9677 посетителей онлайн
419 12

На обанкротившихся украинских спиртзаводах будут делать биотопливо

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует использовать мощности неработающих спиртзаводов для производства биотоплива.

"У нас на сегодняшний день действующих и обанкротившихся спиртовых заводов имеется около 85, 24-25 заводов активно работают и производят спирт для водочной отрасли и пищевых продуктов. Чрезвычайное важный вопрос: как задействовать работу тех заводов, которые не задействованы на производстве этого (спирта )", - сказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По его словам, Минагрополитики анализирует 60 неработающих заводов, чтобы выявить, какие из них можно вывести из под акцизного контроля.

Кроме того, министр сообщил, что на двух заводах уже запущены пилотные проекты по производству биотоплива, а еще на четырех заводах сейчас вводятся установки для производства биотоплива.

Как отметил Присяжнюк, учитывая существующие тенденции роста мировых цен на нефть, Минагроплитики считает целесообразным использование мощностей спиртзаводов для производства биотоплива.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Евгений
Биотопливо...) Это хорошо! Но лучше обезопасить полеты, выпуская противообледенительные средства. Могу продать свой патент...))) Это средство испытывалось еще в 90-е.Оно лучше европейского аналога. Звоните, если интересно. Или пишите:
показать весь комментарий
06.04.2011 16:44 Ответить
из России
А твое средство пить можно?
Если нельзя, то засунь его себе в задницу. Нам нужно чтоб горело и пахло спиртом.
показать весь комментарий
06.04.2011 17:05 Ответить
енг
На украине стекломой вытеснил нормальный алкоголь
показать весь комментарий
06.04.2011 17:08 Ответить
Украинец
Ты москалик, как всегда пытаешься свои грехи на других повесить?   Дурилка картонная 
показать весь комментарий
06.04.2011 17:21 Ответить
енг
Вы свидомиты по алкоголизму в переди планеты всей
показать весь комментарий
06.04.2011 18:48 Ответить
Украинец
А член путина который вы все тянете себе в рот тоже горит и пахнет спиртом? Поднесите к нему горящую спичку. 
показать весь комментарий
06.04.2011 17:23 Ответить
енг
Ну чем он пахнет тебе виднее
показать весь комментарий
06.04.2011 18:47 Ответить
Гость
Био топливо это рапс. Значит не будет : гречки. картошки, капусты...шо мы там уже завозим. Зато Европа будет ездить на экологически чистом топливе...................во как укров опускают.........
показать весь комментарий
06.04.2011 18:10 Ответить
Если они в нашей стране на спирте разорились, то почему думают выжить на бензине да ещё и экологически чистом?)))) Они хоть знают что такое рентабельность?
показать весь комментарий
06.04.2011 18:13 Ответить
ТикоС
Ну  что-что, а  обанкротить  спиртзавод, надо  уметь редкосный антиталант.
показать весь комментарий
06.04.2011 18:27 Ответить
гость
centr
Если они в нашей стране на спирте разорились, то почему думают выжить на бензине да ещё и экологически чистом?)))) Они хоть знают что такое рентабельность?....................уже сейчас разводят в % соотношении и даже с запахом. При стоимости 2-3 ЕВРИКА улетает " как горячие пирожки", плюс экология, а это "дорогого стоит" .........................а.ты гововоришь рентабильнсть...........
показать весь комментарий
06.04.2011 18:45 Ответить
energoeffect org
ПЛАГИАТ!!!))))
ВСЕ УЖЕ БЫЛО!!!... Распоряжение КМУ 159 от 2009 года...Это распоряжение никто не отменял!!!)))

http://ecoclub.kiev.ua/index.php?go=News&in=view&id=589
показать весь комментарий
06.04.2011 21:47 Ответить