6619 посетителей онлайн

Эксперт: Цена на российский газ для Украины завышена

Премьер-министр Николай Азаров дал абсолютно правильное задание министрам своего правительства добиться на переговорах с российскими коллегами снижения стоимости газа для Украины.

Об этом From-UA заявил финансовый эксперт Александр Царук.

«С моей точки зрения, цена российского импортируемого газа, учитывая межправительственные соглашения, которые были заключены не так давно, плюс учитывая цену на газ на других континентах, например в США, завышена. Поэтому логично, что она должна быть ниже», - считает он.

Читайте также, Эксперт: Россия просто так не снизит цены на газ - "Газпром" не благотворительная организация 

«Поручение для наших министров, с моей точки зрения, правильное, но насколько им удастся его выполнить, достаточно сложно сказать, поскольку у нас очень сложно торговаться, когда есть один продавец», - сказал эксперт.

Царук предположил, что Россия захочет в обмен на снижение стоимости газа вынудить Украину войти в Таможенный союз или пойти на другие уступки. «Возможно, они будут выдвигать условие если не вступления в ТС, то создания совместного предприятия либо слияния и поглощения наших газовых монополистов, либо какие-то другие условия, которые будут в первую очередь выгодны России», - заметил он.
Комментировать
Сортировать:
Брехня ,люля сказала что це перемога,и лихо подмахнула ...   контракт.
показать весь комментарий
14.04.2011 14:50 Ответить
Ка9
Янукович тоже сказал и тоже подмахнул в Харькове в прошлом году
показать весь комментарий
14.04.2011 14:53 Ответить
Все-таки как никак но 100 баксиков с люлиной супер цены скинул ,вопрос какой ценой.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:06 Ответить
Изак
Вот и я заметил, что котел в доме начал жрать газа больше! Подонки, что и говорит!
показать весь комментарий
14.04.2011 15:33 Ответить
Юля в Кремле у Вовы не только
контракт ПОДМАХИВАЛА...
В ТАКОМ-то платье...
И КАК собой ВОНА гордилась: "ПЕРЕМОГА" кричала
показать весь комментарий
14.04.2011 14:59 Ответить
Ага
Азаров при встрече с путиным в прошлый раз - предложил сделать цену на транзит, ещё ниже - хотя у нас самая низкая цена в Европе на транзит газа!!! Вот такая гнида он и всё гнилое правительство АзароОвощей!!!
показать весь комментарий
14.04.2011 15:05 Ответить
Сделал?
показать весь комментарий
14.04.2011 15:07 Ответить
тебе
цена ниже некуда, зато шаркнул ножкой- выслужился перед карликом!
показать весь комментарий
14.04.2011 15:18 Ответить
А вона СДЕЛАЛА.
 
А он таким образом ПЫТАЛСЯ снизить супер цену воны
 
показать весь комментарий
14.04.2011 15:22 Ответить
козачку из России
Да не гони, ей не давали работать Пукин поддерживал команду ПРдунов - потому и цену такую выставил для Юли принципиально!
показать весь комментарий
14.04.2011 15:25 Ответить
Ага
и на транзит потому хотел ещё ниже цену сделать, чтобы понизить рентабельность нашей газотранспортной системы и кричать везде - что она убыточная и надо продать её на подставную Кипрскую компанию побыстрее и подешевле, во гниды АзароОвощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.04.2011 15:28 Ответить
Причем тут казачек из России? или ты уже и в флагах не разбираешься?
показать весь комментарий
14.04.2011 15:41 Ответить
Кстати,цену на транзит тоже вона подписывала.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:23 Ответить
123
Как же эти укры достали. Ну нытики. Идите работать, меньше болтайте., и цена покажется не такой уж высокой ! Гейропа платит и не жужжит !
показать весь комментарий
14.04.2011 14:54 Ответить
українець
Слину підбери і не лізь у наші справи!
показать весь комментарий
14.04.2011 15:00 Ответить
Всетаки как никак но 100 баксиков с люлиной супер цены скинул ,вопрос какой ценой.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:04 Ответить
Во
во-во просто так никто не скинет, а какой ценой - пообещал в таможенный союз с Россией войти!! Торгуется скоко АзароОвощам откат дадут за предательство!!! 
показать весь комментарий
14.04.2011 15:23 Ответить
Люли дали откат?
За СУПЕР цену?
показать весь комментарий
14.04.2011 16:06 Ответить
А ты ынтилигент однако,как я посмотрю. 
показать весь комментарий
14.04.2011 16:07 Ответить
Allen
бегом лизать задницу Пахлу, Януковощу и медвепуту - а то не успеешь
показать весь комментарий
14.04.2011 16:54 Ответить
321
Пшла нафуй 123-я раконогая кацапская морда. Догавкаешься. Ваш путлер у нас тут порги оббивает с предложениями о вечной дружбе. Поэтому сиди тихо. А то разошлишь нас. И мы назло эуропе закорешимся с вашими ***********, но на определенных условиях. Например, потребуем чтобы каждому совершенолетнему гражданину Украине были выделены по 2-3 особи угро-чухонской национальности в качестве бесплатной рабсилы на наших обширных плантациях. Так что у тебя появится возможность поменьше писеть и побольше работать и не жужжать. 
показать весь комментарий
14.04.2011 15:13 Ответить
321-му Московский прораб
Просыпайся нах!!И бегом!!Бетон ***** стынет!!
показать весь комментарий
15.04.2011 13:54 Ответить
Кот
Да, не удалось колышнему президенту перевести энергетику страны на биопалыво и соломенные брикеты. Прокляты выборци не далы зкончить рехворму.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:01 Ответить
коту
Тот задолбал децкими реформами, а этот задолбал зецкими !
показать весь комментарий
14.04.2011 15:07 Ответить
Кот
Респект!!!
показать весь комментарий
14.04.2011 15:15 Ответить
из России
не все потеряно
вступите в ЗОНУ свободной торговли-засеете  все черноземы рапсом-будет вам и биотопливо
и соломенные брикеты для буржуек
показать весь комментарий
14.04.2011 15:17 Ответить
на из России
Ну прям стратегической ракетой взвилась фантазия твоя !
показать весь комментарий
14.04.2011 15:25 Ответить
Киев
Это же каким экспертом нужно быть, что бы заявлять:
-учитывая цену на газ на других континентах, например в США, завышена.
На Юпитере этот газ вообще всё пространство занимает.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:02 Ответить
Надо быть
как этот "иксперд" - свидомым проамериканским грантоедом
показать весь комментарий
14.04.2011 15:05 Ответить
Реальный
Россия всегда была дикой страной, ну не обучены они заботиться о соседях, себе как бы хапнуть.
Дружественности с Украиной никогда не было и не будет, как только начинают России идти дармовые деньги от нефти и газа, так и начинают чувствовать дурную силу и давить все живое, гордится своим мнимым величием.
Это надо понимать, Россия другом не будет, хотя всегда будет пытаться задушить  в "дружеских" обьятиях.
Надеяться только на себя и на цивилизованные страны с человеческим лицом. Бизнес всегда строится в расчете на жуткую конкуренцию, но при этом на Западе существует и культура. Это не Азиопы. 
показать весь комментарий
14.04.2011 15:03 Ответить
Al
Ну так не покупай русский бензин, поставь машину в гараж и ходи пешком. 
показать весь комментарий
14.04.2011 15:05 Ответить
За одно и у ДИКТАТОРА бацьки.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:08 Ответить
Allen
та залейся своим бензиом по самые яйца - кому ты его еще продашь? иди лижи жопу своим полицаям
показать весь комментарий
14.04.2011 16:56 Ответить
Бензин
есть не только в россии, а цена на российский не ниже западной!! а иметь дело с гнилой россией, которая себе не может ладу дать - полное беззаконие, воровство и нищета людей- для Украины это конец пример содружество торговое россии с Белоруссией!!!!!
показать весь комментарий
14.04.2011 15:32 Ответить
77
"не обучены они заботиться о соседях"
показать весь комментарий
15.04.2011 13:30 Ответить
Растворились
Где 40 млрд за базирование Черноморского Флота. Неужели кремляди и янычары распилили по понятиям.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:12 Ответить
Эксперт-1 все осталные 23
Фуфелы, подписали ВЕЛИКУЮ ФОРМУЛУ, ПЭРЭМОХЛИ,
РАССЛАБТЕСЬ И ВОСХВАЛЯЙТЕ ворЮЛЮ, Путенг хвалит.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:13 Ответить
Улучшение
Посмотри на реконструкцию Межигирья - там так много ответов. Рстет благополучие народа.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:14 Ответить
Избиратель
Я не задолиз Яныка. Я против его и его банды. Но почитал злобную, истеричную, неадекватную ругань задолизов Юльки и не понимаю, почему я должен примкнуть именно к их шайке.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:20 Ответить
избирателю
примкни к нам, регионы - это сила, честь и слава Украины!! Неужели не видишь??
показать весь комментарий
14.04.2011 15:34 Ответить
Труськи
Русские служивые просто бояться ЮЛИ, обычной бабы. Ее пресуют кому не лень, а вы всегда в первых рядах. Что ж, мужики, вы так позорите себя. Корень слова муж - мужественный. А вы серуны, не по-мужски это.
Хотя в России живет самое большое количество трусов. Во вторую мировую на Гитлера официально трудилось 1,2 млн советских людей, из них 2/3 по национальности русские.
Русские служивые, негоже воевать с бабами. С мужиками воевать вам слабо?
показать весь комментарий
14.04.2011 15:20 Ответить
трус
поиметь павшую девушку-святое дело
показать весь комментарий
14.04.2011 15:29 Ответить
трус-у
Ну ты всем филам фил и по святости почти как Кирилл !
показать весь комментарий
14.04.2011 15:54 Ответить
Al
В России Юлю любят. Такой контракт подписать!!! - да ее там уже наверное наградили (секретно) ну и естественно не обидели материально.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:30 Ответить
из России
майора Тимошенко-в обиду не дадим
показать весь комментарий
14.04.2011 15:43 Ответить
Allen
зато твой Даунецкий *** оттопырил Фирташу 11 миллиардов - которые кстати Юля у него забрала
показать весь комментарий
14.04.2011 16:58 Ответить
О козлах
Эксперт: Цена на российский газ для алигархов завышена и толкают его для населения. 
показать весь комментарий
14.04.2011 15:21 Ответить
Насчет цены для населения  это к МВФ.
показать весь комментарий
14.04.2011 15:23 Ответить
1
.... мы покупаем дешевле (чем Германия - Ред.), примерно на 60 долларов. Но это все равно дорого», - отметил министр Бойко .
2 апреля 2011

показать весь комментарий
14.04.2011 15:23 Ответить
Пятая линия
Своего газа мало..,вернее уже почти вообще нету..- там теперь англичане,норвежцы и толпы типа Шуфричей газ добывают...и в ЕС его продают(жаль только,что никому нет у нас до этого дела)...А мы потребляем РФовский газ..,а тех денег,которых не хватает для расчета с Газпромом(население платит не рыночно) просто записываем в убытки Нафтогаза и гасим из бюджета и внутренними займами(т.е. покрываем в основном пустотой,откладываем решение проблемы)...Ну и химия,и прочее производство тоже потребляет много газа..Ну и еще..,- топить выгоднее всёже газом,а не электричеством..Т.к. электричество производная..,- часто от сжигания того же газа...;т.е. получается мы сжигаем газ(уголь) для получения электричества,а потом этим электричеством топим...- т.е. потери на этом весьма существенны...;ну и плюс газ оччень экологичен..Можно конечно сократить раз в пять население,провести деиндустриализацию окончательно..,и топить соломой...,живя со скотиной в хате вместе..- в таком случае,действительно,газ не нужен..
показать весь комментарий
14.04.2011 15:39 Ответить
Разные разности
А еще в Украине есть сланцевый газ - одно из самых больших залежей в мире. Могли бы стать газовой кормилецей Европы.
В США только за 1 год производство газа увеличилось на 38%, и все сланцевый газ. Новые технологии добычи работают великолепно.
Правда есть одно но. Много сланцевого газа и в Польше. Поляки договорились добывать. И что? Не помните что случилось под Смоленском?
показать весь комментарий
14.04.2011 15:46 Ответить
Путин на Януковича рявкнет, тот и описается - не до сланцевого газа будет.
показать весь комментарий
14.04.2011 16:00 Ответить
Пятая линия
Лжец и подлец...автор поста..,от первого до последнего слова..
показать весь комментарий
14.04.2011 16:01 Ответить
Это да. Сланцевый газ - это буржуазный лжегаз, выдумка проклятых американских империалистов.
показать весь комментарий
14.04.2011 16:13 Ответить
Эксперт: «С моей точки зрения, цена российского импортируемого газа,.....завышена" .

Сверхубедительный аргумент - личное мнение этого "ИКСперта" 
показать весь комментарий
14.04.2011 15:52 Ответить
Цена на газ может быть либо рыночная, либо братская. Сейчас батская.
показать весь комментарий
14.04.2011 16:01 Ответить
А у люли была рыночная?
показать весь комментарий
14.04.2011 16:04 Ответить
У Юли никогда ничего рыночного не было. В принципе.
показать весь комментарий
14.04.2011 16:12 Ответить
Allen
у твоего Пахло зато все рыночное - особенно цены которые растут ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ чем в кризис при Юле