6475 посетителей онлайн
12 879 40

Могилев предупредил министров: Янукович дал команду "Сажать!"

На прошлой неделе МВД добилось от Кабмина права на оперативный контроль счетов Государственного казначейства специально для усиления контрольных мероприятий по госзакупкам.

Пока таких полномочий не смогли получить ни СБУ, ни Госфининспекция, но и они стоят в очереди на получение дополнительных оперативных возможностей.

Три недели назад на закрытом заседании Кабмина, по словам источника ZN.UA, министр МВД Анатолий Могилев заявил: «Мне, конечно, несколько неловко — я всех тут знаю лично, но начинаются госзакупки, и я предупреждаю — президент дал команду «Сажать!» Церемониться никто не будет. Милиция будет контролировать все крупные тендеры».

Читайте подробней на НА ЦЕНЗОР.НЕТ в материале Юрия Бутусова 335 МИЛЛИАРДОВ! ЗА ГОСЗАКУПКИ ЯНУКОВИЧ ОБЕЩАЕТ КАРАТЬ

 Первым сигналом серьезности намерений власти навести некоторый порядок внутри своей команды и пресечь наиболее откровенные формы дерибана государственных средств стало представление об отставке замминистра экономики А.Сухомлина, поданное Николаем Азаровым, из-за проведения процедуры закупки у одного исполнителя продовольствия для армии в интересах нескольких коммерческих структур, пользующихся лояльностью министра обороны Михаила Ежеля.

«По данным источников ZN.UA, формальная причина скандала такова: открытые тендеры по закупке продовольствия для армии не проводились с 2007 года. Один-два раза в год поднимается шум: „солдат нечем кормить и продукты на исходе“. В результате по ускоренной процедуре у одного участника закупалось необходимое — у особых людей по особым ценам. Разумеется, это бизнес не Сухомлина и не клерков в Минэкономики — а больших людей, вхожих в главные кабинеты. В 2011 году на продовольствие для армии было выделено 910 млн грн — почти на 180 млн больше, чем в 2010-м, и на 230 млн больше, чем в 2009-м. Однако обязательным условием госзакупок в 2011, согласно поручению премьер-министра, стало проведение открытых торгов. Тендер объявили, однако его условия были обжалованы Антимонопольным комитетом — нарушения были очевидны, о них уже говорили. Вместо подготовки нового тендера в прессе появились сообщения об очередной угрозе голода в армии, и Минобороны быстро согласовало с Минэкономики процедуру закупки у одного участника. Когда разгорелся публичный скандал, пришлось назначать и наказывать стрелочника. В настоящий момент обстоятельства этой госзакупки расследуются Госфининспекцией и прокуратурой», — говорится в статье.

Комментировать
Сортировать:
вова запад
все єто фарс
показать весь комментарий
16.04.2011 12:06 Ответить
tromb
Сажать конечно- с конфискацией
показать весь комментарий
16.04.2011 12:07 Ответить
Ллик
киздешь!!! тогда за межигорье посадите!!!
показать весь комментарий
16.04.2011 12:09 Ответить
Вепрь
Теперь просто как положено долю Хаму носить будут,а то в последнее время совсем от рук отбились только на себя работали,а как же общак,туда постоянно отстегиать надо.Опять же Папа-Хам сынуле банк прикупил поиздержался малость,а эти суки делится не хотят.
показать весь комментарий
16.04.2011 12:09 Ответить
лозунг майдана
Бандиты будут сидеть в тюрьме.
показать весь комментарий
16.04.2011 12:09 Ответить
Простой
Законов нет, прокуратура кого-то мажет и отмазывает, МВД кого-то ловит и отпускает, СБУ стоит в очереди. Все ждут команды президента. Осталось найти специалистов, которые смогут все это разгрести без команды т.к. за команды придется отвечать.
показать весь комментарий
16.04.2011 12:11 Ответить
ллик
тебя посодют а ты не воруй
показать весь комментарий
16.04.2011 12:13 Ответить
гость
неужели власть самоликвидируется досрочно...energyland org ua
показать весь комментарий
16.04.2011 12:14 Ответить
Tujh
Сразу не получится сажать, это войнеа! Правильно Янек гайки закручивает! Но и народу надо дать отдушину!
показать весь комментарий
16.04.2011 12:19 Ответить
Джото
Все это такой бред что такое правительство и президент в страшном сне не приснится .и в том числе и могилев морда преступное если разобраться согласно физиомании и психологии человека.Народ не слушайте Вы этих грабителей эти пришли просто грабить и крапка.
показать весь комментарий
16.04.2011 12:21 Ответить
вася
какую нахрен отдушину бандюкович ни когда не даст знали кого выбрали а сейчас ежте шоб повылазило...
показать весь комментарий
16.04.2011 12:22 Ответить
народ
14 мая не за горами, боятся меня)))
показать весь комментарий
16.04.2011 12:32 Ответить
нев
подмойся, ущербное
показать весь комментарий
17.04.2011 10:17 Ответить
хэхэ
хвёдрычь а как же святые 10 % ?
показать весь комментарий
16.04.2011 12:34 Ответить
Людус
Щоб все через зону прошли.А то ему одному такую имиджевскую лямку терпеть нехорошо.а так будет первым среди равных-все по понятиям
показать весь комментарий
16.04.2011 14:00 Ответить
НарУкраины
Всё  это пустые  слова ................ Красть будут по черному!!!
показать весь комментарий
16.04.2011 14:33 Ответить
крюк
Вы, шумите, шумите  надо мною бярозы..., а я и дальше - эх воровать буду и гулять буду, а как менты нагрянут - делиться буду, вот!  И дальше по восходящей спирали - чем выше, тем больше. Вот такая у нас философия и психология. И это уже диагноз, причем неизлечимый. А начиналось от "... что не запрещено - то разрешено"!  А что может быть запрещено, если бабок немерено!  Так, что никакой отдушины и не потребуется, если налицо огромнейшая прореха. Ха!
показать весь комментарий
16.04.2011 15:53 Ответить
Резо Львов
Здесь что ли все не нормальные? Радоваться надо, что впервые, хоть пытаются остановить грабёж нас с вами! Раньше гос. закупки - тайна за семью печатями!
показать весь комментарий
16.04.2011 16:11 Ответить
хэхэ
отжигай дальше  Даю стопроцентную гарантию, к бабке не ходи , суммы сделок увеличатся в разы и цены станут космическими  .
показать весь комментарий
16.04.2011 16:21 Ответить
          Могилев предупредил министров: Янукович дал команду "Сажать!" - Цензор.НЕТ 6912     Янукович в Енакиево высадил аллею рябин в честь человека, который просил снять с него судимости Могилев предупредил министров: Янукович дал команду "Сажать!" - Цензор.НЕТ 6912
16.04.2011 14:51
показать весь комментарий
16.04.2011 16:17 Ответить
НПК
Вдячність - це хороша риса людського характеру.  Навіть якщо вона належить шапкокраду і гопнику.
показать весь комментарий
16.04.2011 21:10 Ответить
кто поверил в этот бред?
показать весь комментарий
16.04.2011 16:31 Ответить
Сварожич русский
Я. Будут сажать рядовых исполнителей.
показать весь комментарий
16.04.2011 16:37 Ответить
ке
....команда сажать!... ответ: команда стрелять!
показать весь комментарий
16.04.2011 18:52 Ответить
revermor
Згідно поданої декларації наш шапкокрад в 2010 році став вже землекрадом. За цей рік в його власності з'явилося  1,8 га замлі (Межигір'я). Ця земля коштує приблизно біля 2-х млн.долларів США. Звідки гроші. за які куплена земля? Ось ключове питання для МВД, ГПУ, СБУ та антикорупційної комісії, яку землекрад і очолює. То хто буде боротися з корупцією? Оця вся шолупонь гопників та казнокрадів? Смішно!!!
показать весь комментарий
16.04.2011 21:05 Ответить
инвалид
Нато  он  и  ПРЕЗИДЕНТ  ему все  позволено  главное  чтобы  НАРОД не страдал!
показать весь комментарий
17.04.2011 11:58 Ответить
- Ты где ****** всю ночь был????- В засаде сидел!!!!!!!- Ну и как??? Засадил??????
показать весь комментарий
16.04.2011 21:12 Ответить
курлы
шакал я паршивый,всё ворую ворую
показать весь комментарий
16.04.2011 21:20 Ответить
злой
сначала донецкие мочат в сортире днепропетровских, потом
приходят Вона мочит то что осталось от донецко- днепропетровских  а в самом конце тягнибок подтягивает резервы
мочит Вону , тигипко и примкнувшего к ним яценюка. Ну а с остатками   тягнибоковцами  Восток украины разберётся быстро ,а запад в
нём уже разочаровывается потому как вроде проплаченный  ПРигами  и  будет
свободная страна, да чуть не забыл всю раду (депутатов +помошников и олигархов
которые проплатили выборы собрали на несколько самолёт посадили отправили на
курорты и... под Крымом меткие украинские зенитчики в этот раз опять
промахнутся как раз  точно в эти самолёты
попадут .А самые умные будут ехать поездом .В общем кому интересно может
почитать в виде инструкции для тех кто будет ехать поездом то Введи в поисковик
ГУГЛе /  01.01.11 | Как нас обманывают
при поездке в поезде.// и ты поймёшь как прекрасно будет жить в этой стране

 
показать весь комментарий
16.04.2011 23:48 Ответить
..ждемс..посмотрим..скорее всего команда фас коснется лишь  нижних чинов..
если они не примут адекватных ситуации мер ..им звиздец и максимум на что они могут расчитывать это тихая незаметная жизнь рантье где-то в швейцарии..о нас футурология деликатно умалчивает..
показать весь комментарий
16.04.2011 23:58 Ответить
Политолух
Это начало конца. Бей своих, чтобы чужие боялись. А врообще-то интересно, как в системе, которая построена на дерибане бюджета и откатах будут искать слабое звено. Это ж какой процент от отката будет индульгенцией?
показать весь комментарий
17.04.2011 00:08 Ответить
инвалид
Надо не сажать а УНИЧТОЖАТЬ!       Как они себя КОЗЛЫ  любят!    Нискем неститаются!
показать весь комментарий
17.04.2011 01:18 Ответить
инвалид
Надо не сажать а УНИЧТОЖАТЬ! Как они себя КОЗЛЫ любят! Нискем неститаются!
17.04.2011 01:18
Ответить
инвалид
Нато он и ПРЕЗИДЕНТ ему все позволено главное чтобы НАРОД не страдал!
17.04.2011 11:58
Ответить
Сдай своего диллера. Шо куришь????? Поделись
показать весь комментарий
17.04.2011 12:16 Ответить
Bolivar
http://www.detector.at.ua/ Для того что-бы эффективно бороться с хищениями в области госзакупок, необходимо сделать как сделали в России. Все чиновники, отвечающие за госзакупку прошли детектор лжи.
показать весь комментарий
17.04.2011 15:22 Ответить
инвалид
Я  еслибы  накурился   еще бы не то написалбы с приветом!
показать весь комментарий
17.04.2011 16:34 Ответить
Могила вернуляот Янека
Могилев предупредил министров: Янукович дал команду "Сажать!" - Цензор.НЕТ 5905
показать весь комментарий
17.04.2011 17:21 Ответить
Oleg
Хочеш знати
правду? Вмієш бачити брехню? Заходь на http://brehnya.ucoz.ua/ !
Убезпеч себе від неправди – brehnya ucoz ua.
показать весь комментарий
17.04.2011 18:51 Ответить
сигизмунд
надо как в китае поймали на взятке, откате и т.д. и т.п. расстреляли и забыли !!!!!!!! гарантия через месяц будет порядок, так незя у них недоторканнiсть, а как хотелось бы.....................
показать весь комментарий
19.04.2011 23:03 Ответить
друг ПР
Верным путем идете товарищи. Нужно каждого кто рветься к большим государственым должностям пропустить через лукяновское сизо как минимум по 1или 2 года и сразу будет видно кто есть кто.А то к власти лезут как саранча не имея ни знаний ни опыта. На ломют дров и в кусты .А в тюрме есть время читать книги и время подумать о душе и ближних. А всех прсотых людей молодежь  которая украла телефон или мешок соли от безысходности надо амнистировать и выпускать на свободу. Веровно все мобильные телефоны завезены в УКРАИНУ не законно и по очень завышеным ценам отчего УКРАИНА только потерала экономически. Потому что это самая трудоспособная часть нашего народа.В тюрмах всеровно кому работать. а  от продвинутых политиков и политиканов пользы будет больше. Глядишь наши тюрми на американские и европейские станут похожи. Да и суддьи грамотнее и разборчивее станут потому что продвинутого политика просто так не посадишь у него продвинутый адвокат.Пример Юлия Владимировна,  Леонид Данилович идр. а растреливать никого не надо. Ходорковский  сейчас искрене заявляет что он патриот России потому что он испытал житейские трудности он понял что деньги не самоцель к нему пришло просветление вот и к нашим нуворишам придет прсветление благодать Божья сойдет на УКРАИНУ потому что много народу облегчит свои души ответив за содеяное.
показать весь комментарий
20.04.2011 17:37 Ответить