9207 посетителей онлайн
415 23

Путин: "Россия удвоит производство ракетных комплексов"

Производство ракетных комплексов в России с 2013 года практически удвоится.

Об этом на совещании, посвященном развитию оборонно-промышленного комплекса, заявил премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, на освоение серийного производства ракетных комплексов до 2020 года будут потрачены 77 миллиардов рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: На вооружении украинских ракетчиков одна ракета. И та просрочена

"В войска поступит новое ракетное вооружение - стратегическое и оперативно тактическое; такие системы как "Ярс", "Булава" и "Искандер-М", - рассказал Путин. В рамках программы освоения серийного производства ракетных комплексов правительство России намерено выделить на развитие предприятий 15 миллиардов рублей, из которых 9,6 миллиарда рублей получит Воткинский завод, производитель баллистических ракет. Очевидно, часть средств будет израсходована в рамках госпрограммы модернизации оборонно-промышленного комплекса, проект которой будет одобрен в ближайшие несколько месяцев.

Ранее сообщалось, что госпрограмма вооружений на 2011-2020 годы была принята 31 декабря 2010 года. Финансирование программы по линии министерства обороны России составит 19 триллионов рублей. По словам первого заместителя министра обороны Владимира Поповкина, до 2020 года будут закуплены сто надводных и подводных кораблей, 600 самолетов, тысяча вертолетов, 56 дивизионов зенитных ракетных комплексов С-400, десять дивизионов С-500, восемь АПЛ проекта 955 "Борей", десять бригад оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и целый ряд других вооружений.

Источник:  РИА-НОВОСТИ
Комментировать
Сортировать:
Киев
видать напуган событиями в Ливии...,не поможет Вова,гонку вооружения СССР уже проходил,пора научиться делать выводы...
показать весь комментарий
21.03.2011 15:53 Ответить
1991
Ну если не выводы, то хотя бы туалеты пусть научится россия делать.
показать весь комментарий
21.03.2011 15:53 Ответить
Украинец
Им не надо, они в Грузии унитазов натырили.
показать весь комментарий
21.03.2011 16:00 Ответить
Совок
Вместо того, что бы строить нормальное государство с нормальным уровнем жизни своих граждан, и строить нормальные отношения с цивилизованным миром, Россияния, как всегда, строит комплексы. СССР то же строил, и где СССР? А нету СССР. ПОМЕР.
показать весь комментарий
21.03.2011 15:53 Ответить
как
показывает практика, одно другому не мешает... Сталин ведь не просто так сказал - что слабаков бьют и будут бить.
показать весь комментарий
21.03.2011 16:40 Ответить
Украинец
Надо удвоить немедленно производство Путиных. 
показать весь комментарий
21.03.2011 16:00 Ответить
Юрий
Согласитесь,  странно было бы  увидеть такую реакцию  Путина  на события в Ливии.
"Учитываю  ситуацию в Ливии и ее последствия Правительство России разработало незамедлительный план по двое кратному  улучшению условий жизни своих граждан в независимости от того проживают они в Москве или нет "
 А ведь  в этом просматривается  некоторая закономерность. Не так ли ?
показать весь комментарий
21.03.2011 16:06 Ответить
гибель Европы
Болгарской прорицательнице приписывают кошмарные прогнозы,сделанные на 2011 год
"В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев", - так дословно звучит предсказание на 2011 год, от которого сейчас бросает в дрожь не только нервных и мнительных пользователей интернета, но и вполне здравомыслящих людей из реального мира.
  Радиоактивное заражение до сих пор не исключено, угроза новых - еще более мощных взрывов -сохраняется. И события, увы, развиваются в Северном полушарии.
К утру 20 марта 2011 года и вторая часть пророчества перестала выглядеть полным бредом. Европейцы, не без помощи, правда, американцев, начали бомбить Ливию. А лидер этой страны - Муамар Каддафи - объявил атакующих крестоносцами и пообещал биться с ними до последнего. Как в былые времена. И что помешает ему применить химическое оружие против соседей-европейцев, которых отделяет всего лишь Средиземное море?
В результате "применения" к 2014 году, как предсказано, "большинство людей будут страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны)".
В 2016 году - "Европа почти безлюдна". Легче станет к 2018 году, когда "новой мировой державой станет Китай".
Но к 2043 году  "в Европе будут править мусульмане".
Эти пророчества действительно существуют. И содержатся в обширном "списке", в котором указаны ключевые моменты истории Земли вплоть до 5079 года. На него, кстати, назначен Конец света. Автором "списка"считается Ванга.
показать весь комментарий
21.03.2011 16:06 Ответить
Ігор Київ
НІХТО не здатен передбачити події. Ванга - міф болгарських спецслужб. У неї такий же ж дар передбачення, як у кацапів світлий розум. Стара давно стала гумусом, не чіпайте її прогнози-марення. Усіх ясновидців слід саджати за шахрайство.
показать весь комментарий
21.03.2011 16:33 Ответить
--
это гамнище не ванга предсказывала,а нострадамус по бухому делу написал...
показать весь комментарий
21.03.2011 16:53 Ответить
укр
Мужик пора із запою виходить а то в тебе вже біла горячка
показать весь комментарий
21.03.2011 16:44 Ответить
На Федеральную целевую программу «Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 гг.» выделено около 3,843 млрд. руб. (в 2006-2007 гг. — 879 млн. руб.). Зато полетят в космос 
http://*******.livejournal.com/2253.html
показать весь комментарий
21.03.2011 16:07 Ответить
ага
так вот кто в мире гонку вооружений устраивает 
показать весь комментарий
21.03.2011 16:13 Ответить
Simf
Рiдна  Украина ваще   ничего не делает ,армия полный отстой ,на кого надеется и на что.Ну а уровень жизни просто запридельный,отношения с цивилизованым миром удивительные нас не замечают и не считаются .    
показать весь комментарий
21.03.2011 16:17 Ответить
Ігор Київ
Але це не загрожує ні державі, ні життю громадян. Україна не претендує на лідерство, не вв'язується у перегони озброєнь, чемно поводиться з усіма країнами. Прийде час - уся ворожа наволоч стоятиме раком, особливо кацапи.
показать весь комментарий
21.03.2011 16:26 Ответить
igoru
показать весь комментарий
21.03.2011 16:54 Ответить
Ігор Київ
Несоціальні витрати у бідній країні - короткий шлях до краху. Кацапстан приречений: http://zhurnal.lib.ru/k/kon_g/aa90.shtml
показать весь комментарий
21.03.2011 16:22 Ответить
Гость
Как сообщила британская The Guardian, для американской армии уже разработана программа «распространения проамериканской пропаганды» через Twitter, Facebook и другие социальные сети. Пункт управления программой будет расположен на базе ВВС США «Макдилл» во Флориде. 50 операторов, каждый из которых сможет управлять действиями до 10 фиктивных пользователей («марионеток»), зарегистрированных в различных странах мира и ведущих информационную войну по всем правилам этого искусства. Контракт на разработку программы стоимостью 2,76 миллиона долларов предусматривает, что каждый из этих бойцов информационного фронта должен иметь убедительную легенду и систему защиты от разоблачения. По словам пресс-секретаря Центрального командования ВС США Билла Спикса, воздействовать таким образом на американскую аудиторию запрещено законом, и система будет использоваться для ведения информационной войны на арабском, фарси, урду, пушту и некоторых других языках (кроме английского).
показать весь комментарий
21.03.2011 16:40 Ответить
Гость
Ігор Київ
Несоціальні витрати у бідній країні - короткий шлях до краху. Кацапстан приречений: http://zhurnal.lib.ru/k/kon_g/aa90.shtml........................................тюрко-хазарская окраина процветает и так пахнет....
показать весь комментарий
21.03.2011 16:42 Ответить
Дядя
И Украина тоже обречена потому же . Читай в новостях сегодня- содердание власти выросло на 40%, а расходы на образование на 2,9%
показать весь комментарий
21.03.2011 16:48 Ответить
Гость
Ігор Київ
Але це не загрожує ні державі, ні життю громадян. Україна не претендує на лідерство, не вв'язується у перегони озброєнь, чемно поводиться з усіма країнами. Прийде час - уся ворожа наволоч стоятиме раком, особливо кацапи.........................пока РАКОМ стоит только Окраина и посасывает то у Запада , то у Востока.
показать весь комментарий
21.03.2011 16:44 Ответить
Дядя
Что, благодаря мудрому правлению вдое  больше врагов у России стало?   
показать весь комментарий
21.03.2011 16:45 Ответить
lan
Поддерживаю Путина, много для страны сделал, скорее бы сменил слабого Медведева.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:03 Ответить