4398 посетителей онлайн
513 27

Тигипко планирует получить 60-70 млрд. гривен на легализации зарплат

Фонд заработной платы в Украине после принятия закона о легализации зарплат может вырасти по меньшей мере на 60-70 млрд. грн. - до 440-450 млрд. грн.

Такое мнение высказал вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко журналистам в Варшаве, где он в ходе двухдневного визита изучал польский опыт проведения реформ.

По словам С. Тигипко, соответствующий законопроект, который должен создать условия для легализации зарплаты, будет представлен в понедельник, 4 апреля.

„Можно получить увеличение легальной заработной платы приблизительно на 60-70 млрд. грн.”, - сказал С. Тигипко, но не пояснил, каким образом власть планирует добиться легализации зарплат.

Смотрите ВИДЕО, Тигипко о налоговой: Ничего, потерпите, пожалуйста. Есть проблемы и я их признаю.

Вице-премьер назвал выплату зарплат в “конвертах” большой проблемой Украины, которая, среди прочего, приводит к росту дефицита Пенсионного фонда.

С. Тигипко отметил, что 2,5 млн. из 14,4 млн. украинцев, которые платят взносы в социальные фонды, оплачивают их из минимальной зарплаты.

По его словам, в самом лучшем случае легализация может привести к увеличению фонда зарплаты и росту поступлений в Пенсионный фонд на 20-25%, бюджет которых сейчас составляет около 380 млрд. и 200 млрд. грн. соответственно.

Он сказал, что правительственные чиновники во время подготовки законопроекта о легализации зарплат изучали опыт ряда государств Восточной Европы, входящих в ЕС, отметив, что Украина не сможет внедрить польскую модель.

„Они смогли решить это в первую очередь экономическими стимулами, которые начали работать: второй уровень пенсионной системы (...), проведение реформы здравоохранения (...) К сожалению, у нас ни первого, ни второго нет”, - сказал С. Тигипко.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
25
экономические стимуламы - не наш метод, наш дом тюръма
показать весь комментарий
02.04.2011 14:47 Ответить
Прапощик ВВ Приходько
А "25" - это срок? В камере комп стоит? Ты где сидишь, я скажу, чтобы шмон сделали. Тебя изолировали от общества, сиди и не вякай про свой дом!
показать весь комментарий
02.04.2011 15:46 Ответить
25
вечером принесешь три пузыря и девок. свободен
показать весь комментарий
02.04.2011 17:47 Ответить
het
Якщо у Вас знайдеться 10 хвилин на день, щоб витратити їх на
перегляд 3 рекламних роликів, то через місяць набіжить 500 – 1500 грн. На сайті


http://www.oprosoff.net/?ref=NDMwMDU0

за перегляд та оцінку відеоролика дають 5 грн. Вкладати
власні гроші не потрібно. У мене за перший місяць набігло 425 грн але спочатку
витратив тиждень часу, доки назбирав на дозвіл оцінювати 3 реклами на день.
Кошти успішно вивела Яндекс-гроші а
потім на візу-класік
Приватбанк. Всім рекомендую, заходьте, реєструйтесь і заробляйте.
Наснаги Вам і дякую
показать весь комментарий
03.04.2011 10:46 Ответить
Начните с себя
комсомолец-популист этот Тигипко, экономика в тени, потому что нет условий для белой работы, тем более что налоги идут на прогнивший. неэффективный и оборхевший гос.аппарат, а не на учителей, врачей и прочих бюджетников... Свежо приданье...
А большой бизнес налоги где платит? Или розничная фарм сеть того же Тигипко где и как бабло обналичивает?
У власти - мрази!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.04.2011 15:09 Ответить
василий
хамсомолец-популиз, державный подхалим - заработал за 300 млн в прошлый год- в черную, в белую заработал бы на 50 % меньше. ну сцоко - делиться не хочет, а чего другим это делать - МАРАЗМ?
Место ему на дереве вверх ногами повешенному!
показать весь комментарий
02.04.2011 15:17 Ответить
Петр
Начинай с себя !!!!!
показать весь комментарий
02.04.2011 15:17 Ответить
митька
Вот чую - доведут скоро.... любому терпению приходит конец...
показать весь комментарий
02.04.2011 15:19 Ответить
Биоробот
Собственно на эту сумму и уменьшится в таком случае реальная прибыль украинцев.
Вместе с легализацией надо снижать налоги. Иначе это банальный грабеж.
Впрочем у рыгов,  что бы они не делали, все сводится к грабежу подавляющего числа украинцев в конечном итоге.
показать весь комментарий
02.04.2011 15:50 Ответить
тутешний
Серьежа ты чемудан готовь, тебя уже списали, оно планирует А если еще повесят срыв реформ, то сядишь ты Серьежа
показать весь комментарий
02.04.2011 16:18 Ответить
кешью
я в шоке как ,за такого дебила , поголосовало так много лохов
он же нихрена для народа никогда  не делал
 его любимый вид спорта - ****** под себя из всех положений
и счас ему ,мудагу,рейтинг рисуют
показать весь комментарий
02.04.2011 16:23 Ответить
Андерсон
Мама сказки досих пор Серёжке на ночь читает.......
показать весь комментарий
02.04.2011 16:26 Ответить
Янык589982
сейчас земли раздирибанем и усё будет донбасс, а им будем сказки рассказывать - потерпите лет 10, ну 20 лет уже терпели - терпилы - не попадают на "распилы"...парки "отгрохаем", садовников с Европы, обезьян с Азии!Каждому душ по 300 на проданном гектаре!
показать весь комментарий
02.04.2011 17:13 Ответить
Пусть начнут с себя-деньги из офшоров- налоги с прибыли- государству. Сами зарплату в конвертах получают и платят. Так что, с себя, с президента и правительства, с депутатов и т.д. по списку.
показать весь комментарий
02.04.2011 21:15 Ответить
Слава
оно уже оборзело...
показать весь комментарий
02.04.2011 22:17 Ответить
..может вам исчо ключ от  квартиры (с)..нет пожалуй  ,перспективнее флаг и барабан на шею....
показать весь комментарий
02.04.2011 22:32 Ответить
ми
Получит он 600-700 тысяч безработных!В большенстве случаев зарплата в конверте не от хорошей жизни!Надо делать нормальные налоги,тогда не выгодно будет работать в тени,и людей не будут сокращать!
показать весь комментарий
03.04.2011 09:28 Ответить
Роман
В Україні народні депутати отримують у десятки
разів більше, ніж їх середній виборець. З урахуванням зарплатні та різних
надбавок парламентар отримує близько 56 тис. грн на місяць. Такий дохід
народного депутата України в 14 разів вище, ніж середня зарплата по країні.

Подібний розрив у заробітках парламентарів і простих громадян виглядає
фантастичним для будь-якого європейця або північноамериканця. Зокрема, у
Великобританії парламентар отримує в місяць з казни лише в 2,9 рази більше, ніж
середній британець. У Франції ця різниця становить 2,6 на користь місцевих
депутатів, а в США - 4,3. Середньому українцю треба працювати два роки, щоб
отримати стільки ж.
показать весь комментарий
03.04.2011 09:37 Ответить
МИ
ДАК ТО Ж ЛЮДИ,-А МИ ФУЙ НА БЛЮДИ!
показать весь комментарий
03.04.2011 10:01 Ответить
Мирянин
Хай не плачут торгаши привыкли по 500%прибыли получать а реализаторы мёрзнут за копейки неофициально По осени картошку по 20коп скупают по сёлам а нам сейчас по 7 грн продают И где налоговая прокуратура ОБЭП ? все всё прекрасно знают -потому-что всё творится на местах с молчаливого согласия оных независимо от партийной принадлежности то ли на Западной то ли на Донбассе
показать весь комментарий
03.04.2011 10:35 Ответить
хэхэ
жаль что прошло 20 лет , а у некоторых мозги до сих пор на уровне 37 года .  Хоть бы историю читали .
показать весь комментарий
03.04.2011 10:39 Ответить
Ну, дык чего сидим, ждём, закупайте картоху, несите продукт людям по более низкой цене, зарабатывайте, опосля почувствуете 500% и расходы на тот же транспорт, логистику, налоговую, прокуратуру,ОБЭП, налоги, содержание персонала и т.д и т.п... и не надо бредить.
показать весь комментарий
03.04.2011 10:42 Ответить
ми
Ты далёк-с картошкой ты жостко прогнал!
показать весь комментарий
03.04.2011 10:38 Ответить
het
Наснаги Вам і дякую
показать весь комментарий
03.04.2011 10:45 Ответить
Предложение для Тигипко и Ко... зачем париться и долго искать виноватого, давайте сразу после регистрации СПД сажать организатора сего действа на три года исправительных работ (на предприятия клана) с полной конфискацией имущества.
Этак две тысячи лет назад император Нерон ничего лучшего не придумал, когда расходы на игры и торжества (типа современных Евро 2012), как под предолгом "Оскорбления величия" проводили конфискации, очень полезный опыт, а после пожара в Риме, он начал казнить и конфисковывать ва-аще без разбора.
 Калигула говаривал - "Пусть ненавидят, лишь бы боялись"
показать весь комментарий
03.04.2011 10:51 Ответить
Для целей социального страхования — пенсионное, «безработное»,
«неработоспособное» и — внимание! — начисление налога на доходы физлиц
вводится средняя индикативная зарплата.Применяется она
исключительно во внебюджетной сфере.«Средняя индикативная
заработная плата не может быть меньше установленной законом минимальной
заработной платы, увеличенной на соответствующий коэффициент для
отдельных категорий работников, в частности для первых руководителей
предприятий, учреждений и организаций такой коэффициент равен — 3, для
главных бухгалтеров — 2,5, для работников — 1,5, для физических
лиц-предпринимателей — 1».
показать весь комментарий
03.04.2011 10:55 Ответить