8887 посетителей онлайн

Революция пришла в Сирию: демонстранты жгут правительство, полиция применяет слезоточивый газ

В Сирии участники массовых демонстраций в воскресенье подожгли штаб-квартиру правящей в стране партии Баас в городе Дераа, сообщают очевидцы.

Также протестующие сожгли Дворец Правосудия и два отделения сотовых оператора, один из которых, Syriatel, принадлежит двоюродному брату президента Башара Хафеза аль-Асада.

СМОТРИТЕ ФОТО: КАК ДАВИЛИ ТАНКАМИ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ БАХРЕЙНА

«Они сожгли символы угнетения и коррупции. Банки они не трогали», – сказал один из очевидцев.

Демонстранты требуют отмены чрезвычайного положения в стране, действующего с 1963 года. «Нет,нет закону о чрезвычайном положении. Мы свободные люди», – скандировали протестующие.

Силы безопасности применили слезоточивый газ для разгона манифестантов. Акция протеста в воскресенье началась на фоне гибели трех ее участников.
В настоящее время многие страны Ближнего Востока и Африки охвачены массовыми беспорядками. Антиправительственные акции, начавшиеся в Тунисе и Египте, привели к падению правящего режима. Наиболее ожесточенные митинги проходят в Йемене и Ливии.
Источник:  Газета.ру
Комментировать
Сортировать:
Мустафа
Урра-а-а!!! Ривалюцыя!!! Крымские татары, на смертный бой против москалей и хохлов!!! Аллах акбар!!!
показать весь комментарий
20.03.2011 22:35 Ответить
54354
 А де коментарі рашок про найманців-наркоманів оплачених американцями ? Що так в рот гчмна набрали.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:37 Ответить
qwerty
а хахлостан имеют по полной. во все щели а это быдло только мычит его ябут- а оно мычит. во быдло!!!
показать весь комментарий
21.03.2011 00:31 Ответить
дебилу
Посмотрим, что на оккупированном Северном Кавказе у вас будет. Или уже есть...
показать весь комментарий
21.03.2011 06:41 Ответить
-
У них пересменка.
показать весь комментарий
20.03.2011 23:48 Ответить
Добрый
Что, пацюки свидомые, не устали еще троллить, гниды?
показать весь комментарий
20.03.2011 23:55 Ответить
56645
З вами, рашисти-путіноїди нам не зрівнятися. Тут ви дійсно герої обриганої клавіатури та обкінчаних моніторів.
показать весь комментарий
21.03.2011 00:00 Ответить
Добрый
Свидомые, вы заслуживаете хорошего копняка под жопу.
показать весь комментарий
21.03.2011 00:35 Ответить
Nemo
щирые сами засрались по самое некуда..., а трындежу сколько... Ливия, Россия, Сирия, Каддафи.... сопли свои научились бы подтирать вначале.... 
показать весь комментарий
21.03.2011 00:21 Ответить
3553556
 В такому випадку навіть не уявляю що заслуговуєте ви кацапня... Хоча люблю зайти часами на сайт "ДЕМОСКОП"http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php - там є електронний калькулятор, який вираховує скільки ще залишилося рашок.

А що до Лівії, то судячи з усього ваш кумир кадафка найближчими днями накриється одним місцем. Так що про соплі я би помовчав.
показать весь комментарий
21.03.2011 00:47 Ответить
Вот что бросается в глаза, каждая вновь происходящая революция - как серпом по яйцам всем без исключения россиянам, а также правящей украинской верхушке. Хорошо!
показать весь комментарий
21.03.2011 02:26 Ответить
Абдула
Махмуд, поджигай!
показать весь комментарий
21.03.2011 03:05 Ответить
Пойти сжечь МТС что-ли как символ угнетения
показать весь комментарий
21.03.2011 06:58 Ответить
Революция пришла в Сирию: демонстранты жгут правительство, полиция применяет слезоточивый газ
Скоро, стараниями Азарова, то же самое и в Украине начнется
показать весь комментарий
21.03.2011 07:31 Ответить
xcvxcv
вашими руками.. вы завсегда готовы чтоб посадить второго юща на трон..
чтоб гордо называт себя сознательными
показать весь комментарий
21.03.2011 08:01 Ответить
Биоробот
Похоже на правду. Недовольство нынешним правлением растет по часам. Зашел на базар. Спросил у торговцев как торговля, если упала то в сколько раз?Ответ: Торговля ноль вообще. Так, что во сколько раз не знаем. На ноль то не делится.Торговля - это барометр. Нет торговли - станет и производство. Схожая ситуация и со сферой услуг. При этом лютует налоговая, которая пытается обобрать  труп бомжа по сути.
показать весь комментарий
21.03.2011 08:03 Ответить
xc xc
какое производство?
показать весь комментарий
21.03.2011 08:07 Ответить
Биоробот
Производство в Украине есть. Точнее было еще год назад. Множетсво мелких полулегальных заводиков и фабрик.(окна, двери, мебель и еще много чего). Теперь они оказались между молотом и наковальней. С одной стороны падение спроса (народ обнищал). С другой стороны терор налоговой, которая в этих условиях пытается драть больше чем прежде.
показать весь комментарий
21.03.2011 08:25 Ответить
ь
Жить безусловно стало хуже причём по собственной глупости в нищей стране устраивать праздники в виде ЕВРО-2012 явно не смак тем более что убытки от его проведения будут стоять порядка 50 мил гривен   
показать весь комментарий
21.03.2011 08:07 Ответить
079
Да при Ющенко хоть ГАЙЦЫ себя прилично вели а не так как сейчас
показать весь комментарий
21.03.2011 08:08 Ответить
Галичанин
Олег Тягнибок, поднимай народ на революцию против синежoпых и
оранжoпых бандитов! Идем освобождать Киев, Донецк, Одессу, Полтаву!
Слава Бандере и Шухевичу, Мазепе и Петлюре, Оноприенко и Чикатило! Зиг
хайль!!! Зиг хайль!!! Зиг хайль!!!
показать весь комментарий
21.03.2011 08:12 Ответить
кук
що куриш?
показать весь комментарий
21.03.2011 08:16 Ответить
Спостерігач
На черзі гавностан, кремлядей будуть розвішувати на стовпах, черга дойде і до голубо-аналів. 
показать весь комментарий
21.03.2011 09:09 Ответить
Спостерігачу
+100500