3744 посетителя онлайн
844 77

Тигипко: "МВФ не даст денег без принятия пенсионной реформы"

Без пенсионной реформы Украина не получит очередной транш кредита "stand by" от Международного валютного фонда (МВФ).

Так полагает вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, о чем он сообщил сегодня журналистам, передает Лига.

"Я думаю, что без принятия пенсионной реформы Международный валютный фонд не будет выделять деньги. Я не думаю, что это будет трактоваться как остановка программы, и мне кажется, что такое поведение МВФ будет абсолютно понятным, потому что дефицит бюджета Пенсионного фонда составил в 2010 году, практически 3%. Это огромные деньги, и если мы не дадим ответ на то, каким образом мы сократим эти расходы, эту дотацию из бюджета, никто нас не поймет, никто в кредит давать не будет. Более того, я прогнозирую, что это может повлиять достаточно серьезно на все рейтинги страны, если не будет принято соответствующее решение", - сказал С.Тигипко.

В то же время, по словам С.Тигипко, время еще есть, и месяц-полтора можно поработать над проектом пенсионной реформы.

Напомним, в проекте Меморандума об экономической и финансовой политике, согласованного украинской стороной и миссией МВФ по результатам ее работы в Киеве с 1 по 14 февраля, сказано, что реализация пенсионной реформы остается в перечне ключевых обязательств Украины для получения очередного транша кредита, и принять правительственный пенсионный закон парламент должен до конца текущего месяца.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил провести более качественную разъяснительную работу относительно содержания и целей пенсионной реформы в Украине. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров по завершении встречи с главой государства.

Комментировать
Сортировать:
Народ
И слава богу- меньше украдут!. Только для этого стоит заблокировать пенсионную реформу. Причем любую.
показать весь комментарий
23.03.2011 14:09 Ответить
Р
Воно то так, яле як же расєйськоязичне бидло без кредитів расєйський язик жувати беде?
показать весь комментарий
23.03.2011 16:38 Ответить
Дефицит Пенсионного фонда Украины составляет 60 млрд. грн.
Не по средствам живемс
показать весь комментарий
23.03.2011 14:10 Ответить
11111
 А сколько  тратится на  депутатов ????????????????????????????????? А  офшоры ???????????
показать весь комментарий
23.03.2011 17:23 Ответить
Дід
Господа депутаты, доктора экономических наук!
Посчитайте, сколько денег затратила семья на то, чтобы вырастить для государства:
- нового налогоплательщика (который содержит вас, а также отчисляет в пенсионный фонд средства для своих родителей-пенсионеров);
- солдата (который подарил Родине 1 (ранее 2) года своей жизни). Только считайте реальные деньги, а не так, как вы вычислили минимальный прожиточный минимум.  Сколько здоровья и нервов отдала Мать у постели больного ребёнка?  Сколько сил отдала Женщина, чтобы накормить, обстирать семью, убрать дом (это фактически вторая смена работы на тяжёлом производстве)!!!  Женщина реально работает по 16 часов в сутки, практически без выходных  (большинство мужчин в это время очень заняты рыбалкой, охотой, общением с "зелёным змием", "носят на спине" диваны).
Поэтому ВЫ ОБЯЗАНЫ отпускать Женщину на пенсию в 55 лет.
А Женщин-Матерей, которые вырастили для государства нового налогоплательщика - раньше на 1 год за каждого ребёнка. Кто не вырастил себе смену - извините.
И вспомните, что природные ресурсы украинской земли и моря принадлежат всему народу  (ст.13 Конституции Украины), а не только его слугам.
Вспомните как  КУЧКА  ХИТРЕЦОВ  прихватизировала почти всю общенародную собственность. Они что, это заработали своим "горбом"???  Поэтому   ОНИ  ДОЛЖНЫ  ПЛАТИТЬ достойную  ПЕНСИЮ тем, кто создал эти богатства (заводы, фабрики, транспортную инфраструктуру, флот, энергетику, средства связи и т.д.), тем, кто работал в сельском хозяйстве, кто их учил и лечил.
И, наконец, вспомните недавний сюжет по телевизору, когда одна (!) пенсионерка разогнала шестерых грабителей.  А в Украине, во-первых, женщин больше, чем мужчин, во-вторых, нищие милиционеры и голодные солдаты не станут нарушать  ст.5 Конституции Украины  и защищать вас
от гнева своих Бабушек и Матерей !!!
показать весь комментарий
23.03.2011 14:12 Ответить
меломан
Умница ты, Дід! Только власть-имущие вышесказанного не поймут, несмотря на все их титулы и регалии. Не дано им этого. Совсем другие ценности у них в головах. другая мораль.
показать весь комментарий
23.03.2011 14:23 Ответить
Р
Так вони ж не з неба впали! Ви їх вибирали! І що цікаво, ви ЇХ знову виберете!
показать весь комментарий
23.03.2011 16:40 Ответить
Народ
Добивайтесь повышения зарплат- увеличатся налоги.
показать весь комментарий
23.03.2011 14:13 Ответить
можно сократить выплаты из бюджета на ВР, Феофанию, крымские санатории бесплатные (какого черат! я сам за все плачу!), вертолетные площадки, лифты для янека  и прочую халяву для нищих олигархов
показать весь комментарий
23.03.2011 14:39 Ответить
11111
 НЕ  МОЖНО  СОКРАТИТЬ - А НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.03.2011 17:24 Ответить
Ха-ха
Дурачит Серожа. Схема простая: РАБОТА- НАЛОГИ- БЮДЖЕТ, а у тигипки получается- КРЕДИТЫ МВФ - БЮДЖЕТ. Рабочие места сокращаются, откуда же возьмутся налоги?
показать весь комментарий
23.03.2011 14:15 Ответить
та не дурачит. Просто ему показалось, что он великий экономист и типа"крепкой" рукой он всех загонит в хлев и будет играться с бюджетом.Он думал, что будет как в украденном им банке на украденные деньги : играйся а деньги ворованные прибывают и прибывают. Вот так комсомольский ******** думал. Знаете, когда у Тигипки спросили, как он заработал свой первый миллион? Он ответил, что ему  первый миллион подарили.Так что не дурачит, а просто наглый и напористый дурак.
показать весь комментарий
23.03.2011 14:43 Ответить
ПырРыг
И правильно сделает МВФ. Деньги всё равно до народа не доходят, их деребанят тигипки, Азаровы, Януковичи и т.д., а ярмо на шею нам. КУЙ ВАМ!
показать весь комментарий
23.03.2011 14:15 Ответить
тттт
зачем брать - чтобы ты больше украл. а я буду вечно отдавать.  интересно-А ЕСЛИ  МВФ СКАЖЕТ ОТРЕЗАТЬ ЧЕРЕЗ ОДНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ГОЛОВЫ КАК ТЫ   -- ТЕГИБКО ПОСТУПИШЬ
показать весь комментарий
23.03.2011 14:20 Ответить
и не надо
не даст и не надо, не тегипке ж эти деньги отрабатывать
показать весь комментарий
23.03.2011 14:23 Ответить
Н А Р О Д
"Без пенсионной реформы Украина не получит очередной транш кредита "stand by" от Международного валютного фонда (МВФ)."  ПОЧЕМУ  УКРАИНА ?  Почему не Тигипко,  Арбузов, Иванов, Петров ? Украина - это простой народ.   НАМ  кредиты  МВФ  НЕ  НУЖНЫ !!!Если Тигипку нужны кредиты пусть сам лично их берет, а потом лично отдает из своего кармана.  НЕЧЕГО  ВЕШАТЬ  ЯРМО  НА  ШЕЮ  НАРОДА !!!
показать весь комментарий
23.03.2011 14:28 Ответить
Народ
Что за реформу подготовил Тигипко? Росказни о высокой продолжительности жизни раздражают так же как и 10% инфляции по отчетам правиельства. Приводят цифры максимальной продолжительности, а не средней.
Почему повышают именно на 5 и 10 лет? Почему не на 2 года возраст выходя на пенсию, и не на 5 стаж? Если Украина не в состоянии выполнять по-человечески социальные обязательства, то, возможно, надо менять реформаторов и стратегию развития Украины в целом? Раз выбранный путь ничего не дает. 
Дальше- никаких гарантий достойных пенсий эта реформа не несет. Напротив,- деньги с персональных пенсионных счетов собираются вкладывать в экономику на рисковых условиях. В какие объекты? В ГТС, по которой не будет идти газ? Сегодня персональные счета гос. пенсионном фонде нужны власти как дополнительный источник денег для своих програм без гарантий возврата. Сегодня все прибыльные объекты находятся в частных руках с контрольным пакетом акций и без дивидендов. И завтра ничего не изменится. Вкладывать деньги некуда.
А негосударственные пенсионные фонды? Это вообще кромешный ужас. Там уже стоят в очереди на управление разномастные воры, набившие на этом руку в 90-х, всякие проходимцы и прихватизаторы. 
Вся эта реформа приведет лишь к тому, что пенсий не будет вовсе, а уплаченные взносы разворуют. А будущие власти будут искать деньги по их выплатам, как по вкладам СССР.
Реформа абсолютно не из нашей жизни.
 
 
показать весь комментарий
23.03.2011 14:29 Ответить
Не будет кредита МВФ - накроется эта власть."Хозяйничать" не на что будет, и неинтересно- красть нечего! ну а что потеряем мы, простые граждане? На эти пенсии наши родители все равно прожить не могут - мы помогаем, так лишние 800 гривен еще поможем.Медицина для нас все равно платная - будем платить без изменений.ну а школы,универы, дороги, субсидии и др. бюджетные выплаты - все накроется медным тазом и отлично.Хоть тогда ВСЕ выйдут на Майдан
показать весь комментарий
23.03.2011 14:37 Ответить
Ага
Ничего, мы введем пенсионный налог на вывод валюты из Украины, - причем в оффшоры- в размере, предусмотренном для налогообложения зарплат!  
показать весь комментарий
23.03.2011 14:46 Ответить
Народ 145 млн
Молодец АГА.  Это же выход из сложившейся ситуации. Почему наши слуги (450+тьма) не додумались до этого?
показать весь комментарий
23.03.2011 14:57 Ответить
Ага
Конечно, выводят в оффшоры что? Личную прибыль. То есть свою реальную зарплату. Надо обложить налогом. Или пусть оставляют деньги в Украине, - тогда без обложения. Тогда и МВФ не понадобится- деньги будут в украинских банках. А кто выручку от хоздеятельности на Украине на внутренние счета не заводит - тем запретить бизнес на Украине и отобрать активы.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:14 Ответить
Будущий пенсионер
А кто посчитал, что на одного работющего приходится один пенсионер? В среднем до пенсии мужик работает 40 лет. А  получает  пенсию  всего  2 года!!! (в 62 ... Там деньги не нужны). Сколько у нас работоспособных мужин в возрасте 18-60 лет??? И сколько мужчин-пенсионеров? Даже если считать что женщины работают 35 лет и живут дольше мужчин?  Лапшу вешают народу  реформаторы.
показать весь комментарий
23.03.2011 14:48 Ответить
Правда
Если у нас один работающий содержит одного пенсионера, то у нас как минимум половина населения безработные. Потому как трудовой стаж как минимум в два раза превышает пенсионный.  
показать весь комментарий
23.03.2011 14:56 Ответить
ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА
ПР, БЮТ, НУ клялись, что обеспечат всех работой.  КУДА  ДЕЛИСЬ  РАБОЧИЕ  МЕСТА ???  В 1992 население Украины было более 50 млн. Сейчас на 5 млн меньше, да заробитчан  5 млн. Фабрики, заводы ,..., землю из Украины никто не вывез. Плюс на рынках стало торговать несколько миллионов человек. Что-то здесь не так.   Просто  не  умеет  наша  "элита"  организовать   работу.  А кредиты  ей нужны  чтобы  стырить, а долг  повесить  на  шею  народу.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:11 Ответить
За деньги, потраченные на лечение одного политика, можно вылечить 4026 украинцев Так, в 2011 году на стационарное лечение депутатов и чиновников высшего ранга из госбюджета выделено 190 млн грн, на амбулаторное — 103 млн грн. Получается, что на лечение одного высокопоставленного должностного лица выделено столько же бюджетных средств, сколько на медицинскую помощь 4026 рядовых граждан Украины
показать весь комментарий
23.03.2011 14:50 Ответить
Равенство
Нам предлагают затянуть пояса. Покажите пример. Президент, депутаты, министры,..., все дожны лечиться в районных (городских) поликлиниках и больницах. Все средства со спецлечебниц передать на районные лечебные учреждения. Продать весь служебный транспорт (в том числе вертолет), деньги  - в пенсионный фонд. На работу можно ездить на общественном транспорте или ,как в передовых странах, на велосипедах. Будет меньше пробок на дорогах и воздух чище.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:33 Ответить
Ага
Судя по тому как живут наши депутаты их зарплаты составляют  одну двадцатую от их реальных доходов.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:37 Ответить
п
Одолжите у Ахметова - ваш  же союзник! Десять миллиардов поднял за год вашей власти! И проценты заплатите, ка МВФу! Слабо???
показать весь комментарий
23.03.2011 14:52 Ответить
так зачем нам такое правительство, если  МВФ им управляет! НЕ нужно было Тимоху трогать, а то орали у нас есть план...
показать весь комментарий
23.03.2011 14:58 Ответить
Вепрь
Так есть у них план хороший из Чуйской Долины.И после каждого кабмина их прет не по детски:пенсии растут,доходы увеличиваются.Иначе их поведение объяснить нельзя.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:39 Ответить
показать весь комментарий
23.03.2011 16:12 Ответить
ООО
Сколько бы тут не кричала,а без проведения пенсионной реформы Украине не получится обойтись.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:01 Ответить
так не нужно сводить реформу к банальному повышению возраста! 
показать весь комментарий
23.03.2011 15:03 Ответить
Для ООО
Повышать возраст можно, но не на пять и десять лет. МВФ такого повышения не требовал. Это инициатива Тигипко и иже с ним.
Обеспечьте большое количество выскоприбыльных ценных бумаг в обращении, а потом кивайте на опыт Запада. Потому как пенсионные фонды должны обеспечить вложение средств в прибыльные активы. Пусть для начала Тигипко предоставит список и количество таких на Украине. А если не предоставит, значит его реформа- филькина грамота и банальное ограбление народа. 
 
показать весь комментарий
23.03.2011 15:27 Ответить
всё можно если делать по уму! Главное что бы НАЧИСЛЕНИЕ пенсии было ОДИНАКОВО для всех, а не как сейчас по категориям!
показать весь комментарий
23.03.2011 15:43 Ответить
Игорю Д
Причина, по которой такая пенсионная реформа невозможна- РЕАЛЬНО низкие доходы во-первых, более низкая продолжительность жизни от заявляемой с низкой трудоспособностью к 60-ти годам вследствие состояния здоровья по причине низкого уровня жизни во-вторых, и отсутствие прибыльных бумаг в свободном обращении и прибыльных активов в-третьих, отсутсвие нормальных рабочих мест в-четвертых.  Это главные моменты, о которых власть упрямо молчит. А это уже умышленное антисоциальное действие.  
показать весь комментарий
23.03.2011 15:56 Ответить
какая реформа не возможна? Начисление пенсий по ОДНОЙ формуле ВСЕМ! Не смеши... Чиновники не дадут, другое дело.
показать весь комментарий
23.03.2011 16:06 Ответить
Ха-ха
Пенсионный кризис- это ПОСЛЕДСТВИЕ кризиса экономического, а не наоборот.
Повышение пенсионного возраста как панацея от банкротства пенсионного фонда- жульничество. Ни для кого не секрет , что сейчас проводится политика так называемой РОТАЦИИ КАДРОВ, когда работникам за 45 -50 предлагают перейти на менее оплачиваемую работу. А если работник этого возраста потерял работу- пиши - пропало, устроиться на новую можно только чудом. В Бюро по трудоустройству на учет не ставят под разными предлогами. Часто предстоящая заслуженная пенсия спасает от голода. Все 20 лет правительство вольно или не вольно (через непонятные налоги) культивировало зарплаты в "конвертах", Многие пахали, как проклятые и брались за любую работу... без трудовой.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:20 Ответить
Народ
На Украине в течение года прошли многолюдные экономические протесты. Украина близка к массовому социальному взрыву. На получаемые гроши здоровья у людей работать дольше нет, и откладывать деньги на персональные счета невозможно так как не хватает на сегодня. Кроме того, нет и гарантий получить эти деньги обратно даже в сумме вложения,- не что с прибылью.   
показать весь комментарий
23.03.2011 15:34 Ответить
Simf
Парламент пускай расходы свои сократит ,финансы в дупе а они жируют котики.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:21 Ответить
один из 45 млн
А без закона об обязательном ДЕКЛАРИРОВАНИИ  РАСХОДОВ  даст?
показать весь комментарий
23.03.2011 15:37 Ответить
Ольга
ДЕКЛАРАЦИЯ  РАСХОДОВ  НЕ ПОЗВОЛИТ пользоваться деньгами, с которых не уплачены налоги.  Причем ДЕКЛАРИРОВАТЬ РАСХОДЫ  ДОЛЖНЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ, чтобы зварычи не могли купить себе хатынку за несколько
миллионов $, оформить ее на знакомого мужичка и пользоваться хоромами в свое
удовольствие.   Это ОДИН ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ!!!  ПОЧЕМУ же  ЭТОТ ЗАКОН до сих пор  НЕ  ПРИНЯТ?????
Много говорили о налоге на богатство (дорогую собственность и т.д.) Это же
какие поступления могли бы быть в пенсионный фонд? Где этот закон? Ведь большинство
предприятий, прихватизированых в 90-е годы, созданы нашими отцами и матерями,
которые сегодня получают нищенские пенсии. Поэтому олигархи большие
и маленькие ОБЯЗАНЫ отчислять в пенсионный фонд средства от получаемой прибыли,
которая по справедливости принадлежит нынешним пенсионерам.    Тогда и пенсионный
возраст повышать не придется.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:45 Ответить
Ага
Что выводят в оффшоры? Личную прибыль. То есть свою реальную зарплату. Надо обложить налогом. Или пусть оставляют деньги в Украине, - тогда без обложения. Тогда и МВФ не понадобится- деньги будут в украинских банках. А кто выручку от хоздеятельности на Украине на внутренние счета не заводит - тем запретить бизнес на Украине и отобрать активы. Вот это будет реформа.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:39 Ответить
Ого го
Крику много,одно не ясно,где деньги брать,если МВФ не даст?
показать весь комментарий
23.03.2011 15:41 Ответить
идти в отставку, если не знаешь, делов то!!! 
показать весь комментарий
23.03.2011 15:44 Ответить
угу
у 21 благородных..из списка фобс
показать весь комментарий
23.03.2011 15:46 Ответить
Ага
Предпринять действия по недопущению вывода валюты в оффшоры. Выводимые суммы облагать налогами в Пенсионный фонд. МВФ не интересует- какими способами фонд будет наполняться. Его интересует бездефицитность. А власть под соусом МВФ проталкивает собственные интересы- в том числе и по такой антисоциальной реформе.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:46 Ответить
Ого го
Когда предпринимать начнешь?
Мы посмотрим,что из этого получится.
показать весь комментарий
23.03.2011 15:48 Ответить
Т І Г І П К У
С.Тигипко:"Время еще есть, и месяц-полтора можно поработать над проектом пенсионной реформы." Пане Сергію! Зайдіть на форум. НАРОД вам ПРОПОНУЄ системний підхід ВИРІШЕННЯ  ПРОБЛЕМ у тому числі  песійного фонду.  Часу уже обмаль. Терпець людей скоро увірветься.
показать весь комментарий
23.03.2011 16:01 Ответить
работяга
Ну и на сколько тех денег фатит и на что они пойдут?
 И дальше что? Чего еще готовы с народом и со страной сделать / бо буржуи наштампуют денег сколько надо будет/  штоб вам еще денег дали?
 
показать весь комментарий
23.03.2011 16:02 Ответить
деняг фатит не всем, коню ясно. Раз два и апчелся. Украина для людей, а не для лохов электоральных! 
показать весь комментарий
23.03.2011 16:08 Ответить
Ага
И это только для этого транша МВФ. А он ведь не последний. Значит, надо ждать очередных гадостей.
показать весь комментарий
23.03.2011 18:10 Ответить
хэхэ
власть вместе с ******** похожа на алкаша последнего . Усук руки трусяцца, голова не работает, во рту пересохло , на лице улыбка ипоната и просьбюа к дяде денег на опохмелку и всю эту парашу эти ***** аналы называют реформами .
показать весь комментарий
23.03.2011 16:09 Ответить
n22
А кто подскает, как на этом форуме создать ветку. Заранее огромное спасибо
показать весь комментарий
23.03.2011 16:09 Ответить
нажми кнопку в верху ФОРУМ, там узнаешь
показать весь комментарий
23.03.2011 16:13 Ответить
Гроздья Гнева
В сраку хай идет лысый молдван со своим МВФ.Довод придумал.Подочку им не дадут.Не можете без подачек - идите на куй!Мозгов нет страной управлять - уходите!
показать весь комментарий
23.03.2011 16:37 Ответить
Р
Але як же расєйський язик без кредиту МВФ? Ну, не може він без нього... Та й бидло голосувало якраз за расєйській язик... А як язик без кредиту? Ну, ніяк не може... А бидло без расєйського язика... Києвлянін особєнно... Ну, так тут замкнуте коло виходить....Бидло не може без расєйськаво язика, расєйській язик без кредиту...
показать весь комментарий
23.03.2011 16:44 Ответить
Р-муму
Так мовна Тимошенко набрала не меньше. Ющенко тот вообще молитвой на дрение горшки жить предложил.
Тут дело не в языках.
показать весь комментарий
23.03.2011 17:52 Ответить
Ха-ха
Молодец, умник, оживил ветку, а то мы все про Тигипко да МВФ... И за все комменты ПЕРВЫЙ раз "быдло" прозвучало..
показать весь комментарий
23.03.2011 17:56 Ответить
Ага для Ха-ха
Точно. И от укронацика. Просто беда- с одной стороны узколобые укронацики- с другой безнациональные олигархо-воры.
показать весь комментарий
23.03.2011 18:13 Ответить
хэхэ
Этот гнилой малдаван вместе с пахлятиноуй и уркой не видят будущего для людей вУкраине , поэтому работу и средства к существованию ищите сами, тока налоги заплатите и ищите хоть всю жизнь . Вообще аналы сборище отморозков, полуграмотных, дыбильных но неисправимых живчиков . Засранцы решили окончательно убить народ страны .
показать весь комментарий
23.03.2011 16:44 Ответить
Р
Так зате расєйській язик?
показать весь комментарий
23.03.2011 16:45 Ответить
Р-мому
Так где ж тот язык? Мова как была так и осталась. Так по-вашему она и виновата. 
показать весь комментарий
23.03.2011 17:56 Ответить
Кавачай
Реформа нужна. Партия Регионов сделает все чтобы реформа прошла безболезненно для украинских граждан
показать весь комментарий
23.03.2011 16:54 Ответить
хэхэ
мож того... типа собрать всех этих любителей МВФовской клубнички, собрать и выгнать накуй в МВФ , пусть эти голябятни дуплом своим там торгуют а не будущим 46-ти миллионной страны .
показать весь комментарий
23.03.2011 17:10 Ответить
Каве с чаем
К анонсированной реформе это не относится. Ее надо писать заново и с меньшими сроками выхода на пенсию и трудовым стажем, а также с четкими гарантиями государства по выплате нормальных пенсий при переходе к другим уровням, с запретом вложения средств в рискованные и неприбыльные активы. 
показать весь комментарий
23.03.2011 18:18 Ответить
хэхэ
Под государственные фонды должны быть государственные банки и государственные предприятия , финансируемые и дающие прибыль фондам и государству . Основной упор не на вымучивании дешёвки, а в новациях и передовых перспективных технологиях . 
показать весь комментарий
23.03.2011 18:29 Ответить
метла
Пусть  отдаст свои........и МВФ   отдыхает.........ХАЛЯВЧИКИ........
показать весь комментарий
23.03.2011 17:43 Ответить
Севастополь
Не хотели у Юли сосоть сисю - теперь у Вити сосите  ....!
показать весь комментарий
23.03.2011 17:46 Ответить
Сосуну из Севастопол
С твоим умом только о "сосать" и думать.
показать весь комментарий
23.03.2011 18:22 Ответить
Ха-ха
Да пошел ты... "сосальщик"
показать весь комментарий
23.03.2011 18:43 Ответить
ЧУК
ИбиБКО-ТИГИПКО НА КОЛ...Задрал турорылый молдаванин...Видать хорошую зелень от МВФ рубит..визжит по-взрослому , деньжат по-легкому срубить охота, а народец супрутивляется... 
показать весь комментарий
23.03.2011 19:33 Ответить
Ну а что? Нормально. Будете выходить на пенсию лет так в 75-78. Если доживете конечно. Вполне достойная для нэзалэжной промэжности пенсионная реформа. И вообще, зачем вам пенсия? Лишние хлопоты только. Вите с Юлей не забудьте спасибо сказать за вашу, в будущем, "счастливую старость". Опять же у тех кто доживет.
показать весь комментарий
23.03.2011 20:48 Ответить
В Китае пенсию вааще не платят и нчего, живут и не в ус не дуют
показать весь комментарий
24.03.2011 07:55 Ответить
Обтель
И слава богу что не дадут.Можно подумать ,если дадут ,то рядовым мешканцам от этого манна посыпется.Один хер тигипки по карманам раздеребанят.
показать весь комментарий
23.03.2011 20:56 Ответить
Деньги МВФ идут на поддержку гривны. Не будет денег МВФ-грвна обвалится и будет xoxлам щастье