10004 посетителя онлайн

Эксперт очертил главную цель России в отношении Украины

Россия ставит перед собой стратегическую цель в отношении Украины - не допустить наше государство в европейское цивилизационное пространство и вернуть его в так называемый «русским мир».

Такое убеждение в эфире «5 канала» высказал профессор Киевского Национального университета им. Т. Г. Шевченко Григорий Перепелица, передает УНН.

Но это будет означать потерю украинской идентичности и перспектив возрождения украинской нации, а также потерю государственного суверенитета и независимости.

Читайте также:  У Украины есть нужды и просьбы, а Россия их рассматривает, - Затулин


«Конечно, в европейское цивилизационное пространство можно было бы войти или через НАТО, или через Европейский Союз. Внеблоковым статусом мы заблокировали натовские двери в Европу. Очевидно, что с продвижением переговоров по соглашению о создании зоны свободной торговли с ЕС в Украине появляется определенная европейская перспектива. И это, собственно, пугает Россию», - считает эксперт.
Комментировать
Сортировать:
hohohol
Ёхнутый перепелица,работать надо ,а не прмазываться,на шару везде подставлять прийдеться
показать весь комментарий
15.04.2011 09:08 Ответить
воля народа
В тюрьму мы больше не пойдем.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:08 Ответить
hohohol
уже там 
показать весь комментарий
15.04.2011 09:11 Ответить
воля народа
ну ещё не совсем там МЫ на свободе но кругом легавые кацапы и вертухаи, уже щурятся а кайданы МЫ порвем,этой весной....
показать весь комментарий
15.04.2011 09:14 Ответить
судьба народа
Какая тюрьма ? Только на панель.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:12 Ответить
гыгыгы
на панели девочек снимают только уроды и не всегда чтоб использовать по назначению.....многие чтоб полизать вся кацапия лижет украинкам!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.04.2011 09:16 Ответить
ДенКо
Перепіліца  сказав все так як е насправді! МОЛОДЕЦЬ! а парашним абізянам нема на що сподіватись-ми не повернемось більше в їхне рабство
показать весь комментарий
15.04.2011 09:15 Ответить
Юзвер
Не Росія, а російські олігархи. Взагалі ці всі "базари" високопосадових пацанів до громадян Росії і України не мають ніякого відношення. Після того, як пацани приймуть взаємовигідне, для них, рішення, нам Ганя Герман все поясне. 
показать весь комментарий
15.04.2011 09:17 Ответить
восток_
"не допустить наше государство в европейское цивилизационное пространство и вернуть его в так называемый «русским мир»."
-------------------------------
Крутая цивилизация. Уж не эта ли?
Капитализм vs рабство
http://varjag-2007.livejournal.com/2546254.html

 
 
 
показать весь комментарий
15.04.2011 09:17 Ответить
меломан
А фото советского периода не видели? Они будут пострашнее.
показать весь комментарий
15.04.2011 10:40 Ответить
А все двадцать лет так называемой "незалажности" этого было не понять!? Только дошло или опять понты?
показать весь комментарий
15.04.2011 09:23 Ответить
восток
"Но это будет означать потерю украинской идентичности и перспектив возрождения украинской нации, а также потерю государственного суверенитета и независимости."
-------------------------------------
что такое украинская идентичность?
Если это географическая привязка, то причем тут галичина?
И вообще галичина  - это инородное тело. Если его изввлечь из тела Украины, то останется один русский мир.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:24 Ответить
свободная Ичкерия
ану про гуский мий в самой кацапии прочирикай мордвин в пагонах 
показать весь комментарий
15.04.2011 09:26 Ответить
Не надо с больной (восточной) головы на здоровую, в Галичине еще хоть что-то украинское сохраняют, а вам советським вообще свою варежку по поводу украинства нечего открывать, вы уж точно к этому не имеете никакого отношения.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:34 Ответить
восток_
вот и я о том же:  запад и восток - разные миры.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:39 Ответить
ЕСТЬ
желающие в так наказываемый русский мир? С его неадекватным народом, с евреями в кремле, с героем россии кадыровым - убийцей русских, с воспеванием упыря сталина и дохлого изменника родины ульянова-ленина, с пьянью рязанско-тамбовской и пензюками нетрезвыми, с постоянными войнами и вековой нищетой, с кагэбэшниками у руля и ментовским беспределом, в терроризмом и горами трупов в концертных залах и школах?
показать весь комментарий
15.04.2011 09:27 Ответить
ю
разве евреи живут только в русском мире?
показать весь комментарий
15.04.2011 09:37 Ответить
ипанутый
хочу в россию на совсем
показать весь комментарий
15.04.2011 09:29 Ответить
ВИЖУ ЕСТЬ
один, да ему простительно, ведь он ИПАНУТЫЙ
показать весь комментарий
15.04.2011 09:32 Ответить
из России
Мы наоборот, уговариваем ЕС чтоб скорее забрали Украину к себе  Надоело кормить дармоедов и тунеядцев
показать весь комментарий
15.04.2011 09:46 Ответить
угагага
не атдафай нас кармилец!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.04.2011 09:52 Ответить
Козлодоев
Ага...медвепукины с ********** распинаются,рассказывая о "прэлестях" новой ымпэрии...
показать весь комментарий
15.04.2011 09:53 Ответить
без имени
Украина в аббревиатурах как эмоциональный человек в междометьях.
Только у того "ахи", "охи", вздохи, а у нее – ЕС, ТС, ГТС, ЗСТ, СНГ,
ЕЭП. Букв много, не хватало духа выразить все словами и все-таки
озаглавить свою экономическую перспективу раз и навсегда. С одной
стороны, Евросоюз, который привлекает респектабельностью, но отталкивает
явным стремлением поглотить украинский рынок. С другой стороны, Россия и
единое таможенное пространство – размах, реальный союз, очевидные
преимущества. Но как же тогда быть с европейским вектором?

Кто знает, сколько бы еще Киев метался меж двух стогов сена, если бы не
Владимир Путин со своей откровенной категоричностью. В марте он заявил,
что вступление Киева в зону свободной торговли с ЕС вынудит страны
Таможенного альянса установить с Украиной торговые барьеры, чтобы
обезопасить собственные рынки, в том числе и от вала европейской
продукции, между прочим, не всегда приличного качества.

Путин не сказал как отрезал. И даже не нагнул, как любит выражаться
Лукашенко. Но надломил украинскую уверенность в том, что для нее
европейское будущее станет безусловно светлым. Украина, было, обиделась.
Но быстро поняла, что на обиженных воду возят. А она хотела бы ввозить
еще и сахар, масло, молоко, сало и прочие товары народного потребления. К
тому же российский премьер лишь информировал соседей. А осведомлен –
значит вооружен.

Вот Украина и взглянула на все вооруженным взглядом. И увидела то, что
близко, понятно и предсказуемо. А самое главное – прибыльно. Ведь под
это дело Украина может и райдер свой выдвинуть (Мунтиян уже намекнул на
то, что Киев рассчитывает на некие компенсации), и очередной газовый
демпинг вытребовать. Вот у Белоруссии получилось же с нефтью.

Для Киева Таможенный союз – это даже не синица в руках, а, скорее,
курица, несущая золотые яйца. Ведь как ни крути, как ни виляй, как ни
соблазняй Украина своими возможностями Евросоюз, а оценить их по
достоинству могут только у нас. Потому что свои люди. Опять же, поэтому и
сочтемся.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:53 Ответить
нет
Это ж надо ,какой опус наваял! Специалисты,эксперты,экономисты(причем российские в том числе) говорят о том,что ТС это фигня на постном масле в экономическом смысле,а он свое гнет-"свои люди,ссвои люди".В Белоруси началось-цены поползли вверх на все,потому и взрывы,чтоб народ не роптал! Спасибо! Наелись мы уже от "своих людей"! ПРидурок...Путин отрезал.Да слава Богу,имели мы твоего Путина ввиду!
показать весь комментарий
15.04.2011 10:13 Ответить
колобок
всем набрать russianstoday
и открыть видео
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.04.2011 09:56 Ответить
Пинзеник
ТС - бесплатный сыр в мышеловке
http://www.epravda.com.ua/publications/2011/04/14/282657/
показать весь комментарий
15.04.2011 10:05 Ответить
из России
БРИКС более солидная компания, но туда Украину не возьмут, не доросла ишо
показать весь комментарий
15.04.2011 10:23 Ответить
Бразилия, Россия, ЮАР, Китай, Индия = БРЮКИ

Украинские шаровары с брюками по определению несовместимы
показать весь комментарий
15.04.2011 10:28 Ответить
эксперт
по-подробнее о позиции России в отношении Украины и остальных и простыми словами: 
Зачем вам с вашими ********* рылами в Калашный ряд? Возвращайтесь ка в родное стойло и будем строить нечто новое "а-ля коммунизм", но с "человеческим лицом". Вы нигде, никогда и никому не нужны. Вы не Финляндия и даже не Польша! Ваши народы самобытны и любят жить так, как хочет их руководство, избранное вами же! Они любят гадить "под себя", потому что у нас такой менталитет! Посмотрите вокруг на свою среду обитания. Зачем вам что-то другое? Одумайтесь! И не валяйте Ваньку.
показать весь комментарий
15.04.2011 10:28 Ответить
Козлодоев
нечто новое "а-ля коммунизм", но с "человеческим лицом". вы будете строить под чутким руководством КПК в недалеком будуще
показать весь комментарий
15.04.2011 10:52 Ответить
Садовник
укРУИНА - роза.
Но эта "роза в ополонци".
показать весь комментарий
15.04.2011 12:35 Ответить