12118 посетителей онлайн
2 302 62

Медведев не стал слушать речь Коморовского в Катыни

Президент Российской федерации Дмитрий Медведев не стал слушать речь Президента Польши Бронислава Коморовського во время траурных мероприятий в Катыни, приуроченных к очередной годовщине расстрела тысяч польских офицеров.

Как передает корреспондент УНИАН в Польше, по данным польских медиа, глава Российского государства покинул Б.Коморовского после того как они вместе возложили цветы к мемориалу расстрелянным в 1940 году советским НКВД офицерам польского войска.

Б.Коморовского выступил после панихиды по погибшим. Он отметил, что польский и российский народы требуют единения в правде. «Нужно разрубить гордиев узел лжи. Нет и не будет согласия на прикрытие глаз на ложь», - сказал он. 

Новости по теме на ЦЕНЗОР.НЕТ В Варшаве под российским посольством, под крики "убийца", сожгли чучело Путина

Президент Польши назвал сложной и долгой дорогу единения, выразив надежду, что она рано или поздно завершится. 

Б.Коморовский также заметил, что в катыньском лесу похоронены не только поляки, но и россияне, украинцы и белорусы, что подтверждает преступность сталинского режима, который уничтожал даже собственных граждан.
Глава Польского государства в своей речи также цитировал части непроизнесенной речи своего предшественника Леха Качиньского. 

«Катыньская трагедия и борьба с ложью о тех событиях – это важный опыт для последующих поколений поляков, часть нашей истории, нашей памяти и нашей тождественности. Это также часть истории целой Европы и мира”, - процитировал он речь трагически погибшего Президента Польши. 

Перед возложением цветов к мемориалу в Катыни президенты Польши и России возложили венки на месте катастрофы польского правительственного самолета Ту-154 в Смоленске. По данным польских СМИ, главы государств возложили цветы возле березы, за которую зацепился крылом самолет, когда падал. 

На совместной пресс-конференции с Д.Медведевым, которая состоялась накануне церемонии возложения цветов, Б.Коморовский отметил, что последний год засвидетельствовал «значительный прогресс в преодоленных лжи». 

По данным польских СМИ, Д.Медведев не комментировал «Катыньское дело», в то же время он назвал Смоленскую авиакатастрофу «страшной трагедией», заметив, что российский МАК представил свою версию причин катастрофы.

Комментировать
Сортировать:
55
единственный "народ", который не изменился со времен золотой орды - какцапы.
показать весь комментарий
11.04.2011 20:31 Ответить
Единственная валюта, которая за последние 6 лет упала в 2 раза это гривно. Так ни в Европе ни в постсовке никто не упал. Сала хероям ! А ты потранди
показать весь комментарий
11.04.2011 20:57 Ответить
Александр
за 6 лет в два раза это не плохо, рубль за одну ночь упал в пять раз
показать весь комментарий
11.04.2011 21:04 Ответить
Ігор Київ
Зникла Орда, зникнуть і кацапи!!!
показать весь комментарий
11.04.2011 20:53 Ответить
gbpltw
Ога...Как по-хахляцки УРА?
показать весь комментарий
11.04.2011 20:55 Ответить
Ян
+1000%Столько ненависти к другим народностям ни у кого нет,как у московитов.Московит был,есть и будет скотом!
показать весь комментарий
11.04.2011 20:56 Ответить
Да ? а по-моему только на кaклофорумах ненависть кaклов ко всем российскому
показать весь комментарий
11.04.2011 20:59 Ответить
вап
до всього монголо-угрофінського? ))
показать весь комментарий
11.04.2011 21:13 Ответить
Влад
Народ таков,каким его делает власть....А власть ,что в Украине,что в России-сплошные мерзавцы и воры.

Потому и народ-нищий и дурной...Так что, не следует делать идиотские "народные" выводы...
показать весь комментарий
11.04.2011 20:57 Ответить
сакура
яка негарна ситуація для Росії - і заміна памятної таблиці, і відмова Медведєва... ніякої культури... а світ все це бачить! такий позор
показать весь комментарий
11.04.2011 20:58 Ответить
maks
Политика политикой, но и o себе стоит подумать! Если сможете выделять от 5-ти минут в день на просмотр видеорекламы и ответам на вопросы, то присоединяйтесь. Ничего не теряете, только приобретаете! Много не платят, мелочь, но приятно! Не верите? Проверьте! Заходите на сайтhttp://fiftry.com/?ref</strong>=2231230
показать весь комментарий
11.04.2011 21:01 Ответить
Крымчанин
Просто бред и идиотизм.
Да Польше перед русским народом, в т.ч. и тем, который живет на Украине, нужно каяться еще 1000 лет .
Сколько они зла нам сделали и людей погубили.
А сколько душ искалечили?
Бандероиды бедные  еще и сейчас отойти не могут, по ночам кричат и как истинные рабы и  лижут полякам задницы.
Вот это серьезная проблема, причем сегодняшнего дня.
А расстрел в Катыни нужно рассматривать в режиме реального истрического времени.
Польша была холуем врагов СССР , дело шло к войне.
А на войне, как на войне.
И нечего здесь сопли жевать польские.
Нужно говорить правду : расстрел в Катыни был обоснован военным временем, а в катастрофе самолета виноват президент Качинский.
Именно по его вине погибли 90 человек.
Не поминать, а осуждать этого гаденыша надо.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:05 Ответить
иван
руками таких как ты дураков и людей стреляли и пытали в нквд, строили коммунизм. и все равно ссср сдохло, сколько бы крови вы не пролили все равно быдло  без рода и племени(москали, они же кацапы) никогда править людьми не будут, ибо в голове еще и мозги должны быть, а не только жажда крови.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:17 Ответить
123
"Польша была холуем врагов СССР , дело шло к войне."

дЫбил коцабокрымский ))) польша единственная несколько месяцев воевала с немцами, пока советские какцапы, без объявления войны, напали с тыла, будучи союзниками гитлировцев.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:22 Ответить
Антибендер
Ну ты тупой "...гитлировец"!
показать весь комментарий
11.04.2011 21:33 Ответить
123
гитлировцем был как раз твой бох сталин. союзник ))
показать весь комментарий
11.04.2011 21:36 Ответить
с2н5он
гопник крымчанин вылез на смену дебилу киевлянину, а может это и 2 сапога, точнее - лаптя...
показать весь комментарий
11.04.2011 21:31 Ответить
001
Это перед каким это русским народом нужно каяться? Не перед тем ли, который занимал дома и земли репрессированных Крыма, Западной Украины, Прибалтики и навязывал свою культуру и нравы? Историю учи, а не тех, кто ее прожил!
показать весь комментарий
11.04.2011 21:34 Ответить
Алекс
 Яке ж ти тупе й озлоблене. І звідки ви такі беретесь? Хамло кацапське завжди подібне таким, як ти?
показать весь комментарий
11.04.2011 21:39 Ответить
Alex
+100%
показать весь комментарий
11.04.2011 21:53 Ответить
гость
крымчанин, учи историю, а не историю КПСС
показать весь комментарий
11.04.2011 23:44 Ответить
курлы
ненавидят они поляков вот и весь разговор.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:06 Ответить
Бункер
Кацапи нікого не *******-тільки двох гноМІКІВ.  
показать весь комментарий
11.04.2011 21:13 Ответить
вісла
кримчанин, а ти б хотів попасти під закон воєнного часу? мабуть, тоді по іншому б заспівав
показать весь комментарий
11.04.2011 21:14 Ответить
123
та він вже попав під закон регіонально-зеківського часу. Якщо не подохне від голоду, то, заїбашать урки на вулиці.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:24 Ответить
мармур
а що інакше міг зробити цинічний шовініст---якщопрості шовіністичні шавки на форумі так нагло відкривають jбали
показать весь комментарий
11.04.2011 21:15 Ответить
ігор
москалям(ЯАКІ СТАЛИ РУССССССССКИМИ З 18-ст.) СХАМЕНІТЬСЯ, БУДЬТЕ ЛЮДИ БО ГОРЕ ВАМ БУДЕ
показать весь комментарий
11.04.2011 21:22 Ответить
Ян
От і показали москалі які вони людоненависники.Хіба це люди?
показать весь комментарий
11.04.2011 21:24 Ответить
lgi
Не хохлам: давайте четко различать хохлов и бандеров! Хохлы - это южные русские, а бандеры- это гнус, который хочет говорить от имени хохлов, чему последние очень даже не рады!!
показать весь комментарий
11.04.2011 21:26 Ответить
поддержу !
показать весь комментарий
11.04.2011 21:28 Ответить
555
русские - это мокша, веси, меря и прочие угрофины из северного улуса золотой орды? ты, монгол, что-то путаешь )))
показать весь комментарий
11.04.2011 21:31 Ответить
Ден
Ті, кого ти хочеш поділити називаються українцями.
показать весь комментарий
11.04.2011 22:05 Ответить
Бунин
«Хохлы мне понравились с первого взгляда. Я сразу заметил резкую разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики – народ, по большей части, измождённый, в дырявых зипунах, в лаптях и онучах, с исхудалыми лицами и лохматыми головами. А хохлы производят отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду"
показать весь комментарий
11.04.2011 23:02 Ответить
Вова
Почитал все коменты ,сколько яда ,вам что всем  делать больше нечего как друг друга поносить.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:29 Ответить
Ден
«Катыньская трагедия и борьба с ложью о тех событиях – это важный опыт
для последующих поколений поляков, часть нашей истории, нашей памяти и
нашей тождественности. Это также часть истории целой Европы и мира”.
Я думаю, цей досвід поляки вже зараз і отримали. Можливо просто ще не розуміють всі, що Велика Монголо-Татарія-РСФРР продовжує ті традиції часу розстрілу офіцерів, є правонаступницею цих традицій.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:30 Ответить
lgi
ты не 555, а 666! Это ты что-то путаеш! Конечно, там есть и веси и мери и в это ничего плохого нет! Но почему-то все говорят по русски, а не по угро-фински! Даже гнусы! А уж те, кто рады развалу собственной мощной державы под любым предлогом-просто мразь! Таки как ты спрашивают, а хотел бы , ну например, я оказаться в том времени?! А хотел бы!! В частях СМЕРШ, которые зачищали от гэройив славный бандерстан!!
показать весь комментарий
11.04.2011 21:39 Ответить
Ден
Та мова, яку ти називаєш російською і є угро-фінська!
показать весь комментарий
11.04.2011 22:07 Ответить
555
какой смешной отмонголенный угрофин ))) да пестуй ты фух со своей собственной мощной державой ))
то, что ты окажешься в тех временах, я не сомневаюсь: сгниешь падла в очередном гулаге или на очередной великой  стройке своей епанутой страны. Только сгноят тебя урки-олигархи.
показать весь комментарий
12.04.2011 02:50 Ответить
Изя
Короче, внимательно почитал все мнения и понял. Нет хохлов в чистом виде как и кацапов. Есть грязь под общим названием ХОХЛОЦАПЫ.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:39 Ответить
van123
Хохлы, кацапы, да ЕВРЕИ мы все потому что живём по Еврейской концепции.........И даже базарим на том языке, который они нам втюхали.....ЛОХИ МЫ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.........
показать весь комментарий
11.04.2011 21:41 Ответить
Изя
О, один прозрелНо это мало. Это почти ничего
показать весь комментарий
11.04.2011 21:55 Ответить
курлы
выход один чтоб снять напряжённость-Разделить Украину на две части.Западной пусть рулит Тимошенко(зам.Тягнибок).Востоком нехай янык чмо.На западе укрмова на востоке феня.Запад в Европу и НАТО восток в рашу.А через годик посмотрим кто чего кому покращил.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:51 Ответить
Ден
Ти спочатку покращи у себе на Кавказі.
показать весь комментарий
11.04.2011 22:09 Ответить
Пшек
Медведев не стал слушать речь Коморовского в Катыни, а поляки слушают речь о холокосте. Ну ну. Запомним.
показать весь комментарий
11.04.2011 21:54 Ответить
Враг моего врага - мне друг!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.04.2011 21:55 Ответить
Рюским кацапам-казлам
Вернемся к истории! Сравним Украину и Россию! Напишу на общепонятном, чтоб все поняли! УКРАИНА: 1. Гимн родной, 2. Флаг природный, 3. Герб древний еще с языческих времен (обозначает три сущности жизни) - аналог троица христианская. 4. Народ - украинцы-русичи (не путать с русскими) 5. Мова - заметьте мова. Именно мова - от слов вымовлять, мовити, умолять, т.е. произносить, изрекать с языка слова. А язык есть и у коровы, но мови нет у неё! И еще по поводу языка - украинский язык - это самый приближенный язык (из современных) к арийскому санскриту. Это вам любой ученый лингвист, этимолог докажет! А в русском языке куча тюркских и немецких наречий. Славянских слов в русском языке 60% - и все они взяты с украинского.
показать весь комментарий
11.04.2011 22:05 Ответить
Рюским кацапам-казлам
РОССИЯ: 1. Гимн - отрыжка СССР, или царского периода. 2. Флаг - Петр первый спёр у голландцев, поменяв цвета местами. 3. Герб - сперли у Византии, когда та рушилась и её необходим был преемник, коим успешно стала Московская Власть. 4. Народ России - несчастные покоренные племена мордвы, чувашей, татар, башкиров, калмыков, славян. Как их назвать - назвали "русскими", т.е прилагательным к Руси. Вы чьи? Ответ: русские. Почему не говорят украинские, английские, французкие? Говорят: украинец, англичанин, француз. Но вот русские почему-то прилагательное, а не существительное! 5. Язык - точно язык, а не мова! Этот язык вобрал в себя 40% слов всех покоренных народов и только 60% в нём славянского корня. Мне такой язык не нужен. Я не животное, мне к такому инструменту как язык - нужна мова! Кому не нужна мова - по тырлам, и в стойло господа!
показать весь комментарий
11.04.2011 22:08 Ответить
Ден
Просто уявіть собі те саме, лише замість Путіна Янукович і дійство відбувається в Україні. Янукович йде не слухаючи промову Коморовського. Як би це всі розцінили? Як неповагу. А чого, тим більш, що така тема збору? Виникають логічні питання? Чому він так зробив? Чому він не поважає Президента Польщі? В чому причина?
показать весь комментарий
11.04.2011 22:16 Ответить
Трям
Жаль что так мало пшеков окачурелось !!!
Бандерлохи а вы когда пшеков у себя на галичине резали тоже так переживали ???
А знаю знаю это были кляты маскали и НКВДисты !!!
показать весь комментарий
11.04.2011 23:49 Ответить
123
так, поляки уже не те, стали нормальными людьми. А, какцапы как были изгоями, так ими и остались. Мало того, все больше  откатываются в свое естественное состояние времен Золотой Орды
показать весь комментарий
12.04.2011 01:46 Ответить
Леон
Славяне!!Вам что не хер делать??Дружно жить надо!!
показать весь комментарий
12.04.2011 00:20 Ответить