10028 посетителей онлайн

Вывод Венецианской комиссии: закон "регионалов" ограничивает украинский язык, - Ставнийчук

Венецианская комиссия считает несбалансированным проект закона о языках в Украине, внесенный народными депутатами Ефремовым, Симоненко и Гриневецким, и предлагает украинской власти сделать выбор в пользу более комплексного подхода в определении всей украинской языковой политики.

Об этом, как сообщает "Цензор.нет" со ссылкой на УНИАН, заявила Марина Ставнийчук.

Она напомнила, что Венецианская комиссия на своем 86-ом пленарном заседании рассмотрела законопроект о языках и приняла соответствующие рекомендации.

Читайте также: Колесниченко:"В Венецианской комиссии псевдоэксперты и лицемеры. В какое место всунуть доклад Кабмина Совета Европы о русском языке?"

На основе правового анализа и широкого диалога со всеми заинтересованными сторонами в Украине, Комиссия поддерживает попытку Украины подготовить современное законодательство относительно использования языков, ведь поныне в Украине (с незначительными изменениями) действует закон о языках принятый еще в советское время. Комиссия признает, что, в контексте исторического, языкового и политического развития Украины, структуризация языковой среды страны составляет серьезный вызов. Положительно также, что законопроект в общих положениях исходит из основных международных документов в сфере защиты прав человека, защиты национальных меньшинств и их языков.

Читайте также: Голуб обвинил Венецианскую комиссию в лицемерии, пообещав, что ПР и КПУ сделают все, чтобы русский язык имел особый статус

В то же время, сообщила Ставнийчук, невзирая на эти общие позитивные моменты, Комиссия считает, что проект не предлагает достаточно точной, последовательной и сбалансированной правовой основы для использования и защиты языков в Украине. Напротив, если принять его в нынешней редакции, то он может стать контрпродуктивным средством регулирования использования языков в стране. Вопрос языка в Украине – это сложный и чувствительный вопрос, который неоднократно возникал во время избирательных кампаний и иногда приводит к напряженности в украинском обществе.

Во-первых, с точки зрения справедливого баланса между защитой языков национальных меньшинств и защитой государственного языка. Хотя проект не предусматривает для русского языка никакого дополнительного официального статуса, он воспринимается как попытка расширить сферу использования русского языка в Украине и как шаг на пути практического официального двуязычия – украинского и русского. Он явно ограничивает статус государственного языка, поскольку основной эффект от законопроекта – это защита и содействие русскому языку по меньшей мере на одинаковом уровне с государственным языком во многих сферах жизни по всей территории Украины.

Во-вторых, очень ограничены усилия направленные в проекте на содействие другим языкам меньшинств. Комиссия считает, что более всеобъемлющий подход, при котором уделялось бы надлежащее внимание положению и потребностям всех языков в Украине и относительно всех меньшинств, был бы целесообразнее и вернее.

То есть, к проекту есть много замечаний относительно его несоответствия положениям как украинской Конституции (в частности, статье 10), так и соответствующим международным соглашениям.

Кроме того серьезной проблемой законопроекта является неподобающее применение в нем принципов правовой определенности и пропорциональности. Текст проекта содержит целый ряд технических проблем правовой регуляции, не обеспечивая баланса между индивидуальной свободой выбора, использования языка в частной и общественной жизни и возможными ограничениями этого выбора, которые должны быть определены прямо в законе и не противоречить Конституции, международно-правовым актам, а также давать человеку четкое понимание порядка реализации его права. С другой стороны критерии использования языков, которые предлагаются в проекте также могут привести к неоправданному искажению реального языкового состава населения и не отвечают принципам уважения самоидентификации личности.

По мнению Венецианской комиссии, украинская власть должна подготовить более адекватные законодательные решения, чтобы установить справедливый баланс между защитой прав меньшинств, с одной стороны, и сохранением государственного языка в качестве инструмента для интеграции общества во всех сферах, с другой стороны.

Венецианская комиссия предлагает украинской власти сделать выбор в интересах более комплексного подхода в определении всей украинской языковой политики и инициировать всеобъемлющий процесс пересмотра и модернизации в соответствии с Конституцией Украины и действующих международных обязательств.

Таким образом этот законопроект требует серьезной доработки.

Венецианская комиссия исходит из того, что четкая и последовательная языковая политика, основанная на большом национальном консенсусе, является ключевым условием для успешного законодательного процесса в этой сфере. Кроме того, в нынешних условиях реальная статистика данных о языковой самоидентификации лиц приобретает первоочередное значение. Особое внимание должно быть уделено тому, как языковой вопрос будет отражен при проведении следующей переписи населения.

Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Ося
До чего доводит жадность

Вывод Венецианской комиссии: закон "регионалов" ограничивает украинский язык, - Ставнийчук - Цензор.НЕТ 3265
показать весь комментарий
27.03.2011 17:19 Ответить
ося--фсбешному Ося
http://www.livejournal.com/go.bml?journal=endryx&itemid=104004&dir=prev Previous Entry | http://www.livejournal.com/go.bml?journal=endryx&itemid=104004&dir=next Next Entry







http://endryx.livejournal.com/104004.html РОСІЯНИ ПРОПОНУЮТЬ УКРАЇНЦЯМ ПІДЗАРОБИТИ В ІНТЕРНЕТІ. ПОРАЦЮВАТИ ПРОТИ УКРАЇНИ НА ФОРУМАХ.

22 січень 2011 at 12:38 AM




 Вывод Венецианской комиссии: закон "регионалов" ограничивает украинский язык, - Ставнийчук - Цензор.НЕТ 6291
Война не шуточная, видать. В бытность еще относительной молодости я
волонтерствовал в ряде организаций так или иначе поддерживающих русскую
общину в Украине или же занимающихся популяризацией русской культуры.

Видимо,
тогда и попал на карандаш к различного рода функционерам от этих
структур. Проверяя электронную почту обнаружил письмо от этих
"товарищей", где предлагалось поучаствовать в проекте "Русский дом" и
даже предусматривалось недурственное финансовое вознаграждение.

Я
связался с представителем - и вот что с этого получилось . Во-первых,
мне сообщили .что пора менять отношение к России и возможному союзу двух
братских народов на просторах интернета. Поинтересовались — являюсь ли
активным пользователем Сети и посещаю ли форумы. На что я ответил
утвердительно. Тогда мне пояснили суть вопроса. А он оказался прост — я
выбираю на свой вкус 1-2 форума, где активность высока, плюс мне
рекомендуют еще один — где мне необходимо развивать положительный имидж
Российской Федерации, их лидеров, процессов интеграции, показывать
пагубность "западного" вектора развития для Украины, особенно внимание
уделялось развенчиванию образа Бандеры, Шухевича и т. д. Я должен
создавать темы типа - СССР-2, У Бандери остаточно відібрали Героя, В
Украине назревает революция, Сталин как личность в истории, Никитка
Михалков говорит об объединении России и Украины. и т.д.

Мне
будет предоставлен методический материал, приблизительные "болванки"
текстов. Одно из условий — IP-адрес должен быть только украинский.
Оплата фиксированная,через веб-мани, и премии,если темы будут переходить
на другие форумы. Вот такая вот война. После этого я прошелся по
большинству украинских форумов и понял, что таких предложений было
сделано десятки, а то и сотни — и они приняты. Война из сети началась.
Боже храни Украину!
показать весь комментарий
27.03.2011 17:32 Ответить
Вот это необходимо выложить отдельной темой для обсуждения. Желательно модерируемой.
показать весь комментарий
28.03.2011 07:16 Ответить
Одно из условий — IP-адрес должен быть только украинский.
---------------
Какой лох это писал?
показать весь комментарий
27.03.2011 17:42 Ответить
а что в  вашей бригаде можно парашинский?????
показать весь комментарий
27.03.2011 17:48 Ответить
Одно из условий — IP-адрес должен быть только украинский.
--------------
Такое мог написать, кто знает основ Интернета, а уж "мифические инструктора" наверняка должны его знать   Из чего я делаю вывод: Свидомый хохол(естественно тупой) сочинил байду. Даже не удосужился дать ссылки на вербовщиков, хотя бы для понта на не существующую страницу.

PS Если поменять несколько слов, выложить в ЖЖ, то получится статья: Как СБУ и ЦРУ(плюс Моссад и МИ-6) ведут антирусскую информационную войну
показать весь комментарий
27.03.2011 17:59 Ответить
ося
дебілятко ти свою дурню в Владівостоці роскажиВывод Венецианской комиссии: закон "регионалов" ограничивает украинский язык, - Ставнийчук - Цензор.НЕТ 2350як
москалі вперлися в УКРАЇНУ і насрали під паркан то терміново
требо"руську"робити державною бо ті ідіоти не здатні вивчити УКРАЇНСЬКУ
МОВУ Вывод Венецианской комиссии: закон "регионалов" ограничивает украинский язык, - Ставнийчук - Цензор.НЕТ 7058
простіше ввести екзамени УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ та позбавляти громадянства тих хто нездатен вивчити ДЕРЖАВНУ МОВУВывод Венецианской комиссии: закон "регионалов" ограничивает украинский язык, - Ставнийчук - Цензор.НЕТ 2350
нехай дебіли вертаються на"істєрічєськую родіну"
показать весь комментарий
27.03.2011 18:43 Ответить
все правильно-только по IP сомнения!?
показать весь комментарий
27.03.2011 17:50 Ответить
полковник ФСБ
А при чем тут IP? Прямо обязательно украинский должен быть? У меня вот например он может до трёх раз за секунду меняться. Фигня какая то полная.
показать весь комментарий
27.03.2011 19:47 Ответить
полковник ФСБ
Идиот. И на сколько процентов тогда сократится население Украины если ввести экзамен назнание дупомовы? Процентов на 90-95 я думаю. Не меньше. А кто тогда работать будет, ты что ли? А тогда тебе будет некогда тут xepню всяекую писать. Придется на хлеб зарабатывать. Ты сам то делать чего нибудь умеешь, рогуль? Или только звиздеть на форумах? Вот то то и оно, дятел.
показать весь комментарий
27.03.2011 19:51 Ответить
..пловник...эт чисто россиянские проблемы не понимание иных языков (славянскиХ) кроме русского..в украине среди русскоязычного населения таких проблем нет..сдадут все...ну разве что дэбил выйдет с лозунгом в твоем стиле...ну так я думаю программу можно под это дело ...по освоению бескрайних рассейских территорий...поддержка от вашего правительства обеспечена  
показать весь комментарий
27.03.2011 20:05 Ответить
...половник первую часть твоего бреда ..спишем на погоду комментировать не будем. по референдуму  так я не против ...пусть особо обиженные организовывают.. а нам оно на фиг? среднестатистический украинец более менее владеет обеими  языками, даж не заморачивается... ... а еще у нас прекрасно понимают украинский и переселенцы со всех братских республик... а все эти манцы буду не буду хочу не хочу..так это ущербность личностная проявляется ..
показать весь комментарий
27.03.2011 20:28 Ответить
Не кормите тролля.
показать весь комментарий
27.03.2011 20:31 Ответить
полковник ФСБ
Ну если ты такой упёртый предлагаю эксперимент. Выйди в центр Севастополя, Одессы, Донецка или любого другого города Украины, кроме западэнщины конечно. И громко кричи что отныне все должны изъясняться только на дупомове. А кто не желает, пусть убирается в Россию. Задача эксперимента - выяснить через какой промежуток времени ты окажешся в отделении реанимации с тяжкими телесными повреждениями. Готов рискнуть ради своей страны?
показать весь комментарий
27.03.2011 20:45 Ответить
все должны изъясняться только...половник ..я в тебе не ошибся ты таки идиот. кто, когда и где  это требовал? да говори читай пиши как хошь хоть на хинди...а государственный украинский ..и не зная его ты сам себя ограничиваешь..(не ты естесно..).
показать весь комментарий
27.03.2011 20:51 Ответить
я
Если Вам так не нравится все Украинское
то почему вы еще не уехали?
Если человек всей душой болеет за родину или матушку Россию
он должен посильно помогать ей своим трудом.
Господа! Я сторонник справедливости.
Каждый живет там где его земля, а не там куда пересилили его предков.
Типа Донбас поднимать.
Евреи возвращаются в Израиль. Русские возвращаются........
Правильно в Россию
Пардон. Сколько лет Москве? Санкт- Петербургу?
Новгороду? Смоленску?
Ах.. Жалко. Вот если бы еще историю переписать. То воистину все
украинцы, белорусы холопами стали.
Каждый народ имеет право жить компактно.
Вот почему рано или поздно Вас начнут "резать" господа русские.
Дай то Бог. Что бы побыстрее произошло. Все империи рано или поздно
падают на дно. Хотите оспорить? Читайте историю там все написано.
Только на равноправии и взаимоуважении живут совместно народы. А не
Москва центр а все провинция.
Чемодан Вокзал Сибирь. Господа русские. Ибо там уже много китаезов.
Спасайте матушку россию!!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2011 22:09 Ответить
так какого же вы хера все в Европу и Россию работать смылись, почему не подымаете нэньку. Или вы только чужим указывать можете. Да, в Донбасс ехали на восстановление со всего СССР , только вот западенцев там не было, ибо чужие земли (эти земли исконно принадлежат Донскому казачеству) они восстанавливать категорически не желали. Так, что ж вы распетушились, кто резать то будет. Ау, резальщики, полуполяки, готовтесь освобождать хозяйское жильё.
показать весь комментарий
27.03.2011 22:20 Ответить
Крым
В Свидетельстве о рождении написано Симферополь, РСФСР, я у себя на родине, не пещерныйм рогулям мне указывать куда мне ехать.
показать весь комментарий
27.03.2011 22:33 Ответить
швондер
челаэк без паспорта...
показать весь комментарий
27.03.2011 23:07 Ответить
Угу, не плети ерунду, понимают, не заморачиваются. Так вопрос стоит не на бытовом уровне. А вот на каком языке учиться, на каком работать, вот в чём вопрос.  Ибо ставить исскуственный язык, язык села во главу над развитым, это ограничить человека, практически во всём. К чему власть и стремиться, уже один выпуск одномовных был выпущен, результат плачевный. Теперь сидят у себя на западенщине без работы, и не могут больше никуда выехать, ибо без знания русского они никому не нужны.  Так, что вы предлагаете??????Многие могут перейти на инглишь, и то потому, что это им даст возможность жить за бугром и работать (но это еденицы) . А ради чего, ещё раз повторю ради чего человек должен опускаться на несколько ступеней ниже, перейдя на мову. Зачем, что это ему даст, какие привилегии, какую пользу. Для чего человек должен себя ущемлять. Ради того, что какомуто быдлу хочется показать свою значимость, при этом самому насрать на всё это и вкалывать в России.
показать весь комментарий
27.03.2011 22:40 Ответить
швондер
а кто тебе мешает писать по-русски без ошибок?? что или кого ты корчишь из себя, неряха, если грамоте не обучен, куда тебе, убогому, еще и украинский? вот и остается гавкать на жалком подобии русского...   лапоть прелый, на несколько ступенек выше...разве что от выгребной ямы.
показать весь комментарий
27.03.2011 23:13 Ответить
твой уровень, виден сразу. По делу ничего, сам на мове не в зуб ногой, только сразу опускание на личности и выискивание ошибок. Убогий, так есть , что по делу.??? Я здесь, как раз, выложил проблему  двух дочек заробитчян с ЗУ. О чём они рассказали сами. Есть чем , опровергни.
показать весь комментарий
27.03.2011 23:21 Ответить
Кстати, мож на мове, пусть с транслейтером, хоть пару строк . А то как то уж смешно и придурковато выглядит.
показать весь комментарий
27.03.2011 23:30 Ответить
е-е
Раз болгарин твой родной брат, чего приперся на украинский сайт?  Вали на болгарский и пропагандируй там свои идеи великоросского шовинизма.
показать весь комментарий
27.03.2011 20:32 Ответить
лсд
Что бы не гнали на власть,властям выгодно,что бы вы гнали друг на друга.А такие слабоумные как "полковник" с радостью жуют этот носок!
показать весь комментарий
27.03.2011 20:56 Ответить
для полкафсб
Песенка о козломордых.

Лезут-ползут из кацапской кошары
Всякие-разные гадкие твари.
Лезут-ползут из кацапской кошары
Всякие-разные морды и хари.
Лезут-ползут они, как тараканы,
Скачут, как блохи, как обезьяны.
Буду я их отгонять дихлофосом,
Дымом и хлоркой и купоросом.
Буду метлой отметать их, как сор:
«Вон, кацапуры, назад во свой двор!»

Коля, 8 класс.
показать весь комментарий
27.03.2011 21:56 Ответить
для полкафсб
Вывод Венецианской комиссии: закон "регионалов" ограничивает украинский язык, - Ставнийчук - Цензор.НЕТ 3750
показать весь комментарий
27.03.2011 22:05 Ответить
achtung
Внимание на форуме появился троль , работающий под никами полковник ФСБ и !!!!!!!!  Всем уважающим себя форумчанам рекомендовано в диалоги с ними не вступать !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2011 22:51 Ответить
А ты кто, ты что нибуть, где нибуть по теме сказал. Вот уж где убогие, сами троли, и скулят на каждом углу, что их пригничують
показать весь комментарий
27.03.2011 23:25 Ответить
Полковнику ФСБ
Я в Миколаєві відкрито та голосно превселюдно кажу, що москальська мова лайно. Один якось пробував стрибати. А вот битися засцяв.
показать весь комментарий
27.03.2011 22:58 Ответить
Та ты шо, а что ж вы все такие герои, все атланты, бойцы непобедимые. А скулите до сих пор , что вас 800 лет прыгнычувалы и прыычують.
показать весь комментарий
27.03.2011 23:27 Ответить
Гость
Русские в Украине очень любят украинское сало, но не любят украинцев.
показать весь комментарий
27.03.2011 23:31 Ответить
Сержант Калень
Гость,ты долубень,раз называешь козломордых русскими!Этот финно-угорско-татарский сброд рассияне и к русским отношение имеют чисто условно!
показать весь комментарий
27.03.2011 23:41 Ответить
Vladek
"Жалкая ничтожная личность", скозал Паниковский, Ему приятно было сознавать шо на свете есть еще более жалкая и ничтожная личность, чем он сам. 
показать весь комментарий
02.04.2011 11:58 Ответить
ФАКТ
Російські генетики
довели: МОСКАЛІ – НЕ СЛАВЯНЕ Всем великим россам.«Российские ученые завершили и
готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа.
Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и
мирового порядка». Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так,
оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Так, по
Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии
составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние
между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями
(марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3
единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ. Результаты анализа
митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме
финнов Финляндии, - это татары: русские от татар находятся на том же
генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов.
Руководитель исследования Е.В. Балановская указывает, что пришлось «рассмотреть
данные многих систем - антропологии (соматологии, дерматоглифики, одонтологии),
классической генетики (группы крови, белки крови), тысяч фамилий, данные по
разным системам ДНК маркеров (аутосомных, Y-хромосомы, митохондриальной ДНК).
Результаты исследований действительно шокировали многих в России – ведь русские
оказались генетически и антропологически – финнами, а не славянами. Чтобы
успокоить возмущенных и несогласных сограждан (главным образом, идеологов,
историков и публицистов), Е.В. Балановская разъясняет, что надо не заниматься

мифами, а вспомнить
о том, что раньше эти территории и были исконно финскими.
показать весь комментарий
28.03.2011 00:13 Ответить
Вот это ты вырезал

Под тот же мораторий подпадают и результаты анализа митохондриальной
ДНК, согласно которым русские от татар находятся на том же генетическом
расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов, а вот
между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет
всего 10 единиц.


PS Самое главное

Занимательная журналистика


Опровержение статьи http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=611986 «Лицо русской национальности» в «Коммерсантъ ВЛАСТЬ» № 38 от 26 сентября 2005 г., стр. 54-60 (авторы – Дарья Лаане и Сергей Петухов).
показать весь комментарий
28.03.2011 00:19 Ответить
Упс ссылка http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=381
показать весь комментарий
28.03.2011 00:21 Ответить
ПНХ ДЛБ
показать весь комментарий
28.03.2011 07:17 Ответить
чем ты дятел не доволен?
показать весь комментарий
28.03.2011 07:22 Ответить
ДОН
Если ПР хочет русский язык сделать государственным, то надо и гимн и герб сделать русским и Медведева президентом сделать, а самим уйти нах...р.
показать весь комментарий
28.03.2011 11:02 Ответить
CaC2
Надо быть глубоким неучем,  чтобы  писать такую ахинею, а потом и истинно уверовать в эту чушь.  Ещё в 12 -м веке существовали крупные, по тем временам русские города, центры княжеств - Рязань. Суздаль, Владимир, Новгород, Новгород-Северский, Чернигов, Переяславль,  КИЕВ  и другие.  Москва начала подниматься как политический и экономический центр после разорения вышеперечисленных городов татаромонголами.  И только оторванность от остальной Руси в результате нашествия татаромонгол и последующей оккупации Литвой, а затем Польщей, постоянных набегах из Крыма - способствовала застою развития русского языка на данных территориях  и изменнению его под воздействием указанных факторов, с превращением в так называемый малороссийский диалект русского языка,  впоследствии названный украинским языком. Кстати даже название реки Семь ( старорусское, возникшее,  как реки,  образованной семью притоками,  в названиях которых имя Семь сохранилось)   было переименовано на польское - Сейм .   Запорожские казаки кстати считали себя людьми русскими, как и казаки Донские, переселившиеся сюда из раиона Черкасс, ещё в 13 -м веке. Отсюда возможно и происходит название столицы Войска Донского - Новочеркасск.  Хотя само название Черкассы происходит от ещё более раннего переселения части кавказской народности "черкессы"  во время "великого движения народов"  совместно с готами и аланами и осевшими на правобережье Днепра,  смешавшись со славянами   
показать весь комментарий
29.03.2011 08:17 Ответить
Сасу
Че ты нам тут 12-м веком заливаешь? Софийке нашей в Киеве больше лет,чем твоим Суздалям и Новгородам. А язык...Ты хоть сравни украинский, русский и старославянский. И не пиши больше рашистский бред.
показать весь комментарий
29.03.2011 08:40 Ответить
Россия – это неславянская
страна. К территориям, населенным древними околославянскими народностями, можно
отнести лишь Смоленск, Курск, Брянск – территории древних кривичей
(славянизированных западными славянами балтов). Остальные земли – финские, где
никаких славян никогда не жило: чудь, мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие.
Сами главные топонимы исторической Московии – все финские: Москва, Муром,
Рязань (Эрзя), Вологда, Кострома, Суздаль, Тула и т.д. Эти территории были за
несколько веков завоеваны колонистами-ободритами Рюрика, приплывшими с Лабы
(Эльбы), однако число колонистов (построивших возле Ладоги Новгород – как
продолжение существовавшего тогда полабского Старогорода – ныне Ольденбурга)
было в этих краях крайне мало. В редких городках-крепостях, основанных
ободритами-русинами и норманнами (датчанами и шведами), жила горстка
колониальных правителей с дружиной – сеть этих крепостей-колоний и называлась
«Русью». А 90-95% населения края было неславянскими туземцами, подчинявшимися
этим более цивилизованным оккупантам.

показать весь комментарий
29.03.2011 08:41 Ответить
CaC2
И опять же ,  украинская "культура" цветёт и пахнет в комментариях...
господа  "щиры", пишите свою ахинею на "мове"  и не трогайте русский язык!
  
 
 
показать весь комментарий
29.03.2011 08:27 Ответить
Не секрет, что основанием
принадлежности к тому или иному этносу является языковая группа! Этот
показатель намного важнее антропологии т.к. относится к культурному наследию,
что и определяет самобытность этноса. Поэтому не трудно понять, будучи
лингвистом, носители какого языка относятся к какой этнической группе. Очень
сильное отличие русского языка от других славянских не оставляет надежды
русским быть славянами!!!
показать весь комментарий
29.03.2011 08:35 Ответить
777
..игороша! ты так и осталси недоумком.. Ну во-первых сегодняшняя Украина на 70% русскоязычна-не наводит ли тебя это на раздумья по поводу несправедливости названия и ее граждан в том числе.. А что до славянсости русских-русским нет необходимости доказывать очевидное,которое,как оказывается не до всех доходит..твоя клиническая глупость не волнует не то,чтобы Великий мировой этнос,но и отдельно взятого одного человека..Славянскость русских-это аксиома,не требующая доказательств,а пытающиеся доказывать обратное -имеют непосредственное отношение к клинике псих.болезни...
показать весь комментарий
29.03.2011 08:55 Ответить
Сегодня Украина 70% русскоязычная, на 99% украиномовная, 15% татароязычная, наверняка есть идешь и другие языки...
показать весь комментарий
29.03.2011 09:00 Ответить
ну
ваще-то для большинства людей в Украине (тех, у кого есть мозги) не проблема выучить и русский, и украинский. Во-вторых, проблема эта возикает только у этнических касабов. в-третьх, по языку уже был рефренеду. И не пришлым касабам менят решение украинского народа. А славянскость русского языка - мантра для неучей. Чем чаще будешь повторять себе этот бред, тем больше будешь корчить из семя имперца.
показать весь комментарий
29.03.2011 09:00 Ответить
gsfgd
fdsfsf