9586 посетителей онлайн

Пинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить"

Экс-министра финансов Виктора Пинзеныка кто-то называет теоретиком, а не практиком в экономике… Возможно. Но цифры – вещь упертая. О так называемых «выгодах» вступления Украины в Таможенный союз, куда так «ненавязчиво» зазывает Россия.

«Таможенный союз – это создание единой таможенной территории четырех стран: России, Украине, Белоруссии и Казахстана. Следующие таможенных границ, его сечение проходит без уплаты налогов и таможенного оформления, – рассказывает Виктор Пинзенык, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Экономическую правду». – В этом, казалось бы, привлекательном моменте есть серьезный удар по нашему карману. Речь идет об НДС. Действующее в мире налоговое законодательство, и Украина не исключение, предусматривает, что облагается импорт и не облагается экспорт – принцип обложения налогом того, что потребляется внутри страны».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ющенко:"Сверхцель этого процесса - Украина теряет политическую независимость. Это суть происходящего вокруг Таможенного союза"

«В 2010 году Украина экспортировала в Россию товаров на 13,4 миллиарда гривен, импортировала – на 22,2 миллиарда гривен. Мы получали налоги с 22,2 миллиарда гривен – 4,44 миллиарда долларов, наш сосед – с 13,4 миллиарда гривен – 2,68 миллиарда долларов, – поясняет экс-министр финансов. – В Таможенном союзе Украина эти налоги потеряет, точнее, мы их будем платить, а поступать они будут в бюджет РФ, а это 1,8 миллиарда долларов: 4,44-2,68 = 1,8».

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк: После вступления в таможенный союз в Украине будут действовать российские законы и ходить российский рубль. ВИДЕО.

«По принципу места потребления сегодня платится и акциз. Покупая бензин, мы платим акцизный сбор в бюджет Украины. В Таможенном союзе весь акциз за импортируемые нефтепродукты из России или Белоруссии будет поступать в их бюджеты, а это дополнительные дырки в наших карманах, – отмечает также господин Пинзенык. – К обоим налогам в Таможенном союзе будет применяться режим взыскания на чужой территории, а потому цифры украинских потерь очень динамичны и могут меняться».

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Терехин о "демократии" таможенного союза: У России 57% голосов и эксклюзивное право вето на все решения. ВИДЕО.

«В режиме Таможенного союза можно проесть весь бюджет Украины. Представьте, что в ЕС весь российский газ будет продаваться через фирму, зарегистрированную «Газпромом » в Украину. НДС от добычи газа будет зачисляться в бюджет РФ, а возместить НДС за экспорт газа должен будет украинский бюджет. Может и не хватить», – заявил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Народный Комитет Защиты Украины считает недопустимым таможенный союз с Россией

«Проблема вторая. Весовые доли в голосах каждого из участников определяться масштабами их экономик, и это понятно. Как и то, чей голос будет весомее для принятия решения, – также отметил Виктор Пинзенык. – Это означает, что большая часть полномочий по налоговому законодательству перейдет из Киева в Москву, как и оперативных решений по Таможенному союзу».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вступление в Таможенный союз является фактическим лишением Украины независимости, - Яценюк

«Проблема третья. Сплошные « выгоды» от доступа к дешевому российскому газу. Мы уже получили очень « выгодные» газовые соглашения 2009 года и еще « более выгодные» Харьковские соглашения. Теперь платим за газ больше, чем Европа, заплатив за это вечным пребыванием Черноморского флота в Крыму, – напомнил он. – Проблема четвертая. Со вступлением в Таможенный союз мы перестаем быть членом ВТО. Нужно забыть о зоне свободной торговли с ЕС».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Чорновил: Россия хочет дискредитировать Украину перед ВТО

«В современном мире проблемой является не купить – импорт, а продать – экспорт. Нельзя оценивать состояние наших отношений по общему объему товарооборота. Работу нашим предприятиям дает экспорт. Доля России в нашем экспорте составляет 26,1 %, Европы – 26,9 % и почти столько же – Азии … Для России ключевыми компонентами экспорта есть газ и нефть, которые не имеют проблем доступа к рынкам. Для нас такой доступ является проблемой, – пояснил также экс-министр. – Европейский рынок для нас крайне важен по очень простой причине: он на порядки больше ».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина по завышенной цене субсидирует экономику России, - эксперт

«Относительное спокойствие по Таможенному союзу после встречи двух премьеров меня не успокаивает. А когда слышу о сплошных « выгодах» от Таможенного союза, хорошо знаю: если кто выиграет – другой должен проиграть. С какой стати нам такие « дары »? – резюмировал Пинзенык. – Таможенный союз не просто перечеркивает возможности европейской интеграции Украины. Он перечеркивает главное – наше будущее».

Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
29.11.2010
Зарплата СРЕДНЯЯ : У учителя зараплата 900грн

Пинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 8379Пинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 8379Пинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 8379Пинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 8379

Понятно почему 7% выпускников школ Украины даже читать не умеют  учителя по помойкам лазят
показать весь комментарий
14.04.2011 22:30 Ответить
Не все же такие лгуны как ты с твоим мясом по 400 руб

Если педагогам надбавят 20%, то учитель высшей
категории в Киеве (нынешняя ставка 1100 грн.)
с классным руководством
(плюс 220 грн.) будет получать зарплату в 1560 грн., младший специалист
— 804 гривни, учитель второй категории — 900 грн., учитель первой
категории — 1008 грн.
, руководитель кружка — 960 грн., директор школы
(до 500 учеников) — 2400 грн.

http://finance.tochka.net/13095-uchitelyam-poobeshchali-bolshe-deneg.

ЕСЛИ НАДБАВЯТ - БУДУТ
показать весь комментарий
14.04.2011 22:38 Ответить
Не транди суслик. Это ваше такое мясо вообще то. Смотри и на своем "Утконосе", если уже свои глазам не веришь. Хотя может конечно тебе такое не по карману с твоим космосом и жрешь ты мороженное, которое по 200, шо у нас по 30-ть. Так это совсем другая история
показать весь комментарий
14.04.2011 22:42 Ответить
Ты еще в "Азбуке вкуса" посмотри , там и помидоры по 20 дол
Ты идиот
показать весь комментарий
14.04.2011 22:51 Ответить
Идиотом ты своих соплеменников называешь, которые все этим "утконосом" тут хвалились, а теперь обосратушки. Да мне ты еще порасссказывай, куоторый только как две недели вернулся из вашей вонючей навозной кучи. Да моей родне расскажи в Воронежской губернии, которым специально звонил ради интереса узнавал. СВЕЖЕЕ МЯСО ГОВЯДИНА МИН. 350-400 руб. Не кизди тут никому. У украинца АйКю выше кацапского на порядок и поймет быстро что к чему - это вам идиотам все до сих пор долляры к зарплате привязывают как ослам впереди морковку
показать весь комментарий
14.04.2011 22:54 Ответить
1
***, я б за такие копейки не работал
показать весь комментарий
15.04.2011 15:56 Ответить
Пинзеник
хороший экономист  -респект, но наши АзароОвощи в экономики слабы!! они хорошо считают только откаты - за них подпишут любые даже не выгодные для Украины соглашения!!!!!!!
показать весь комментарий
15.04.2011 16:41 Ответить
эго
и хотели бы лилипуты загнать украину к счастью, да как-то...сомнение берет! то обссыкались тут типа - украина не страна,..  украина - проект,..  украине уже гаплык... а мог бы путен - губами за куй тащил бы проффессора в свое кодло! оказывается - только об нас имеют волнение, ночи не спят - все удумать мечтают - как бы украине помочь...куме, думай!...
показать весь комментарий
14.04.2011 22:36 Ответить
Короче
 
 
Ушел совок, завяли помидоры, ботинки жмут
и нам  не попути.
показать весь комментарий
14.04.2011 22:43 Ответить
1
учитель высшей
категории в Киеве (нынешняя ставка 1100 грн.)

В Гондурасе наверное больше
показать весь комментарий
14.04.2011 22:43 Ответить
Средняя заработная плата учителей в российских школах сейчас составляет 17400 рублей

А в Москве учитель 30000 руб это 1000 дол , в 10 раз больше чем в Киеве , пипец
показать весь комментарий
14.04.2011 22:46 Ответить
hi
"У нас в Туле зарплата учителя (средняя) где-то 10000 деревянных."
показать весь комментарий
14.04.2011 22:50 Ответить
hi
«Средняя зарплата учителя в России — 8 тыс. рублей. Чтобы заработать 14 тыс., ему нужно взять на себя двойную нагрузку. Это около 36 учебных часов в неделю. Плюс подготовка к уроку, проверка тетрадей. Итого: мы имеем обозленного, усталого невротика, который и не думает о том, чтобы научить детей. Он знает только, что их надо на ЕГЭ натаскивать», - сказал Барановский.........
показать весь комментарий
14.04.2011 22:54 Ответить

Так на Украине высшая категория 1100 грн , и все
и не надо тут лапши
показать весь комментарий
14.04.2011 22:57 Ответить
k
       учителя высшей категории – 1155 грн. плюс 30% за выслугу лет. В Октябрьском районе учителям новую зарплату уже выплатили, на очереди – остальные районы города. 
показать весь комментарий
14.04.2011 23:01 Ответить
Так - давай ка Мацкву оставь для чеченов. Твои соплеменники сами тут пеной исходят когда вы тут о Мацкве расписываете и офуевают от вас. Вот твоя 17400 / 400 = 44 кг. мяска. Если на наши - 60грн.*44 кг. = 2610 грн., а средняя зар. плата (ваши же соплеменники писали) - 2300 грн. И шо???? разница велика?????? - Аж на 5 кг.!!!!!!!!!!! И это газонефтенано страна?????? Смех да и только. Иди спатки и не позорься. А я пойду свою собацюгу выгуляю - мож какой кацап попадется заблудший - поужинает заодно - их у нас тут никто не считает - на копанках море такого быдла
показать весь комментарий
14.04.2011 22:50 Ответить
****** ты настоящий , мясо стоит 150 руб кг , хоть ты удавись , а в Киеве по 150 грн
показать весь комментарий
14.04.2011 22:53 Ответить
Ну вот видишь и так всегда. Трандишь ты как в одну дудку и с одного компа. Нет такого мяса у тебя, а кости толькоПинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 9021
Артикул: 1057387Производитель: ОАО "Обнинский колбасный завод", Россия.Описание товара:Говядина первый сорт охлажденная.1 Штука - ГОВЯДИНА КАЛУЖСКИЙ ФЕРМЕР ПЕРВЫЙ СОРТ ОХЛАЖДЕННАЯ 1КГШтука - 457.98 руб.шт.
показать весь комментарий
14.04.2011 22:59 Ответить
567
Не неси чушь,с истерики,в среднем в России 1 кг. мяса стоит 150-200 руб.
показать весь комментарий
14.04.2011 23:01 Ответить
Мороженное с костями - так и есть Только не надо этих дешевых финтов с флагами - знаем
показать весь комментарий
14.04.2011 23:03 Ответить
567
Парниша не неси ,чушь,ну не виновата,Россия,что ты свидомый дебил.
показать весь комментарий
14.04.2011 23:05 Ответить
Свинина
домашняя, вырезка


Винницкая
обл.


103,28 грн.http://ecoclub.ua/ecological-and-organic-products/meat/3715031.htmlПинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 3770
Можно найти и за 150 и за 200 грн , проблем то нет , лень искать , и за 250 встречал , офуел
А Лгун   - настоящий
показать весь комментарий
14.04.2011 23:12 Ответить
  картинка..не знаю что за сайт мудреный но надувают крепко..это говядина/телятина а не свинина
показать весь комментарий
14.04.2011 23:35 Ответить
Какие вы все - кацапы одиннаковые. Когда к стенке приперты очевидными фактами -начинают сразу "свидомыми" идаться  Ты хер то от плаьца научись отличать,  и верить своим глазам, а не думатьь по методичке всю жизнь. Я пока со своими глазами и ушами дружу, в отличии от тебя и если вижу ГОВЯДИНУ СВЕЖУЮ в Мацкве и Воронежской губернии по 419 и 300 руб (соответственно), то я это вижу и никакие твои методички это не прикроют. Если я покупаю телятину (почечную вырезку) по 85 грн., то этого не пишу, а пишу у той же продавщицы за мякоть 55-60 грн. Чё ты тут чешеь то о каких то 150, 200 и 250 грн.???? Ты своё подлец, мясо мороженнок считаешь, а наше свеженькое?????? Так, что иди учи мат.часть
показать весь комментарий
15.04.2011 11:40 Ответить
А в деньгах это сколько?
показать весь комментарий
14.04.2011 22:46 Ответить
2
Безусловно невежество добралось и до публичных статей. А в целом нас объединяет одна большая беда - руководство наших стран - которое может только делить и вычитать, в отличии от Европы - где прибавляют и приумножают,  где мэры ездят на работу на велосипеде а не в бронированных авто в сопровождении 5-6 машин и 10-12 чел. охраны от собственного народа, не одевают на брифинги часы купленные в магазине для миллионеров и пр. А вы подотрите сопли и проанализируйте кто что сделал для того чтобы жить стало лучше.
показать весь комментарий
14.04.2011 22:51 Ответить
Оооойййй спеклись короче говоря кацапы со своими ценами и космосом. Жопа там такая же только с запахом нефти и газа да еще по кускам разлетающегося мяса в аэропортах, а трандежа на весь мир о том, какие они великие....засранцы и алкаши. Спокойной ночи ГРЖДАНЕ УКРАИНЫ!Слава Украине!!!!!!!
показать весь комментарий
14.04.2011 23:05 Ответить
Лягун прикинь, а России и такие цены есть

http://lavkalavka.ru/catalog/myaso/rossiiskaya-mramornaya-govyadina/govyadina-antrekot-striploin-vmyaukin Пинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 5248



http://lavkalavka.ru/catalog/myaso/rossiiskaya-mramornaya-govyadina/govyadina-antrekot-striploin-vmyaukin Говядина. Антрекот Striploin



1,530 руб. за 1 кг



Описание
Мраморная говядина из подмосковной деревни Коровино
показать весь комментарий
14.04.2011 23:08 Ответить
1
Пинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 23
показать весь комментарий
14.04.2011 23:19 Ответить

А жрачка то на Украине дороже чем в России
показать весь комментарий
14.04.2011 23:27 Ответить
А зарплаты ниже. Что-то мне становится их жалко
показать весь комментарий
14.04.2011 23:29 Ответить
Ты снова как можешь, так и включаешь дурака. Ты приведи свои цены своего рынка в граде твоем навозном Сысранске (или какой там) а мы и проверим Щас век на дворе интернета - есть куча сайтов и спрошу сам твои циферы. На фуя ты какие то ссылочки из методичек то даешь???? Вот тогда и ответишь за свой очередной базар-вокзал
показать весь комментарий
15.04.2011 11:42 Ответить
Горд
Мраморная? Ты,ДЯТЕЛ, значит срок годности истек, тухлая значит. В природе мраморного мяса не бывает.
показать весь комментарий
15.04.2011 06:27 Ответить
ага
НРАВЫ. На мясокомбинате в России найдено большое число останков людей, съеденных русскими каннибалами
По сообщениям http://ru.delfi.lt/abroad/global/smi-na-myasokombinate-v-rossii-nashli-mnogo-chelovecheskih-ostankov.d?id=44411837 СМИ , в котельной агропромышленного комплекса «Урянхай» в оккупированной русскими Туве было найдено большое число человеческих останков. Местная газета «Риск» сообщила, что в котельной были найдены несгоревшие фрагменты, по крайней мере, пяти человеческих тел. Позже цифра увеличилась до восьми. Принаджежащий русским АПК «Урянхай» в 2002 году приватизировал практически бездействующий мясокомбинат в Кызыле. Предприятие является крупнейшим производителем мясных изделий в Туве. По всей порабощенной Московией стране  и за ее пределами у него работает более 900 торговых точек. В год агропромышленный комплекс перерабатывает более 2 тысяч тонн сырья,  которое, как теперь выяснилось, включает в себя  человечину, и продает ее в виде сосисок, сарделек, колбас и котлет в другие «регионы» Российской Федерации. Неперемоловшиеся человеческие кости сжигаются в котельной.
показать весь комментарий
15.04.2011 00:59 Ответить
Молодец, Пинзеник, ясно и доходчиво. Апологетам Таможенного собза и Русского мира нервно курить в сторонке.
показать весь комментарий
15.04.2011 01:48 Ответить
Зри в корень
Лягуха, не исходи на говно, тебя машиах все равно не заберет, места уже все заняты
показать весь комментарий
15.04.2011 09:08 Ответить
Ты главное смотри что бы тебя не забрали к Наполеону. Хорошо прикидываться и прикрываться флагом нашим - лапотник - эта фишка всем тут давно уже ясна как день, дурик Пинзенык о "выгодах" Таможенного союза: "Бюджета Украины может и не хватить" - Цензор.НЕТ 8778
показать весь комментарий
15.04.2011 11:44 Ответить
без имени
Украина в аббревиатурах как эмоциональный человек в междометьях.
Только у того "ахи", "охи", вздохи, а у нее – ЕС, ТС, ГТС, ЗСТ, СНГ,
ЕЭП. Букв много, не хватало духа выразить все словами и все-таки
озаглавить свою экономическую перспективу раз и навсегда. С одной
стороны, Евросоюз, который привлекает респектабельностью, но отталкивает
явным стремлением поглотить украинский рынок. С другой стороны, Россия и
единое таможенное пространство – размах, реальный союз, очевидные
преимущества. Но как же тогда быть с европейским вектором?

Кто знает, сколько бы еще Киев метался меж двух стогов сена, если бы не
Владимир Путин со своей откровенной категоричностью. В марте он заявил,
что вступление Киева в зону свободной торговли с ЕС вынудит страны
Таможенного альянса установить с Украиной торговые барьеры, чтобы
обезопасить собственные рынки, в том числе и от вала европейской
продукции, между прочим, не всегда приличного качества.

Путин не сказал как отрезал. И даже не нагнул, как любит выражаться
Лукашенко. Но надломил украинскую уверенность в том, что для нее
европейское будущее станет безусловно светлым. Украина, было, обиделась.
Но быстро поняла, что на обиженных воду возят. А она хотела бы ввозить
еще и сахар, масло, молоко, сало и прочие товары народного потребления. К
тому же российский премьер лишь информировал соседей. А осведомлен –
значит вооружен.

Вот Украина и взглянула на все вооруженным взглядом. И увидела то, что
близко, понятно и предсказуемо. А самое главное – прибыльно. Ведь под
это дело Украина может и райдер свой выдвинуть (Мунтиян уже намекнул на
то, что Киев рассчитывает на некие компенсации), и очередной газовый
демпинг вытребовать. Вот у Белоруссии получилось же с нефтью.

Для Киева Таможенный союз – это даже не синица в руках, а, скорее,
курица, несущая золотые яйца. Ведь как ни крути, как ни виляй, как ни
соблазняй Украина своими возможностями Евросоюз, а оценить их по
достоинству могут только у нас. Потому что свои люди. Опять же, поэтому и
сочтемся.
показать весь комментарий
15.04.2011 12:00 Ответить
Страница 3 из 3