9139 посетителей онлайн
1 622 33

Янукович: чернобыльские льготы - непосильное бремя для бюджета Украины

Кардинальные изменения в государственной политике по отношению к чернобыльской проблеме назрели «еще вчера». Чтобы обеспечить чернобыльцам все причитающиеся льготы, в бюджете необходимо ежегодно закладывать 74 млрд. грн

Такие данные привел президент Виктор Янукович сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент видит обе стороны проблемы. «Досадно констатировать, - заявил он, - что через четверть века после аварии ликвидаторы и другие пострадавшие от последствий аварии на ЧАЭС вынуждены через суды добиваться получения выплат за льготы и компенсации, которые им положены согласно действующему законодательству».

Читайте также: Янукович: Украина не имеет реальных альтернатив ядерной энергетике

«Но и подавляющее большинство здесь присутствующих хорошо осознает, что 74 миллиарда гривен в год, необходимые для удовлетворения в полном объеме льгот и компенсаций, предусмотренных законом Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» - это непосильное бремя для бюджета нашего государства», - отметил президент.

По оценкам западных экспертов, на преодоление последствий Чернобыльской аварии из госбюджета Украины за всего годы независимости было выделено более 12 млрд. долларов.

Источник:  Фокус
Комментировать
Сортировать:
Курс
Схавали !!!
Нах льготы...Весна пришла, пора заливать фундаменты под вертолетные площадки для Чивокуни....
 
Шахтеры вешаются,льготы отменили,кредиты набрали и многое многое другое...
Смутные времена настали !!!
показать весь комментарий
08.04.2011 13:25 Ответить
Alex
Население Украины - непосильное бремя для бюджета!
.
показать весь комментарий
08.04.2011 13:27 Ответить
хм
....хавайте ..хавайте лохторат...ганДОНІВСЬКІ *ПОКРАЩЕННЯ * !.....БИДЛО ...
показать весь комментарий
08.04.2011 13:31 Ответить
реекоекое
показать весь комментарий
08.04.2011 13:34 Ответить
1986
Хорошее поздравление для   чернобыльцев на  25 летие. А  воровать надо  меньше   с  фондов, а  то так  действительно никаких денег не зватит.
показать весь комментарий
08.04.2011 13:37 Ответить
Сергей
Льготы депутатов и чиновников - непосльное бремя для бюджета.
показать весь комментарий
08.04.2011 13:37 Ответить
Нинель
Чернобыльские льготы 74 млрд????? Иль я чего то не понимаю,это за один год?!
показать весь комментарий
08.04.2011 13:43 Ответить
а в это время
Ежель решил устроить самый дорогой парад за 20 лет независимости Украины

Военный парад 24 августа может стать самым дорогим за 20 лет Независимости Украины — предварительная смета расходов Министерства обороны превышает 320 млн грн.
показать весь комментарий
08.04.2011 13:55 Ответить
Cветик
Не надо оправдываться перед народом, их не волнует есть у государства деньги или нет, так как они видят сколько и какие льготы получают трутни-депутаты, как деньги тратятся на окружение президента и строятся никому не нужные вертолетные площадки (это прихоть президента). Нет денег для народа - не нужен народу такой президент
показать весь комментарий
08.04.2011 13:57 Ответить
Дэнт
Да насрать на тото народ. Все ходят просят , воют... Нахер все льготы , бесплатки  и прочую хрень. На работу бараны , на работу. Работа не устраивает в Польшу на унитазы- ******* уже..
показать весь комментарий
08.04.2011 14:08 Ответить
Olis
ДОНЕЦКАЯ БАНДА-НЕПОСИЛЬНОЕ БРЕМЯ ДЛЯ УКРАИНЫ!
показать весь комментарий
08.04.2011 14:09 Ответить
цб
когда в чернобыле ипануло готовы были любые льготы за то что-бы быдло своей жопой заткнуло амбразуру. а теперь-нах. а зря- неровен час тряхнет урляндию, вот потешимся когда яйцепадучий с азарычем и иже сними своими вонючими очками ядер будут сдерживать
показать весь комментарий
08.04.2011 14:14 Ответить
1111111
давай давай янік работай! народ тебе уже благодарен по самое небалуйся! дай нам повод лично отблагодарить тебя и твою команду! навечно
показать весь комментарий
08.04.2011 14:18 Ответить
Дэнт
 Еще раз ипанёт - забашляют денег поприбегают с "унитазов" , так что очередь будет стоять. Шары больше не будет. Всех льготников - шаровиков нахер!!!
показать весь комментарий
08.04.2011 14:20 Ответить
Светлана
 Дент ...ты там не стоял и в Афгане 100% не был...жопу лижешь Янеку и лижи ..только молча... хлебало закрой
показать весь комментарий
27.09.2011 11:31 Ответить
кидалово
Называется это, вообще-то, "кидалово"... Только в следующий раз, не дай бог то случится, вряд ли кто-нибудь полезет на саркофаг лопатой щебень кидать, имейте ввиду.
показать весь комментарий
08.04.2011 14:35 Ответить
Дядя
900млн на доп.расходы верховной раде, 320 млн на военный парад, 2 вертолета с вертолетными площадками, ковры для кабмина, 500 тыс за газонокосилку для депуктатской больницы  в Феофании и прочее и прочее - на это все деньги есть, а для чернобыльцев нет. Повыздыхают ликвидаторы- какая экономия!
 Моральные уроды и бандиты  у власти 
показать весь комментарий
08.04.2011 14:42 Ответить
Братва
Шо лошьё  неблагадарное раскудахталось!?  Молчать и в шахты нах!
показать весь комментарий
08.04.2011 14:52 Ответить
кай
партія долбо..бів-ригіаналів ,хазаров і зек-президент - "непосільноє бремя" для України
показать весь комментарий
08.04.2011 15:11 Ответить
Андрей
Партия РигоАналов во власти - получите....
показать весь комментарий
08.04.2011 15:30 Ответить
Родион
Президент высказал проблему которая существует. Ничего у чернобыльцев не отобрали. Янукович еще раз напомнил о том, что не нужно забывать этих людей и правительство обязательно найдет средства для этой категории людей.
показать весь комментарий
08.04.2011 16:28 Ответить
Наивному Родиону
Да неужели?
показать весь комментарий
27.09.2011 11:09 Ответить
Светлана
Родя..."любий" ты откуда свалился? ты из космоса? кто найдет...правительство? Азаров и Ко    или ты до одури наивный или тупой или проплаченный...трандец народ вы реально слепые если такие комменты пишите
показать весь комментарий
27.09.2011 11:34 Ответить

зато депутатские и правительственные льготы даже не оговариваются!
показать весь комментарий
08.04.2011 16:39 Ответить
ВАс
Щоб ти, падла, свій вертоліт продав! Щоб ти, падла, повернув народу гроші за вкрадене тобою у народу і привласнене незаконно майно, зокрема - МЕЖИГІР"Я! Щоб ви падли, вдавилися тим усім, що накрали! У вас грошей немає платити заробітну плату трударям і пенсії? Хай прийдуть на ваші голови всі злочини, що ви вчинили проти України і українського народу, хай прийде на вас уся кров невинно вбитих і закатованих вами і за вашими наказами людей!!!
показать весь комментарий
08.04.2011 19:14 Ответить
хэхэ
Янукович: чернобыльские льготы - непосильное бремя для бюджета Украины - Цензор.НЕТ 4905
показать весь комментарий
08.04.2011 19:24 Ответить
хэхэ
нафуй всех ликвыидаторов   рыгам на бизнес денех нефатает, а тут на шнурков доходяжных бабло палить .Всё равно сдохнут .
показать весь комментарий
08.04.2011 19:21 Ответить
СКОТЫ! А депутатские льготы ВСЕХ уровней, посильная ноша? Одни гос дачи чего стоят для бюджета!
показать весь комментарий
08.04.2011 19:47 Ответить
Україна
Вітаю тих, хто проголосував за пана-покращення вже сьогодні. Впевнена, за останні дні після виборів - ви отримали супер покращення
показать весь комментарий
08.04.2011 22:13 Ответить
mariy
ZNIMITH DEPUTACHKI LHGOTE, SKOROTITH VLASNI ZABAGANKE ,SKOROTITH STAT DEPUTATHSHKEX POMICHNEKIV ,URIJTE PENSII PREZEDENTAM,SUDHAM,PERESTANHTE DAVATE GROSI MOSKOVSHKIV EPARXII,MOJE TODI BUDUTH GROSI DLHA NARODU?????
показать весь комментарий
03.10.2011 17:18 Ответить
Чернобылец
Сдохни донецкая ГНИДА.
показать весь комментарий
03.10.2011 17:22 Ответить
egcb
КУДА МЫ КАТИМСЯ????скоро народ Украины останется только в РАДЕ а все остальные ВЫДОХНУТ!!!!кто на вас ПАХАТЬ ТО БУДЕТ????
показать весь комментарий
27.11.2011 16:59 Ответить
Федя
Ребята, Вы тут матюкаетесь, клянете ***мота-уголовника, "радуетесь" азаровщине, а сами, когда будут выборы, опять проголосуете за ПР, потому, что опять Вам раздадут "на халяву" по бутылке водки и килограмм гречки и все! Да здравствует ПР - самые лучшие представители "народа". Вот потом - Вам всем КИРДЫК! Что они не доворовали - доворуют, что не украли - украдут. А Вы, быдлячее племя, просто сопьетесь и здохните от грязи и нищеты. Через следующие 5 лет "правления" лже-государя в Украине некому будет "обслуживать" и кормить наших "избранников". Поэтому,если Вы не хотите,чтобы Ваши дети и внуки были тоже, как Вы быдлом, думайте - снова ПР или пробовать другие варианты,но без сволочей из ПР.
показать весь комментарий
24.12.2011 20:02 Ответить