10676 посетителей онлайн
616 24

Лукашенко ввел санкции против США и ЕС

Беларусь в ответ на санкции Запада ввела запрет на въезд в страну американских и европейских чиновников.

Об этом сообщает сегодня УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Беларуси Андрея Савиных. 

 «Он (список – УНИАН) включает людей, которые принимают деструктивные меры против Беларуси и ухудшают международное сотрудничество», - цитирует пресс-секретаря агентство. 

 При этом А.Савиных обвинил ЕС в давлении на белорусскую судебную систему. 

 31 января Совет Евросоюза постановил ввести запрет на выдачу виз и заморозить европейские активы президента Беларуси Александра Лукашенко и еще 156 представителей власти, ”ответственных за фальсификацию президентских выборов” и ”насильственное подавление протестов”. В настоящее время визовые санкции распространяются уже на 175 человек. 

 Совет Евросоюза 21 марта расширил перечень лиц, в отношении которых страны ЕС ввели визовые ограничения. В список дополнительно включены представители Министерства внутренних дел, Минюста, судьи, прокуроры, ректоры университетов, которые ”непосредственно причастны к последним судебным процессам и притеснению студентов”, и один журналист. 

Сегодня, 22 марта, пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства А.Савиных заявил, что Евросоюз своей очередной резолюцией по Беларуси дискредитирует свою же декларацию о защите демократии и европейских ценностей.


К санкциям ЕС против Беларуси присоединились 9 государств

Комментировать
Сортировать:
USA
)))))))))))))
показать весь комментарий
22.03.2011 16:34 Ответить
Залука
А  что,  кто-то восне  из них собрался  ехать в  Белорусию ?  )))))))))0
показать весь комментарий
22.03.2011 16:35 Ответить
показать весь комментарий
22.03.2011 16:35 Ответить
11
Писец штатам.
показать весь комментарий
22.03.2011 16:37 Ответить
Развалятся нах
показать весь комментарий
22.03.2011 16:42 Ответить
1-10
3-х дневный траур в Штатах и ЕС - в Белорусию не пускают !!!!!!!!
показать весь комментарий
22.03.2011 16:44 Ответить
совет
Батька- молодец! На фига ему в стране эти гандоны со своими поучениями о "дерьмократии", лучше бы рассказали о взятках в европарламенте и своем корыстном интересе в поддержке бандократии в Уркаине, о своем пособничестве в геноциде украинского народа
показать весь комментарий
22.03.2011 16:38 Ответить
Згар
и Ливийского народа тоже. Жму руку.
показать весь комментарий
22.03.2011 17:05 Ответить
Так ясно
Ты узнай сколько батька накрал за годы правления долларов и в каких банках прячет. Пусть лука интересуется судьбой кадафки, печальна будет его участь.
показать весь комментарий
22.03.2011 17:07 Ответить
1
Молодец бацька, честь ему и хвала за страну и за народ
показать весь комментарий
22.03.2011 16:43 Ответить
сумчанин
земляк разбушевался...Пусть хоть не нападает,а то глядишь еще эмбарго введет с блокадой США
показать весь комментарий
22.03.2011 17:03 Ответить
Смерть диктаторам
От страха за свою судьбу у батьки коленки дрожат, поэтому начинает отжигать.
показать весь комментарий
22.03.2011 17:10 Ответить
ВЫСРАЛИСЬ
ОНИ НА ЭТУ ДРЯНЬ УСАТУЮ. НУ ОНО СЕБЕ КАМЕРУ В ГААГЕ УЖЕ ОБЕСПЕЧИЛО, БУДЕТ ДУРИК НА СТАРОСТЬ ЛЕТ  НОСКИ ШТОПАТЬ
показать весь комментарий
22.03.2011 17:13 Ответить
Nemo
ПРАВИЛЬНО, Лукашенко! Не хрен этой пиндосской шелупони сраки лизать, как укро-пэрэсичные!              5 баллов!
показать весь комментарий
22.03.2011 17:18 Ответить
Так ясно
Лучше путину руки целовать и в ножки кланяться.
показать весь комментарий
22.03.2011 17:20 Ответить
Интересно
Может Лукашенко и себя изолирует от мирового сообщества, а то уже достал своими диктаторскими замашками.
показать весь комментарий
22.03.2011 17:21 Ответить
ронни
И чем это он ЛИЧНО ТЕБЯ достал???
показать весь комментарий
22.03.2011 17:55 Ответить
картофель
молодец батька, так держать! назло хохлам.
показать весь комментарий
22.03.2011 17:25 Ответить
хаха
россики прокатывают сценарий...
если пондравитца и себе зделают...
показать весь комментарий
22.03.2011 18:23 Ответить
Товарищ из Москвы
Да,я бы Батька,тоже бы так сделал.Тока очкую я что-то.Активов много там моих.
показать весь комментарий
22.03.2011 18:58 Ответить
кибальчиш
Эти , Куда только руки ни протягивают
иззи молчаливого равнодушия все беды на земле
И югославия И авганИ Ирак И сейчас север африки,
у сильного всегда бессильный виноват - КЛАССИКА
КАК бы расцвела БЕЛАРУСЬ если бы  ДЕМОКРАТЫ НЕ МЕШАЛИ, выражатся не хочется,
Надо иметь большое мужество, что бы выстоять против   своры волков- хищников
Дай бог сил , терпения и мудрости Батьке  в его чрезвычайно трудной работе ,
действительно как раб на галере
показать весь комментарий
25.03.2011 15:03 Ответить
Толстун
Бацька!!!Нациолизируй все ес и сша фирмы в первую очередь макдональдс му-му и др.-они ***ы европейские взвоют........
показать весь комментарий
25.03.2012 08:18 Ответить
12345
БАТЬКА МОЛОДЕЦ!
показать весь комментарий
25.03.2012 09:37 Ответить