9697 посетителей онлайн

В Одессе появятся таблички с названиями улиц на русском языке, - "Родина"

Депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев утверждает, что в Одессе появятся таблички с названиями улиц на двух языках.

Такое заявление он сделал в интервью «Новому Региону».

По словам депутата, для того, чтобы в Одессе таблички с названиями улиц были на русском языке, нужно принять программу сохранения и развития русского языка.

Читайте также: В Запорожье сделали русский официальным языком области

«В этой программе четко прописан механизм того, как именно в городе будут вводиться двуязычные таблички названий улиц», – пояснил Александр Васильев.

Кроме того, по словам депутата, данное нововведение не требует больших финансовых затрат.

«Чтобы не было обвинений в популизме, хочу сразу отметить, что это не требует больших средств», – подчеркнул Александр Васильев.

Комментировать
Сортировать:
Витя
Пиндосов одесских в Сибирь к своим кацапам!
показать весь комментарий
25.03.2011 09:21 Ответить
Витя
Им там понравится!
показать весь комментарий
25.03.2011 09:22 Ответить
восток_
На Львовщине политзаключенные говорят, что в Сибири им жилось лучше
http://zaxid.net/newsru/2011/2/25/140847/
Председатель Львовского областного совета Олег Панькевич посетил нежилой дом в Стрыю, в котором живут шесть семей политзаключенных. Они уже 17 лет ждут нормальное жилье.
Об этом http://www.zaxid.net/ ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Львовского областного совета.
Когда в 1993 году репрессированые вернулись из Сибири в Стрый, их жилье уже принадлежало другим людям. Поэтому городской совет выделил политзаключенным нежилой дом, при этом пообещав, что вскоре дадут нормальное жилье. Однако до сих пор репрессированые вынуждены жить в этом заброшенном доме.
По словам одного из его жителей, Ивана Дмитриевича, даже в Сибири условия были несколько лучше. «Там мы хоть и жили в бараках, но в них было сухо, не так, как в этом доме», - говорит политзаключенный.
Стрыйский городской совет предусмотрел в бюджете 50 тысяч гривен на ремонт дома, однако этой суммы, конечно, не достаточно. «Досадно, что эти люди не получили признания от государства и вынуждены жить в таких условиях. На областном уровне мы стараемся всячески помогать в решении подобных проблем. В частности, в этом году выделили 1 миллион гривен адресной помощи», - подчеркнул Олег Панькевич.
Добавим, что председатель Львовского областного совета также решил оказать материальную помощь из своего фонда всем жителям дома в Стрые.
 
показать весь комментарий
25.03.2011 10:13 Ответить
Леха
Пиндосов бандеровских в парашу под названием Галитчина)))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:38 Ответить
умора
Чё *** Дерибасовскую на украинском уже  не могут найти кацапы?Или бабло затулинское отрабатывают марковцы?
показать весь комментарий
25.03.2011 09:24 Ответить
й
К одеccитy подходит пpиезжий:

 - Извините, Вы не знаете где Деpибаcовcкая ?

 - Я ?! Я не знаю где Деpибаcовcкая ?! Да иди ты на х.$% !

 Видали - я не знаю где Деpибаcовcкая !
показать весь комментарий
25.03.2011 09:28 Ответить
а
может лучше на английском дублировать,как во всем мире
показать весь комментарий
25.03.2011 09:35 Ответить
111
на английском кацап не поймет ему или на пальцах показать нужно или на мордовском написать оно ведь быдло
показать весь комментарий
25.03.2011 09:37 Ответить
Леха
Правильно на русском и английском ,а еще на иврите в самый раз!!! На быдломове можно поставить указатели с информацией как  пройти в сортир)))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:40 Ответить
та шо вы такое говорите..На пляже. - Help!Help!Help!I can't swim! - Сарочка,посмотри. Пока вся Одесса училась плавать,этот умник учил английский язык!
показать весь комментарий
25.03.2011 11:02 Ответить
а зря
надо было бы просто на одном русском,как было всегда,ведь дупомову одесситы не знают
показать весь комментарий
25.03.2011 09:24 Ответить
Для иностранцев можно и на аглицком.
показать весь комментарий
25.03.2011 09:26 Ответить
Невнушаемый
Действительно,зачем в Одессе таблички на мове?
показать весь комментарий
25.03.2011 09:26 Ответить
в мацкве на татарском таблички а угро-финн залесский?
показать весь комментарий
25.03.2011 09:29 Ответить
Тум Ан
Просматривается спланированная массовая атака по всем "фронтам"из роиси- вечно в перде- против Руси-Украины,завывают хором моськи
показать весь комментарий
25.03.2011 09:28 Ответить
Невнушаемый
Это на каком?
показать весь комментарий
25.03.2011 09:30 Ответить
Видать совсем *** в татарстане российском раз вонь пошла хором.
показать весь комментарий
25.03.2011 09:31 Ответить
Бывший одессит
Классный фильм "Ликвидация" ! Подумать только, всего каких-нибудь 65 лет назад та же Одесса была действительно ОДЕССОЙ ! И вот во что превратили такие себе пришлые "марковцы" этот удивительный город. Да и при советах никто на Привозе и не заикался о языке, мове и т.п.
Постепенно кацапская саранча захватила город... Нет уже Одессы !
показать весь комментарий
25.03.2011 09:33 Ответить
Shtirlic
Вот это правильно! Молодцы!
А этот недополумовоязык в галицайскую глубинку гнать!
показать весь комментарий
25.03.2011 09:35 Ответить
ДенКо
мля а чому в жидовській Одесе не вішають таблички на івріте?
показать весь комментарий
25.03.2011 09:35 Ответить
вера
Да и то лучше ,чем на телячей мове! Правильно сказал Одесский гаишник! 
показать весь комментарий
25.03.2011 09:55 Ответить
івріт
  סטריט דעריבאַסיווסקאַ       
показать весь комментарий
25.03.2011 09:59 Ответить
Одессит
Лемберг-Львів это чисто жидовский город, как и Киев, форпост хазарских жидов работорговцев
Но там тоже нет табличек на иврите.
показать весь комментарий
25.03.2011 10:05 Ответить
Леха
да лучше на иврите,чем на изуродованном русском ,именуемым украинским)))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:43 Ответить
Одессит
Львов-Лемберг это чисто жидовский городишко, как и Киев-форпост хазарских жидов работорговцев
показать весь комментарий
25.03.2011 10:07 Ответить
й
По еврейски - Лемберик.
показать весь комментарий
25.03.2011 10:24 Ответить
 Правильно сделали.
Это решение Громады  и если мы строим демократическое государство,мы должны его уважать.
Во Львове все названия улиц продублированы на английском языке и не одна свидомая погань по данному вопросу не возмущается.
Какой то странный у наших свидорастов патриотизм.
показать весь комментарий
25.03.2011 09:35 Ответить
Изя
Окацапленный, и это правильно так как языки совсем разные и удобно туристам, а зачем писать на похожем кацапском и зря деньги тратить
показать весь комментарий
25.03.2011 09:42 Ответить
сеня
Не кацапский,а РУССКИЙ! А  ты свою быдлячью мову  засунь себе в очко!!"!
показать весь комментарий
25.03.2011 09:59 Ответить
бродяга
к а ц а п с к и й
показать весь комментарий
25.03.2011 11:30 Ответить
кук
Щиро вітаю одеситів з покращенням.
показать весь комментарий
25.03.2011 09:36 Ответить
ття Соня
И шо оно мне даст?
показать весь комментарий
25.03.2011 09:38 Ответить
Титульный нацик
Соня, сначала надо заплатить налоги на доходы твоего притона.
показать весь комментарий
25.03.2011 09:41 Ответить
налоги
кто то деньги на табличках сделает. Потом опять все таблички поменяют на украинские - кто то опять деньги подымет.
показать весь комментарий
25.03.2011 09:42 Ответить
Koks
А ещё говорят, что Костусев ничего неделает ?! Робота кипит....
показать весь комментарий
25.03.2011 09:50 Ответить
гоша
Молодца  Костусев ,гони ржавозадых бандер с нашего города!!!
показать весь комментарий
25.03.2011 09:53 Ответить
Mosia
Евреев, молдаван, румын и греков ещё можно хоть какоето время не выганять ?! спасибо !
показать весь комментарий
25.03.2011 10:03 Ответить
Леха
Нет ,мойша,ты наш родной! И благодаря евреям Одесса стала такой знаменитой...А понаехало быдло с галитчины и изуродовало  такой прекрасный город,еще и понавесили на телячей мове названия улиц)))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:46 Ответить
лена
и Убрать идиотизм с названием героического города,основанного Екатериной с ОдЭса  поменяв на ОдЕсса!!! У нас в ОДЕССЕ не говорят ОдЭса,так говорит быдло понаехавшее с переферии...
показать весь комментарий
25.03.2011 09:51 Ответить
Geo
Может объясниш, кде переферия ?
показать весь комментарий
25.03.2011 10:11 Ответить
Хабад
 На рассмотрении одесского городского кнессета проект герба города в котором одновременно присутствуют двугавая курица, совковая пятиконечная звезда и жидовская гексаграмма...Чуть позже віложу картинку ибо не работает ссылка
показать весь комментарий
25.03.2011 09:53 Ответить
Лене
Лена ты стала одесситкой в советские времена, после того как тебя мы с корешем трахали в во все дырочки на турбазе Я думаю тебе наша малафейка понравилась
показать весь комментарий
25.03.2011 09:57 Ответить
Свидомй?
показать весь комментарий
25.03.2011 10:01 Ответить
лена
Пид...ар Тягнибоковский!  Отсоси у своего фашиста и трахни свою маму -давалку бандеровскую,которая тебя ,байструка ,под забором выс...рала ,крича "Зиг хайль!"
показать весь комментарий
25.03.2011 10:03 Ответить
Лене
Оооо Лене понравилось...если не сильно постарела приезжай на Поскот сосать Приглашаю
показать весь комментарий
25.03.2011 10:17 Ответить
лена
На ПОСКОТЕ всегда селилось приезжее быдло(т.е обслуга),а я родилась и выросла в центе...а твой наркоманский ПОСКОТ только для таких как ты уродов... Так что там тебе и место,свидомый!!!
показать весь комментарий
25.03.2011 10:52 Ответить
про Одесса
 По одной из гипотез, город был основан в конце XIV в. великим князем литовским Витовтом. Хаджибей подпал под прямое правление Османской империи после 1529 г. и являлся частью региона, известного как Едисан, и административное правление которого находилось в Османской провинции Силистра (Ози). В середине 18-го века, турки перестроили крепость в Хаджибее (также известного как Ходжабей), которая была названа Ени-Дунья. Ходжабей был центром санджака провинции Силистра.А кацапия была уж после....
показать весь комментарий
25.03.2011 09:59 Ответить
дима
Пендосия западэнская тоже  появилась после великого траха поляков..
показать весь комментарий
25.03.2011 10:05 Ответить
ди ме
это где?в твоем воспаленном красножопом теле такая гипотеза цап?
показать весь комментарий
25.03.2011 10:09 Ответить
валик1970
в украине две беды - власть бандюка януковича и пятая колонна "русскаго
мира".... обе эти беды работают на уничтожение страны... если мы,
народ, здоровый организм, мы должны отторгнуть эти две раковые опухоли
нашего общества, иначе они приведут нашу страну к неминуемой гибели...
вопросы истории очень сложные и противоречивые, однако я всегда
рассматриваю их в одной плоскости - как те или иные события повлияли на
украину и украинцев? бандера и шухевич защищали свою землю, свой народ,
они на чужую не зарились... немецкие и советские войска (даже учитывая
что в последних было много украинцев, пошедших туда не по своей воле) -
это оккупанты, выступавшие опорой двух человеконенавистницких
режимов... и если мы сейчас, слава богу, живем в своей независимой
стране, значит дело бандеры и шухевича живет и они никогда не будут
забыты благодарными потомками, как и все воины, отдавшие свою жизнь за
нашу украинскую землю, от древних времен до современности... тем более
сейчас нам предстоит снова отстаивать свою страну от регианальной
чумы... ВО "Свобода" - альтернатива выбора...
показать весь комментарий
25.03.2011 10:04 Ответить
БОРЯ
В Украине одна беда-это размножение таких уродов как ты)))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:07 Ответить
валик1970
борю клинит - я доволен... "свобода" научит тебя, боря, родину любить и быть националистом... чем больше правит янукович, тем больше нравится бандера.... и ничего вы, украинофобы, сделать не можете с этим, кроме как скулить и гавкать...
показать весь комментарий
25.03.2011 10:14 Ответить
www
 тем больше нравится бандера---------------------------------------------------
Мальчик лычше бы тебе девушки нравелись ))))))))))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:16 Ответить
БОРЯ
ПШЕЛ НА К,,,УЙ,ФАШИСТСКИЙ УБЛЮДОК,ТЯГНИБОКОВСКИЙ ПИД,,,АРЧЕНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2011 10:54 Ответить
валик1970
бедный боря, как же тебя штырит... прими успокоительное... здоровья тебе, бедолага, оно тебе понадобится... ВО "Свобода" побеспокоится о тебе...
показать весь комментарий
25.03.2011 12:26 Ответить
www
Скажи мне уважаемый, какие земли шуха и беня присоеденили к Украине? Может галичину или крым? 
показать весь комментарий
25.03.2011 10:09 Ответить
вы
у себя в кацапии поговорите кто к чему кого и когда присоединил убогие имперцы
показать весь комментарий
25.03.2011 10:11 Ответить
www
Ну так вертай обратно. Коба хоть и тиран был, однако вернул потерянные земли, а шха и беня тока людей гробели.
показать весь комментарий
25.03.2011 10:14 Ответить
таблички, не поставили на русском языке. Но наверно стоило бы обновить ново/старые таблички... сделать тупо из пластик таблички весьма грубая ошибка, смотрится весьма дешевенько особенно в оранжевом цвете. Например http://mnr.od.ua/tables.html таблички Могли бы заказать нормальные таблички уже, а так как всегда. Налепили в 2008 году какуюто гадость и теперь любуйся этим. Знаю много нормальные фирмы которые занимаются подобными работами сделали бы намного лучше.
показать весь комментарий
20.11.2017 19:43 Ответить
BULLDOZER
Единственная умная мысль из кучи совкового говна.
Респект !!!
показать весь комментарий
25.03.2011 10:19 Ответить
BULLDOZER
в украине две беды - власть бандюка януковича и пятая колонна "русскагомира".... обе эти беды работают на уничтожение страны... если мы,народ, здоровый организм, мы должны отторгнуть эти две раковые опухолинашего общества, иначе они приведут нашу страну к неминуемой гибели...вопросы истории очень сложные и противоречивые, однако я всегдарассматриваю их в одной плоскости - как те или иные события повлияли наукраину и украинцев? бандера и шухевич защищали свою землю, свой народ,они на чужую не зарились... немецкие и советские войска (даже учитываячто в последних было много украинцев, пошедших туда не по своей воле) -это оккупанты, выступавшие опорой двух человеконенавистницкихрежимов... и если мы сейчас, слава богу, живем в своей независимойстране, значит дело бандеры и шухевича живет и они никогда не будутзабыты благодарными потомками, как и все воины, отдавшие свою жизнь занашу украинскую землю, от древних времен до современности... тем болеесейчас нам предстоит снова отстаивать свою страну от регианальнойчумы... ВО "Свобода" - альтернатива выбора...
показать весь комментарий
25.03.2011 10:20 Ответить
вже
Опять гипотеза с 140 000 года эксперт УШЛЫЙ. Курам на смех.
показать весь комментарий
25.03.2011 10:07 Ответить
Бывший одессит
Если все то, что пишут об сегодняшней Одессе, правда, и это пишет не один дебил под разными никами.то становится страшно за этот прекрасный , к сожалению в прошлом, город !
В принципе властям Украины, давно пора создать не только заповедник рабского труда , как в Донбассе, а и заповедник дебилов в Одессе. И показаать это за деньги. Хоть какая-то добавка к скудному бюджету этой бедной страны !
показать весь комментарий
25.03.2011 10:12 Ответить
витамин
К сожалению Вы правы.Кто-то очень хочет быть русским,кто-то украинцем,причём уровень "одесской толерантности" близится к о.
показать весь комментарий
25.03.2011 11:16 Ответить
За Одессу
Когда украинские и москальские крестьяне бежали в Одессу им предлагали выбор, либо земля в предместье, либо жить в городе и где либо обустраивать свое дело, либо идти в батраки...Украинцы выбрали землю в предместьях (сейчас это городская черта), а кацапы пошли в батраки поскольку землю обрабатывать они не умели, а денег на открытие своего дела не было, да и откуда у алкашей деньги...так образовался одесский люмпенпролетариат, который в последствии под руководством жидов делал Геволюцию
показать весь комментарий
25.03.2011 10:14 Ответить
Леха
Тупарь....умные русские осели в городе и развивали культуру ,а быдло  хохлятское на них батрачило,кормило и ботинки чистило...
показать весь комментарий
25.03.2011 10:33 Ответить
Леха
Столько ,сколько дала миру умов Одесса,не дал не один город в быдлостане под название Украина))) Смесь национальностей и дает ту исключительность ,коллорит к которому пренадлежит Одесса ))) Одессе надо дать статус отдельного гос-ва по типу Люксембурга... и это будет справедливо ,никакая мразота не будет лезть к нам со своим свидомым уставом)))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:16 Ответить
MJ-850
Леха ты поц

939515
показать весь комментарий
25.03.2011 10:22 Ответить
Лёха молодец!
показать весь комментарий
25.03.2011 10:27 Ответить
Лехе
А каким боком ты к Одессе быдло кацапское? А может ты вообще молдаван? марш на стройку **** раствор стынет
показать весь комментарий
25.03.2011 10:21 Ответить
Леха
Вали рыжий таракан в свою галитчину и там рассуждай!
показать весь комментарий
25.03.2011 10:27 Ответить
Леха
Марш .рыжесра...кий в Европу утки выносить за немощными...это ваш удел и хобби,бандерлоги)))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:30 Ответить
Гена -камень
Самый прекрасный город в быд...ло...стане это Одесса! Столько умов и таллантов как дала миру Одесса не дал ни один город...  А потому предлагаю дать Одессе статус гос-ва по типу Люксембурга!!!)))
показать весь комментарий
25.03.2011 10:24 Ответить
Из бана
Хорошая идея!
показать весь комментарий
25.03.2011 10:29 Ответить
MJ-850
Да пожалуйста но кацапов полюбому гнать надо в рашку
показать весь комментарий
25.03.2011 10:26 Ответить
Леха
А тебя в парашку под названием Галитчина!
показать весь комментарий
25.03.2011 10:28 Ответить
MJ-850
Поц я у себя дома, а твой кгбист дедушка цвиркнул комсомолке твоей бабушке шоб тут остатбся *** возле моря и ты еще ******* тут будешь ***********
показать весь комментарий
25.03.2011 10:31 Ответить
Леха
Одноклеточный,на тебя поссать что-ли? А может сразу котяхом придавить,чтоб запах перебить...
показать весь комментарий
25.03.2011 10:36 Ответить
MJ-850
Оставь свое кaцапское дерьмо для своих родственников )))) выпердыш совковый
показать весь комментарий
25.03.2011 11:01 Ответить
валик1970
НИКОГДА "свобода" ни словом, ни делом не разделит Украину... не для
того мы так ее выстрадали, чтобы сейчас развалить свою страну... но
борьба за нее будет тяжелой... у нас в отличие от прибалтики, стран
восточной европы очень сильна пятая колонна русскоязычных
манкуртов,живущих в нашей стране, но чувствующих себя гражданами
другого государства... мы не хотим кого то к чему то принуждать - мы
хотим создать справедливое и правовое государство с сильной нацией и
гражданским обществом... как убедить "русский мир" прекратить хаять
украину и стать ее достойными гражданами???
показать весь комментарий
25.03.2011 10:42 Ответить
Игорь-048
 Страдалец ты наш идейный, а кто мову учить будет. Что поэтому поводу Свобода глаголит????.Учи мову гоблин Цензоровский!
показать весь комментарий
25.03.2011 11:00 Ответить
та можно и на украинском...так русская ынтеллихенция не внемлет...
показать весь комментарий
25.03.2011 11:05 Ответить
Игорь-048
 А ты поверни свои взоры на мовную часть электората .Или за мовных на цензоре не платят???
показать весь комментарий
25.03.2011 11:23 Ответить
витамин
Очень вовремя.Чего нам не хватает,так это табличек на русском языке.
показать весь комментарий
25.03.2011 11:21 Ответить
Дядя
Часто бываю в Одессе. так в магазине обнаоружил справлчник " Одесский язык". Забавная книжка. И соответствует языку, который БЫЛ в Одессе- коктейль еврейсого, украинского, русского и даже молдавского, притрушенный блатным.
   В Одессе значительный процент Евреев. Почему вывески на идише не писать?
  Надписи по- украински русскоговорящие не понимают? И это о одеситах Одесситыглупцами никогда не были, а тут - не понимают? Не смешите мои тапочки.
показать весь комментарий
25.03.2011 11:25 Ответить
спустя 2 года таблички не появились
показать весь комментарий
20.11.2017 19:36 Ответить
бродяга
где мы живем ?живем  в украине я много поездил по заграницам и везде написанно на всех указателях на  государственном языке  а государственый язык у нас у к р а и н с к и й  а  внизу написанно н английском мы ведь хотим в европу.приехал к нам в гости знакомый из россии то он расказывает что у них написанно  все на государственном языке на русском  а перевод на русский язык это отмывка бабла и и людей затуркать от проблем
показать весь комментарий
25.03.2011 11:28 Ответить
Гена
О, одесситы богатые люди, могут себе это позволить.
показать весь комментарий
25.03.2011 14:33 Ответить