12358 посетителей онлайн
61 508 40

Европа против того, чтоб конституционным процессом "рулил" Янукович

Венецианская комиссия выступает против того, чтобы состав Конституционной Ассамблеи назначал Президент Украины.

Об этом говорится в решении Венецианской комиссии по Конституционной Ассамблее.

Европейские эксперты призывают передать функцию определения состава Ассамблеи Верховной Раде. Причем, депутаты должны избирать членов КА не простым, а квалифицированным большинством.

Также эксперты не смогли понять, кто будет избирать Группу экспертов Конституционной Ассамблеи, и попросили уточнить эти моменты. Они советуют лучше выписать порядок функционирования КА, ее подкомитетов и секретариата. Венецианская комиссия, исходя из опыта ЕС, советуют КА встречаться чаще раза в три месяца, как это предвидено в концепции.

В своем заключении Венецианская комиссия в который раз указала Украине, в каком направлении надо реформировать Конституцию. И главная из рекомендаций – усиливать парламентский контроль за исполнительной властью.

Лукаш: Решения Конституционного суда не нравятся никому

Проект создания Конституционной Ассамблеи в Украине, предоставленный регионалом Сергеем Головатым в обход президентской экспертной группы по подготовке Конституционной Ассамблеи, Венецианская комиссия оценила на своем пленарном заседании 25-26 марта. Венкомиссия позитивно оценила его проект. К тому же, эксперты прямо посоветовали Президенту взять именно его во внимание.

Напомним, 21 февраля президент Виктор Янукович поддержал инициативу первого президента страны Леонида Кравчука о создании Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию.

Источник:  Левый берег
Комментировать
Сортировать:
курлы
ая ваще против того чтоб жило это чмо в Украине.Пусть валит в гандкрас и там гандурасит сволото\а рыгоанальная.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:02 Ответить
Свэм
Он твой президент, быдло анальное! На колени и в засос в жопу его, оп-па!
показать весь комментарий
31.03.2011 19:11 Ответить
курлы
он презик гандураса и твой.Моим он никада не был и не будет.так что быдло это ты.А мой президент Тимошенко!
показать весь комментарий
31.03.2011 20:35 Ответить
старший
Янукович-младший за десятки тысяч гривен пиарится в журнале
показать весь комментарий
31.03.2011 19:02 Ответить
44
По тому как дурак!
показать весь комментарий
31.03.2011 19:30 Ответить
44
Мочить надо ОВОЩА, а вы дураки только трепитесь!
показать весь комментарий
31.03.2011 19:32 Ответить
Владимир
Интересно никто не обратил внимания, что
В своем заключении Венецианская комиссия в который раз указала Украине,
в каком направлении надо реформировать Конституцию. И главная из
рекомендаций – усиливать парламентский контроль за исполнительной
властью.

Т.е. суверенитет страны это вообще не про них ...
показать весь комментарий
31.03.2011 19:07 Ответить
Svoboda
Їх спитали, вони сказали. Для чого питати? І ніякий український суверенітет не зобов'яже їм давати нам кредити. Тому, або не питайте і відповідно не просіть бабки. Або питайте, вислуховуйте і дякуйте. Знову за бабки. А щось середнє - питати, приймати тільки ті висновки що подобаються і вимагати бабки чревато. Пошлють. Для них український конституційний суд не указ. Та й рідня у них чомусь в ЄС живе. Не посадиш. Так що лом-лом-лом.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:24 Ответить
Иван
Курло или мурло, а не проще ли тебе свалить с Украины. Хоть немного, но воздух станет чище
показать весь комментарий
31.03.2011 19:08 Ответить
курло
Ванюша, піздуй в Рашу-Парашу.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:25 Ответить
курлы
пусть в парашу сваливает это янучарское чмо и прихватит всех своих воров в законе.Мы с Тимошенко обязательно их раздавим как гнид и будем строить настоящую европейскую мощную державу с высоким уровнем жизни и все нас будут ещё уважать.
показать весь комментарий
31.03.2011 20:40 Ответить
курлы
Тимошенко надо было отстоять!Она может и не святая но по сравнению с яныком ангел.А это чмо даунецкое токо по миру с протянутой рукой разъежжает на ваше же бабло люди.Неужели во всей Украине нету богатыря чтоб это у.бище лесное изловил да задавил как гниду?
показать весь комментарий
31.03.2011 20:46 Ответить
ДОЛОЙ ГОЛУБУЮ БАНДУ
Клюев-Калетник - 1 млрд дол. с бюджета за счет не
уплаты фирмой "Ливеле" акцизов,НДС, Азаров,Близнюк- по 200 млн. на
фирмы сыновей, Клюев- 400 млн. на подконтрольную фирму, Колесников
через фирму "Альтком" 2 млрд на СК
"Олимпийский" без проведения тендеров,банк сыну Януковича за 200 млн.,
Ефремов черрез родственников 1 млдрд. в "Луганскугле", выделение с
бюджета 3,5 млрд Фирташу через Ощадбанк,возврат 4 млрд долларов
мошеннику Фирташу
на Росукрэнерго,оправдание ГПУ за убийство сына директора Укратводора
Демишкана...По всем фактам поданы письменные заявления в ГПУ МВД СБУ ВР
и АП- результат тупые отписки. Донецкая мафия бесчинствует... Уважаемые
руководители Евросоюза, жители Украины
просят вас арестовать загрансчета Януковича и его близкого окружения за
рубежом, запретить въезд в Европу чиновникам установившим диктатуру,
геноцид и цензуру, прекратить выделять преступному режиму
многомиллиардные кредиты, заблокировать проведение ЕВРО и оказать
моральную и материальную помощь в свержении антинародной хунты...За
показать весь комментарий
31.03.2011 19:15 Ответить
Стырил
Ну ты и гадина хохлобыдляцькая...
показать весь комментарий
31.03.2011 19:18 Ответить
Українець
Ти щось пізданул, підаре регінальний. Давно в рот не получав? Помойку закрой и сперму утри.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:27 Ответить
Джамал
А ты **** жидовская, СМЕРТЬ ЖИДОРВІ ! СЛАВА УКРАЇНІ !
показать весь комментарий
31.03.2011 19:33 Ответить
umnik
И это всё тебе по секрету рассказала бабка Параска, когда ещё была жива?
-----

Залезай обратно на смереку, гуцул немытый.
И не воняй!!!
Если ещё что-то сочинишь, кричи громче со смереки, чтобы другие гуцулы услышали.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:19 Ответить
Киевлянин
Как там в СБУ? Зарплаты не задерживают? А домой вечером возвращаться не страшно? Соседи не ******?
показать весь комментарий
31.03.2011 19:28 Ответить
Rex
А почему "на смереку"? Что, снова схроны затопило? Замахали наводнения.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:33 Ответить
Джамал
Поддерживаю тебя ,смелый человек. ДОЛОЙ УРОДОВ ЖИДОВ ! СЛАВА СТЕПАНУ БАНДЕРЕ !!!
показать весь комментарий
31.03.2011 19:36 Ответить
Владимир
Ну раз избрали пора потерпеть ещё немного. Надо затянуть пояса. Отдать им на шару всю землю, купить еще по вертолёту сыновьям. Построить ещё 2 Межгорья, и т.д.
Ну почему сразу долой? Ну его же так хотели? Пускай хоть годков 20 - 25 порулит!
А ЮЛБКА ВОРОВКА! ТАК И ЗНАЙТЕ!
показать весь комментарий
31.03.2011 19:15 Ответить
umnik
Ты бы вонял про своего Ющера. когда его катька Чцмаченко обчистила все музеи Украины и двумя самолётами отправила в Кагнаду маме.
Чего ты тогда молчал, гуцул немытый?
---
А теперь гуцульство, видишь ли, возмущено...
показать весь комментарий
31.03.2011 19:21 Ответить
Владимир
Когда хочу, тогда и выступаю. Хочешь мне рот закрыть - приезджай в Киев. Закрою. Твой гроб, урод.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:29 Ответить
бывший голубой
Януковичу только на параше крутить ****** перед очком полного гамна.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:19 Ответить
Svoboda
Лом-лом. І тут регіонали обламалися. Думали локшину ЄС навісять, "забувши" вказати як будуть формувати Асамблею. А тут чітка позиція. Ще раз регіонали обламалися. Дріб'язок, але приємно.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:19 Ответить
Янукович
Ну шо КОЗЛЫ! Выбрали? Теперь сосите!
показать весь комментарий
31.03.2011 19:27 Ответить
сосед
мы тоже против и шо?
показать весь комментарий
31.03.2011 19:30 Ответить
Человек
Вообще по-моему янукович и его оПРичники:азаровы,ефремовы,чечетовы,тигипки,черновецкие,бродские и ПРочая-людишки без ЧЕСТИ,СОВЕСТИ и ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ,достойные ПРезрения и НЕНАВИСТИ НАРОДНОЙ.ЖИЗНЬ бы отдал,чтобы они исчезли с лица ЗЕМЛИ со всеми своими родственниками.
показать весь комментарий
31.03.2011 19:35 Ответить
диоген
Дурак! Разве завтра не появятся такие - же?
показать весь комментарий
31.03.2011 19:55 Ответить
диоген
Почитай Стругацких  -  "трудно быть богом".
показать весь комментарий
31.03.2011 20:01 Ответить
хм
а ганДОНУ в  Брунеї подарували довгоносу мавпу .
показать весь комментарий
31.03.2011 19:40 Ответить
Svoboda
Подружка Германші буде
показать весь комментарий
31.03.2011 19:44 Ответить
fedia
Тем, кому не нравится правительство, которое не хочет лизать жопу европейцам и США, можно туда сваливать. Можете забрать с собой и Юлю..
показать весь комментарий
31.03.2011 19:47 Ответить
КУКУ НУ И ПО
НУ И ПОДОНКИ ВЫ ВСЕ БЫДЛО
показать весь комментарий
31.03.2011 19:47 Ответить
11500
вот и медовый месяц с россией прошел, шото не ездиют друг к друга......
показать весь комментарий
31.03.2011 19:56 Ответить
z
http://depositfiles.com/files/n5fprwpz9
показать весь комментарий
31.03.2011 19:56 Ответить
СВОБОДНЫЙ
НУ,ЧТО ВЫ ВСЕ НАДРЫВАЕТЕСЬ ? САМИ ВЕДЬ НАВЫБИРАЛИ ЭТИХ ПАСКУД ! КТО Ж,КАК НЕ ВЫ 20 ЛЕТ ВЫБИРАЕТЕ ЭТО ДЕРЬМО. ТЕПЕРЬ СОСИТЕ-КТО ЛАПУ,КТО Б..УЙ !!!
показать весь комментарий
31.03.2011 20:02 Ответить
курлы
яныка на кол и его воров в законе.Причём кол должен быть осиновый шоб не дай Боже эта падаль не повылазила никада с могил их зловонных.
показать весь комментарий
31.03.2011 20:50 Ответить
мечта
А у меня мечта завееетная ...догола раздеть Овоща и Пахла ,
затем взять у Иуды меда , вымазать их , а потом в перьях этих прхвессионалов
вывалять, и по улицам городов поводить на веревке... красивая мечта .
показать весь комментарий
31.03.2011 22:01 Ответить