9432 посетителя онлайн
477 21

Патриарх Кирилл выступил против увеселительных телепепередач - это опасно

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что его беспокоит засилье развлекательных телепрограмм

«Если мир Христов становится вашим миром, то в вашу жизнь приходит радость как величайшая ценность и как показатель богатой, сильной и независимой от внешних обстоятельств внутренней духовной жизни человека», – сказал патриарх Кирилл после праздничной литургии в храме Христа Спасителя.

Если человек нуждается в постоянных внешних источниках веселья, то это, по его мнению, говорит о внутреннем душевном неблагополучии, передает Вести.ру.

Между тем предстоятель с тревогой отметил, что в последнее время на российском телевидении изобилуют увеселительные программы. «Когда такой процент этих передач был посвящен веселью? Такое впечатление, что люди больше ничем не занимаются, как только веселятся. Эта потребность в веселии свидетельствует о чем-то тяжелом и опасном, что происходит в наших душах», - добавил он.

Читайте также: Вслед за Путиным в Украину приедет Патриарх Кирилл

«Разумеется, в жизни необходимы и «добрые дружеские застолья, и праздники светские и церковные, - добавил патриарх. - Но подлинная радость - это не та, как мы сегодня радуемся и веселимся, припав к экранам телевизоров».

«Когда человек постоянно нуждается в том, чтобы подключить себя к внешнему источнику, подающему ему повод к веселью, то это означает духовную пустоту и внутреннюю скорбь», - убежден предстоятель.

Комментировать
Сортировать:
правильно
угрюмым показывать только программы про тоску и унылость это их формат геволюции и насилие
показать весь комментарий
18.04.2011 08:40 Ответить
правильно
даешь Лебединое озеро ! с утра до вечера и один канал ТВ !
показать весь комментарий
18.04.2011 08:52 Ответить
Два
Два канала, по второму "как закалялась сталь"показывать, так его и назвать КЗС
показать весь комментарий
18.04.2011 08:55 Ответить
Кирилка на службе
Патриарх Кирилл выступил против увеселительных телепепередач - это опасно - Цензор.НЕТ 3338
показать весь комментарий
18.04.2011 09:37 Ответить
Тетя Песя
Кирюша, не надо слов, нам таки тебя хватает для развлечений, как послушаем, так и ржем как баклажаны над кабачками. Ты ж приходи к нам на Привоз, приобщись к мудрости народной, а еще лучше к нам в синагогу, наш же раввин выше тебя, он такой разумный, шо вовек такое не сморозит , как ты.
показать весь комментарий
18.04.2011 08:42 Ответить
О козлах
Попу ******** Кирилке только надо гармонь и бабки что бы несли в его бого***ные заведения, которые тиражирует как  общественные туалеты где попадя.
показать весь комментарий
18.04.2011 08:44 Ответить
Православный
Православные , надо собрать деньги на лечение Кирилла, то его геморрой беспокоит, то развлечения, а теперь и заговариваться стал.
показать весь комментарий
18.04.2011 08:44 Ответить
РПЦ
Большего ущерба РПЦ в Украине, чем высказфывания Кирилла, трудно и придумать. Он что, продался УПЦ ? Такое ляпнуть, это же совсем не знать обстановки на Украине !
показать весь комментарий
18.04.2011 08:47 Ответить
Pюpюк Новгородский
Хохлы как обычно тупят. Вы хоть прочитайте статью. Речь идет о российском телевидении
показать весь комментарий
18.04.2011 09:02 Ответить
гость
Хрен новгородский, сам прочитай стаью, мудак!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.04.2011 09:26 Ответить
Кирилл
И ленин такой молодой и юный октябрь впереди ! трататата
показать весь комментарий
18.04.2011 08:52 Ответить
Тююююю. А шо слабо шоу отдыха наших священников показыть вместо этого тогда?????? Гуляют будь здоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.04.2011 08:55 Ответить
Фурия
Поддерживаю на все 100%. 
показать весь комментарий
18.04.2011 09:05 Ответить
гкчп
чули, москалики, що головний замполіт сказав?Виконувати ,бігом марш! А то розвели під час великого посту скачки-майданси ....
показать весь комментарий
18.04.2011 08:59 Ответить
То, что они гуляют роскошно - это и дураку понятно. Его слова напомнили запрет в СССР рок-музыки ("Kiss", "Iron Maiden", AC/DC), фильмов типа "Рэмбо" и "Рокки", западных радиостанций.  В то же время почти у каждого секретаря обкома можно было найти дома целую коллекцию пластинок "Металлики", "Скорпионс", тех же "Кисс", а также видеотеку с фильмами Сталлоне, Брюса Ли, порнухой и прочими атрибутами тлетворного влияния Запада
показать весь комментарий
18.04.2011 09:26 Ответить
1
Да вы просто дебилы.Речь идет о том,чтобы мы за весельем не забывали о смерти и кто и что нас ждет за порогом смерти.Чтоб не было как в басне"ты все пела,это дело,так поди же попляши".А все эти НЕУМЕРЕННОСТИ в чем угодно,и в веселии тоже-за всем этим видны рожки ВРАГА ЧЕЛОВЕКА-дъявола.
показать весь комментарий
18.04.2011 10:12 Ответить
Алена
в одном он точно прав -тв заполонило такое количество примитивных и тупых увеселительных шоу, что просто противно. 
показать весь комментарий
18.04.2011 10:24 Ответить
Это точно, но не ему, в данном случае, это говорить. Сам-то на досуге, наверное, с удовольствием подобные шоу смотрит...
показать весь комментарий
18.04.2011 10:28 Ответить
Донбасс-палас
У нас Святейшего Патриарха Кирилла народ оччччень уважает. Достойный и мудрый пастырь. А кто возводит на него **** напрасную тот либо сам не понимает что творит, либо действует по наущению богомерзких раскольников и униатов. Гореть вам в аду, твари майданутые!
показать весь комментарий
18.04.2011 11:30 Ответить
Дык у нас и януковоща многие уважают - зэка с двумя судимостями, проФФесора несуществующего вуза, любителя украинского поэта Чехова, поэтессы Анны АхмЕтовой, писателя БЕбеля, поэта Безсмертного... Дальше продолжать?
показать весь комментарий
18.04.2011 12:13 Ответить
шомпол
Их патриарх прав! Засилье всяких зубоскальских шоу типа "хилтонов" с Иваном Ургантом и других их клоунов ничего не дает ни уму, ни сердцу. Тоже и с "фабрикой попсы", сериалами и другой убогостью. К сожалению, наши ТВ эту убогость повторяют. Про малаховские "пусть говорят, сплетничают и ругаются" тоже ничего хорошего, кроме ПИАРа для старых звезд. Ну а "ледниковый период" вообще не смотрю. Лучше самому встать на коньки... Короче лучше пусть показывают фильмы "госфильмофонда" или мировые шедевры киноискусства прошлых лет. Меньше вреда будет.
показать весь комментарий
18.04.2011 12:25 Ответить