8129 посетителей онлайн
1 423 14

Нацкомиссия по связи собирается отменить бесплатные звонки внутри сети

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи начала переговоры с операторами мобильной связи по поводу отмены "нулевых" внутрисетевых тарифов.

Об этом заявил глава НКРС Петр Яцук.

По его словам, в 2010 году с операторами было согласовано, чтобы не было нулевых ставок внутри сети, это уже был первый шаг на пути к решению проблемы, и сейчас комиссия ведет с ними переговоры, чтобы они исполнили свои обязательства.

НКРС также отмечает, что уже более 90% трафика в сотовых компаниях замыкаются внутри сети. В результате, по мнению членов комиссии, рынок искусственно сдерживается в развитии, так как звонки мобильных абонентов на «чужие» сети ограничены из-за их высоких расценок.

Читайте также: Кабмин повысит тарифы на телефонную связь на 33%

По словам Яцука, эту ситуацию можно разрешить путем уменьшения ставок интерконнекта и установлением определенных внурисетевых тарифов.

В операторах связи констатируют, что услуг стоимостью 0 грн как таковых у них нет и не было и абоненты ежемесячно платят за связь.

Напомним, что НКРС запретила нулевые тарифы на мобильную связь.

Источник:  Лб
Комментировать
Сортировать:
Опа
И сюда добрались "реформаторы"хреновы рыгыанальные.
показать весь комментарий
11.04.2011 10:24 Ответить
..очередное обдиралово..
показать весь комментарий
11.04.2011 10:28 Ответить
хэхэ
звонки никогда бесплатными не были . А вот  гнидам региоаннальным надо бы уже задуматься о своём будущем . Доскачутся до врагов народа как минимум . Если у меня частная фирма, то это моё личное дело когда и как и за что брать оплату .
показать весь комментарий
11.04.2011 10:29 Ответить
qwerty
полностью поддерживаю пора изгонять падлюк. желательно так чтобы они кровью умылись.
показать весь комментарий
11.04.2011 10:47 Ответить
-
укртелеком через подставных прикупила семья Хама, теперь будут поднимать цены на телефон и уничтожать конкурентов...
показать весь комментарий
11.04.2011 10:40 Ответить
Киев
ответ на это очень простой,Янык купил Укртелеком...,поднимает тарифы...,и многие просто могут отказаться от услуг Укртелекома,а зачем если мобильная связь получается дешевле...???,вот и ответный шаг,загнать всех в Яныка контору !!!
показать весь комментарий
11.04.2011 10:42 Ответить
anonce
Такого беспредела еще никогда не было, пора этих идиотов всех собрать в одну лодку и выслать из страны. Покращення життя вже сьогодня скоро достанет всех!  А еще жаловались, что раньше было плохо...
показать весь комментарий
11.04.2011 10:45 Ответить
qwerty
Klio сдрысни с сайта . и еще - засунь свое предложение себе в анус
показать весь комментарий
11.04.2011 10:48 Ответить
Полайфист
Куда еще эти козлы не сунули нос? Пишут, что чужие сети ограничены высокими расценками? Так заставте операторов их снизить, а потом запрещайте звонки внутри сети. Точно бандиты. Донбасс порожняк не гонит,-он гнобит.
показать весь комментарий
11.04.2011 10:49 Ответить
serg
Это результат продажи "Укртелекома". Пока цена на услуги была ниже, чем у мобильных операторов. он был конкурентен. Но когда новый владелец решил сделать навар на когдато стратегической связи, он начал пролетать мимо рынка и доходов. Ведь выгоднее иметь беспроводной телефон за теже деньги, что и привязанный к шнурку. Вот и начали прессовать "мобильщиков" "волохатой рукой". Такие организации как "Укртелеком", облэнерго, железная дорога, и т.д. должны принадлежать государству и обеспечивать безопасность такового, если оно вообще есть. А так частное облэнерго отключает станцию проитивовоздушной обороны за неуплату. Ленин в 1917 году в Петрограде в первую очередь взял под контроль телефон, телеграф, вокзалы и электростанции. Это информация для тех кто увлекся переписыванирем истории.
показать весь комментарий
11.04.2011 10:58 Ответить
Gelo
Недалек тот час когда за воздух будем платить!!!
показать весь комментарий
11.04.2011 11:26 Ответить
Fact
Подобная практика ОТСУТСТВУЕТ в регулятивно-нормативной практике
развитых стран....