желает воевать. 150 000 в самом  оптимистическом варианте. На практике дели на половину. Остается 80 тыс на такую территорию. Из них далеко не все сторонники Каддафи и желают положить жизнь за лидера революции. В наилучшем случае половина. Остается 40 тыс. Много? Вроде, да, но раскинув их всех по такой огромной территории... Короче, Ливия ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии защититься. МАЛО НАРОДУ.
показать весь комментарий
21.03.2011 03:55 Ответить
Партиzан
Московська джамахєрія НА ЧЕРЗІ !
показать весь комментарий
21.03.2011 06:27 Ответить
Я все думаю где рвньше начнется, как в Ливии и Египте, в Украине или в Кацапстане?
показать весь комментарий
21.03.2011 07:42 Ответить
какбы
   Сообещения информагенств
США готовы нанести новые удары "Томагавками" по России
Россия готовится к длительной войне, заявил полковник Путин
Командование ВС США не считает, что Путин применит химическое оружие
Авиация США нанесла новый удар по наземным силам и ПВО ВС России – Пентагон
Россия заявляет о 64 погибших от авиаударов коалиции; в Новгороде войска полковника Путина убили 90 человек за два дня
Интервенции в Россию не будет, сухопутные операции с участием британских ВС возможны – Уильям Хейг
Последнее из показанных по росийскому телевидению выступлений Владимира Путина транслировалось в записи – Би-би-си
Глава МИД Германии возложил ответственность за страдания россиян на  Владимира Путина
Адмирал Муллен: Путину следует подумать о своем будущем
США намерены "учиться скромности" в российской операции
Верные Путину пехотные и танковые подразделения вошли в удерживаемый российскими повстанцами город Воронеж – очевидцы
Бельгия присоединится к международной операции в России в понедельник – министр обороны
показать весь комментарий
21.03.2011 08:29 Ответить
Логик
Легко ВАРНЯКАТЬ ,не побывав в районах боевых действий не нюхая запах СМЕРТИ 

Кто создал ЧЕЛОВЕКА,который сколько существует на планете -столько и воюет между собой?

Страшнее человека на земле нет существа. Да простит меня господь
показать весь комментарий
21.03.2011 07:55 Ответить
Галиция
Олег Тягнибок, поднимай народ на революцию против синежoпых и оранжoпых бандитов! Идем освобождать Киев, Донецк, Одессу, Полтаву! Слава Бандере и Шухевичу, Мазепе и Петлюре, Оноприенко и Чикатило! Зиг хайль!!! Зиг хайль!!! Зиг хайль!!!
показать весь комментарий
21.03.2011 08:00 Ответить
Справжнє
пяндило із сусідньої країни...
чого дивуватисьКаддафи просит мира: армия Ливии в 21-00 прекратила огонь - Цензор.НЕТ 4553
показать весь комментарий
21.03.2011 08:26 Ответить
Идиоту галицейскому
Украина - страна победившей демократии, тесно и навсегда влившаяся в глобальное мировое сообщество. Если есть Олег Тягнибок, то так и надоА такие монстры, как Ливия или Грузия, подлежат чистке, прежде чем вольются в единую семью глобализированного мира.
Справка о монстрах.  Википедия.
Общая численность населения Грузии (без учёта частично признанных государств Южная Осетия и Абхазия) — 4 436 400 человек (1.01.2010)
Численность населения  Ливии— 6,46 млн (в том числе 167 тыс. иностранных работников, оценка на июль 2009)
показать весь комментарий
21.03.2011 09:29 Ответить
опа
Помнится пару дней тому Муамарка грозился чёрноё устроить всем кто будет против него воевать !
показать весь комментарий
21.03.2011 08:24 Ответить
5
Кадафи получил войну 5-го поколения,и сдулся....А,что он мог предложить???максимум войну 3-го(???) поколения.Авиация альянса применила ковровые удары,и база метига под триполи перестала существоваать в природе.....
показать весь комментарий
21.03.2011 10:12 Ответить
6
Так им и надо, зажрались. Пусть теперь платят за нефть, воду и воздух. За квартплату не платили никому. Уроды. А в 90 лет на пенсию не хотите?  МВФ теперь о вас позаботится.
показать весь комментарий
21.03.2011 10:27 Ответить
Ковровые бомбовые удары применяют только отсталы страны типа Пакистана, Ирана или России, а НАТО наносит точечные удары Тамагавками по наведению со спутника... в паРаше такие военные технологии изучают тока по натовским фильмам!
показать весь комментарий
21.03.2011 10:33 Ответить
Янки Томагавк
Когда нато за окраину возьмется?
показать весь комментарий
21.03.2011 12:23 Ответить
Читай выше
21.03.2011 09:29 - Украина - страна победившей демократии, тесно и навсегда влившаяся в глобальное мировое сообщество. НАТу интересуют исключительно неподчиняющиеся им страны, ведущие паразитический образ жизни - без кредитов МВФ и всех благ западной цивилизации. 
показать весь комментарий
21.03.2011 12:44 Ответить