5335 посетителей онлайн
4 416 28

В Виннице распоясалась сомалийская мафия: МВД не знает к кому обращаться

В Виннице сформирована значительная диаспора сомалийцев и вокруг этого города формируются проблемы, связанные с легализацией незаконных мигрантов, организацией процесса получения статуса беженца, организацией подготовки к незаконному пересечению границы из Украины в страны Евросоюза.

Как сообщили Комментариям в пресс-службе Госпогранслужбы, об этом заявил первый заместитель главы ведомства, генерал-полковник Павел Шишолин.

«Там сформирован мощный бизнес-канал, который получает средства за счет торговли людьми. Мы бы не хотели, чтобы эти граждане на территории Украины создавали определенные проблемы для нашего общества», - заявил Шишолин.

Читайте также, Большинство преступлений в Украине совершают подростки 16-17 лет

Вместе с тем он заверил, что эта ситуация держится в поле зрения правоохранительных органов. Создана совместная межведомственная группа представителей МВД, СБУ, Госпогранслужбы, которые этим вопросом занимаются, и в ближайшее время будет ряд уголовных дел в отношении организаторов переправки незаконных мигрантов - граждан Сомали.

Также Шишолин добавил, что на протяжении последних двух лет были задержаны более 400 выходцев из Сомали.

«Из-за отсутствия дипломатических учреждений невозможно быстро идентифицировать этих лиц, а также абсолютно отсутствует возможность возвращения их домой. Недавно прозвучала информация, что на территории Сомали возникло еще одно независимое государство, а у нас не с кем общаться для идентификации, и некуда возвращать нелегалов», - заявил чиновник.

Источник:  Comments.UA
Комментировать
Сортировать:
А
Свобода - безмолствует.
показать весь комментарий
14.04.2011 13:52 Ответить
11
ничего нигеры скупят все правоохранительные и прочие органы и вопрос будет закрыт
показать весь комментарий
14.04.2011 13:56 Ответить
Вика
растриражировали первоапрельскую шутку.....  какие нафиг сомалийцы в Виннице? ))))
показать весь комментарий
14.04.2011 14:03 Ответить
сомалийские сомалийцы
14/04/2011, 13:21
показать весь комментарий
14.04.2011 14:06 Ответить
777
це ніякий не жарт-у Вінниці справді проживає чимало вихідців з Сомалі
показать весь комментарий
14.04.2011 14:15 Ответить
Джон_Сильвер
Скоро пиратские подводные лодки с сомалийцами на борту будут бороздить степи Украины...
показать весь комментарий
14.04.2011 14:05 Ответить
Владимир
 Милиция не способна  уже ни на что,кроме как обчищать своих граждан и убивать их в своих отделениях.
показать весь комментарий
14.04.2011 14:05 Ответить
Анна
Боже мой, какие наши правоохранительные органы "беспомощные" перед  кошельками эммигрантов, зато своих граждан они убивают без проблем и без наказаний
показать весь комментарий
14.04.2011 14:06 Ответить
дерпнп
Всех вырезать, перевешать или продать на органы, а иначе мы станем 2-й Францией...
показать весь комментарий
14.04.2011 14:07 Ответить
Тетяна Николаев
Да,  черножопые  да  желторожие  скоро  займут  всю  Украину! Вика,  не  так  все  шутливо,  как  хотелось  бы!!!
Всех их  с  Украины  собрать  и  в  Чкрное море  на  одной  лобке  выпустить... в  свободное  плавание! А при попытке  пристать  к  берегу  обстреливать,  как  нарушителей  границы!  
показать весь комментарий
14.04.2011 14:08 Ответить
гуманист
И с такими манерами в Европу?
показать весь комментарий
14.04.2011 14:10 Ответить
окупировть в ответ сомали
именно с такими..а ты еще кацап не понял что такое евпропеец..он не алеут и не угрофин, он фашист до мозга костей..ленивый и зажравшийся американским бигмаком..но фашист..
показать весь комментарий
19.04.2011 03:32 Ответить
help
просто кошмар, что делается
http://www.pmphelp.net
показать весь комментарий
14.04.2011 14:09 Ответить
Вольдемар
Зато "мусорки" знают, что делать с взятками, покупают себе дорогие машины, дома и другие блага...
показать весь комментарий
14.04.2011 14:10 Ответить
Днепр
Сомалийцы захватили УВД Винницы, есть жертвы..
показать весь комментарий
14.04.2011 14:11 Ответить
zzz
Пусть обратятся в Винницкую правозащитную группу

В Виннице распоясалась сомалийская мафия: МВД не знает к кому обращаться - Цензор.НЕТ 245
показать весь комментарий
14.04.2011 14:12 Ответить
Днепр
Сомалийцы требуют выкуп - газотранспортную системы Украины, вступление в Таможенный Союз, сомалийскому языку статус государственного, смена вероисповедания и поляну на шесть человек...
показать весь комментарий
14.04.2011 14:16 Ответить
123
А вы (МУСОРА) возьмите сомалийцев к себе на работу,они и без зарплаты будут оббирать нас, как вы .
показать весь комментарий
14.04.2011 14:20 Ответить
Толерантный
Cомалийцы??? Можа то шота другое?Ну типа цыгане немытые иль местные синяки, почерневшие?Менты во всех неграх сомалийцев видят,а в каждом арабе Беню Ладена,наверно о премиальных от фбр мечтают,вломить толерантно так ********,на каком маму вспомнят ынтересно?
показать весь комментарий
14.04.2011 14:22 Ответить
бу-бу
А как они здесь оказались , Украина что проходной двор.
показать весь комментарий
14.04.2011 14:25 Ответить
Сомалиец
Все пропьем, но флот не опозорим!
показать весь комментарий
14.04.2011 14:25 Ответить
хэхэ
не ссыте пересичные.  это шахтёры пензионэры расползаюцца по всей неньке и пускают корни .А мафиозные молодые люди это рагули с московии , ихние детки с заработков .
показать весь комментарий
14.04.2011 14:28 Ответить
Пи
Пират пирату рознь. Сомалийские пираты - серьезные..
показать весь комментарий
14.04.2011 14:30 Ответить
Депортировать нах и всех делов.
показать весь комментарий
14.04.2011 14:35 Ответить
на о. Змеиный или на Тузлу.
показать весь комментарий
19.04.2011 06:08 Ответить
Одессит
Да здесь на Украине не только сомалийцы ментов развращают. В Украину пол кавказа по пластунски границу переползли, особенно азербонов-цыган.
показать весь комментарий
19.04.2011 01:24 Ответить
бля
Переименовать территорию в Укромали и вступить в Африканский союз ! Сомалийцы нас прокормят. 
показать весь комментарий
19.04.2011 07:15 Ответить
какие проблемы?
пусть идут работать на благо страны в шахты
показать весь комментарий
19.04.2011 07:20 Ответить