5340 посетителей онлайн

Украина отсудила у России 1433 км. нефтепровода

Хозяйственный суд Ривненской области во вторник удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины и признал право собственности государства на части нефтепродуктопроводов Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, проходящих по территории Украины, общей протяженностью 1433 км.

"Они незаконно были оформлены на дочернее предприятие ПрикарпатЗападТранс российской акционерной компании Транснефтепродукт, - говорится в сообщении отдела связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.


Читайте также: Путин угрожает выстроить границу в случае отказа Украины вступить в Таможенный союз

"По требованию прокурора суд истребовал указанные части нефтепродуктопроводов из владения указанного предприятия и передал Фонду государственного имущества Украины", – отмечается в документе.

ЧИТАЙТЕ: Затулин: "У России нет союзников. Путину не удалось в 2004 году реализовать замыслы насчет Украины"

Как сообщалось ранее, еще в середине 2007 года ОАО Укртранснафта, украинский монополист по транспортировке нефти, инициировало создание совместного предприятия по использованию украинского участка нефтепродуктопровода Самара-Западное направление (СЗН). Однако практической реализации эта инициатива не получила.

Читайте также, Отношение россиян к Украине улучшается, а украинцев к России - ухудшается, - опрос

ОАО Транснефтепродукт является монополистом по транспортировке нефтепродуктов трубопроводным транспортом России, 100% ее акций принадлежит ОАО АК Транснефть. Согласно сайту компании, длина ее нефтепродуктопроводов составляет 19.1 тыс. км, в том числе по территории Украины – 1,2 км.

Читайте также: Парубий: Россия хочет, чтобы наши граждане стеснялись и не идентифицировали себя с Украиной

ПрикарпатЗападТранс (Ривне) в 2009 году увеличил чистый доход почти вдвое – до 138,19 млн грн, получив чистую прибыль 16,7 млн грн. По итогам 9 месяцев 2010 года дочерняя компания получила чистый доход 123,64 млн грн и чистую прибыль 3,99 млн грн.

Пресс-секретарь Транснефти Игорь Демин сказал Агентству нефтяной информации (АНИ): "Мы изучим решение, основания и, скорее всего, Транснефтепродукт будет подавать апелляцию".

В подписанном в 1995 году соглашении между правительствами РФ и Украины, говорится: "Принимая во внимание, что магистральные нефтепродуктопроводы Самара - Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, проходящие по территории Украины, а также производственно-технологическая связь на них, являются неотъемлемой технологической частью единой системы магистральных нефтепродуктопроводов для обеспечения нефтепродуктами потребителей сторон, что эти нефтепродуктопроводы обеспечивают взаимосвязанную работу группы нефтеперерабатывающих заводов РФ и Белоруссии, что по этим нефтепродуктопроводам осуществляется транспортировка нефтепродуктов потребителям Украины и третьих стран, стороны согласились, что магистральные нефтепродуктопроводы эксплуатируются предприятиями акционерной компании трубопроводного транспорта нефтепродуктов Транснефтепродукт, перекачка нефтепродуктов по трубопроводам потребителям Украины осуществляется на основании договоров (контрактов) на их транспортировку, заключенных с Транснефтепродукт, транзит нефтепродуктов осуществляется на основании договоров между покупателями или продавцами и Транснефтепродукт, плата за услуги по обеспечению перекачки нефтепродуктов на территории Украины осуществляется предприятиями Транснефтепродукт в соответствии с заключенными договорами с хозяйствующим субъектами Украины".

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
  Ну и чего ты приобрел вступив в ВТО? Как ходил в лычаках так и ходишь.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:14 Ответить
Ха-ха
Ну я и говорю - ломились, а вас - раз! - и рылом в фекалии. После чего ВТО был обьявлен для роССии невыгодным  Украина отсудила у России 1433 км. нефтепровода - Цензор.НЕТ 5439   Украина отсудила у России 1433 км. нефтепровода - Цензор.НЕТ 1994
показать весь комментарий
24.03.2011 11:37 Ответить
Вопрос
Да, забыл спросить: как там русские нанотоехнологии? Распилили уже?
показать весь комментарий
24.03.2011 11:19 Ответить
Красный Флот
откуда ты слова-то такие знаешь - нанотехнологии? у вас ведь всё больше - сало, шаровари, бандура та горилка. "технологии" - это не по-украински.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:32 Ответить
Ржавому Флоту
Ну знаем, у нас, в отличии от паРаши, есть школы да вузы. А маскальский МГУ - большая парковка для Бентли и Порше илиты русскава народа
показать весь комментарий
24.03.2011 11:35 Ответить
из России
Нееее, гравное у вас есть 140000-летняя история и телячья мова
показать весь комментарий
24.03.2011 11:41 Ответить
AD
а ты Бандере вже сегодня помолывся? он же у вас - Бох!
показать весь комментарий
24.03.2011 11:50 Ответить
помолился. И даже принес в ритуальную жертву кацапа
показать весь комментарий
24.03.2011 11:54 Ответить
из России
Это что кота так кличат?  Бандера будет доволен ....
показать весь комментарий
24.03.2011 12:15 Ответить
Красный Флот
какие У ВАС там школы - можно понять по грамотности твоих тут постов. вас там, наверное, 10 лет учат считать до десяти. зато на укро-мове.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:49 Ответить
1-10
Да-а-а-а-а ..по тупости москалики даже амеров обогнали - долго слушали Задорнова ...)))
показать весь комментарий
24.03.2011 12:40 Ответить
Александр Харьков
от вступления в ВТО Украине пользы - 0,00. после того, как мы туда влезли - только хуже и хуже.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:35 Ответить
Но стоять в стороне или вляпатся во всякие рашкинские ЕЭПы, согласитесь, хуже. Да и эффект от ВТО проявится только через много лет и то при умелом хозяйсвовании. Совки мы еще  , впрочем, как и все екс-СССР.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:41 Ответить
из России
"Получили членство ..."
показать весь комментарий
24.03.2011 11:36 Ответить
Красный Флот
в чего Какoл РАДУЕТСЯ? как был голодранцем голожоппым, так им и остался.  трубой зато теперь Бандюкович юыдет владеть, на радость тебе
показать весь комментарий
24.03.2011 11:28 Ответить
---
пример с лабусовским НПЗ предпологает что очч скоро поток нефти по отсуженной трубе резко усохнет.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:24 Ответить
усохнет в одной - хлынет по другой. Нефть - она каждый день нужна.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:27 Ответить
из России
Надо закачать в эту трубу фекалии из канализации Вот xoxлам будет щастье
показать весь комментарий
24.03.2011 11:45 Ответить
и реверсом в паРашу. Кушайте. Бон аппетит.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:57 Ответить
из России
Не получится, придется в европу гнать
показать весь комментарий
24.03.2011 12:00 Ответить
так Европа открыла для себя альтернативные источники энергии...
показать весь комментарий
24.03.2011 12:03 Ответить
из России
Вот я и предлагаю альтернативный источник, куда уж альтернативней
показать весь комментарий
24.03.2011 12:08 Ответить
но это сугубо для Эуропы, ОК? А то у них там скоро в парламентах и правительстве квоту на копрофилов введут
показать весь комментарий
24.03.2011 12:16 Ответить
хэхэ
касапы нано ваше будущее . Украина отсудила у России 1433 км. нефтепровода - Цензор.НЕТ 5115
показать весь комментарий
24.03.2011 11:37 Ответить
Им-перец
А сфигов её у РФ отсудили? Имущество какого-то ООО перешло в госсобственнось Украины. Будут за транзит на другой счет перечисления.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:38 Ответить
С Окраины
Хотя может тактический ход: ваша труба - вы ее и ремонтируйте/охраняйте, а мы не хотим участвовать в "модернизацийи украйиньскойи ГТС" - бюджет ведь не резиновый.
показать весь комментарий
24.03.2011 11:46 Ответить
Дима И
Ну как же, украина... отсудила... Хоть какой-то луч в конце тоннеля после того, как нищую украину размазали по полу в стокгольмском арбитраже  Опять таки, в свое время хохлы уже в хозяйтвенном суде города киева уже признавал незаконным договор транзита российского газа через территорию украины. И сейчас хохлы покупают газ дороже всех в Европе А история имеет свойство повторяться
показать весь комментарий
24.03.2011 11:46 Ответить
Дима И
...тем комфортней себя чувствует хохол. Особенно хорошо им удается одерживать перемоги на историческом фронте.
Новости украинского образования
Украина отсудила у России 1433 км. нефтепровода - Цензор.НЕТ 9563
показать весь комментарий
24.03.2011 11:59 Ответить
Дима И
Да и у меня есть, храню как материальное свидетельство свидомого идиотизма. Только не рассматривал как следует, а тут после вчерашней статьи о изыскании украми своих румынских корней решил пересмотреть. И увидел арийскую волость в великой украинской державе 
показать весь комментарий
24.03.2011 12:11 Ответить
Им-перец
А нету этой статьи на форуме, вместе с веткой вчерашней нету.
показать весь комментарий
24.03.2011 12:34 Ответить
Дима И
Такие статьи в свободном доступе нельзя ставить. Вчера опубликовали, и вот результат: 80% местных бандерлогов как ветром сдуло. В очереди в архив давятся. Даже "чистый ариец" Владимир 
показать весь комментарий
24.03.2011 12:41 Ответить
Им-перец
А эта бредятина откуда?
показать весь комментарий
24.03.2011 12:09 Ответить
Дима И
Это не бредятина. Это результат изысканий в области истории мыколы галычанца. Рекомендована к изучению в украинских вузах http://www.mandrivets.com/?go=show&idcatal=131
показать весь комментарий
24.03.2011 12:14 Ответить
Не отсудила , а отняла
И какой инвестр в эту помойку придет , где Печерский суд верх правосудия
показать весь комментарий
24.03.2011 11:47 Ответить
Им-перец
Труба без нефти, як трембита без дударя
показать весь комментарий
24.03.2011 11:50 Ответить
"После распада СССР вопросы разделения собственности между Российской
Федерацией и Украиной были урегулированы межгосударственным Соглашением
о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 15
января 1993 г., в соответствии с которым Украина признала права
собственности Российской Федерации по отношению к расположенным на
территории Украины объектам, находившимся на 1 декабря 1990 г. в
ведении органов государственного управления РСФСР" 

Суд деревни Пупкино отменил межгосударственное соглашение
показать весь комментарий
24.03.2011 11:52 Ответить
из России
А судьи тоже кушать хотят
показать весь комментарий
24.03.2011 11:59 Ответить
SALOmon
Ну уже полная усталость от пэрэмох.
Но, в принципе, это вторая по значению пэрэмОха,
после заключения ворЮЛЕЙ газовых контрактов.
Только вот Россия тут каким боком - невнятно, украинская
дочка российского ООО...
Радует, но беспокоит слишком большое количество пэрэмох,
стремно как-то. И с Укртатнафтой -пэрэмохлы, а теперь и на 20%
не загружены, и с Лугансктепловозом
А слишком большое количество пэрэмох...
"...Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть"
(Moltke. Aufzeichnungen, Briefe, Schriften, Reden. 1922)
(Любыма цытатА свыномыта)
 
показать весь комментарий
24.03.2011 12:32 Ответить
хэхэ
у касапов весной всегда такая хандра, потом попускает .
показать весь комментарий
24.03.2011 13:54 Ответить
ДенКо
оце новина файна! треба вже давно парашникам показувати що вони далеееко не та сила яка була при колишньому союзі. відібрати у них потрібно все те що вони незаконо захопили при союзі
показать весь комментарий
24.03.2011 14:13 Ответить
Чай_ник
Надо будет апелляцию подавать в  Жмеринку. Мы их затаскаем по судам!!!
показать весь комментарий
24.03.2011 15:34 Ответить
Nemo
и этот кусок трубы украинцы разворуют-растащат-просрут.... А потом - газ в трубе закончится... 
показать весь комментарий
24.03.2011 16:05 Ответить
---
получили хлопцы трубу но пустую, пример лабусов их ничему не научи
Из-за конфликта с властями Украины компания «Транснефтепродукт» может прекратить поставки по трубе Самара — Западное направление, сообщили «Газете.Ru» в российской трубопроводной группе, не исключая перевода поставок на другие маршруты

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2011/03/24/3563745.shtml#1431
показать весь комментарий
24.03.2011 16:17 Ответить
хэхэ
Вы предлагаете бесконечно ублажать прихоти касапетов ? Нормальный подход , америкосы за такие ******* уже давно бы бомбили московию и правильно делали бы .  
показать весь комментарий
24.03.2011 16:57 Ответить
---
бизнес это, ну спробуйте бомбаните - узнаем результат
показать весь комментарий
24.03.2011 17:19 Ответить
хэхэ
забыл наверное что твоя колбаса может взорваться ещё до пуска . скажем так несчастный целенаправленный случай .
показать весь комментарий
24.03.2011 20:23 Ответить
дмитрий
казламордые  - *** асы
показать весь комментарий
24.03.2011 16:40 Ответить
Огооо гоооо - что то ХАМ наш разошёлся не на шутку. Не уж то позволил себе так против лилипутов то тявкнуть!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.03.2011 18:24 Ответить
33
Украина отсудила у России 1433 км. нефтепровода - Цензор.НЕТ 6792