3863 посетителя онлайн
726 24

"Юмор от "Облэнерго" - день дурака Одесса может отметить без света

Неприятный подарок к Юморине хочет преподнести одесситам компания «Одессаоблэнерго»

Энергетики заявили, что намерены прекратить электроснабжение объектов КП «Горсовет» — прежде всего уличных фонарей. Причиной стали огромные долги предприятия перед «Облэнерго», достигающие 2,5 млн грн., сообщает газета "Сегодня".

«Мы проводили выборочные отключения, но без толку. Сейчас идем на крайние меры», — заявили нам в пресс-службе «Одессаоблэнрего».

"Помаранчевые" шарики Ющенко против губернатора Одессы. ФОТОрепортаж

Сегодня мэрия пыталась договориться с ОАО, на его счета даже перечислили часть средств. К моменту верстки номера результат переговоров известен не был.

К слову, за порядком на Юморине будут следить 1,5 тыс. милиционеров. 10 спецгрупп будут снимать происходящее на видео в наиболее людных местах, а еще 200 правоохранителей в штатском будут ходить в толпе вместе с отдыхающими.

Комментировать
Сортировать:
Ух эта Юлька, блин...
показать весь комментарий
01.04.2011 00:05 Ответить
Старый Одессит
Модератор, ты бы хоть не показывал свои американские ушки - День Дураков то ж у Америци, да и то 2 апреля, а в Одессе с 1965 года празднуется день Юмора и Смеха, и начал его знаменитый на всю Одессу фельетонист Карп Полубаков. Потом этот праздник постепенно перерос в Юморину, а сейчас Юморина претендует на ежегодный карнавал, хотя, по моему мнению, день карнавала выбран для курортного города неудачно - 1 апреля ще не сезон и туристы на "юга" еще не едут. И еще - в Одессе живет 123 национальности -все граждане Украины, причем украинцев 15-20% и то, они понаехали из сел Одесской области в город после того как наиболее талантливые и умные одесситы начиная с 1972 года почти все переселились в Германию, Англию, США, Канаду и Австралию. А их было в городе с 1300 000 населением почти 300 000 евреев .  В этот вакуум и засосало деревенскую антилэгенцию с райцентров и деревень, потому уровень города сейчас упал очень низко, город сильно одеревенился. И вряд ли поднимется, его спасение только в порто-франко , как уже было в 18684году, откуда и началось процветание города и он стал вторым городом по темпам экономического роста в Россиийской империи после Петербурга. История повторяется по спирали и дай бог, чтобы Одесса вернулась в Россию - ведь эти земли были завоеваны кровью российских солдат , победителей турецкой Империи и город был основал Екатериной Второй, за что ей и спасибо. Сейчас на эти земли  и Крым претендует Турция, так как со времен гибели  Византийской империи эти территории принадлежали Турции. И турки сейчас под видом крымских татар постепенно заселяют Крым и все больше турок-мусульман появляются в Одессе.
показать весь комментарий
01.04.2011 07:30 Ответить
Великий Фуцер
Вы забыли одну маленькую деталь - по мусульманским обычаям , если в центре города поставлена мечеть, значит, город завоеван мусульманами.  В Одессе на Большой Арнаутской, в центре города поставлена мечеть под видом мусульманского культурного центра, где внутри есть и мечеть. Так что надо срочно приглашать в мэры Одессы поцика Саркози, ведь он француз, да еще еврей, ведь был же у нас губернатором дюк Ришелье, тоже француз, но, падлюка, не еврей и посмотрите шо с этого города получилось после его правления !! А еще надо нарядить Фарион в украинский нац костюм и послать ее в город - конкурент ( курортный) Одессы, чтобы она там встречала гостей города -конкурента Одессы и кланялась им с хлебом-солью и мурлыкала " Будь ласка до нашей хаты", вот будет класс! Все туристы к нам повалят от такого отвратительного зрелища !
И нечего ховаться за общественность, как в том старом одесском анекдоте : " Моня, так как таки вас найти , если вдуг к вам придет денежный перевод? Как найти, да очень просто - заходите к нам во двор и во всю мочь кричите : Рабинович !  Вам денежный перевод! Все окна сразу распахнутся, кроме одного, так тож и будет мое окно, потому что моя фамилия - Кацман.
показать весь комментарий
01.04.2011 07:55 Ответить
Горожанин
Ломоносов тоже был из деревни. Да в деревнях люди культурнее и добрее, рожденных и воспитанных городом. Интересно получается, в селах Одесской области живут украинцы, а Одесса российский город? А в армии Российской империи служили исключительно русские ?
показать весь комментарий
01.04.2011 09:05 Ответить
буба
КП «Горсовет» --- модератор, ты уверен, что ты в трезв? может все-таки коммунального предприятия "Горсвет"?
показать весь комментарий
01.04.2011 00:17 Ответить
С такими темпами покращення Горсовет тоже скоро отключат. Так что принимай это, как футуристический прогноз модератора.
показать весь комментарий
01.04.2011 00:23 Ответить
Игорь-048
 Это типа " А у Вас спина белая "????
показать весь комментарий
01.04.2011 00:24 Ответить
Игорь-048
100% - тебе не спится????
показать весь комментарий
01.04.2011 00:29 Ответить
35345
За те з костусєвим і рускім язиком. Що вам ще треба для повного щастя в Одессі ?
показать весь комментарий
01.04.2011 00:29 Ответить
Великий Фуцер
Панове, не киздите за то, на шо не имеете представления. Никто ничего никогда у Одессе не собирался отключать за неуплату, это дурка модератора. А вот шо Азаров, этот новый Айвазовский, написал новую картину маслом., продавая  "излишки" украинской электроэнергии Турции по последнему соглашению, так то уже у Одессе не великая новость. Поэтому и начнутся "плановые" отключения, поэтому они у нас и идут порайонно уже пару лет под видом ремонтных работ, начиная с незалежности. А провода высоковольтных линий , идущих на Румынию и дальше , гудят и грохочут как курьерские поезда, а шо еще им продавать за кордон, если Тюлька разрушила и распродала усе, шо возможно? Только электроэнергию и зерно осталось продавать, да металл, а еще  у нас мощнейших гидноэлектростанций атомных станций столько, что страна могла бы спокойно обойтись без газа и нефти, да вот только власти сипят : " сети неразвитые и старые, не выдержат напряжения", будем лучше электроэнергию через своих посредников продавать за рубеж и покупать газ и нефть на эти деньги. И где вы видели такие хохмочки? Только у нас и только все эти 20 лет и только с этим покинутым  господом богом народом. Ей богу, разгрызи меня бог.
показать весь комментарий
01.04.2011 08:09 Ответить

надо еще весь донбасс отключить для прикола
показать весь комментарий
01.04.2011 00:34 Ответить
для прикола
Найвищі зарплати в Києві й Донецьку, низькі - в Тернополі

Рівень середньої заробітної плати в Україні з розрахунку на одного штатного працівника в лютому 2011 року виріс на 41 грн. – до 2238 грн.

Про це повідомляє Державний комітет статистики.

Найвищий рівень середньої заробітної плати зафіксований за підсумками лютого в Києві (3555 грн.), Донецькій (2726 грн.), Київській (2476 грн.) і Дніпропетровській (2475 грн.) областях, найнижчий – у Тернопільській (1671 грн.), Чернівецькій (1736 грн.) і Волинській (1738 грн.) областях.
показать весь комментарий
01.04.2011 00:44 Ответить
да лапша это все как и остальное у рыгов
показать весь комментарий
01.04.2011 01:01 Ответить
Великий Фуцер
О,  сразу все видать - там, где самые низкие зарплаты, там и есть самая теневая эконномика.,  там и платят в конвертах , там где уклоняются от налогов и где больше всего воруют, и видно , что самые большие воры в Украине в Тернопольской области! Слава Свидомым ! Слава Свободовцам! Слава всеукраинским лицемерам и ворам !
показать весь комментарий
01.04.2011 08:22 Ответить
Конрад Карлович
Ура!Опять во всем виновата Тимошенко....!А одесским бичам все по-барабану..... - они этого и не заметят!У них по поводу национальных праздников - всегда красный флаг вывешивается,где по будням тетя Сара свое белье сушит...! 
показать весь комментарий
01.04.2011 00:48 Ответить
Тётя Сара и все иже с ней уже давно покинули этот славный город. А жаль.
показать весь комментарий
01.04.2011 00:52 Ответить
Игорь-048
  Михельсон, не рвите душу ...  у вас календарь есть ???
показать весь комментарий
01.04.2011 00:52 Ответить
Великий Фуцер
Конрад, ты так знаешь за Одессу как за свой Майданек, здается мени, несвидомому. Так шоб ты знал , слухай сюда : " Тетя Сара, ви опять свой бюстгальтер у дворе вивесили, шо смущаете моего Изика? Да какой то мой бюстгальтер, Двойрочка, то сыночек Монечка натянул свой гамак шоб заниматься Арифметика, скоро ему в папин магазин на подмогу идти ! "
показать весь комментарий
01.04.2011 08:17 Ответить
SRU
Новинка на рынке!!!
ГУАНА (сорт первый) - 2 вида расфасовки: 1 кг и 2,5 кг, фасовка герметичная, быстрооткрывающаяся (от себя).
Консистенция подсжижена, для удобства окатывания Вашего любимого чиновника и его стола с бумагами.
В комплекте - одноразовые резиновые перчатки.
С нашей продукцией многие проблемы в нашем государстве решатся быстро!
Уже проведены два пробных испытания!
Спешите спасти страну - наша ГУАНА - Вам в помощь!
показать весь комментарий
01.04.2011 00:48 Ответить
Великий Фуцер
То, шо ви правы, лезет из всех дыр у ваших штанах как у одесском казначействе. Спешу сугубо неофициально сообшить - положение с властью у Одессе за последние 20 лет такое, как в том старом одесском анекдоте: " Любишь? - Да, - Женишься? - Нет, - Тогда слазь."
показать весь комментарий
01.04.2011 07:40 Ответить
Украинец
Одесситы они судя по всему придурки круглый год. 
показать весь комментарий
01.04.2011 09:40 Ответить
555915
  Таки да.Любим над таким бычьем как ты поприкалываться да и походу похомить
показать весь комментарий
01.04.2011 10:10 Ответить
555915
Звыняйте   хотел сказать похохмить,а тут клавиатура сбойнула.Ну не я же с ошибкой написал
показать весь комментарий
01.04.2011 10:11 Ответить
44553434
"Любим над таким бычьем как ты поприкалываться" - та ви чувачки самі над собою приколюєтеся. Але головне язик і красний флаг на дєнь пабєди.
показать весь комментарий
01.04.2011 11:23 Ответить