8247 посетителей онлайн
1 342 13

В Одесской области за взятку задержали чиновника

Секретарь горсовета Южного требовал 20 тысяч долларов за аренду земли.

В ночь с 13 на 14 апреля сотрудники межрегиональной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД взяли «на горячем» секретаря Южненского горсовета, 41-летнего главу горорганизации ПР Дмитрия Л. Как рассказала «Сегодня» начальник пресс-службы МВД Виктория Кушнир, чиновник вымогал у местного предпринимателя $20 тыс. за продление договора аренды земельного участка со строением. «Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по ст. 368, ч. 2 — получение взятки. Ведется следствие », — говорит правоохранитель. По этой статье чиновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Смотрите ЦЕНЗОР-ВИДЕО - Не фарт: Украденные 2 тысячи долларов съела корова

Мэр Южного Владимир Новацкий заявил нам, что пока не может комментировать информацию о задержании секретаря горсовета. «Одно могу сказать точно — на рабочем месте он отсутствует», — сообщил нам по телефону Новацкий. Напомним, на выборах городского головы Южного осенью 2010-го регионал Дмитрий Л. баллотировался на эту должность, однако проиграл кандидату от Народной партии Украины Владимиру Новацкому.

Под Одессой локомотив протаранил фуру с детским питанием. ФОТОрепортаж

Комментировать
Сортировать:
Лва
Интересно, какой это участок со строением на территории маленького Южного может принести столько бабок, что-бы отбить такую сумму?
показать весь комментарий
15.04.2011 22:29 Ответить
ОДЕССА
ЕСЛИ НАВОДИТ ТАК ПОРЯДОК, ТО В ТЮРЬМЕ МЕСТА НЕ БУДЕТ! ВСЯ ВЛАСТЬ КОРРУПЦИОНАЯ, САДИТЬ НУЖНО ВСЕХ ТВАРЕЙ С ВЛАСТИ!
показать весь комментарий
15.04.2011 22:41 Ответить
Гость
Городок хоть и маленький, а летом гостей много приезжает со всей Украины. Опять же Коблево рядом.
Да и сумма не так уж велика. Не миллион же. 
показать весь комментарий
15.04.2011 22:42 Ответить
Из бана
"41-летнего главу горорганизации ПР Дмитрия Л." - ??
Или у него фамилии нет - или он китаец. У китайцев короткие фамилии...
показать весь комментарий
15.04.2011 23:33 Ответить
полный Дупабасс
Та никто никого не садит обычно. Просто МВД и СБУ таким образом зарабатывают. Ловят чинушу на взятке 20 тыс, он им отстегивает 40 тыс и на следующий день возвращается на рабочее место. И все довольны. Чинуша доволен, что не сел, а бабки он отобьет, работая с новой силой. Оперы МВД или СБУ довольны, потому что им семьи тоже надо кормить. Начальство довольно, потому что можно доложить в СМИ, что борьба с коррупцией идет со страшной силой. Да и опера отстегивают наверх начальству. И кроме того, начальство продает за деньги места в МВД и СБУ, зная кто сколько снимает.
 
Поэтому и фамилии пойманных взяточников не называют.
 
И, вообще, надо сообщать не когда задержали, а когда осудили. Как правило у нас это бывает только по заказу сверху. Если с кем-то надо расправиться.
показать весь комментарий
16.04.2011 01:29 Ответить
Владимир
Фамилия его Любивый Дмитрий .
показать весь комментарий
16.04.2011 10:29 Ответить
Константин
В г.Южном Любивый Д. известный человек .Наверное выкрутится как и все.
показать весь комментарий
16.04.2011 13:45 Ответить
Лева
Было или не было - ментура разберётся. Но Любивый меру уже пять лет мешает. И закрыли его за пару дней до сесии горсовета. И как-то случайно так получилось, что на сессию вынесли очень много земельных вопросов. И один из этих вопросов - мусороперерабатывающий заводик сына мера Новацкого. Как-то подозрительно одно к одному подошло.
показать весь комментарий
16.04.2011 17:42 Ответить
Вероника
 Да  весь  г. Южный  аппладирует стоя ,  что  наконец- то  этого  взяточника  за  яйца  взяли ! Сколько  он  денег   бы  еще  с  предпринимателей    вымогал бы !  Молодцы опера ! Честь  им  и  хвала ! 
показать весь комментарий
16.04.2011 19:48 Ответить
Вероника К
ВЕРОНИКА от 16.04.2011 (19.48) - СМ. ВЫШЕ - прошу не компрометировать  людей с аналогичным именем!  И не надо за весь Южный расписываться ! Настоящие взяточники "благими делами" прикрываются. А опера только и умеют, что некрасиво подставить !
показать весь комментарий
19.04.2011 11:07 Ответить
Окси
Любмвый давно взятки брал...только и на этой попался! пусть спросят за какие шиши он квартиру купил! ? взяточник он первый! По делам всё! Так и надо! Браво!
показать весь комментарий
21.04.2011 20:14 Ответить
Роман
Вероника К - это я думаю Вероника Климова!
Я жил в Южном и занимался бизнесом, Диму хорошо знаю, человек он добрый и порядочный! Я занимался защитой интересов предпринимателей, даже организацию создал, порой с прокурором ссорились, Нелю Петровну (помошника прокурора) на хер посылали, чтобы отстоять интересы предпринимателей когда она протесты выдвигала по принятым решениям горсовета. Вы знаете Дима ниразу не намекнул, что это стоит денег. Я даже предлагал, нам предпринимателям скинуться и отблагодарить, на партию например денег кинуть, он на отрез отказался. Я просто не верю в эту глупость с 20 000 долларов.
Я совершенно не знаю подробностей, но если у предпринимателя фаминия Хлопцев, то это 100% подстава. У него землю давно город забрать пытается, он больше 10-ти лет назад ее взял и ничего на ней не строит...
показать весь комментарий
26.05.2011 04:47 Ответить
Петр
Ты ошибся, это не Хлопцев,а Ружицкий