10043 посетителя онлайн
9 743 141

Партия Регионов: Зарплата бюджетников вырастет. Мы ведь чувствуем, что обстановка накаляется

Близкие к власти экономисты предполагают, что зарплаты бюджетникам повысят.

Оклады бюджетников напрямую зависят от размера 1-го (низшего) разряда Единой тарифной сетки. Сейчас он составляет 613 гривен, а минимальная зарплата — 941 гривню (с 1 апреля повысится до 960 грн.)! Именно поэтому бюджетники, относящие по штатному расписанию к 1—6 тарифному разряду, сидят на одинаковом окладе — им по закону не имеют права платить ниже минималки. Для всех остальных оклад высчитывается следующим образом: 1-й тарифный разряд (613 грн.) умножается на тарифный коэффициент (у каждого разряда он свой). Разрыв между коэффициентами небольшой. В итоге, скажем, санитарка в больнице, получающая к окладу различные надбавки, может зарабатывать даже больше, чем хирург-интерн, сидящий на «голом» окладе в 1060 гривен, сообщает "Цензор.нет" со ссылкой на "Сегодня".

Смотрите ВИДЕО: Столкновение милиции с учителями возле Кабмина: Не будем учить их детей. Пусть растут бестолочью

И такой беспредел длится с конца 2008 года — именно тогда зарплаты бюджетников выше минимальной были фактически заморожены (очень небольшое увеличение было только в 2010-м). А цены с тех пор, только по официальным данным, выросли на треть! В этом же году запланировано крайне незначительное повышение — на 9% (на уровень ожидаемой правительством инфляции).

Азаров попросил регионалов перестать быть хамами: Давайте просто прекратим хамить нашим людям. ВИДЕО.

Поэтому одно из главных требований на акциях протеста учителей (да и прочих бюджетников) — сравнять первый тарифный разряд с минимальной зарплатой. В таком случае зарплаты всех категорий учителей, врачей и прочих бюджетников автоматически вырастут в 1,5—2 раза!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров - Табачнику:"Вы даже не вышли к учителям, не нашли слов. Вам строгое предупреждение"

Приведем конкретный пример. «При нынешних ставках мой оклад как учителя высшей категории — 1300 гривен, и зарплата со всеми надбавками — 3110 гривен. Если правительство пойдет навстречу нашим требованиям и уравняет 1-й тарифный разряд с минимальной зарплатой, мой оклад будет 1995 гривен, а полная зарплата с надбавками — 4772 гривен», — говорит столичная учительница Елена Панченко. То есть рост — более чем в полтора раза! 

СМОТРИТЕ ФОТО:  Бунт учителей в Донецке: "Как можно работать за 545 гривен?"

Сейчас бюджет перевыполнил план по налогам на 5 млрд грн., которые президент поручил направить на повышение соцстандартов. Будет целая цепочка изменений — по специальностям, надбавкам. Мы ведь чувствуем, что обстановка накаляется. Но вряд ли реально будет сразу поднять 1-й тарифный разряд до уровня минзарплаты, как того хотят бюджетники. Будет выбрана гибкая схема постепенного повышения зарплат», — говорит депутат-регионал Ирина Горина.

СМОТРИТЕ ФОТО: "Бунт учителей" подхватил Севастополь
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Игорь
Лично мне все надоело и я валю в апреле в Швецию
показать весь комментарий
25.03.2011 12:57 Ответить
Диметрий
Во время кризиса главным отчетом правительства о проделанной работе является "Количество созданных рабочих мест". Во время кризиса главное удержать рост безработицы. А что при нынешнем ПАКРАЩЕННИ??? Президент 4 часа с зеркалом разговаривал, а о рабочих местах ни слова. При оранжевых было плохо, но все познается в сравнении. При голубых - полный пипец и маразм. Убивать малый и средний бизнес во время кризиса, они с ума сошли. Их Пакращення вже сьогодни - это Голодомор уже завтра.
показать весь комментарий
25.03.2011 13:01 Ответить
Гость в этом мире
"Зарплату подымут, но не сразу". Так и хочется спросить А почему не сразу? "Життя покращалось уже сьогодні". Так  нам говорят. Вот депутаты - слуги народа, те сразу себе накинули. А сколько ждать??? Ахметов за кризисный год сразу поднял свой бюджет в 300%. Так если он такой отличный менеджер, то его надо ставить премьером, вместо Азарова. На месте Азарова надо не денег просить у международного фонда, а заставить своих бизнесменов работать на благо Украины. Ведь деньги есть, но воруют их неимоверно. Поэтому и остаются крохи с барского стола учителям, медикам и т.д. Ведь если брать зарплату госслужащего, то вроди и она "бедная". Посудите сами: оклад - 1300, надбавка за тяжёлые условия труда - 1300, плюс ежемесячная премия за переработку - 1000 плюс надбавки за выслугу, за ранг т.д и тому подобное. Вот и получается у них зарплата 4000 - 6000 гривен. Как же они могут позволить чтобы труд врача или учителя был выше ихнего? Да никогдааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2011 13:01 Ответить
"Ахметов за кризисный год сразу поднял свой бюджет в 300%. Так если он такой отличный менеджер, то его надо ставить премьером, вместо Азарова."
Гость, а Гость, так у тебя же самого ключевое слово "свой".
Давай поставим. Он тогда свой бюджет еще на 300% поднимет.
Или ты совсем лох и не понимаешь, что не твой, а свой.
Причем за счет твоего бюджета.
Потому что ничто на свете из ничего не возникает: если у кого-то прибавилось, значит - у кого-то отнялось.
показать весь комментарий
25.03.2011 20:36 Ответить
Ольга
О каких госслужащих Вы говорите???? Я работаю в госслужбе. У меня оклад 941грн., ранг-55грн. интенсивность-298,80грн. И ВСЁ! Ни премии ни выслуги. И это все грязными. И так у большинства госслужащих в городах и районах. А у меня еще дети в школе. Неси в школу на разные нужды (типа ремонта). А еще если кто-то и заболеет и не дай Бог надо обратиться к врачу, так доктор не захочет лечить, пока ему ничего не дашь. А мне кто-нибудь даст? Даст, только не то, что мне надо. Я еще не имею права где-либо подрабатывать.
И как мне жить??????????????????????
показать весь комментарий
06.04.2011 12:38 Ответить
Петрович
Единственное обещание, что смогла сделать власть, так это огромное нам одолжение и себе гарантированый ГЕМОРОЙ - объеденили всю Украину против себя! 
показать весь комментарий
25.03.2011 13:03 Ответить
Диметрий
Предлагаю скинуться и построить Национальный Памятник Позора и Все народного Презрения!!! Вписать имена олигархов, они же депутаты, и других отличившихся деятелей.
показать весь комментарий
25.03.2011 13:21 Ответить
....памятник поставить на месте захоронения
показать весь комментарий
25.03.2011 13:26 Ответить
..мда прикольная ситуация...почти откровенный призыв...хотите зарплату-беритесь за вилы...ну-ну...чувствительные
показать весь комментарий
25.03.2011 13:25 Ответить
Невнушаемый
Скоро опять,как в 90-е,все станут миллионерами,тогда купонными,сейчас гривенными.Партия Регионов: Зарплата бюджетников вырастет. Мы ведь чувствуем, что обстановка накаляется - Цензор.НЕТ 5121Партия Регионов: Зарплата бюджетников вырастет. Мы ведь чувствуем, что обстановка накаляется - Цензор.НЕТ 7636
показать весь комментарий
25.03.2011 13:27 Ответить
Петя горловка
Выдавить бы глаза всей партии регионов за раз- следующие уже б не воровали!
показать весь комментарий
25.03.2011 13:35 Ответить
gennadiu
1. Кем
является для государственных чиновников Украины бесквартирный участник боевых
действий, героем или попрошайкой, если они говорят: призывался в ряды
Вооруженных сил из Донецка, пусть "донэцкие" жильем и обеспечивают?

2. Какими
льготами необходимо пользоваться участнику боевых действий, если в 2002 году в
Белоцерковском гарнизоне в "общей" очереди он стоял 142, а в 2010
году - 162, при том, что жилье за это время получили более 350 человек?

Участник
боевых действий Коваленко Геннадий, 0672708335, г. Белая
Церковь
показать весь комментарий
25.03.2011 13:37 Ответить
Диметрий
На вилы тварей... Если не уважают, то пусть хоть боятся...
показать весь комментарий
25.03.2011 13:59 Ответить
Диметрий
Недавно был съезд Партии Рэгионов в Киеве 7000 че... нелюдей, это был самый удачный момент чтобы собраться и всех разом передавить... По приезжали на эксклюзивных машинах... обратно в цинковых... элита... никакой пользы от них, только вред... Элементарную очередь организовать не могут, не то что страну... Уроды.
показать весь комментарий
25.03.2011 14:05 Ответить
Игорь
*** и на всю страну не найдется одного оторваного...чтоб на єтот сьезд заложить бомбу
показать весь комментарий
25.03.2011 14:08 Ответить
Гоше
докатились...варягов, тьфу, чеченов звать
настоящих буйных мало....
показать весь комментарий
25.03.2011 16:48 Ответить
Диметрий
Представляю если бы однажды утречком по новостям сообщили что Ренатка Ахметов выхватил от народа по полной за все, и теперь шоб не считать его погибшим, числится пропавшим без вести... Представляю как обосралась бы тогда вся украинская "элита"...))) Вот с кого надо начинать...
показать весь комментарий
25.03.2011 14:08 Ответить
рыги, вы еще не чувствуете как накаляется.
скоро почувствуют ваши шеи...

а чтоб успокоить народ надо при нынешних ценах поднять зарплаты минимум в 2 раза
показать весь комментарий
25.03.2011 14:08 Ответить
валик1970
ехал в среду в метро... на "левобережной" зашли три человека - участники съезда партии Регианалов с папочками с партийной символикой... народ начал возмущаться: "спрячьте свои папки, а то мы о вас плохо подумаем", "скоро будут сразу в морду бить, завидев регионовскую символику"... народ начал смеяться над ними, а они стояли как говна в рот набрали... но папки спрятали в кульки и за пазуху... выводы делайте сами... ВО "Свобода" - альтернатива выбора...
показать весь комментарий
25.03.2011 14:15 Ответить
Валик,  шел бы ты со своей Свободой к своим польким панам , тут про вас фашистов все знают , вы гады нацики и угробили Украину
показать весь комментарий
25.03.2011 15:32 Ответить
народ
"Свобода"- фашиствующие холуйки при бандитье, очередной  проектик Анти-Юля. Был уже на побегушках Писяй-"аппазицианер", молдавский рехфарматар, готовый танками давить народ, гниломордый Бщер с патологически предательской парт/челядью (каков поп- таков и приход!)
показать весь комментарий
25.03.2011 16:52 Ответить
Соглядатай
О, блин !!!!  Два последних поста -

ПРОПЛАЧЕННЫЕ РЕГИОНАЛАМИ БРИГАДЫШИ ВЫ.С.РАЛИСЬ !!!!!

показать весь комментарий
25.03.2011 20:32 Ответить
феликс
НАТАЛЬЯ ДЛЯ ВАС!!! БЛАГОДАРЯ ВАШЫМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ УМАМ МЫ ИМЕЕМ ЧУДО__власть!!! У ВАС РЯДОМ  раша язык ваш родной только один шаг  и граница!!А ЯКЩО  ВСЕРЙОЗ , ТО ЯК ПЕДАГОГ ___ПАТРІОТ КРАЇНИ ,В ЯКІЙ ВИ ПРОЖИВАЄТЕ,ПОТРІБНО ДУМАТИ,СПІЛКУВАТИСЬ МОВОЮ ДЕРЖАВИ В ЯКІЙ ПРОЖИВАЄШ!!  І в Америку УКРАЇНЦІВ ПОСИЛАТИ НЕ ПОТРІДНО!! ВАМ хохлам туда дорога! 
показать весь комментарий
25.03.2011 14:21 Ответить
Денег нет , так что займут у МВФ опять
показать весь комментарий
25.03.2011 15:30 Ответить
Обстановка
Правительству надо заняться размерами зарплат везде, а не только бюджетников. А то Бродскому смешно. Он не верит в низкие зарплаты. Так пусть установят минимальные зарплаты для бизнеса- чтобы смешно не было. Народ только поддержит, - ведь это заставит бизнес повысить зарплаты, как бы не не неверил в это Бродский.
показать весь комментарий
25.03.2011 15:49 Ответить
совет
прежде чем раскрывать свою вонючую пасть, Моне надо было заплатить свою задолженность по налогам в ПФУ , а потом шарить по карманам у народа
показать весь комментарий
25.03.2011 16:56 Ответить
Лабанов
Приятно видеть, что партия Регионов заботиться о своих гражданах. Уверен что это только начало и реформы повысят еще уровень благосостояния украинского народа.
показать весь комментарий
25.03.2011 16:44 Ответить
ШПИНГАЛЕТ
Депутаты утратили статус - НАРОДНЫЕ. Они уже давно трудятся не для народа, не для его блага, а на ХОЗЯИНА, БАРИНА , ПАХАНА или на свой бизнес.Чтобы приблизить их к народу - 1. Снять неприкосновенность и пересадить эту всю верховную раду. 2. Принять закон, запрещающий принимать депутатам законы о самих себе т.е о. о заработной плате,льготах, медицинском обслуживании и тд.3.Выплачивать депутатам минимальную заработную плату( народную) 4. На время выполнения депутатских полномочий поселить их в хрущевках .5.Весь бизнес депутата, родственников вплоть до 10 колена передать государству.6. Медицинскую помощь получать в местных поликлиниках 7. Предоставить льготы- 10 талонов на трамвай и 10 жетонов на метро( личный транспорт конфисковать). 8. Отпуск 24 дня. (выезд за границу запретить) 9. Курортно-санаторное лечение- выделить 10 путевок на местные курорты на весь созыв. Я думаю, что таким образом мы сможем вернуть депутатам НАРОДНЫЙ статус. А то ори у нас ЗАЖРАЛИСЬ немного...
показать весь комментарий
25.03.2011 16:59 Ответить
леха
самое правильное решение !!! даешь НАРОДНЫХ депутатов !!!
+5
показать весь комментарий
25.03.2011 17:28 Ответить
LEXX
Как они зажрались !!!!1
показать весь комментарий
25.03.2011 17:24 Ответить
345
Советуем журналистам которые читают коментарии читателей обратить внимание на проблемы рядовых работников укравтодора Если у учителей еще только идут разговоры об сокращениях то такая отрасль как укравтодор вскоре вообще перестанет существовать Работники этого предприятия не получают зарплату уже три месяца Средств на ремонт дорог нет хотя каждый водитель платит дорожный налог Где эти деньги ???
показать весь комментарий
25.03.2011 17:45 Ответить
сам
345-му-му!! жуйте ....... и дальше! такие   дороги хуже проселочных
показать весь комментарий
25.03.2011 18:46 Ответить
Nemo
о.о.о.о.о..... какие подачки от "паханов"! А как же "генеральный план по истреблению населения Украины"??? 
показать весь комментарий
25.03.2011 21:14 Ответить
житель Украины
Народных на мыло
показать весь комментарий
26.03.2011 07:29 Ответить
http://topsecretz.net/blog/politiks/618.html
показать весь комментарий
26.03.2011 07:49 Ответить
киевлянин
Бюджетник бюджетнику великая разница: учителя в Киеве получают от 950-1900 грн., служащие госадминистрации Киева: провидный специалист - 2000-2500грн.; нач.отдела - 3500 - 5500грн.; нач.управления от 10000-16000тыс.грн.,плюс разные премии к каждому празднику (День ЖКХ, местного самоуправления, освобождения Киева, Независимости,День Конституции,8 Марта, к Новому году 2011-му все работники КМДА получили премию в трехкратном размере и т.д) каждый месяц по одному а то и более праздником и к каждому получают премию. Так что не бюджетникам, которые стулья протирают , надо платить а врачам и учителям, библиотекарям и аптекарям, всем категориям рабочих.
показать весь комментарий
26.03.2011 13:31 Ответить
Дончанка
Где Вы видели учителя, получающего 950 грн. если настоящий оклад у них 1300 грн. А еще показатели интенсивности труда или как это там называется за 1 показатель год назада доплата была 100 грн., а еще классное руководство, премия ++++, 2 года назад моя сестра учительница младшей школы получала 2500 грн, тогда как я госслужащая, специалист 1 категории (стаж 16 лет) получала 1200, доплата за мой не самый низкий ранг составляет 90 грн., зачем завидовать госслужащим, в госслужбе 40 часовый пресс в неделю и полное безденижье. А учителя в 14.00 уже дома, и 18 часов нагрузки в неделю распределяют так, что 3 дня в неделю вообще не приходят на работу. И не думайте, что госслужащие это только начальники отделов.  
показать весь комментарий
30.03.2011 11:24 Ответить
Хосэ
хватит пи.. деть, на плантации всем, быстро. из вас революционеры, как  извесная пуля из
показать весь комментарий
26.03.2011 16:46 Ответить
ЯЯЯЯ
Депутаты наши говно.Бюджетникам они деньги поднимут. На сколько? На 100 гривен за год? Пусть они усрутся этим.Замыливают глаза. Качают сидят деньги для себя и для того дяди. А всякими выходами на Майдан и манифистациями не решить эту проблему. ИМ же НАПЛЕВАТЬ абсолютно на мнение людей и на то,как они живут. ОНИ НЕПРИКОСНОВЕННЫ, поэтому могут делать чё в головешку взбредёт.Играются друг с дружкой в своём болоте. Свиньи 
показать весь комментарий
27.03.2011 13:37 Ответить
Истину глаголешь. Какие конкретные предложения по смене власти?
показать весь комментарий
27.03.2011 13:56 Ответить
Украинец
А вы не думали о простых госслужащих, которые в месяц со всеми надбавками получают 1200 гривен и пытаются выжить с двумя детьми