Партия Регионов: Зарплата бюджетников вырастет. Мы ведь чувствуем, что обстановка накаляется

Смотрите ВИДЕО: Столкновение милиции с учителями возле Кабмина: Не будем учить их детей. Пусть растут бестолочью
И такой беспредел длится с конца 2008 года — именно тогда зарплаты бюджетников выше минимальной были фактически заморожены (очень небольшое увеличение было только в 2010-м). А цены с тех пор, только по официальным данным, выросли на треть! В этом же году запланировано крайне незначительное повышение — на 9% (на уровень ожидаемой правительством инфляции).
Азаров попросил регионалов перестать быть хамами: Давайте просто прекратим хамить нашим людям. ВИДЕО.
Поэтому одно из главных требований на акциях протеста учителей (да и прочих бюджетников) — сравнять первый тарифный разряд с минимальной зарплатой. В таком случае зарплаты всех категорий учителей, врачей и прочих бюджетников автоматически вырастут в 1,5—2 раза!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров - Табачнику:"Вы даже не вышли к учителям, не нашли слов. Вам строгое предупреждение"
Приведем конкретный пример. «При нынешних ставках мой оклад как учителя высшей категории — 1300 гривен, и зарплата со всеми надбавками — 3110 гривен. Если правительство пойдет навстречу нашим требованиям и уравняет 1-й тарифный разряд с минимальной зарплатой, мой оклад будет 1995 гривен, а полная зарплата с надбавками — 4772 гривен», — говорит столичная учительница Елена Панченко. То есть рост — более чем в полтора раза!
СМОТРИТЕ ФОТО: Бунт учителей в Донецке: "Как можно работать за 545 гривен?"Сейчас бюджет перевыполнил план по налогам на 5 млрд грн., которые президент поручил направить на повышение соцстандартов. Будет целая цепочка изменений — по специальностям, надбавкам. Мы ведь чувствуем, что обстановка накаляется. Но вряд ли реально будет сразу поднять 1-й тарифный разряд до уровня минзарплаты, как того хотят бюджетники. Будет выбрана гибкая схема постепенного повышения зарплат», — говорит депутат-регионал Ирина Горина.
СМОТРИТЕ ФОТО: "Бунт учителей" подхватил Севастополь