11256 посетителей онлайн
2 229 14

Депозиты в гривне больше снижаться не будут - банкиры

Ставки по депозитам не зависят от уровня инфляции и в дальнейшем не будут резко снижаться.

Об этом заявили председатель правления «Дочернего банка Сбербанка России» Игорь Юшко и председатель правления банка «Финансы и кредит» Владимир Хлывнюк, пишет ZN.UA.

Так, по словам Юшко, главная причина такого положения вещей заключается в том, что Нацбанк не устанавливает ставку рефинансирования, исходя из фактического уровня инфляции, а потому нет механизма уравнивания ставок по привлечению ресурсов.

Такую оценку поддерживает иХлывнюк.

«Мне кажется, что если в начале 2010 года ставки по гривне были 25%, сегодня мы их опустили ниже 15%, то дальнейшее движение - это очень сложно», - сказал он.

Нацбанк собрался страховать депозиты вкладчиков

Корреляции никакой с инфляцией нет, а опустить ставки с учетом риска страны - очень сложно, отметил банкир.

«Поэтому ставки по депозитам в гривне будут всегда достаточно высокими», - подчеркнул Хлывнюк.

Комментировать
Сортировать:
Сергей
Это каким нужно быть бараном что-бы ложить депозит в гривне.Достаточно если доллар прыгнет на 50 коп и ты уже попал.
показать весь комментарий
27.03.2011 16:05 Ответить
Эти ставки должны наоборот расти.
показать весь комментарий
27.03.2011 16:17 Ответить
Ув. тов. банкиры... Вы просто о.х.у.е.л.и..!!!!!!!!!!! В хлам....!!!
показать весь комментарий
27.03.2011 16:30 Ответить
Серж
Положи 1000гр за месяц получишь 12.50 гр,10000-125гр,100000-1250 гр.Куда потратить такие проценты?А потом еще будешь бегать как в Родовите.
показать весь комментарий
27.03.2011 17:31 Ответить
Кирилл
Тоже в феврале поглядывал на проценты, думал 25 тыс. положить в гривне.Аваль, ПУМБ - 14% потолок - и это на год!Думал положить на 3, 6 месяцев, так подумал - рисковать на год своими деньгами ради такого маленького процента - это уж слишком, тем более после того, что было в 8-9 годах, все прекрасно помнят )))А теперь смотрю на ставки в тех же банках - 9 - 9,5% в гривне НА ГОД! Это немыслимо!
Неужели они нас за идиотов держат, в этой стране доверия ни к банковской системе, ни к правительству - никакого!
показать весь комментарий
27.03.2011 17:39 Ответить
Гривна
Дешевый кредит не бывает без дешевого депозита!
показать весь комментарий
27.03.2011 17:54 Ответить
А где
вы видели дешевый кредит?
показать весь комментарий
27.03.2011 18:12 Ответить
Кирилл
Дешевые кредиты в Украине!? Не смешите, умоляю!Когда продают ипотеку под 50% годовых с 70% первым взносом - и при этом депозиты по 9% - это ли не грабеж???
Сначала придумали обвал гривны в 2008, чтобы быстренько миллиарды нахапать, после этого у нас кризисы идут один за другим - финансовый, сахарный, бензиновый, гречневый ))) - видите ли мировая конъюнктура такая, а мы такие проффесиоанылы, аж какать хочется!А то, что к примеру в США за последние полгода цены на продукты ни на цент не поднялись, как они могут это объяснить?
И что, что продукты в Украине дороже, чем во Франции или Великобритании? При уровне зарплат в 10-20 раз ниже?Посмотрите на список миллиардеров, сколько аграрных олигархов прибавилось!
Из нас тупо высасывают все соки, народ!!! Неужели это до сих пор непонятно?И придумывают для этого все новый и новые способы!
показать весь комментарий
27.03.2011 18:21 Ответить
Вкладчик
Я тоже не рискую.Как вспомню,что год бегал в УКРПРОМБАНКЕ за рыгональным банкиром-******.Слава Богу Юлька успела перевести в РОДОВИД.Предлагали перевложить,но я забрал.Молю Бога что не оставил а то стоял бы сейчас ночами за своим и же деньгами
показать весь комментарий
27.03.2011 18:09 Ответить
Хм, вопрос даже не со стоимостью депозитов, а в стоимости денег, если есть точка отсчёта в виде золота, то мы видим, что за последний год золото поднялось в цене более чем на 30 процентов, причём мы говорим о цене за тройскую унцию в долларе, так какой смысл уходить в денежный депо, если можно купить слитки или вложиться в золотой депо?
показать весь комментарий
27.03.2011 18:39 Ответить
Вкладчик
Хорошо что ты знаешь теперь о росте золота на 30% но этого могло и не быть.Вкладывать в золото имеет смысл,если деньги нужны через много лет.Золото очень неликвидный ресурс в частных руках
показать весь комментарий
27.03.2011 20:43 Ответить
Золото САМЫЙ ликвидный продукт, слиток 20 гр, с нормальным аффинажем, можно продать легко и быстро, если речь о виртуальном золоте, то его и продавать не надо, лежать деньги трансформированные в цену тройской унции, на них капают проценты и растёт цена.
показать весь комментарий
27.03.2011 20:49 Ответить
Вернее - не продукт. а эквивалент труда, деньги обесцениваются, золотой пузырь ещё не начали надувать.
показать весь комментарий
27.03.2011 20:50 Ответить
Депозит
Инфляция 10 %, а процент 11-13% - это только для дураков