10127 посетителей онлайн

ГПУ возбудила уголовное дело против Кучмы в деле Гонгадзе - источник (обновлено)

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-президента Украины Леонида Кучмы по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе

Об этом УНН сообщают источники, приближенные к Генпрокуратуре.

Генеральная прокуратура выдала распоряжение Пограничной службе Украины относительно запрета на выезд Леонида Кучмы за границу. Решение о возбуждении этого уголовного дела принял первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин.


Суд опять не нашел в убийстве Гонгадзе заказного характера



Литвин: Темой Гонгадзе меня не шантажируют. В этом вопросе все давно очевидно. ВИДЕО.


Майор Мельниченко: Я уверен, что Кравченко убили - это было выгодно Кучме и Литвину
Комментировать
Сортировать:
Гав-гав
ахах, походу Лёньку кинули.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:37 Ответить
ОДЕССИТ
Есть вероятность , что  ХАМ  отомстит  Кучме , за то .что тот не отдал команду расстрелять  МАЙДАН , да заодно и прогнется перед ЗАПАДОМ .
показать весь комментарий
21.03.2011 17:51 Ответить
не пиши свою реплику
не пиши свою реплику, пока не
посмотришь ПОСЛЕДНИЕ  кадры здесь:

Криминальная оккупация. История Партии Регионов---

http://video.i.ua/user/613823/8535/252016/
показать весь комментарий
22.03.2011 03:06 Ответить
1-10
Чё то не верится ...
показать весь комментарий
21.03.2011 17:43 Ответить
Гость
ТОлько Гонгадзе? А еще 6 миллионов????
показать весь комментарий
21.03.2011 17:46 Ответить
александр
а шо сайт унн не открывается
показать весь комментарий
21.03.2011 17:46 Ответить
За год
Ур-р-ра !---

В Украине увеличилось количество миллиордеров- бизнесменов с капиталом
в 1 миллиард долларов и больше. Согласно рейтингу самых богатых
людей Украины 2011 года от журнала «Фокус», в стране уже
21 миллиардер. Совокупное состояние отечественных миллиардеров почти дотянуло
до 58 миллиардов долларов.При этом, по данным издания,
в 2010 году  !  миллиардеров было лишь восемь.  За год- такой
прекрасный результат. Ур-р-ра !
показать весь комментарий
22.03.2011 03:07 Ответить
Имя
Издёж и провокация. Завтра будет новость а-ля Ген. прокуратура опровергла инф-ю о возбуждении уголовного дела бла-бла-бла.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:46 Ответить
Влад
Для отвода глаз, что бы не думали что только против оппозиции.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:46 Ответить
Гонта
брехня!
показать весь комментарий
21.03.2011 17:48 Ответить
Не может такого быть
показать весь комментарий
21.03.2011 17:48 Ответить
Саша Киев
быть может быть все
показать весь комментарий
21.03.2011 17:51 Ответить
ЯЯЯЯ
Вранье. Я не слышал, чтобы с Кучмы сняли президентский иммунитет. А без снятия иммунитета, на что необходимо согласие Верховной Рады, в сторону Кучмы Пшонка и пукнуть не посмеет.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:49 Ответить
вартварт
иммунитет снялся автоматически после сложения полномочий! Просто раньше не хотели создавать прецедент !!!
показать весь комментарий
21.03.2011 18:59 Ответить
киевлянка
А где еще 6 миллионов населения? В чьи миллиарды ушли их жизни?
показать весь комментарий
21.03.2011 17:49 Ответить
Пин-чук
Этого экс-коммуниста-предателя, вора и убийцу надо наградить орденом и, несмотря на награбленные миллиарды, сделать прибавку к пенсии, чтобы компенсировать инфляцию
показать весь комментарий
21.03.2011 19:49 Ответить
Саша Киев
в шо, хай тоже платит  Тока  вот ст.  105  в Конституции ....
Стаття 105. Президент України користується правом
недоторканності на час виконання повноважень.

{ Офіційне тлумачення частини першої статті 105 див. в Рішенні
Конституційного Суду N 19-рп/2003 ( v019p710-03 ) від 10.12.2003 }

За посягання на честь і гідність Президента України винні
особи притягаються до відповідальності на підставі закону.

Звання Президента України охороняється законом і зберігається
за ним довічно, якщо тільки Президент України не був усунений з
поста в порядку імпічменту.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:49 Ответить
Вася
******* это все и провокация! харош отвлекать внимание, вам скоро верить перестанут, и что вы потом будете фокусники людям показывать и расказывать! харош уже, харош!)) 
показать весь комментарий
21.03.2011 17:50 Ответить
sviss
eto yge teplee . jenik ne tyda...... navernoe
показать весь комментарий
21.03.2011 17:50 Ответить
Саша Киев
І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

Р І Ш Е Н Н Я
КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ

Рішення Конституційного Суду України
у справі за конституційним поданням 47 народних
депутатів України про офіційне тлумачення положень
частини першої статті 105, частини першої статті 111
Конституції України (справа щодо недоторканності
та імпічменту Президента України)


м. Київ Справа N 1-17/2003
10 грудня 2003 року
N 19-рп/2003


Конституційний Суд України у складі суддів Конституційного
Суду України:

Селівона Миколи Федосовича - головуючий,
Вознюка Володимира Денисовича,
Євграфова Павла Борисовича,
Іващенка Володимира Івановича,
Костицького Михайла Васильовича,
Малинникової Людмили Федорівни,
Мироненка Олександра Миколайовича,
Німченка Василя Івановича,
Пшеничного Валерія Григоровича,
Розенка Віталія Івановича - суддя-доповідач,
Савенка Миколи Дмитровича,
Скоморохи Віктора Єгоровича,
Тимченка Івана Артемовича,
Тихого Володимира Павловича,
Чубар Людмили Пантеліївни,
Шаповала Володимира Миколайовича,

за участю представників суб'єкта права на конституційне
подання Саса Сергія Володимировича, Хмари Степана Ілліча -
народних депутатів України, а також залучених до участі у розгляді
справи Константого Олександра Володимировича - головного наукового
консультанта Відділу зв'язків з органами правосуддя Апарату
Верховної Ради України, Носова Владислава Васильовича - Постійного
представника Президента України в Конституційному Суді України,

розглянув на пленарному засіданні справу за конституційним
поданням 47 народних депутатів України про офіційне тлумачення
положень частини першої статті 105, частини першої статті 111
Конституції України ( 254к/96-ВР ).

Приводом для розгляду справи згідно з вимогами статей 39, 41
Закону України "Про Конституційний Суд України" ( 422/96-ВР ) є
зазначене конституційне подання 47 народних депутатів України.

Підставою для розгляду справи є практична необхідність в
офіційній інтерпретації положень частини першої статті 105,
частини першої статті 111 Конституції України ( 254к/96-ВР ).

Заслухавши суддю-доповідача Розенка В.І., пояснення
Саса С.В., Хмари С.І., Константого О.В., Носова В.В. та дослідивши
матеріали справи, Конституційний Суд України

у с т а н о в и в:

1. У конституційному поданні звернено увагу на те, що в
Конституції України ( 254к/96-ВР ) положення щодо недоторканності
викладено по-різному. Народним депутатам України вона
гарантується, тоді як Президент України, зазначають автори
подання, "тільки користується правом недоторканності на весь час
виконання повноважень".

У зв'язку з цією обставиною суб'єкт права на конституційне
подання звернувся до Конституційного Суду України з клопотанням
з'ясувати шляхом офіційного тлумачення частини першої статті 105,
частини першої статті 111 Конституції України ( 254к/96-ВР ), хто
та в якому порядку може порушити кримінальну справу проти особи,
яка здійснює повноваження Президента України, і чи можливе
поширення на неї вимог Кримінально-процесуального кодексу України
( 1001-05, 1002-05, 1003-05 ) та початок процедури усунення з
поста в порядку імпічменту без порушення кримінальної справи.

2. У надісланому на запит Конституційного Суду України листі
Президента України йдеться про те, що обмеження права
недоторканності глави держави передбачене в Основному Законі
України ( 254к/96-ВР ) лише в разі розгляду Верховною Радою
України питання про імпічмент, на відміну від обсягу і гарантій
депутатської недоторканності, які за згодою Верховної Ради України
допускають можливість притягнення народних депутатів України до
кримінальної відповідальності, затримання чи арешту.

Голова Верховної Ради України у листі щодо питання, яке
досліджується, зазначає необхідність удосконалення нормативної
бази, що розкривала б зміст права недоторканності Президента
України та спеціальної процедури - імпічменту - з метою створення
належного конституційно-правового механізму їх застосування.

У відкритій частині пленарного засідання Конституційного Суду
України учасники конституційного провадження підтвердили позиції,
викладені в конституційному поданні та наведених листах.

3. Конституційний Суд України зазначає, що під поняттями
"право недоторканності людини" та "право недоторканності
Президента України" розуміються різні конституційні інститути.
Суттєві властивості цього права Президента України надають йому
ознак посадово-функціонального імунітету, що зумовлено
публічно-правовим статусом Президента України, встановленим
виключно Конституцією України ( 254к/96-ВР ).

Інститут Президента України ґрунтується на сукупності норм,
що містяться у розділі V Конституції України ( 254к/96-ВР ),
згідно з якими Президент України визначений, зокрема, главою
держави, виступає від її імені, є гарантом державного
суверенітету, територіальної цілісності України, додержання
Конституції України, прав і свобод людини і громадянина. З огляду
на це Президент України потребує і належного рівня правового
захисту. Такому захисту слугує насамперед припис частини першої
статті 105 Основного Закону України ( 254к/96-ВР ) про те, що
Президент України користується правом недоторканності на час
виконання повноважень. У цій статті передбачено також, що звання
Президента України охороняється законом і зберігається довічно за
особою, яка обіймала цей пост, а за посягання на честь і гідність
Президента України винні особи притягаються до відповідальності на
підставі закону.

Конституційний Суд України сформулював раніше позицію щодо
проблеми депутатської недоторканності як важливої конституційної
гарантії безперешкодного та ефективного здійснення своїх функцій
народним депутатом України, який без згоди Верховної Ради України
не може бути притягнений до кримінальної відповідальності,
затриманий чи заарештований (Рішення у справі про депутатську
недоторканність від 27 жовтня 1999 року N 9-рп/99 ( v009p710-99 ).
Тобто депутатська недоторканність має певні обмеження, а право
недоторканності Президента України не може бути скасоване,
призупинене або обмежене шляхом порушення проти нього кримінальної
справи і переслідування у порядку кримінального судочинства.

Таким чином, право недоторканності Президента України треба
розуміти як органічну складову його конституційного статусу, що
має на меті забезпечення умов для реалізації покладених на нього
повноважень. Корегування змісту цього права неможливе без внесення
відповідних змін до Конституції України ( 254к/96-ВР ).

Разом з тим Конституційний Суд України зазначає, що право
недоторканності Президента України має обмеження в часі і діє,
відповідно до Конституції України ( 254к/96-ВР ), лише на час
виконання ним повноважень.

4. У статті 108 Конституції України ( 254к/96-ВР ) визначені,
зокрема, чотири підстави дострокового припинення повноважень
Президента України. У випадках відставки та неможливості
виконувати свої повноваження за станом здоров'я він, по суті,
втрачає свій пост згідно з процедурами, передбаченими статтями
109, 110 Конституції України. А відповідно до приписів статті 111
Конституції України ( 254к/96-ВР ) Президент України може бути
усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у
разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.

Встановлена Конституцією України ( 254к/96-ВР ) процедура
імпічменту є єдиним способом притягнення Президента України до
конституційної відповідальності і за своєю правовою природою не
аналогічна обвинуваченню особи відповідно до норм
Кримінально-процесуального кодексу України ( 1001-05, 1002-05,
1003-05 ). Тому немає підстав вважати досудовим слідством
проведення розслідування тимчасовою слідчою комісією, яка
створюється парламентом. У разі порушення кримінальної справи
проти глави держави на нього поширювалася б юрисдикція
уповноважених органів протягом усього періоду досудового слідства
та розгляду справи в судах, що позбавило б його права
недоторканності та можливості належним чином виконувати покладені
на нього конституційні повноваження.

Отже, імпічмент у системі конституційних інститутів за своєю
правовою природою є позасудовим конституційним процесом, за
змістом якого парламент у разі вчинення злочину Президентом
України може достроково припинити його повноваження, усунувши з
поста.

Виходячи з наведеного аналізу питань, порушених у
конституційному поданні, та керуючись статтями 147, 150
Конституції України ( 254к/96-ВР ), статтями 61, 63, 65, 95 Закону
України "Про Конституційний Суд України" ( 422/96-ВР ),
Конституційний Суд України

в и р і ш и в:

1. В аспекті конституційного подання:

1.1. Положення частини першої статті 105 Конституції України
( 254к/96-ВР ) треба розуміти так, що Президент України на час
виконання повноважень не несе кримінальної відповідальності, проти
нього не може бути порушена кримінальна справа.

1.2. Положення частини першої статті 111 Конституції України
( 254к/96-ВР ) треба розуміти так, що конституційна процедура
розслідування і розгляду справи про усунення Президента України з
поста в порядку імпічменту здійснюється без порушення проти нього
кримінальної справи.

2. Рішення Конституційного Суду України є обов'язковим до
виконання на території України, остаточним і не може бути
оскаржене.

Рішення Конституційного Суду України підлягає опублікуванню у
"Віснику Конституційного Суду України" та в інших офіційних
виданнях України.


КОНСТИТУЦІЙНИЙ СУД УКРАЇНИ
показать весь комментарий
21.03.2011 17:50 Ответить
PЖНМГ
ТАРАКАН-ТАРАКАНЧЕГ
показать весь комментарий
21.03.2011 17:51 Ответить
Юрий Киев
Как открыли, так и закроют. А сидеть будет Мельниченко.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:51 Ответить
Рома
Милионеров не посадят.Просто будут время от времени поддаивать.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:51 Ответить
сама
И против Литвина тоже якобы возбуждали... пусть эти свои возбуждения засунут в одно место... уже достали... сколько можно спекулировать этой темой.. то что у них нет ни стыда ни совести, и вообще ничего человеческого, народ давно уже знает...  
показать весь комментарий
21.03.2011 17:52 Ответить
Воронов
Ворон ворону глаз не выклюет...
показать весь комментарий
21.03.2011 17:53 Ответить
Куль
Вимагаю смертного вироку для виродка Кучми та його посіпаки Литвина! хай власною кров"ю змиють злочин замовного вбивства невинної людини Гонгадзе!
показать весь комментарий
21.03.2011 17:53 Ответить
Алекс
Еще с времен Древнего Рима бытует пословица, что ворон ворону глаз не выклюет !!!
показать весь комментарий
21.03.2011 17:54 Ответить
Вася
Мельниченко не сядет.Он до этого случайно отравится колбасой
показать весь комментарий
21.03.2011 17:54 Ответить
234
vo ************
показать весь комментарий
21.03.2011 17:55 Ответить
 Кучму и Литвина на скамью посудимых! Пора снять с этих гандонов костюмчики от Louis Vuitton и переодеваться в полосатую робу!
показать весь комментарий
21.03.2011 17:55 Ответить
Александр
Темболее что это надо было зделать уже давно...
показать весь комментарий
21.03.2011 18:00 Ответить
Король умер. Да здравствует король!
показать весь комментарий
21.03.2011 17:55 Ответить
потап
кум -гаранта против Кучмы-слабо хотя весь мир знает эту правду-не зря Краченко сделал себе контрольный -кум разберется -итог будет -в убийстве обвинят Тимошенко и Луценко-они наверное и Троцкого замочили,
показать весь комментарий
21.03.2011 17:56 Ответить
ет
для АНАЛЬНОГО лохторату ! ....... Відкриють ..а потім -закриють (за відсутністю складу злочину )  і кіздець !..Щоб не повертатись потім до цієї *теми *
показать весь комментарий
21.03.2011 17:56 Ответить
Александр
Неужели...?! Заказчик будет сидеть в местах лишения свободы... и справедливость восторжествует...
показать весь комментарий
21.03.2011 17:58 Ответить
бааа
аахха))))
просто смешно!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2011 18:03 Ответить
доллар
Помнится ПР парийци по поводу дела Гонгадзэ заявляли что это всё проделки Западных спецслужб и Госдепа с НАТОй ! Теперь дело по новой на Рыжего возобнавили ?!Так там вроде и Вова Литвин тоже усаствовал , на него тоже дело откроют?
показать весь комментарий
21.03.2011 18:09 Ответить
Саша Киев
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против Президента Украины (1994-2005 гг.) Леонида Кучмы по подозрению в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает УНН со ссылкой на источники приближенные к ГПУ.

Согласно сообщению источника УНН, в Генеральной прокуратуре Украины, возбуждено уголовное дело против экс-президента Леонида Кучмы по подозрению в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Также, как отметил источник, Генеральная прокуратура выдала распоряжение пограничной службе Украины относительно запрета на выезд Леонида Кучмы за границу. Решение о возбуждении этого уголовного дела принял первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин, уточнил источник.

Как сообщалось, ранее адвокат вдовы убитого журналиста Георгия Гонгадзе Валентина Теличенко заявляла, что прокуратура делает попытки приуменьшить вину Пукача, и спрятать от ответственности заказчиков убийства.
показать весь комментарий
21.03.2011 18:17 Ответить
строгий
возбудили дело...докажут непричетность...дело закроют... и наградят орденом.....
об этом больше никто и говорить не будет при этой власти...
показать весь комментарий
21.03.2011 18:17 Ответить
строгий
ага.. ишо посадят майора.. за клевету..
показать весь комментарий
21.03.2011 18:18 Ответить
Саша Киев
и денег еще  поднимут. Ведь ни он ни зять не члены регионов  И не трогать гарантии  Ющ обещал. И пипл будет доволен процессом. Тока  просчитали ли обратку? Вот ведь вопрос.             Не  пимкнет ли Кучма  к движению Януковича геть?  
показать весь комментарий
21.03.2011 18:24 Ответить
Геолог Иванцов
Красивый ход, лупят по Литвину ...
показать весь комментарий
21.03.2011 18:28 Ответить
Nemo
ВОРОВ и НЕГОДЯЕВ такого "калибра" - НЕ САЖАЮТ!  С ними СОТРУДНИЧАЮТ. Следующее ворьё.
показать весь комментарий
21.03.2011 18:30 Ответить
узник
ВОЗБУДИЛИ,ПОТОМ ЗАКРОЮТ;ЭТО ПИАР ХОД,ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ,ЧТО ЯКОБЫ НЕ ТОЛЬКО ОПОЗИЦИЮ ПРЕСЛЕДУЮТ!
показать весь комментарий
21.03.2011 18:43 Ответить
Ха-Ха
Кроме фальшивок Мельниченко, которые так и не были предоставлены для экспертизы на Украине, а следовательно, не могут быть приняты украинскими судами в качестве вещественных доказательств, никаких обвинений Кучме предъявить не могут. И нет ответа еще на один, но ключевой вопрос юриспуденции - мотивации преступления - зачем Кучме надо было устранять Гонгадзе? Честно говоря, несмотря на то, что у меня в то время был доступ к Инету, об "известном журналисте" я услыхал только после его исчезновения.. А учитывая, что во время этих событий доступ к Интету имели считанные проценты населения Украины, а политикой интересовалось и того меньше, то подавляющее населения понятия не имело о том, кто такой Гонгадзе. Вероятнее всего, к этому большинству относился и Кучма... Если кому-то и надо было устранить Гонгадзе, так это тем, кому надо было расшатать кресло под Кучмой - лидерам так называемого движения "Україна без Кучми" и их хозяевам, решившим отстранить Кучму от власти, и, посадить на это место свого "казачка засланного".Так что вероятнее всего, мы завтра узнаем, что Кучма приглашался в ГПУ в качестве свидетеля, или же выясним, что вообще ничего подобного не было....
показать весь комментарий
21.03.2011 18:47 Ответить
Nemo
весь "проект Гогандзе" - раздут. с САМОГНАЧАЛА. Надо было "сделать Гонгадзе". По сему поводу есть СПЕЦИАЛЬНОЕ серьезное расследование. Респект Вам. Вероятно, знакомы с сим "делом"... 
показать весь комментарий
21.03.2011 18:56 Ответить
Р
Кроме фальшивок Мельниченко, которые так и не были предоставлены для экспертизы на Украине ================================================================================================
 
Експертиза в Україні? Ну, ти шуткуєш .... Експертиза в Україні така ж як і суди...
показать весь комментарий
21.03.2011 19:03 Ответить
Ха-Ха
Это ты о Пещерном суде г. Киева, наплевавшем в 2004 году на Конституцию Украины и самолично ввевшем 3-й тур президентских выборов? Тогда - да... Но вообще есть законы, которые как ни странно, надо соблюдать, независимо от того, нравятся они или нет.  Это конечно, если жить по закону, а не по понятиям, как жили при Луценко и недипломированном министре юстиции Звариче... Это померанчи выли что на Украине нет экспертов - по их мнению, импортные эксперты лучше, чем украинские разбираются в украинском языке. А эксперты в Украине есть!  Хотя бы в Институте кибернетики АН Украины - в свое время отдел по распознаванию слуховых образов, возглавлявшийся Т. К. Винцюком, был одним из ведущих в Союзе, а их труды переводились и издавались за рубежом. И методики есть - находят же бомжей и идиотов, сообщающих по телефону о ложных минированиях. Дело в том, что Литвин, Кучма и другие фигуранты фальшивок Мельниченко - люди публичные, и набрать достаточное количество фонограмм, с их голосом - не проблема! А затем на любом ПК, в любом звуковом редакторе наклеить любое количество любого текста - тоже не проблема! Так вот, доказать то, что это подлинная запись, а не монтаж, должна экспертиза. А для этого, как минимум, эксперты должны получить на руки аппаратуру, с помощью которой осуществлялась запись. А вот именно с этим, судя по всему, у Мельниченко - напряг. То ли таковой просто нет, то ли заморские хозяева не спешат делиться нею с мировой общественностью...  
показать весь комментарий
21.03.2011 20:55 Ответить
хо-хо
не третий тур, а переголосование из-за фальсфикаций рыгов.. Ну е  по поводу дипломов рыговских прахвессоров - молчал бы в тряпочку
показать весь комментарий
21.03.2011 21:11 Ответить
опа
Милейший ты хоть ВМЕНЯЕМЫЙ ?  Какие законы и когда в Украине соблюдали властьимущие ?! Ты закусывай получше чтоб тебя так не штырило ! Посмотри что ПРовци с соблюдением закона делают , конституцией крутят как циган сонцем !
показать весь комментарий
21.03.2011 21:18 Ответить
Ха-Ха
И какие же доказательства фальсификаций ПР были представлены? Основной аргумент - транзитный сервер обнаруженный паном Мегерой спустя неделю после 2-ого тура? Любой человек, знакомый с информационными технологиями, знает, что подобного рода деяния раскрываются "на горячем" - как только отконнектились и выбросили сетевую карточку в урну,- все -  никто ничего уже найти и доказать не в состоянии... А тут проснулись спустя неделю... Так что, еще вопрос - "был ли мальчик?"  Впрочем, ламерам доказывать столь элементарные вещи бессмысленно - на то они и ламеры..   Ну допустим, что все-таки, "мальчик был". И где же он? Вначале подняли на уши всю Донецкую область, затем таскали всех кто обслуживал транзит в других областях, а в 2009 году глубокомысленно, но бездоказательно, заявили, что "транзитный сервер якобы находился в центральном штабе ПР в Киеве ". Как им же образом, они смогли это вычислить через 5 долгих лет? И даже если и был мальчик, то какие какие собственно законы при этом могли быть нарушены, если Центральная избирательная комиссия работает исключительно с бумажными протоколами с мокрыми печатями, а о серверах в законе о выборах не было не слова... Я понимаю, что пещерные люди могут быть незнакомы с термином "сервер", но и скудоумие ламеров, занимающихся интернетомаранием, тоже вызывает сожаление...
 
По поводу многочисленых фальсификаций - если таковые были, то люди, допустившие их должны осуждены в судебном порядке. Но ведь таковых нет! А если нет  должностных лиц осужденных за фальсификации 2-ого тура выборов, то, стало быть, и фальсификаций во втором туре не было! Это, конечно, если жить по закону, а не по понятиям!
А пока я вижу, что ПР воплощает мечту майдана - "Преступник должен сидеть в тюрьме!". И это радует
показать весь комментарий
22.03.2011 01:04 Ответить
узник
Правдивая мысль!
показать весь комментарий
21.03.2011 18:54 Ответить
бандюки решили семейку Кучмы подержать за вымя, хлебное место, так до Пинчука добраться... А не нужно было языком по пьяне ляпать.
показать весь комментарий
21.03.2011 19:00 Ответить
Nemo
хм.... В КОРЕНЬ смотрите, однако..... Респект! 
показать весь комментарий
21.03.2011 19:07 Ответить
Влад
Эх, киданул хам своехо учителя Лишь бы показать как он борется с преступностью, а сами голубцы в это время по карманам по десять миллиардов тырят в год
показать весь комментарий
21.03.2011 19:08 Ответить
1
В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины не располагают
информацией о якобы возбуждении уголовного дела в отношении президента
Украины (1994-2005) Леонида Кучмы в связи с убийством журналиста Георгия
Гонгадзе.
показать весь комментарий
21.03.2011 19:10 Ответить
готлiб
кучум не сядет 
показать весь комментарий
21.03.2011 19:10 Ответить
шомпол
Решение ГПУ одобряю! Очень демократично! Только с него надо сначала снять недоторканость и проверить его через "детектор лжи". Иначе, кроме "мышиной возни" ничего не будет.
показать весь комментарий
21.03.2011 19:14 Ответить
Адольф
ГПУ возбудила уголовное дело против Кучмы в деле Гонгадзе - источник - Цензор.НЕТ 8727
показать весь комментарий
21.03.2011 19:28 Ответить
Бывший
Держись Лёня !! Пора "решать" вопросы !!!
показать весь комментарий
21.03.2011 19:32 Ответить
валик1970
відкрили, щоб в кінці остаточно виправдати і закрити справу за відсутністю складу злочину... не вірю українським прокураторам... якби ісус христос зараз би жив в україні, то він би загримів в буцегарню пожиттєво, як особливо небезпечний злочинець.... а от кучма у нас - це батько всіх українських олігархів, хто ж його посадить??? він же памятник... підтримайте ВО "СВОБОДА"...
показать весь комментарий
21.03.2011 20:57 Ответить
Воха
Будет кино,если при Я.. бандиты будут в тюрьмах!
показать весь комментарий
21.03.2011 21:09 Ответить
Можно сколько угодно кричать о неких антинародных подонках, которые
засели в органах власти и плюют на простой народ, но реальность такова,
что этих антинародных подонков избирает народ, и эти антинародные
подонки не с Луны спустились, а вышли из этого самого народа. Поэтому,
когда «пэрэсичный» гражданин Украины бьется в конвульсиях ненависти по
поводу украинской власти и открыто в неё плюёт от злобы и бессилия, он,
прежде всего, ненавидит самого себя и плюёт в себя самого, так как
власть (особенно украинская) - это зеркальное отражение простого народа.
показать весь комментарий
21.03.2011 21:11 Ответить
валик1970
абсолютно слушна думка... підтримую 100 процентів... наше суспільство як мала дитина... непристосоване до демократії зовсім... ведеться на зомбоящик, вибирає по принципу "свій пацан", купляється на кульок гречки, від виборів до виборів тупо голосує за одних і тих же пройдисвітів і крадіїв... і основне - глухо ковтає будь які плювки цієї влади в свою "умільну" морду "с подобострастием раба"...потрібно ще декілька поколінь, поки україна прокинеться від летаргічного сну... як би було не пізно... підтримайте ВО "СВОБОДА"...
показать весь комментарий
21.03.2011 21:20 Ответить
Спасибо , уже были РУХи , СРУхи , было - москали сожрали всю нашу колбасу (оказалось на 100 лет вперед) , 2-я Франция и прочий свидомый бред.
А цитата эта из http://www.imperiya.by/theory5-7105.html
Тренд безысходности и предчувствие бунта - 410 февраля 2010, Андрей Ваджратам как раз все про вас  уродов нациков подробно и  написано
показать весь комментарий
21.03.2011 21:41 Ответить
валик1970
когда "свобода" придет к власти, она сможет быстро наполнить бюджет
благодаря нынешним слугам народа... начнем с налоговой амнистии... год
будет дан на то, чтобы уплатить справедливый налог (от 5 до 10
процентов) с нажитого незаконно имущества... после истечения этого
срока будет работать налоговая полиция и оценивать состояние каждого
бывшего чиновника или олигарха от его расходов, а не тех копеечных
доходов, которые они указывают в декларации... первое правило
цивилизованной страны - все должны платить налоги справедливо... после
налоговой амнистии будет возвращена прогрессивная шкала подоходного
налога, то есть с больших доходов платить больше, с меньших -
меньше.... ндс на хрен отменить, заменить на обычный налог с продаж.
именно с помощью ндс сейчас усердно разворовывается бюджет, впрочем как
всегда с момента возникновения этого лженалога... конвертцентры все
уничтожить, их организаторов посадить на большие сроки - ликвидировать
эту раковую опухоль экономики.... оффшоры запретить в полной мере,
вывоз капиталов из страны производить только после полного
налогообложения... провести тщательный аудит всех приватизационных
процессов и при наличии выводов экспертов предложить владельцам
доплатить справедливую цену... если нет, вернуть деньги владельцам и
национализировать бывшие объекты госсобственности... социально значимые
оставить в собственности государства, остальные продать с прозрачного
аукциона... то же касается и земли... уберем социльные перекосы и
несправедливость в пенсионном обеспечении, чиновничьих льготах и
главное как можно скорее и жестче проведем полную люстрацию во власти -
от районов до кабмина..
показать весь комментарий
21.03.2011 21:49 Ответить
Сколько там в Галичине средняя зарплата ? 1400 гривен ?
Так вот после прихода Свободы 1400 гривен будет максимальная зарплата
показать весь комментарий
21.03.2011 21:51 Ответить
Ну ты жжешь , не сильно умней лозунгов про 2-ю Францию Даже не интересно отвечать , хоть на какой экономический ликбез сходи
показать весь комментарий
21.03.2011 21:55 Ответить
Проще , я тебе тупо скопирую , прокоментировав :


ВВП (номинал) на душу населения 2010 по ЦРУ ---- 22
Франция 39,400 , 54 Польша 11,400 , 56 РОССИЯ 10,600 , 57 Латвия 10,500 , 61
Литва 10,100 , 111 УКРАИНА 3,000 . Т.е. если весь ВВП тупо раздать , по 250 дол
на рыло получится на украинца в месяц
.ВСЕ ДРУГИХ ДЕНЕГ НЕТ !!!!!! А надо и армию , медицину  и т.д. на эти 250 на нос содержать Удвоить ВВП за 10 лет - фантастика .

Так что без иллюзий , нынеживущие будут жить в нищете при любом раскладе .

А вышеперечисленные тобой меры ничего не дадут , только жуже будет , деньги выведут и активное население салит с этими деньгами
показать весь комментарий
21.03.2011 22:01 Ответить
валик1970
у нас ВВП занижен... его можно и нужно увеличить за счет реформ и реприватизации... нужна политическая воля и гражданское общество...
показать весь комментарий
21.03.2011 22:11 Ответить
Особенно когда все сбегут и капиталлы выведут . Безнадежен
показать весь комментарий
21.03.2011 22:18 Ответить
Новость - полная лажа...!!!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2011 22:01 Ответить
АА
Если даже это и правда, то будет , как с Ахметовым - дело возбудят с липовыми доказательствами, которые адвокаты опровергнут. А в итоге будет оправдательный приговор суда и чистый, безвинно оклеветанный клиент. Браво! После этого никакие претензии никто не примет.
показать весь комментарий
21.03.2011 23:12 Ответить
в мире животных
Разве может один ворон выклевать глаз у другого ворона?
показать весь комментарий
21.03.2011 23:17 Ответить
мюллер
Господа, а не кажется ли вам, что, открывая дело против Кучмы, цель ставится совсем другая: добиться от Конюха петли для Литвина? Он же тогда был не абы кем - руководил администрацией Преза! А?
показать весь комментарий
21.03.2011 23:23 Ответить