10029 посетителей онлайн

Британское командование: Военно-воздушных сил Ливии больше нет!

Силы коалиции уничтожили все военно-воздушные силы правительства Каддафи

Об этом сообщил на пятый день военной операции в Ливии вице-маршал британских ВВС Грег Багуэлл. «По сути, ливийских военно-воздушных сил в качестве боеспособных единиц больше не существует, а их комплексы системы ПВО разбиты до такой степени, что мы можем действовать на пространстве Ливии», – сообщил Грег Багуэлл на базе сил коалиции в Италии.

ЧИТАЙТЕ: Британские СМИ: Каддафи скрывается в бункере, под охраной 40 девственниц-коммандос

Заявление передает Reuters. За время операции силы коалиции потеряли только один самолет, американский F-15E Eagle потерпел крушение, как сообщается, из-за технической неисправности.

ЧИТАЙТЕ: Каддафи: "Все исламские армии должны принять участие в битве против западной коалиции"
Источник:  Gazeta.ru
Комментировать
Сортировать:
британские АСЫ а
шо, все 3 МиГ-23???

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%C2%D1_%CB%E8%E2%E8%E8
показать весь комментарий
23.03.2011 19:12 Ответить
колобок
да, и 20 сушек
показать весь комментарий
23.03.2011 19:28 Ответить
Мудак Каддафи ведет себя как один известный римский император, сказавший "После меня хоть потоп".Уйди он миром, и сам бы жил неплохо, правда, где нибудь в Венесуэле или в иной стране, и родную Ливию не подставил бы под удар. И ВВС с ПВО исправно служили бы народу Ливии. А теперь, дорога одна - в петлю. И ВВС жалко...
показать весь комментарий
23.03.2011 19:34 Ответить
Хе-Хе
Та да, мудак кадафи- а не те мудаки что прилетели бомбить независмую страну
Ну и высер ты, колобок, скорее уж катышек.
показать весь комментарий
23.03.2011 22:31 Ответить
кстати, http://vlasti.net/news/121867 вот  хорошо рассказано сколько МиГов было у Каддафи, и что было/есть еще кроме них. Там далеко не 3 МиГа и 20 сушек.
показать весь комментарий
23.03.2011 19:38 Ответить
Американо
 Купят новые в НАТО , а то говна всякого накупили - вот и расплачиваются.
показать весь комментарий
23.03.2011 19:40 Ответить
AlexKyiv
Российские самолёты,это просто действующие макеты.Теперь все страны поймут,что покупать кацапское гавно-деньги на ветер.Да и что они по пяни когда-нибудь качественного сделали?
показать весь комментарий
23.03.2011 19:58 Ответить
Да уж
А у хохлов даже таких нет, все пропили...
показать весь комментарий
23.03.2011 20:05 Ответить
Биплан
Хоть пропили русский летающий металлолом, и то польза хоть какая-то.
А вот Каддафи даже пропить не успел... Не смог взлететь ни один рашн самолет...
показать весь комментарий
23.03.2011 20:09 Ответить
Да уж
А сколько лет этим самолетам 30 или 40?
показать весь комментарий
23.03.2011 20:11 Ответить
колобок
"...государство абсолютной мрази"
 
Россия заслужила эти слова
показать весь комментарий
23.03.2011 20:05 Ответить
Да уж
У свидомитов опять началась истерика
показать весь комментарий
23.03.2011 20:08 Ответить
У нас эйфория))) Эт у тебя истерика. Не путай понятия. Хотя после стекломоя моск не соображает вапче)))
показать весь комментарий
23.03.2011 20:19 Ответить
Да уж
Если после стекломоя моск не соображает вапче, то ты не пробовал бросать пить?
показать весь комментарий
23.03.2011 20:28 Ответить
Почему аборигены СЪЕЛИ Кука? Молчит НАУКА! А он тоже, небось, приучал папуасов к  "демократии"
показать весь комментарий
23.03.2011 20:31 Ответить
Однако
Свидотня так радуется как будто НАТО прислало каждому из них по килограмму сала гуманитарной помощи.
показать весь комментарий
23.03.2011 20:35 Ответить
Кажому
россеянинну в подарок портянки секонд хен с подписью  Пукина )у мавзолея по купонам
показать весь комментарий
23.03.2011 22:28 Ответить
Грейт Бритн
Урра-а-а, теперь в Ливии мы смело можем бомбить все, что захотим! Красота, свобода и демократия!!!
показать весь комментарий
23.03.2011 20:47 Ответить
Кито следующий
Афганистан ,Югославия ,Ирак,Ливия -  КТО СЛЕДУЮЩИЙ за благами амеродемократии??????
показать весь комментарий
23.03.2011 20:47 Ответить
Ийемен. Смотри сайт Технополисс завтра
показать весь комментарий
23.03.2011 20:50 Ответить
А Юкрейн далеко в очереди стоит?
показать весь комментарий
23.03.2011 21:03 Ответить
колобок
мы после Сирии
показать весь комментарий
23.03.2011 21:24 Ответить
кен
КНДР и Иран.
Да на Американском континенте есть еще пару стран, в которых пока нет американской демократии и свободы полетов американских самолетов.
показать весь комментарий
23.03.2011 21:04 Ответить
Foma
Военно-воздушных сил Ливии больше нет!
--------------------------------------------------------------------------
Не разделяю радости ДЕРЬМОКРАТОВ. Зато теперь есть десятки тысяч ВООРУЖЕННЫХ оборванцев, которые день и ночь МОЧАТ друг-друга  и этому "процессу" может уже НИКОГДА не наступить конец, за примерами далеко ходить НЕ надо - Самали, Судан, Ирак, Афган.........
показать весь комментарий
23.03.2011 21:09 Ответить
колобок
я про это писал ещё вчера, плюс ПВО и ВМС
 
но несвидомым кацапам было неприятно читать
показать весь комментарий
23.03.2011 21:22 Ответить
Кедыч
 НАТО заплачет когда в бой вступят девственнецы
показать весь комментарий
23.03.2011 21:26 Ответить
AlexKyiv
И перед натовцами встанет непростой вопрос,то ли ***,то ли воевать.Совет Кадафию поступил из паРашского генштаба.
показать весь комментарий
23.03.2011 21:39 Ответить
Николай
Победа сил нато над 20 старыми ливийскими самолетами может вызывать у большинства людей только усмешку. Генералы поздравят друг друга с небывалым успехом, навесить друг на друга медали....а в это время конгресс США требует отчета у президента Обамы на тему- На кой черт тратятся миллионы долларов налогоплательщиков на ракетный обстрел и бомбардировки какой-то далекой Ливии?
показать весь комментарий
23.03.2011 21:39 Ответить
почему то
никого не удивляет что ливийцы (понимая тотальное превосходство сил НАТО над имеющимися вооружениями) не особо сильно ведут войну в воздухе, вообщем то складывается парадоксальная ситуация - НАТО воюет с Ливией, Ливия воюет с мятежниками. На самом деле НАТО нужно что-то чтобы эта "миротворческая" операция не была похожа на пинание лежащего человека ногами в живот (а пока все именно так и выглядит и это не красит коалицию), вот и журналистку уже какую-то "изнасилованную" вытянули на свет Божий... что дальше? собьют гражданский самолет или потопят корабль с туристами?
показать весь комментарий
23.03.2011 21:44 Ответить
Николай
Произойдет где-то во Франции террористический акт, обвинят Каддафи и используют это как повод к полномасштабному вторжению. Уже всем понятно, что войну одними бомбежками не выиграть.
показать весь комментарий
23.03.2011 21:51 Ответить
10
Скорей всего так оно и будет. Хотя в самой Европе в боьшенство людей против этой "миротворческой" операции. Говорю непронаслышке, читал ихние форумыю. Хотя правительсвам и СМИ все до"лампочки" делают что хотят или скорей то, что им скажут..
показать весь комментарий
23.03.2011 22:23 Ответить
на кой чрт
сын Мухаммеда, Христа и Будды Мухомор Кодафий решил включиться в игру путина и передать нефтяные концессии российским и китайским компаниям, тем самым подпирая с юга процесс завершения плана КГБ по полной энергетической зависимости ЕС от поставок из России
 
немцы уже давно куплены масквой, Италия тоже под путти 
 
Британия и Франция решили обломать кайф альфа-самцу, а Штаты им только помогают
показать весь комментарий
23.03.2011 22:19 Ответить
Хе-Хе
Ты уж определись, москали нищие, куда им до старн ЕС, или они купили немцев, основателей ЕС.
показать весь комментарий
23.03.2011 22:33 Ответить
он же
они купили Шрёдера и держат на крючке дочь штази- пастора Меркель
с мафиози Берлускони проблем было ещё меньше - рыбак рыбака
показать весь комментарий
23.03.2011 22:46 Ответить
Юрий
Если учесть, что последнее время летчиков Кадаффи готовили украинские инструкторы - ничего удивительного.
показать весь комментарий
24.03.2011 07:58 Ответить
porevith
Грузинские ПВО тоже готовили украинские инструкторы, збили ж около 10 самолетов, или там летчики такие же как у Ливии?
показать весь комментарий
25.03.2011 19:39 Ответить
Произойдет где-то во Франции террористический акт, обвинят Каддафи и используют это как повод к полномасштабному вторжению.
-------------------------------------------
 Это типа как по приказу Путина гэбня взорвала дома в Буйнакске, Волгодонске и на Каширском шоссе, а потом под флагом борьбы с терроризмом начала ковровыми бомбёжками стирать мирные чеченские города с лица земли!
показать весь комментарий
25.03.2011 19:45 Ответить