5926 посетителей онлайн
1 089 16

Фонд госимущества получил первый транш за "Укртелеком"

Покупатель госпредприятия «Укртелеком», компания «ЕСУ», выплатила Фонду госимущества первый транш за покупку "Укртелекома".

Как сообщили в пресс-службе ФГИУ, средства от «ЕСУ» поступили 8 апреля 2011 года.

В Фонде Госимущества не уточнили сумму транша. Однако ранее глава ФГИУ Александр Рябченко уточнял, что покупатель обязан будет перечислить всю сумму за покупку госпакета в течении 60 дней со дня подписания.

Оплата должна пройти в два этапа: половину суммы покупатель должен перечислить в течение первого месяца со дня подписания договора (с 11 марта 2011 года), вторую – в течение второго.

Смотрите ВИДЕО: Фонд госимущества рассказал кому продал "Укртелеком": Ландшутер, Гурумбьок и Гольдшейдер.

 Напомним, что 11 марта Фонд продал компании «ЕСУ» пакет акций «Укртелекома» размером 92,79% уставного капитала за 10 млрд. 575,1 млн. грн. Подписание договора продажи прошло на специальном брифинге в присутствии СМИ.

Читайте также: Янукович не платит за коммуналку в "Межигорье": "Укртелеком" выиграл суд по поводу долга в 700 долларов

Кроме указанной сумму новый владелец должен будет вернуть кредиты «Укртелекома» на сумму $160 млн. и 3,7 млрд. грн.

Источник:  Дело
Комментировать
Сортировать:
Серогей
Бред,Укртелеком продали,а цену оплаты за телефон поднимают.
показать весь комментарий
09.04.2011 17:54 Ответить
это типичный стиль бандюковичей, купить что бы наживаться! Никто не думает о вложении средств и совершенствовании. Так покупались все заводы для металлолома.
показать весь комментарий
09.04.2011 18:02 Ответить
ДОЛОЙ ГОЛУБУЮ БАНДУ
ГПУ СБУ МВД покрывают деятельность организованных преступных
группировок в правительстве и Администарции Президента. На запросы в
правоохранительные органы о преступлениях по схеме Росукэнерго на 1, 5
млрд долларов, по фирме Ливеле без уплаты акцизов и налогов, фирме
Альтком по Евро без тендеров силовики не усматривают нарушений
ЗАКОНА....Они толкают народ в революцию.....
показать весь комментарий
09.04.2011 18:02 Ответить
В Фонде Госимущества не уточнили сумму транша.типа плата символическая!
показать весь комментарий
09.04.2011 18:04 Ответить
Жуир
22 лрд. украли из Родовид банка. Банк принадлежал Сергею Бубке (надеюсь фамилич известная?). Он в ПР. С кем вы думаете он поделился? На аукцион не допустили немцев. Купило 4 жиденка из Австрии и парень родом из Винницы! Пипец! Криворожсталь отдыхает!
показать весь комментарий
09.04.2011 18:29 Ответить
Не хило
ПРидурки рулят.....22 млрд. якобы на оздоровление Родовидбанка- наших денежек стырили,чтоб за них купить Укртелеком.Да..,нае.али пархатые пыхатых____http://hodos-video.com/____И один из этих-Дзекон-участвовал в этом-банкротил Укртелеком,чтобы другие купили дешевле.
показать весь комментарий
09.04.2011 19:25 Ответить
Віктор Борківський
Кого ви хочете на...ть? На 30% подорожчала плата за абонпослуги, ось вам і перший транш. Усі збагачення винятково з кишені народу.
показать весь комментарий
09.04.2011 18:31 Ответить
Гость
Ну и когда же это бабло будем делить, это общегосударственная собственность или как циля за "Запорожсталь". будто были и деньги и их и нет?
показать весь комментарий
09.04.2011 20:25 Ответить
321
Циля каким боком к тем деньгам.А, брехунец?
показать весь комментарий
09.04.2011 20:28 Ответить
гость
321
Циля каким боком к тем деньгам.А, брехунец?.ну тогда эскимос -Ехануров( все оранжевожопый).
показать весь комментарий
09.04.2011 20:53 Ответить
321
Циля пусть за своё отвечает,если есть за что.Во всём должон быть порядок.
показать весь комментарий
09.04.2011 21:34 Ответить
То то я смотрю выплата транша как то идёт вровень с получением телекомом зарплаты. Опять они будут писать скопом прошения об отпуске без сбережения зарплаты.)))) У всех как у одного -просю дать N-ное колличество дней  всвязи с семейными обстоятельствами. Сразу у 70 тысяч обстоятельства.))) 
показать весь комментарий
09.04.2011 22:50 Ответить
Calvin Klein купил Tommy Hilfiger за 2 млрд. евро и это какой-то шмоточный бренд, а тут, компанию монополист с нереальной ликвидностью, типа втюхали в половину стоимости! БРЕЕЕЕЕЕЕД!
показать весь комментарий
09.04.2011 23:30 Ответить