6892 посетителя онлайн
2 327 31

Палестинца украли агенты СБУ, а потом передали Моссаду, - "Шпигель"

Израильский Моссад содержит похищенного в Украине палестинца Дирара Абусиси в связи с делом Гилада Шалита, захваченного в июне 2006 года палестинскими террористами.

Об этом пишет немецкая газета DER SPIEGEL, сообщает УП

ЧИТАЙТЕ: Арестованный Моссадом палестинец рассказал о подробностях похищения: "Меня силой заставили выйти из поезда в наручниках и с мешком на голове"

"Иерусалим может верить, что Абусиси имел информацию относительно израильского солдата Гилада Шалита, который был похищен четыре с половиной года назад Хамасом", - пишет газета.

ЧИТАЙТЕ: СБУ из-за пропажи высокопоставленного палестинца обратится в ООН

Издание отмечает, что Израиль и Хамас обсуждали обмен пленными при посредничестве Германии.

Хамас хочет обменять Гилада на тысячу палестинцев, которые сейчас находятся в израильских тюрьмах. Однако Израиль не оставлял надежды освободить Шалита при помощи военной операции, но они должны знать, где конкретно его держат, пишет газета.

"Это и информация, которую они надеются получить от Абусиси", - отмечает издание.

Также газета со ссылкой на собственные источники в западной разведке пишет, что именно "украинские агенты похитили Абусиси".

"Позднее европейцы передали их жертву израильтянам, которые и просили о похищении", - пишет издание.

На подтверждение своего мнения издания приводит слова собеседника, который пожелал остаться неназванным.

"Если Моссад идет на такие расходы и допрашивает человека на протяжении шести недель, он должен знать что-то, что Израиль хочет услышать. Если бы Абусиси был лишь "раздражителем", его могли просто убить", - сказал собеседник издания.

Комментировать
Сортировать:
кот-м
Ой вей как работают !!!Палестинца украли агенты СБУ, а потом передали Моссаду, - "Шпигель" - Цензор.НЕТ 4105
показать весь комментарий
30.03.2011 13:14 Ответить
Зачем
СТОЛЬКО ВОНИ ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО АРАБА

ОНО НАМ НАДО

Ну спёрли жиды араба, ну и что? Украине от этого ни тепло ни холодно,
Белее лица на улице
показать весь комментарий
30.03.2011 13:24 Ответить
rus
А если тебя сопрут))))Придурок))
показать весь комментарий
30.03.2011 13:29 Ответить
нех
терроризмом заниматься ... ))  террориста приняли ведь
показать весь комментарий
30.03.2011 22:23 Ответить
вап
тебя тоже могут вот так спереть, по требованию цру или мосада.
украина вместо защиты своих граждан тайком их похищает и выжает без суда и следствия спецслужбам.
прямо как в банановой республике
показать весь комментарий
30.03.2011 13:33 Ответить
Ты что
идиот
Каким боком палестинский араб хамасовец относится к гражданам Украины


паРашники, вы таки отмороженые
показать весь комментарий
30.03.2011 14:09 Ответить
незалежный покращенец
А каким боком Моссад относится к Украине?
показать весь комментарий
30.03.2011 14:14 Ответить
никаким
так они у нас ничего и не забрали Араб же ихний Вот они его самовывозом и того...
показать весь комментарий
30.03.2011 14:20 Ответить
отмороженный
А как же незалежность? Уважающие себя страны уже шум бы подняли.
показать весь комментарий
30.03.2011 14:25 Ответить
Чего шуметь
Этот араб у себя что-то намутил, а мы должны за него вписываться
Да нах.. он нам нужен и его выводок тоже
Можно подумать он работать будет, Очередной дармоед. Хватит с нас китайцев, все базары забиты
показать весь комментарий
30.03.2011 14:35 Ответить
чуть выше
"Если
все окажется именно так, как мы видим в СМИ, то я не припоминаю
случаев, чтобы спецслужбы иностранных государств проводили спецоперации
на нашей территории без ведома СБУ. Это беспрецедентный случай. Как
правило, такие операции проводятся с ведома отечественных спецслужб. Но в
данном случае мы имеем заявление СБУ о непричастности к этой
спецоперации.(С)
показать весь комментарий
30.03.2011 14:45 Ответить
лия
выводок -мои внуки,совесть поищите в своем организме,дай-то Бог,чтобы у вас все было хорошо,но клясть,таким образом,моего любимого зятя и прекрасного человека нельзя,если вы - нормальный  гражданин и соотечественник,слезы моей дочери,моих внуков отольются всем,у кого нет сердца, 
показать весь комментарий
06.06.2011 14:16 Ответить
Азазело
Открыто новое бесплатное сообщение.Вокзал Харьков-вокзал Тельавив.
показать весь комментарий
30.03.2011 13:28 Ответить
Брат_Алекс
"Иерусалим может верить, что Абусиси имел информацию относительно израильского солдата Гилада Шалита, который был похищен четыре с половиной года назад Хамасом" (с)ну да, и только по случайности, похищенный - важный для палестинцев технический специалист.)))
показать весь комментарий
30.03.2011 13:29 Ответить
смерть жидам
СБУ - потрібно поміняти назву на СБІ(служба безпеки Ізраіля)
показать весь комментарий
30.03.2011 13:29 Ответить
волк
это точно...
а еще наверное на цру и фсб подрабатывают. не сбу а прям-таки хозрасчетное предприятие
показать весь комментарий
30.03.2011 13:34 Ответить
гражданин
Когда уйдут голбуых Хорошковскому светит пожизненное.
показать весь комментарий
30.03.2011 13:38 Ответить
Сочуствующий
rusу, да, лучше б сперли, там может есть хоть какой-то шанс, а у нас и в рашке менты точно забьют, тихо и без всякого международного скандала...
показать весь комментарий
30.03.2011 13:38 Ответить
Сочувствующий
Валу, а ты думаешь у нас не банановая, а угольная республика, так это не сопрут, а эвакуируют, что б свои менты не забили!
показать весь комментарий
30.03.2011 13:41 Ответить
кук
а що дивуватись , якщо хорошковський жид
показать весь комментарий
30.03.2011 13:42 Ответить
фак
идиоты ...близорукие идиоты .
показать весь комментарий
30.03.2011 13:42 Ответить
факу
кто?
показать весь комментарий
30.03.2011 13:44 Ответить
пари
ОЗИМЫЙ    в  открытую   насрал   на  закон  .
показать весь комментарий
30.03.2011 13:43 Ответить
Агент
Наверное, САМ метросексуал переоделся в женское платье и соблазнил араба, повел в кусты, а там засада....
показать весь комментарий
30.03.2011 13:47 Ответить
Р
СБУ шо, філія Моссада?
показать весь комментарий
30.03.2011 14:35 Ответить
некацаб
шо вы за араба кипиш подняли, хуже араба может быть только каацап!!!
показать весь комментарий
30.03.2011 14:48 Ответить
Костя
Так звані лицарі плаща і кинджала покликані захищати безпеку і державні секрети України, а насправді - торгують ними!!!! Крім того, за держав рахунок надають "послуги" на своїй території іноземним розвідкам по вилову !!!!! СКАНДАЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.03.2011 18:11 Ответить
некацабЫ
Видео http://video.ukrhome.net/watch/67146/57404/51312/
показать весь комментарий
30.03.2011 20:29 Ответить
рыбалка
у нас за бабки сбу,менты,прокуроры будут ловить кого попросиш ,если только человек без крутой крыши
показать весь комментарий
30.03.2011 20:32 Ответить
лия
мой предыдущий комментарий был ответом на оскорбление внуков и зятя конкрентному комментатору,модераторам надо следить,чтобы порядочные люди поняли суть,еще раз обращаюсь к тем,кто оскорбляет :наш Дирар -порядочный ЧЕЛОВЕК,вопиющая ложь- все обвинения! Благодарна всем,кто понимает это и сопереживает нам.
показать весь комментарий
06.06.2011 14:28 Ответить
Доиграются ведь
Палестинца украли агенты СБУ, а потом передали Моссаду, - "Шпигель"

Мдааа. А потом, вдруг, у нас метро врывать начнут....