6602 посетителя онлайн

Колесников в Москве: Украина, ЕС и Россия что-нибудь придумают...

Вице-премьер Борис Колесников считает, что Украина найдет компромисс между Таможенным союзом и зоной свободной торговли с ЕС.

Об этом он сказал журналистам в Москве. "Россия - один из наших главных торговых партнеров. У нас как всегда - ножницы. Получается, что доля экспорта в ЕС и РФ примерно одинакова, причем она растет в РФ. К этому нужно взвешенно подходить", - отметил Колесников. "Думаю, какой-то компромисс будет найден в конструкции Россия-Украина-ЕС", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Колесников обещает, что из Киева в Москву быстрее будет доехать поездом, чем долететь самолетом

Вице-премьер также отметил, что Министерство инфраструктуры к принятию политического решения не проводило расчеты о выгодах или убытках от вступления в Таможенный союз. Колесников подчеркнул, что это вопрос глобального характера, и "здесь нужно все взвесить, и любая сделка должна быть взаимовыгодной - нашим российским партнерам и Украине". Он заверил, что украинская сторона будет отстаивать интересы своих предприятий.

ЧИТАЙТЕ: Колесников наорал на Азарова: «Вы работаете на Коломойского!»

В свою очередь, министр транспорта России Игорь Левитин отметил, что теперь любое решение в украинско-российской повестке дня нужно согласовывать с другими членами Таможенного союза. По его словам, это касается железнодорожных, автомобильных перевозок, гражданской авиации и других вопросов.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Компромисс
 Что такое компромисс?Это когда мама хочет на море,а папа в горы покататься на лыжах.По оканцовке вся семья едет к морю но папе разрешают взять лыжи.
показать весь комментарий
14.04.2011 17:47 Ответить
Реформатор
вот это сравнения и метафоры, тебе бы учителем русского языка заделаться.
прийти к определенному консенсусу реально, в любом случае есть вариант сохранить торговые отношения и с ЕС и с Россией
показать весь комментарий
15.04.2011 21:32 Ответить
kjuyjkuyjkuy
Фильм финских журналистов о войне в Чечне в 1995 году. В фильме показаны Дудаев, Масхадов, Басаев, чеченские ополченцы, мирные жители, российские солдаты, попавшие в плен к чеченским боевикам. /http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Flix.in%2F-943d05 lix.in/-943d05
показать весь комментарий
14.04.2011 17:48 Ответить
kompra
Проверь, нет ли на тебя или твоих знакомых компромата на kompra.com
показать весь комментарий
14.04.2011 17:49 Ответить
Панас
Компромис  нужно  искать , так как  Украине  выгодные сотрудничества  и  с  Россией  и с  ЕС .И здесь  трудно  говорить что  лутше  для  украинского бизнеса .
показать весь комментарий
14.04.2011 17:54 Ответить
tamer-lan
не только для украинского бизнеса, но и для связей на будущее. мы же как никак планируем в недалеком будущем вступить в ЕС, поэтому компромисс искать нужно
показать весь комментарий
15.04.2011 21:35 Ответить
Джек
Компромисс - это самое лучшее, что может быть! 
показать весь комментарий
15.04.2011 22:01 Ответить
y
Раздел Украины-лучший компромиссссс...
показать весь комментарий
15.04.2011 22:04 Ответить
Роман
Кто не с нами, тот против нас. Россия христьянская страна и никаких компромисов не будет,так как компромис великий грех.
показать весь комментарий
14.04.2011 18:11 Ответить
TheReflex
Я думаю что это лишь вопрос времени и юристов.
показать весь комментарий
14.04.2011 18:24 Ответить
Дана
Вот именно, что надо искать компромисс. Евросоюз сильно закручивает гайки, ставя условия по с/х продукции. Исходя из того, что доля экспорта в ЕС и РФ примерно одинакова, причем она растет в РФ, абез торговли с Евросоюзом тоже не обойтись. В тоже время, подписание соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом сдерживается тем, что со стороны ЕС выдвигается требование о введении квот на украинскую продукцию. А какие могут быть квоты при свободной торговле?Не просто нам будет найти выгодный для Украины компромисс.
показать весь комментарий
14.04.2011 18:25 Ответить
Денис
Компромисс это хорошо, пусть работают над этим вопросом.
показать весь комментарий
14.04.2011 18:27 Ответить
Немо
Так это и ежу понятно, что компромисс искать нужно. Украина сейчас не в таком сильном положении, что повернуться к кому-то из них спиной.
показать весь комментарий
14.04.2011 21:27 Ответить
y
Нельзя спиной...И не нагибаться!
показать весь комментарий
15.04.2011 22:06 Ответить
юра
здорово бы посидеть одной ... на двух стульях! А чем черт не шутит, а вдруг получится?
показать весь комментарий
14.04.2011 21:36 Ответить
Дичь
думайте, на то вы и у руля вообще-то
показать весь комментарий
14.04.2011 21:59 Ответить
rabbit
Все и сразу, нужно со всеми налаживать хорошие отношения!Для нас это будет выгодно!
показать весь комментарий
14.04.2011 23:07 Ответить
triumphal arch
Скоро вступим в ЕС и с Россией нужно поддерживать хорошие отношения!
показать весь комментарий
15.04.2011 21:59 Ответить