Кабмин подписал меморандум с нефтетрейдерами
Читайте также: Коломойский: "У нас всегда будет дорогой бензин. Цена в Украине будет выше чем в Европе"
Перед церемонией подписания премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул важность данного меморандума.
"В Украине стабилизирована экономическая ситуация, мы выходим из кризиса, темпы роста ВВП у нас более 6% за первые три месяца намечается, стабильная финансовая ситуация, мы уменьшили дефицит бюджета примерно до 3%, своевременно рассчитываемся по своих внешних обязательствах. К большому сожалению, нельзя сказать о росте в области нефтепереработки, напротив за последние годы у нас сокращался объем переработки на наших нефтеперерабатывающих заводах... правительство безусловно будет взаимодействовать с вами постоянно (нефтетрейдерами), будем поддерживать вас и принимать меры для того, чтобы вы осуществили не только увеличение доли переработки, но и модернизации наших нефтеперерабатывающих комбинатов", - подчеркнул Н.Азаров.
Он выразил надежду, что нефтетрейдеры будут также добросовестно исполнять свои обязательства, которые записаны в меморандуме.
По его словам на сегодняшний день есть основания полагать, что на мировых рынках цена на нефть стабилизируется.