7353 посетителя онлайн
752 27

В ходе спецоперации в Ингушетии уничтожен главарь боевиков - Доку Умаров, - СМИ

Среди боевиков, уничтоженных в результате спецоперации в Ингушетии, может быть главарь боевиков Доку Умаров

Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на участников операции. В понедельник в результате точечного удара ВВС России и наземной операции была уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе для терактов на территориях Республик Северная Осетия (Алания) и Ингушетия. НАК заявил о ликвидации в общей сложности 17 боевиков, их личности пока не установлены.

По данным издания, участники операции предполагают, что среди ликвидированных могли быть готовивший смертников Аслан Бютукаев и, возможно, сам глава "Имарата Кавказ" Доку Умаров. Последний, в частности, брал на себя ответственность за теракты в московском метро (совершенными ровно год назад) и московском аэропорту "Домодедово".

Операция в Сунженском лесу проводилась в два этапа. Сначала с вертолета был нанесен ракетный удар по блиндажу. "Как доложили в штаб вертолетчики, было уничтожено до шести боевиков. Однако потом они доложили, что наблюдают отход еще одной группы, в которой было еще человек двенадцать. Ее ракетным ударом накрыл экипаж второго вертолета".

При зачистке местности спецназ ФСБ столкнулся с сопротивлением выживших при авиаударах боевиков, погибли два спецназовца.

Издание также приводит подробности ликвидации активного пособника боевиков Аслана Цечоева в ингушском селении Верхний Алкун. Когда его дом окружили силовики, оттуда вышли жена и двое детей Цечоева. Сразу после этого боевик открыл огонь из пулемета по омоновцам: один был убит, второй тяжело ранен. После этого дом из крупнокалиберных пулеметов БТР буквально сровняли с землей, уничтожив и пулеметчика.

Комментировать
Сортировать:
Ха-ха
Это уже в котрой раз его уничтожили? Ждем пленок с послесмертным обращением Умарова к кацапам
показать весь комментарий
29.03.2011 11:12 Ответить
Где 1234567890
 Побереги,  боже, нас от рашки,  где одни  рассеяне  убивают других рассеян        с  крупнокалиберных пулеметов  и   верталётов ,  пусть они  сами там , друг друга
показать весь комментарий
29.03.2011 11:20 Ответить
Где 1234567891
о оо! как все запущенно..... телек купил..? ну поклацай,там еще каналы есть...не такие страшные....
показать весь комментарий
29.03.2011 11:26 Ответить
zz
вояки мля,жаль нет рядом лужи,а до бы давно там подлодки и авианосец стояли.
показать весь комментарий
29.03.2011 11:27 Ответить
Вася
... выживших при авиоударах!?
показать весь комментарий
29.03.2011 11:28 Ответить
Опаньки
ШО, ОПЯТЬ

Это же сколько у него жизней
Или Умаровых клонируют
показать весь комментарий
29.03.2011 11:35 Ответить
Лохи парашные
Среди боевиков, уничтоженных в результате спецоперации в Ингушетии, МОЖЕТ БЫТЬ главарь боевиков Доку Умаров
показать весь комментарий
29.03.2011 11:36 Ответить
МОЖЕТ БЫТЬ
Это ты аффтарам заголовка?
показать весь комментарий
29.03.2011 11:43 Ответить
Что ж вы бандерлоги не научили боевиков делать качественные схроны? Опыта у вас не занимать, могли бы и помочь бедолагам
показать весь комментарий
29.03.2011 11:37 Ответить
-
Игорек, ты не писди, а иди денюжку для друга Умарова Рамзанчика зарабатывай. Надеюсь, ты не такой дурак, чтобы думать, что Рамзанка сам будет зарабатывать...
показать весь комментарий
29.03.2011 11:42 Ответить
Гремль-схрон усатого
Так ваше герциково кодло прикончат не абреки,а новый Минин и Пожарский!
показать весь комментарий
29.03.2011 11:42 Ответить
Николай
"Когда его дом окружили силовики, оттуда вышли жена и двое детей Цечоева.
Сразу после этого боевик открыл огонь из пулемета по омоновцам: один
был убит, второй тяжело ранен."
 Пиндосы бы просто уничтожили дом вместе с боевиками, хозяином, его женой и двумя детьми.
показать весь комментарий
29.03.2011 12:10 Ответить
Россия
Нам ещё демократии учиться и учиться.
показать весь комментарий
29.03.2011 12:17 Ответить
Хотелось бы
Среди убитых накануне во время спецоперации опознан Супьян Абдулаев, всегда сопровождавший Умарова.
«По оперативной информации, Абдулаев неразлучно всегда находился
рядом с Умаровым, и это дает все основания предполагать, что
в результате этой операции был уничтожен и Умаров», — сказал источник. Так что все может быть.
показать весь комментарий
29.03.2011 12:17 Ответить
славянин
А мне пофиг эти междусоюойчики между расеянами. Расеянин без войнухи не может такими они рождаются.
показать весь комментарий
29.03.2011 12:28 Ответить
Кто-то рождается воином, кто-то холопом, а кто-то рабом ....
показать весь комментарий
29.03.2011 12:33 Ответить
 а кто то идиотом
показать весь комментарий
29.03.2011 12:41 Ответить
Идиотами не рождаются, а становятся, когда школу прогуливают и уроки не учат
показать весь комментарий
29.03.2011 12:44 Ответить
SALOmon
Как бы потолерантней, ну короче, 3.143деЖь...
показать весь комментарий
29.03.2011 12:36 Ответить
SONN
Вот-вот - моя хата с краю и это все . что я знаю . Так что сиди пофигист и не балякай
показать весь комментарий
29.03.2011 12:40 Ответить
А и действительно, какая нам в фуя надобность в том, что кацапчеги режут друг другу бошки? У нас что своих проблем мало?
показать весь комментарий
29.03.2011 12:42 Ответить
У вас проблем вааааще нет, все в шоколаде
показать весь комментарий
29.03.2011 12:45 Ответить
SONN
:::А и действительно, какая нам в фуя надобность в том, что кацапчеги режут друг другу бошки?::::  Вы моральный урод ; там же дети и старики гибнут
показать весь комментарий
29.03.2011 12:51 Ответить
Жирик Засланец
А ты думал орда сама разбежалась иль кто победил её-вырезали друг друга мурзы,ханчики,баскаки,баи,беки,темникинукеры,аскеры...Пусть вся петрушкина потешная орда на говно изойдёт и сдохнет!Припев:Сдохните все!(3 раза,Аллегро)А мы кошерные вам всем поможем(чем сможем)...
показать весь комментарий
29.03.2011 12:48 Ответить
Во-во тут свои кровосиси достали хуже некуда, а раша с кавказцами еще лет 50 проблемы иметь будет, там уже выросло целое поколение, которое будет мстить. Война с чеченами началась почти 17 лет назад, а теперь участвуют и другие кавказцы. И если кое как, но уничтожить крупные соединения чеченов удалось, то с мекими группами и шахидами расеянам будет не сладко.
показать весь комментарий
29.03.2011 12:52 Ответить
я
Если правду грохнули - тогда УРА!!! Велик наш Бог против ихнего аллаха!
показать весь комментарий
29.03.2011 15:22 Ответить
я
Если правду грохнули - тогда УРА!!! Велик наш Бог против ихнего аллаха!
показать весь комментарий
29.03.2011 15:25 Ответить