4352 посетителя онлайн

Азаров похвастался, что защитил бедных украинцев

Для правительства остается актуальной проблема соотношения доходов граждан с тарифами и ценами.

Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Николай Азаров.

"Вы хорошо знаете, что это крайне сложная задача - не допустить снижения уровня жизни людей, их покупательной способности в условиях, когда мировые цены на нефть и продовольствие бьют рекорды. Жизнь подтвердила, что правительство провело абсолютно правильное решение о назначении жилищно-коммунальных субсидий семьям, для которых плата за услуги ЖКХ превышает 10-15% от совокупного дохода. Данное решение полностью защитило материально уязвимые семьи. В государственном бюджете есть необходимые средства, чтобы и дальше защищать семейные бюджеты ", - подчеркнул он.

По словам руководителя правительства на 1 марта этого года субсидии получили 1,31 млн. семей. Азаров считает недопустимым когда семья из четырех человек, проживающей в трехкомнатной квартире площадями 99 квадратных метров платит за услуги ЖКХ 1 тысячу гривен, тогда как средняя зарплата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен.

Премьер требует от профильных министерств и ведомств завершить работу по анализу обоснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ.

"На следующей неделе такой анализ предоставит Государственная финансовая инспекция же время жду от вице-премьера Виктора Тихонова, местных органов власти конкретного плана действий, направленных на решение этого вопроса", - отметил премьер.

Он уверен, что осенью должен заработать единый государственный информационный центр мониторинга и регистрации тарифов и цен в экономике.

По словам руководителя правительства, это будет способствовать оперативному мониторингу цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
гнида
ты бы цену на транзит газа через нашу територию поднял, хотя бы в той же пропорции на которую нам поднимает россия!! гнида продажная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.04.2011 13:37 Ответить
меломан
А что, уже средняя зарплата в Украине 3,5 тысячи?
показать весь комментарий
13.04.2011 13:44 Ответить
средняя зарплата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен...  неделю назад цифра была около 2,5...
показать весь комментарий
13.04.2011 13:44 Ответить
123
Ну так крутая команда про-фф-есоров у власти. Украинский прорыв
показать весь комментарий
13.04.2011 13:50 Ответить
местный
Так это они себе начислили. чтобы средняя стала выше... медики и учителя как 1-1,5к получали, та к и получают в обл. центрах
показать весь комментарий
13.04.2011 14:20 Ответить
В феврале 2011 года средняя зарплата штатного работника в Украине составила 2,338 тыс.грн., что на 1,8% (41 грн.) больше, чем в январе 2011 года. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.

Размер средней зарплаты в феврале составил 248.5% официально установленного на этот период прожиточного минимума для одного трудоспособного человека (941 грн.).

Наивысшие зарплаты в феврале 2011 года отмечены в сфере деятельности авиационного транспорта (7,97 тыс.грн.), финансовой деятельности (5,063 тыс.грн.) и водного транспорта (3,462 тыс.грн.).

Наименьшие зарплаты февраля отмечены в сферах рыбной ловли и рыбного хозяйства (1,246 тыс.грн.), сельского хозяйства, охоты и связанных с ними услугах (1,406 тыс.грн.), а также в сфере деятельности отелей и ресторанов (1,586 тыс.грн.).

Напомним, в начале марта 2011 года Премьер-министр Украины Николай Азаров озвучил размер средней зарплаты в целом в Украине на уровне 2,3 тыс.грн. в месяц и признал, что этого наверно недостаточно.
===================================      ...хто нибудь напомните этому склеротику его слова  
показать весь комментарий
13.04.2011 13:54 Ответить
http://biz.liga.net/news/E1101657.html Премьер-министр Украины Николай Азаров озвучил размер средней зарплаты в целом в Украине на уровне 2,3 тыс.грн. в месяц и признал, что этого наверно недостаточно.

Как сообщает официальный правительственный Интернет-портал, Премьер-министр отметил при этом, что "наша экономика только еще выходит из кризиса, а во многих отраслях кризисные явления еще не преодолены, следовательно, строить заоблачные прогнозы, заниматься самообманом не стоит".    ...аж невдобно...
показать весь комментарий
13.04.2011 14:00 Ответить
меломан
Да просто опечатка у "Цензора". Читай 2,5 тысячи, а не 3,5.
показать весь комментарий
13.04.2011 14:01 Ответить
хэхэ
тебе старому пид ору тем же пусть господь отблагодарит . За твою ПР уже свечка за упокой стоит .
показать весь комментарий
13.04.2011 14:01 Ответить
українці
**** щоб ти здох,виродок
показать весь комментарий
13.04.2011 14:03 Ответить
ujcnm
кретин
показать весь комментарий
13.04.2011 14:07 Ответить
крым
а не хочеш 4 человека на 435 грн., а квартплата 330 грн.
показать весь комментарий
13.04.2011 14:11 Ответить
111
Вы извините, но хотелось бы уточнить...435 грн на четверых ? если -330 то остается 105 грн?
показать весь комментарий
13.04.2011 14:25 Ответить
судья
это он свою зарплату подилил на 10
показать весь комментарий
13.04.2011 14:20 Ответить
Аналитег
А кто защитит бедных украинцев от азарова?
показать весь комментарий
13.04.2011 14:21 Ответить
галичанин
Средняя зарплата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен. Звідки він таке взяв. Якщо, так то близько половини працюючих повинні мати зарплати рівні і вище середньої. В яких це галузях? Адже відомо, що вчителі, лікарі та інші бюджетні сфери далеко не мають таких зарплат. От дійсно, бреше, як Сірко на вітер.

 
 
показать весь комментарий
13.04.2011 14:21 Ответить
Starlight
****** Робин Гуд! Звезду тебе в сердце и камень шею, от всех 90% населения Украины за чертой бедности!
показать весь комментарий
13.04.2011 14:22 Ответить
народ
милашка!
показать весь комментарий
13.04.2011 14:23 Ответить
Гость
Щас посчитают, проанализируют и решат, что тарифы все еще экономически необоснованны - нужно повысить еще!!! Как всегда- когда правительство решает что-то улучшить или просто во что-то "влезть" - все еще более ухудшается. Вот интересно - если Облгазы и Энергосбыты принадлежат .......спонсорам президента  - будет ли товарищ Азаров настолько принципиален, что прикажет снизить тарифы???????
показать весь комментарий
13.04.2011 14:26 Ответить
Наталья
Как для пособия по безработице так средняя зарплата 1751 грн ..........
показать весь комментарий
13.04.2011 14:29 Ответить
Андрей
Пусть эта сволочь защитит нас от себя, ублюдок!!!
показать весь комментарий
13.04.2011 14:37 Ответить
хэхэ
если никто не пристрелит этого ублюдка старого, это будет наибольшая несправедливость за эти годы правления ПР .
показать весь комментарий
13.04.2011 14:53 Ответить
Украинцам надо брать лопаты, и по харе это пахлО, по харе! Чтоб пахлО не воняло.
показать весь комментарий
13.04.2011 15:40 Ответить
Брешет Азаров как последнее пахлО.
показать весь комментарий
13.04.2011 15:41 Ответить
дед
Дать Азарову героя Украины, ну хоть медаль "За защиту соотечественников".
показать весь комментарий
13.04.2011 16:34 Ответить
321
Зачем ему давать,он и сам возьмёт.
показать весь комментарий
13.04.2011 16:37 Ответить
Иван
Жаль, что пан Азаров не читает коментариев. Я хочу достойную зарплату за свой труд и не надо мне его субсидий. Ну ничего,на все воля Божья. Все с собой на тот свет не заберет
показать весь комментарий
13.04.2011 16:45 Ответить
Влад
Субсидию получить практически невозможно т.к.там такие барьеры ,которые могут преодолеть разве что БОМЖи или преставители так называемой власти. Молодец Азаров, так обкрутил народ своими реформами. Срочно надо вызывать гуманоидов на помощь.
показать весь комментарий
13.04.2011 17:36 Ответить
читатель
крепись народ скоро капуста подешевеет будем жевать и мекать